14 февраля день дарения

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. В России к празднованию это дня, помимо рядовых граждан, подключились многие библиотеки. В Алтайском крае, кстати, на начало 2024 года насчитывается более 900 библиотек. День 14 февраля, в первую очередь, известен как День святого Валентина, или День всех влюбленных. Ко Дню матери сайт приглашает всех желающих принять участие во всероссийской акции «Парад первых лиц – парад мам».

День книгодарения

День 14 февраля, в первую очередь, известен как День святого Валентина, или День всех влюбленных. 14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. 14 февраля — это Международный день дарения книг. Конечно, этот праздник теряется на фоне знаменитого Дня Святого Валентина, да и праздновать его начали совсем недавно, однако, в определенных кругах День дарения книг широко известен и популярен.

Праздники 14 февраля 2025 года

Другие названия : Международный день книгодарения Дата праздника : 14 февраля С какого года начали отмечать : 2012 Кто ввел праздник : Эмма Перри Происхождение : США Другие территории распространения : США, Россия Обычаи и традиции : подарки в виде хорошей, качественной литературы своим родным и близким Посмотреть все характеристики Несмотря на активное внедрение современных технологий, бумажные книги не утратили своей ценности. Многие по-прежнему считают книгу лучшим подарком и правильно делают, ведь этому посвящен целый праздник. Узнаем, как появился Международный день дарения книг и как его отмечают. История происхождения Этот праздник появился не так давно. Произошло это в 2012 году. Идея принадлежит известной писательнице из Великобритании Эмме Перри. Эта женщина известна не только своими произведениями, которые очень нравятся детям, но и активным продвижением детской литературы в массы. На своем сайте писательница общается со всеми желающими и дает рекомендации по воспитанию малышей. В частности, она много говорит о том, как привить детям интерес к книгам. Инициативу Эммы, касающуюся праздника, поддержали не только поклонники ее творчества, но и другие писатели, издательские дома, представители культурных организаций. Так появился этот знаменательный день.

Когда отмечают праздник?

Давайте и мы поддержим идею, и пусть книголюбов станет еще больше! В рамках данной акции мы предлагаем принять участие в букроссинге- это обмен книгами в раннее отведённых местах. В нашей школе букроссинг будет организован возле библиотеки школы где будут размещены, стенды, столы с вашими книгами, здесь же вы можете подарить книгу кому пожелаете.

Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блоггерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг.

Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способствовало становлению этого праздника в качестве Международного дня. И сегодня в этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.

Квиз РДШ состоит из 6 раундов, с вопросами разного формата и разного уровня сложности для аудитории от 14 лет. После проведения Квиза педагогам необходимо заполнить и направить анкеты обратной связи для получения сертификатов. Мастер-классы по изготовлению книжных закладок «Подари книге закладку», «Друг книги — закладка», «Подарки для любимых книг». Создание совместно с читателями плакатов, рисунков, плейкастов «Дарим книги с любовью».

Фотозоны и фотосессии «Я люблю читать! Победителям конкурса предлагается выбрать любую книгу, участвующую в буккроссинге.

Международный день дарения книг 2024

Как известно, 14 февраля во многих странах, в том числе и в России, отмечается День всех влюблённых. Однако мало кто знает (пока!), что в этот день уже 11 лет подряд отмечается и Международный день дарения книг. это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года. Это один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. 14 февраля в России отметят Международный день книгодарения. — Тема недели, февраль. 14 февраля — День книгодарения: подарите впечатления!

14 февраля – международный день книгодарения

Ребята, если у вас есть книга, которую вы уже прочитали, она вам понравилась, и вы хотели бы, чтобы ваш друг или знакомый эту книгу прочёл, то подарите её этому человеку. Пусть он тоже насладится увлекательным чтением. Уважаемые взрослые, подарите сегодня интересную книгу своему ребенку и читайте её вместе!

Булгаков «Мастер и Маргарита» Ш. Бронте «Джейн Эйр» К. Аткинсон «Жизнь после жизни» М.

Зусак «Книжный вор» Д.

Эта идея получила поддержку, и вскоре инициативу подхватили во всем мире. С тех пор популярность Международного дня дарения книг продолжает только расти.

Дедушка Рубус Персонаж мультсериала «Дракошия» Ах, книги... Они обладают бесконечной силой! Могут перенести нас в новые миры, научить чему-то новому, вдохновить, заставить смеяться или плакать!

Возможно, одно из самых добрых воспоминаний из детства — это чтение книг перед сном.

Есть вероятность, что к проведению этой акции подключатся в ближайшее время книжные магазины и торговые сети аналогичной направленности, сайты книг и благотворительные организации. По крайней мере, этому способствует рост популярности праздника 14 февраля. Как отметить праздник 14 февраля? Вы любите книги? Тогда отмечайте праздник 14 февраля, Международный день дарения книг, одним из следующих способов: Подарите 14 февраля книгу другу, коллеге или родственнику. Перед этим желательно выяснить, какое произведение получатель-книголюб мечтает прочесть, но из финансовых соображений приобрести себе не позволяет, и купите книгу в соответствии с этой информацией.

Ваш знакомый или член семьи будет очень доволен — ведь вы исполнили его мечту! Если у вас есть собственный ребенок, вручите ему книгу в знаменательный день. При отсутствии детей проявите подобное внимание к племянникам, ребенку подруги или соседскому малышу. Пожертвуйте книжки из своей домашней библиотеки тем, кто в них действительно нуждается. Это может быть многодетная или очень бедная семья, местная библиотека, детский приют, детская больница, дом престарелых, общеобразовательная или спецшкола. Вы можете отдать книги, которые вам не нужны, а лишь занимают место или те, что имеются у вас в нескольких экземплярах. Но если позволяют средства, купите новые книги для таких целей.

В любом случае, стать на один день меценатом не помешает, так как принесет вам только пользу. Пойдите туда, где есть много детей. Примеры: детская поликлиника, та же школа или детский сад. Оставьте книгу, приобретенную заранее в книжном магазине или выбранную из своих запасов, на видном месте в фойе. Цель данного действия — привить подрастающему поколению любовь к книгам. Выбранное вами произведение должно быть интересным, с увлекательным сюжетом, снабженное яркими иллюстрациями и, естественно, предназначенное для читателей детского возраста. Вы можете также сделать подарок себе любимой.

Если давно хотели купить какую-то книгу, чтобы пополнить свою библиотеку, осуществите это приобретение 14 февраля, в праздник Международный день дарения книг. Можно преподнести последним цветы, коробку конфет, предмет декора, сувенир, набор для вышивания — все, что угодно. Однако самым лучшим подарком была и остается книга, при условии, что человек, которому вы ее преподносите, действительно любит читать. Стоит выделить, по крайней мере, 7 причин использования книги в качестве подарка. Книгу легко спрятать в подарочную упаковку, ведь она обладает идеально ровными формами. Достаточно просто обернуть свой презент специальной красивой бумагой и перевязать лентой — все, подарок готов!

Международный день дарения книг 2024

Подарить книги детям, которые нуждаются в них. А еще лучше не просто подарить, но и рассказать, чем эта книга важна для вас. Пожертвовать книги в библиотеку, приют или любую организацию, которая передает книги тем, кому они нужны. При копировании материалов обязательно размещайте активную ссылку на eksmo. Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки Получить книгу Я даю согласие на получение рассылок от eksmo.

Чтение печатных, а не электронных, книг так же необходимо для мозга, как физические упражнения для мышц. Развитию интеллекта, памяти, речи, внимания и других когнитивных функций способствует чтение классической литературы, научная фантастика развивает мышление и воображение. Сегодня свободное время поглощают интернет и увлечение гаджетами. Ушли в прошлое времена, когда люди читали запоем, ощущая внутреннюю радость от общения с печатным словом. Еще лет 40 назад читатели выстаивали длинные очереди, чтобы записаться на получение собрания сочинений любимого автора.

В актуальной игре «Что? Сегодня для многих это кажется чем-то нереальным. Вторая цель праздника — проявить заботу о другом человеке. В череде будней люди не находят времени оглянуться вокруг, посочувствовать тем, кто рядом. Подарить книгу, посмотреть в глаза незнакомцу, согреть его теплом своей души — разве это так трудно?

На каких книгах растут дети 21 века узнали у автора проекта «Книжная гостиная» Даны Ревазовой и ведущей проекта Людмилы Доевой. Люди читают народные детские сказки, а юные зрители узнают что-то новое и поучительное. Чтение книг расширяет словарный запас, а вот юным жителям национальной республики нужно совершенствовать не только русскую, но и осетинскую речь. Отличная альтернатива школьным учебникам - просмотр мультфильмов на родном языке.

При этом главной идеей праздника является вдохновение окружающих по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что книга остается хорошим подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

В этот день мы рады принять труды ППС нашего университета: учебники, практикумы, учебно-методические пособия, методические указания, художественную литературу за 2015-2023 гг.

14 февраля отмечается день дарения книг, компьютерщика и всех влюблённых

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этот праздник объединяет всех, кто считает, что книга — лучший подарок, и для кого чтение является интересным и познавательным занятием. 14 февраля – знаменательная дата для книголюбов, ведь это Международный день дарения книг. 14 февраля: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой. 14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий