Ютуб главное последние новости

2 Новость о закрытии YouTube в России. 3 Причины закрытия Ютуба в России в 2023 году. 4 Ограничение доступа к информации.

Новые санкции YouTube

  • Снимки экрана
  • YouTube навсегда отключит одну из своих функций
  • YouTube с начала года удалил более 900 российских каналов
  • Просто Новости
  • СМИ в соцсетях
  • В России YouTube заблокируют не раньше, чем через 5 лет ▸

Мизулина: в России нет аналогов YouTube

В работе видеохостинга YouTube в России наблюдаются сбои. Об этом следует из данных сервиса Downradar. Больше всего сбоев наблюдается в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Это позволит сохранить качественный доступ к её сервисам — в противном случае уже в 2024 году может заметно упасть качество видео на YouTube из-за деградации оборудования в сети Google Clobal Cache (GGC) в России, сообщает ComNews. Читайте последние новости дня по теме YouTube: YouTube заблокировал канал российского актера Андрея Бочарова, YouTube удалил канал пранкеров из России Вована и Лексуса "за нарушение правил". Главные новости к вечеру 1 февраля.

Мизулина заявила, что у YouTube нет альтернативы

Серый, 1977 , приключенческий фильм «Корона Российской Империи, или Снова неуловимые» реж. Кеосаян, 1971 , драма «Братья Карамазовы» реж. Пырьев, 1968 , фильм-сказка «Руслан и Людмила» реж. Птушко, 1972 , романтическая драма «Белые ночи» реж. Пырьев, 1959 , комедия «Суета сует» реж. Сурикова, 1979 , комедия «Золотой теленок» реж. Швейцер, 1968 , драма «Плюмбум, или Опасная игра» реж. Абдрашитов, 1986 , остросюжетный фильм-катастрофы «34-й скорый» реж.

Малюков, 1981. На канале опубликованы более 225 отреставрированных фильмов, из них — 106 картин в разрешении 4K. Каждую пятницу проводятся прямые трансляции и премьеры. Традиционно высокий зрительский интерес фиксируется в дни новогодних праздников и каникул.

Как сообщает Downdetector, на нарушения в работе сервиса пожаловались порядка 13 865 американских пользователей. Больше половины 54 процента обратили внимание на трудности при просмотре видео. Еще 29 процентов пользователей отмечают сбои в работе сайта, а для 17 процентов затруднен доступ к приложению сервиса.

У нас сейчас, например, многие ведомства отказываются от использования техники Apple и иностранных мессенджеров, переходя на отечественные аналоги — причем сами, даже никакого законопроекта не нужно.

И с операционными системами, я думаю, будет так же. Что же касается граждан, не работающих на госслужбе, то у них должно быть право самостоятельно решать, чем пользоваться. Планируется ли, например, по умолчанию ставить российские ОС на новые устройства — как это было с магазином RuStore, предустановку которого в ноябре прошлого года сделали обязательной на всех новых гаджетах? Мы должны продвигать отечественные решения. Очевидно, что если наша цель — строительство подлинного цифрового суверенитета, то другого выхода нет. В детали я пока вдаваться не готов. Но это явно будет не быстро. Наши операционки мало просто допилить.

Нужно еще, чтобы конкретно под них была подстроена линейка гаджетов. Без такой линейки развитие любых отечественных ОС будет делом попросту бессмысленным. Новинку предварительно оценили в 130 тысяч рублей — притом что аналогичные по параметрам китайские ноутбуки стоят в районе 40—45 тысяч. Откуда такая разница?

Узнайте, в чем его отличия, и выберите подходящий вариант для своего ребенка. Если подписка оформлена через Apple, плата за нее будет списана через ваш аккаунт App Store после подтверждения покупки. Подписка автоматически продлевается по выбранному тарифу в последние сутки расчетного периода.

YouTube в России станет ещё медленнее

Планируют ли они воздвигнуть её и в России? Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев не видит в этом необходимости. При необходимости российские айтишники его могут сделать самостоятельно. Все сети в России поднимались на заре интернета. Знания отечественных IT-специалистов глубинные, а компетенции администраторов, возможно, лучше китайских айтишников», — сказал наш собеседник. Аналогичного мнения придерживается и эксперт по кибербезопасности Евгений Лифшиц. Он отметил, что частично Великая интернет-стена в России уже построена. Система отлажена.

По функционалу она покрывает то, что сделано в Китае», — сказал ForPost Лифшиц. Он отметил, что наши айтишники — не беспомощные ребята, они и без Китая со всем справятся. К тому же YouTube не обязательно блокировать целиком. Достаточно настоятельно попросить отключить оборудование Google, которое установлено почти у всех крупных операторов связи. Речь идёт о Google Global Cache. Как он работает? Человек смотрит в интернете ролик, копия которого скачивается с общего сервера на локальный.

Следующий пользователь, который смотрит видео, уже обращается к локальному серверу, который находится у оператора связи. Если отключить локальные серверы, все магистральные каналы связи будут «забиты» трафиком YouTube, что может привести к полному падению видеохостинга.

Одновременно с этим компания расформировала и впоследствии обанкротила свое российское подразделение, которое более не существует. Из-за всего этого россияне утратили доступ к некоторым сервисам, вроде новостного портала Google News, однако подавляющее большинство сервисов все еще доступно для использования внутри страны. Впрочем, уже в 2024 году россияне потеряют доступ к YouTube, причем это не какие-то слухи, а реальный факт. Американская корпорация Google направила крупнейшим интернет-провайдерам России письма, в которых она предложила им организовать прямую передачу данных на ее сеть доставки контента, сервера которой находятся по всему миру.

Если этого не сделать, как уверяет компания, качество видео для россиян существенно снизится, а в некоторых случаях сервис и вовсе может стать недоступен для использования на территории страны. Виной всему является деградация оборудования в сети Google Global Cache GGL на территории России, которую никто не обслуживает и не модернизирует.

При этом позднее в прокуратуре уточнили, что данный иск ставит целью не блокировку всего видеохостинга, а лишь определенной размещенной там информации. Постоянный адрес новости: eadaily.

При этом позднее в прокуратуре уточнили, что данный иск ставит целью не блокировку всего видеохостинга, а лишь определенной размещенной там информации. Постоянный адрес новости: eadaily.

Закроют ли в России YouTube

Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. Парламентская газета. Новости: Политика. YouTube в России заблокируют не раньше 2028 года. YouTube в России может умереть и без блокировок со стороны Роскомнадзора. Компания YouTube заявила о прекращении поддержки функции «Истории» [англ. Stories]. Пользователи не смогут публиковать новые ролики с 26 июня нынешнего года, а существующие посты пропадут через семь дней с момента публикации, сообщает портал The Verge. Последние новости. Почему не блокируют YouTube в России.

YouTube в России никто не блокировал, но скоро он загнётся и сам

Впрочем, и в Google сдаваться пока не планируют: в условиях запрета на поставки оборудования прямой стык с российскими провайдерами может частично решить проблему. Примечательно, что у некоторых отечественных операторов прямая связь с Google есть уже не первый год. Вечерний 3DNews Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

Материалы по теме.

Сделано это впервые за 14 лет. Критика Неожиданный взлёт YouTube привёл к проблемам у американской компании по производству труб и рулонов Universal Tube and Rollerform Equipment Corp. В начале ноября 2006 года Universal Tube подала иск против YouTube. В настоящее время по этому адресу располагается промосайт, содержащий агрессивную баннерную рекламу, тогда как основной сайт компании был вынужден переехать на доменное имя «utubeonline. Федеральный судья Южного округа штата Нью-Йорк удовлетворил требования о передаче компании Viacom информации о пользователях YouTube что идёт вразрез с федеральным законодательством США [74]. Цензура на сервисе Некоторые новостные агентства из отдельных стран причём этот список весьма избирателен [75] сталкиваются с ограничениями в распространении своего контента через сервис [76] [77] ; отмечается, что правила у YouTube как и у Facebook, Twitter непрозрачны [78] [79].

Сокрытие счётчика дизлайков Обновление, привнёсшее с собой сокрытие счётчика дизлайков под видеороликами, повлекло за собой активные общественные обсуждения и критику. Официальный видеоролик с анонсом этих изменений был массово задизлайкан пользователями [80]. В сторону видеохостинга последовала различная критика от пользователей, некоторые из которых называли это решение непрактичным, а некоторые утверждали, что оно имеет политический подтекст и является неявной формой цензуры [82]. В ноябре того же года программист-энтузиаст опубликовал специальный плагин, который позволяет пользователям снова видеть число дизлайков под видеороликами [83]. YouTube в медиамире YouTube стал настолько значимым явлением в медиамире, что c ним вынуждено считаться и телевидение. Многие медиакомпании создают официальные аккаунты на YouTube, осуществляя продвижение своей продукции через сервис. Ролики, обладающие статусом мема , нередко попадают в репортажи новостей.

В июне 2007 года компанией CNN была осуществлена кампания по сбору вопросов от пользователей YouTube для их обсуждения в межпартийных дебатах. Компания также стала объектом значительной критики с обвинениями в фальсификациях и цензуре. Другим примером обратной связи с пользователями сервиса может служить видеообращение телекомпании Аль-Джазира , в котором её представитель пыталась выяснить мнения сообщества о возможности запуска новой службы на английском языке, созданной специально в рамках YouTube. YouTube весьма привлекателен и для небольших независимых телекомпаний и телеканалов. Некоторые пользователи YouTube приобрели статус медиазнаменитостей например, Boxxy , чья слава перешагнула рамки Интернета и повлияла тем самым на их судьбу. К примеру, пользователь esmeedenters , подгружавшая свои любительские видео с исполнением популярных песен, в итоге была примечена продюсером и заключила музыкальный контракт на лейбле Tennman Records, возглавляет который Джастин Тимберлейк.

YouTube — последние и свежие новости, статьи, фото и видео. В сообществе присутствует бесплатная реклама для ваших каналов.

У нас Вы можете заказать индивидуальный дизайн для ваших каналов на заказ. Можем изготовить для Вас: баннер профиля, шапка, аватар, превью, интро, аутро, вставки, логотип, арт, рисованный дизайн, оформить другие социальные сети и многое другое.

Горелкин сообщил, что YouTube остаётся «враждебной площадкой», которая осознанно нарушает российское законодательство. Он не исключил, что платформа будет проводить более агрессивную политику по распространению незаконных видео. В этом контексте он упомянул, что у «российских контентмейкеров на YouTube нет будущего».

Депутат считает, что сейчас в России нет «адекватной и полноценной замены YouTube».

О компании

  • Когда ждать
  • Заблокируют ли YouTube в России в 2022 году: последние новости на 19 октября - МК Новосибирск
  • В Госдуме раскрыли судьбу YouTube
  • Спрячут ли китайцы от россиян YouTube за Великой интернет-стеной? | ForPost
  • Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону
  • Новости по теме YouTube

СМИ в соцсетях

Большинство закрытых аккаунтов велось на русском языке. Отметим, что YouTube за отчётный период удалил также 18 тысяч каналов, подозреваемых в связях с «операциями влияния Китая». Напомним , участники заседания общественного совета при Роскомнадзоре в мае 2022 пришли к выводу о том, что информационная война против России ведётся комплексно и профессионально.

По его словам, российский аналог должен быть лучше, чем YouTube, но «невозможно за год построить нормальную альтернативу». Депутат также прокомментировал призывы заблокировать YouTube.

Он отметил, что такие люди «просто не понимают, о чем они говорят».

По просмотрам у топ блогеров так не скажешь, как раз активность снижается Аноним Что будете делать если запретят? Аноним Надо срочно бежать за ssd диском и скачивать с ютуба все нужные видео, которые у меня в плейлисте и в закладках!!! Но я уверен, что какая-то лазейка найдётся! Аноним Будет торможение не от возможности обновления, это просто предлог! А от блокировки самого ютуба на территории России!

Проблемы с функциями сервиса начались примерно в 20:00 по восточноевропейскому времени и продолжалось примерно один час, что привело к временной недоступности воспроизведения видео, прямой трансляции и других функций, предлагаемых YouTube. По данным сайта Downdetector отслеживает перебои в работе онлайн-сервисов , за этот период люди, испытывающие трудности с YouTube, сообщили о более чем 13 000 инцидентах. Хотя YouTube воздержался от официального заявления о причине сбоя, предварительные данные свидетельствуют о том, что это, вероятно, произошло из-за технических сложностей.

Другие новости

  • Блокировка YouTube в России 2023: актуальные новости
  • YouTube | Новости и статьи на сегодня | 360°
  • Содержание
  • YouTube с начала года удалил более 900 российских каналов

Ютуб закрывают в России в 2023 году: причины и последствия

При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс. Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования. Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.

WhatsApp заблокируют, если в нём появятся русскоязычные каналы, объяснил Хинштейн. В начале июня Горелкин рекомендовал авторам контента выкладывать видео не только на YouTube, но и в российские сервисы «VK видео» и «Дзен». В том же месяце Хинштейн признался , что ни Rutube, ни любой другой существующий российский видеосервис не может конкурировать с YouTube.

Возможен только естественный переток аудитории, мотивированный переходом создателей контента на российские платформы. Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Нет никакой гарантии, что в будущем она не будет проводить более агрессивную политику по распространению противоправных роликов. В то же время Горелкин уверен, что блокировка видеохостинга сейчас принесет больше вреда, чем пользы. В октябре 2022 года председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков направил в Роскомнадзор предложение заблокировать YouTube в связи с блокировкой аккаунтов Совфеда на этом ресурсе, а также в целом из-за «постоянной сетевой агрессии» против российских официальных ресурсов.

YouTube в России заблокируют не раньше 2028 года

YouTube – прикольные фото, видео и новости. Все самое интересное и лучшее по теме YouTube на развлекательном портале Последние видео новости опубликованные на видеохостинге Лента видеоновостей от ведущих телеканалов и информационных агентств с YouTube. YouTube (МФА: [ˈjuːtjuːb][4], «ютьюб» или «ютюб», иногда (на американский манер) «ютуб»[5]) — видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео.

Главная страница YouTube будет совершенно пустой у новых аккаунтов

Пушков о блокировке "БесогонТВ" на YouTube, Игорь Ашманов: Цифровые платформы РФ не поняли, что идёт война, и полны украинского и токсичного контента. Последние новости по теме YouTube: Посольство России прокомментировало блокировку YouTube-каналов ВГТРК. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн оценил возможность блокировки в России YouTube.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий