Новости торпедо москва футбольный клуб новости

Главная Торпедо Москва ФК. Основная навигация. Клуб. ФК Торпедо Москва — все самые свежие новости по теме. Новости о Футбольном Клубе Спартак Москва, футбольные новости первенства России и европейских чемпионатов.

Футбол, Россия: live-результаты Торпедо Москва, расписание, завершенные матчи

Атабаев, оказавшись на подборе удар нанёс, но с ним справился Бабурин. Второй тайм начался с преимуществом нашей команды. Подопечные Дениса Клюева взяли мяч под свой контроль. И на 60-ой минуте это принесло свои плоды. Ткачук исполнил ювелирный навес с углового на Зуева, Илья продлил передачу на дальний угол вратарской, откуда Кротов головой пробил мимо Бабурина, сравняв счёт. Заключительная треть матча прошла в упорной борьбе, но без опасных моментов.

На вторую половину встречи оба коллектива вышли в тех же составах. На 48-й минуте Дзюба сделал пас низом на Тикнизяна, который оказался чуть правее — Наир не решился сразу бить или простреливать с правой ноги, но смог заработать угловой. Тики исправился сразу: Ненахов подхватил мяч справа, навесил на дальнюю штангу — Наир головой вколотил футбольный снаряд в левый от себя угол! Два крайних защитника соорудили гол! В следующей же атаке Миранчука вывели на ударную позицию — Антон плотно выстрелил, своё мастерство проявил Бабурин. Зато на 57-й минуте удержать Сергея Пиняева от взятия ворот он уже не смог. Длинный кросс Митая со своей половины поля зацепил Дзюба и головой скинул на Глушенкова. Максим умышленно не стал касаться мяча, увидев забегание Пиняева. Сергей сблизился с голкипером и уверено направил мяч в пустой угол. На 60-й минуте Тикнизян ускорился по левому краю, отдал под себя, где один остался Дзюба. Артём пробил — пенальти! Мяч угодил в руку. Увы, Миранчук переиграть Бабурина не смог. Торпедовцы сократили отставание очень быстро. Стефанович на 65-й минуте забил в наши ворота после идеальной разрезающей передачи из центра и удара в «девятку». Жемалетдинов делал великолепный заброс в центр штрафной на Баринова, капитан в касание отдавал Дзюбе, Артём бил в касание — Бабурин смог справиться! На 72-й минуте Дзюба хорошей передачей нашёл открывшегося Тикнизяна, и только отразив мяч лицом спас гостей от третьего гола.

Андрей Тихонов вновь тренирует «Енисей». Теперь рулить будет Олег Кононов В московском «Торпедо» этой зимой намечается настоящая революция. По данным журналиста Сергея Ильева, черно-белые провели заседание совета директоров, на котором был уволен президент клуба Ярослав Савин. Место Савина займет Александр Волнушкин, ранее входивший в наблюдательный совет «Химок». Кроме того, руководство «Торпедо» близко к назначению на пост главного тренера Олега Кононова. По данным источника, специалист уже начал работу над комплектованием команды. Спортивным директором нового торпедовского проекта станет Дмитрий Рыскин, сын менеджера «Ростова» Алексея Рыскина. И самое главное: руководство клуба ставит перед новой командой специалистов задачу подняться в РПЛ за полтора года. Встряска «Торпедо» действительно было необходима. Кажется, такие результаты точно не соответствуют амбициям «Торпедо». Экс-тренер «Спартака» Олег Кононов собрался поднимать «Торпедо». По крайней мере, для некоторых команд.

Это не могло не сказаться на результатах команды, что привело к вылету из высшего дивизиона — первого в истории команды. Случилось это в 2006 году. Проблемы команды набирали обороты, и в 2008 году клуб потерял статус профессионального. Два года команда имела любительский статус, выступая в третьем по силе дивизионе страны. Новый спонсор пришёл в 2010 году, тогда же было подписан контракт с Игорем Чугайновым, который стал главным тренером "Торпедо". В октябре 2010 года "автозаводцы" получили право играть в ФНЛ.

Футбольный клуб «Торпедо Москва»

Страница команды Торпедо Москва на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей (забитые голы, карточки). Torpedo Moscow. «Торпедо» — российский футбольный клуб из Москвы. Основан 17 августа 1924 года на базе футбольной команды РДПК (Рабочий дворец «Пролетарская кузница»). Леврея: Торпедо Москва Торпедо Москва 0(0).

Свежие новости команды и футбольного клуба Торпедо, слухи и комментарии болельщиков, трансферы ФК Торпедо. Последние новости. Страница команды Торпедо Москва на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей (забитые голы, карточки). новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! Официальный канал футбольного клуба «Торпедо Москва». Официальная страница футбольного клуба «Торпедо Москва» во ВКонтакте. Самые оперативные и официальные новости из стана одного из старейших футбольных клубов страны — московского «Торпедо».

Футбольный клуб «Торпедо» назвал имя нового главного тренера

И это привело к тому, что команда не смогла конкурировать. Расставаться с тем, кто тебе дорог — всегда больно. Но без этого нельзя двигаться дальше. Лучше сразу и честно сказать игроку, что он не подходит.

В 1946 году команда финишировала четвёртой, а Пономарёв стал лучшим бомбардиром Чемпионата СССР , за что получил звание заслуженного мастера спорта. В обороне дебютировал Юрий Чайко. В следующем году коллектив пополнился ещё двумя сильными футболистами — крайним правым нападающим Антонином Сочневым и защитником Агустином Гомесом баск, который остался в СССР после турне юношеской сборной Басконии в 1937 году. Немало забивал Пономарёв. Клуб стабильно выступал в Чемпионате СССР : пятое место в 1947 и 1948 годах, четвёртая позиция в 1949 году. В 1947 году «автозаводцы» впервые в своей истории вышли в финал Кубка страны , победив тбилисское « Динамо » в четвертьфинале и ЦДКА в полуфинале.

Но в решающей игре сильнее оказался « Спартак » Москва , который выиграл финал со счётом 2:0. Первый трофей клуб завоевал в 1949 году — был добыт Кубок Советского Союза. Команда повторила этот успех в 1952 году. Покинул « Торпедо » его капитан Александр Пономарёв, закончил карьеру последний из созвездия довоенных игроков. В следующем году тренеры пригласили в команду юного Эдуарда Стрельцова. Эта пара вошла в историю как первые «торпедовцы», которых пригласили в сборную СССР — это произошло в 1955 году. В следующем году в коллектив влились защитник Леонид Островский и нападающий Слава Метревели , чуть позже — Геннадий Гусаров. Когда в 1957 в команду вернулся наставник Виктор Маслов , в его распоряжении был полный набор классных исполнителей. Попытка стать чемпионом наткнулась на замечательную игру московского « Динамо ».

Регулярно входили в список 33 лучших Валентин Иванов и Эдуард Стрельцов. Леонид Островский стал надёжным оплотом защиты команды. Оптимальное количество забивных футболистов дало возможность тренерам окончательно отказаться от игры с пятью нападающими и перейти к схеме с четырьмя форвардами. В середине сезона 1958 года Эдуарда Стрельцова арестовали и посадили в тюрьму. Клуб потерял одну из ключевых фигур. Команда опустилась на 7 место. В чемпионате 1959 года «Торпедо» финишировало пятым, отметившись малым количеством пропущенных голов. Первые поединки провёл полузащитник Валерий Воронин. В Кубке два года подряд непреодолимой стеной вставал московский « Спартак » — в турнире 1957 года, разгромив в четвертьфинале « Динамо » Тбилиси 6:1 5 мячей провёл Стрельцов, один — Метревели , «автозаводцы» встретились в полуфинале со «Спартаком» и уступили с минимальным счётом — 0:1.

В следующем году те же клубы встретились уже в финале, и опять победил «Спартак» 1:0. Нападающие москвичей постоянно искали свободное пространство и двигались, что усложняло задачу их оппонентам. Схему игры команды можно было назвать 3-3-4, поскольку полностью «бразильскую» схему 4-2-4 «Торпедо» не переняло — не хватало четвёртого защитника. Команда играла с тремя чистыми защитниками, а во время обороны назад отходил Воронин , который становился четвёртым защитником позже подобную позицию называли «передний центральный защитник», «стоппер» или «опорный полузащитник». Команда-чемпион оказалась очень молодой — самому старшему футболисту было только 26 лет. Команда выиграла турнир своей подгруппы и попала в десятку лучших. На решающем отрезке игроки не выдержали нагрузок и проиграли ряд важных поединков. Лучшим голеадором стал Гусаров — 22 забитых мяча. После чемпионата 1961 года из клуба был уволен многолетний наставник, который сделал его чемпионом — Виктор Маслов.

Сезон 1962 года «Торпедо» провело на среднем уровне, заняв седьмое место. В следующем году чемпионат провели с участием 20 команд — «Торпедо» финишировало десятым. Чемпионат команда прошла неровно.

Мало кто думал, что в 1965 году "Торпедо" вновь удастся стать лучшей командой СССР, но именно так это и случилось. Стрельцов был досрочно освобождён и был допущен для игр за "Торпедо", его возвращение оказалось как нельзя кстати, а сам Эдуард с ещё большим рвением мчался на ворота соперников. Вновь соперником "Торпедо" за золото стало киевское "Динамо", но на сей раз москвичи сыграли куда уверенней, проиграв всего один раз в чемпионате. Этот успех позволил "Торпедо" сыграть в Кубке европейских чемпионов, но уже в первом раунде советской команде противостоял грозный миланский "Интер". После звёздных шестидесятых команда ушла в тень, и главным достижением стало осеннее чемпионство 1976 года.

Тем не менее, "Торпедо" стабильно оставалось среди флагманов отечественного футбола, и завоеванные медали в семидесятые и восьмидесятые годы это подтверждают. Лучшим достижением "автозаводцев" стали бронзовые медали 2000 года.

Стадион После окончания Великой Отечественной и до 1977 года выступал на «Лужниках». Также эту арену использовали как домашнюю в период с 1998 по 2008 год. С 1977 по 1997 год, в 2010—2013 годах и с 2017-го автозаводцы выступают на стадионе им.

Эдуарда Стрельцова он же стадион «Торпедо». С конца 2021 и до 2025 года арена на реконструкции. На этот период черно-белые не в первый раз в истории изменяют стадион.

ФК Торпедо (Москва)

Футбольный клуб «Торпедо Москва» и спортивный директор Дмитрий Рыскин договорились о расторжении действующего контракта по соглашению сторон. последние новости клуба «Торпедо» в РПЛ по футболу 2023-2024. Официальная страница футбольного клуба «Торпедо Москва» во ВКонтакте. Самые оперативные и официальные новости из стана одного из старейших футбольных клубов страны — московского «Торпедо». Агент Вадим Шпинев рассказал РИА Новости, что встретился с руководством футбольного клуба "Торпедо" и обсудил возможный переход полузащитника "Локомотива" Даниила Куликова. И в этой статье мы подробно разберём новости футбольного клуба Торпедо (Москва) за декабрь 2019 года.

Тихонов в «Енисее». Аленичев тоже готов уйти в Первую лигу

• Новости о деятельности футбольного клуба ФК "Торпедо" - РТ на русском
  • Торпедо – последние новости –
  • ФК Торпедо (Москва)
  • Футбольный клуб «Торпедо Москва»

Ничья с «Торпедо»

В следующей же атаке Миранчука вывели на ударную позицию — Антон плотно выстрелил, своё мастерство проявил Бабурин. Зато на 57-й минуте удержать Сергея Пиняева от взятия ворот он уже не смог. Длинный кросс Митая со своей половины поля зацепил Дзюба и головой скинул на Глушенкова. Максим умышленно не стал касаться мяча, увидев забегание Пиняева. Сергей сблизился с голкипером и уверено направил мяч в пустой угол. На 60-й минуте Тикнизян ускорился по левому краю, отдал под себя, где один остался Дзюба. Артём пробил — пенальти! Мяч угодил в руку. Увы, Миранчук переиграть Бабурина не смог. Торпедовцы сократили отставание очень быстро.

Стефанович на 65-й минуте забил в наши ворота после идеальной разрезающей передачи из центра и удара в «девятку». Жемалетдинов делал великолепный заброс в центр штрафной на Баринова, капитан в касание отдавал Дзюбе, Артём бил в касание — Бабурин смог справиться! На 72-й минуте Дзюба хорошей передачей нашёл открывшегося Тикнизяна, и только отразив мяч лицом спас гостей от третьего гола. Но лишь до следующей минуты. Жемалетдинов подал угловой слева, Баринов скинул головой в центр вратарской, Изидор отправил его в сетку — 3:1! Браво, команда! Браво, Изидор!

Ранее в Кремле оценили выставку трофейной техники в Москве.

По словам Репке, танки Т-72, оснащенные огромной навесной броней, сначала вызывали смех, однако, как оказалось, эта защита настолько сильна, что не дает FPV дронам ВСУ ни единого шанса пробиться через нее, передает РИА «Новости». Помимо необычной брони, танки оснащены системами радиоэлектронной борьбы РЭБ , которые установлены прямо на них, отметил журналист. Они не подпускают дроны противника близко к танку, а их эффективность подтверждают украинские военные, сообщил Репке. Подозреваемого зовут Джумохон Бегиджонович Курбонов, это уроженец города Пархор, 2003 года рождения, он также является гражданином Таджикистана, сообщил источник РБК. Ему вменяется статья «Совершение террористического акта, повлекшего умышленное причинение смерти человеку». Ранее глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявлял , что теракт в «Крокусе» финансировался через множество финорганизаций, для этого применялась криптовалюта. По его словам, злоупотребление алкоголем и курение вкупе с меньшей приверженностью заботе о своем здоровье сокращают продолжительность жизни российских мужчин, передает ТАСС. Также министр подчеркнул, что вопросы мужского здоровья являются одним из приоритетов государственной политики.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что по итогам 2023 года в России продолжительность жизни выросла до 73,5 лет. Ван И заявил, что Вашингтон не должен «подавлять развитие Китая и переступать красные линии, когда речь идет о суверенитете, безопасности и интересах развития Китая». Он заявил, что сотрудничество двух стран приведет к обоюдному выигрышу, а конфликт — к обоюдному проигрышу. Негативные факторы в китайско-американских отношениях по-прежнему усиливаются, поскольку США продолжают попирать законные права Китая на развитие, сказал Ван И. В среду Блинкен прибыл в Шанхай, начав свой рабочий визит в Китай. Его встречал председатель Шанхайского партийного комитета Чэнь Цзинин. Встреча главы Госдепа китайской стороной оказалась весьма сдержанной. Одна из них действительно заключается в эффективности российских дронов против бронированной техники, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош.

Если говорить о танках Abrams, то больше всего проблем им создают «Ланцеты». За время спецоперации они продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с бронированными целями. Так как аппарат работает в паре с дроном-разведчиком, беспилотник способен сначала выявить цель, а затем нанести удар аккурат в уязвимое место танка», — сказал Александр Бартош, член-корреспондент Академии военных наук.

Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах. Сообщение Настоящим подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности АФК «РПЛ» и даю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в ней.

Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.

Но уже в июле 2022 г. Геркус стал директором по стратегическому развитию, а через месяц занял пост руководителя клуба.

Фанаты «Торпедо» тяжело приняли назначение, а в октябре и вовсе призвали к отставке президента. Их, в частности, смутило дружеское общение Геркуса с игроками «Локо» перед московским дерби президенту пришлось оправдываться , а также появление в структуре клуба Марата Фаттахова, больше 20 лет проработавшего в «Локомотиве». В итоге увольнение все же случилось — в феврале Геркус объявил об уходе спустя полгода после назначения.

А сейчас он свалил все на других. Уйти под конец чемпионата, повесив медаль за выход в ФНЛ, — наверное, это неправильно». Новый руководитель «Торпедо» — 38-летний Ярослав Савин.

Его репутация у болельщиков команды пока не вызывает больших вопросов. Савин учился в Институте Йохана Кройффа, стажировался в «Манчестер Юнайтед», «Галатасарае» и «Барселоне», позже был менеджером по работе с футбольными клубами в Nike, возглавлял сеть партнера Under Armour в России и даже основал спортивный университет Sportuniver. Официально после Бородюка командой руководил коренной торпедовец Николай Савичев.

Правда, он работал лишь помощником у Николая Ковардаева, не имевшего необходимой лицензии Pro. Результаты лучше не стали. Еще в двух встречах — против «Пари НН» и «Факела» — команда взяла два очка, а остальные матчи проиграла.

В середине октября новым главным тренером стал Андрей Талалаев, которого за несколько дней до назначения уволили из «Ахмата». Талалаеву повезло — в «Торпедо» он успел доработать до паузы в чемпионате, поэтому зимой мог пригласить новичков и спокойно готовить футболистов на сборах. К перерыву «Торпедо» прочно обосновалось на дне таблицы с шестью очками.

У «Химок», которые шли 15-ми, баллов было в 2 раза больше. Зимнюю трансферную кампанию «Торпедо» провело тоже весьма активно. На восемь игроков клуб потратил 1,44 млн евро.

Почти все деньги 1,2 млн евро ушли в «Ахмат», откуда Талалаев выписал уже знакомого ему центрального защитника Юрия Журавлева. Главную проблему «Торпедо» — отсутствие голов семь за 16 матчей осенней части чемпионата — новичок вряд ли мог решить, поэтому клуб нацелился на Артема Дзюбу. Нападающий сидел без работы после разрыва контракта с турецким «Адана Демирспором», и его пригласили на просмотр.

Сам факт того, что экс-форварду сборной России нужно что-то доказывать на тренировке, разозлил Дзюбу, и он на сборы не поехал. Я думаю, что Дзюба должен благодарен быть мне, что мы его не взяли — все вместе — в «Торпедо». И он сейчас показывает то, что он показывает с «Локомотивом» восемь мячей и пять голевых передач за 10 матчей.

Спорт» — так Талалаев в недавнем интервью YouTube-каналу «Это футбол, брат!

Состав команды

• Главная | Торпедо Москва ФК
  • Главная - ФК «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР»
  • Все материалы
  • ФК Торпедо — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия

ФК Торпедо - Новости

Встряска «Торпедо» действительно было необходима. Кажется, такие результаты точно не соответствуют амбициям «Торпедо». Экс-тренер «Спартака» Олег Кононов собрался поднимать «Торпедо». По крайней мере, для некоторых команд. Всего в турнире сыграют шесть команд. Изначально их разобьют на две группы. Вторая группа: «Енисей», «БроукБойз», «Спартак-2». Теперь придется обходиться без них.

Команда Гаджи Гаджиева и главного тренера Курбана Бердыева ушла на зимний перерыв в Первой лиге на первой строчке с 37 очками. Правда, гандикап от догоняющих «Химок» всего одно очко. Тем не менее, динамовцы стараются усилиться перед стартом весенней части. И сейчас главная задача махачкалинцев — разобраться с вратарской линией.

Длинный кросс Митая со своей половины поля зацепил Дзюба и головой скинул на Глушенкова. Максим умышленно не стал касаться мяча, увидев забегание Пиняева. Сергей сблизился с голкипером и уверено направил мяч в пустой угол. На 60-й минуте Тикнизян ускорился по левому краю, отдал под себя, где один остался Дзюба. Артём пробил — пенальти! Мяч угодил в руку. Увы, Миранчук переиграть Бабурина не смог. Торпедовцы сократили отставание очень быстро. Стефанович на 65-й минуте забил в наши ворота после идеальной разрезающей передачи из центра и удара в «девятку». Жемалетдинов делал великолепный заброс в центр штрафной на Баринова, капитан в касание отдавал Дзюбе, Артём бил в касание — Бабурин смог справиться! На 72-й минуте Дзюба хорошей передачей нашёл открывшегося Тикнизяна, и только отразив мяч лицом спас гостей от третьего гола. Но лишь до следующей минуты. Жемалетдинов подал угловой слева, Баринов скинул головой в центр вратарской, Изидор отправил его в сетку — 3:1! Браво, команда! Браво, Изидор! На 86-й минуте Дзюба мог забить после навеса Смольникова, который вышел в концовке. Вышел вместе с Лукасом Фассоном, который наконец оправился от травмы и вышел на поле в официальном матче.

Да и сейчас команда играет непонятно. Например, у «Торпедо» есть центральные защитники, а они в заявку на матч не попадают. В обороне играют те, кто к ней отношения не имеет. Над командой ставят эксперименты. Тяжело это видеть». Эксперименты в обороне — это следствие возможного внутреннего конфликта в команде. По данным «Чемпионата», в конце апреля Клотет отстранил от тренировок с основой центральных защитников Кутепова и Журавлева, а также полузащитника Равиля Нетфуллина. Кутепов публично прокомментировал ситуацию, подтвердил, что тренируется с молодежкой, и связал это со скорым окончанием контракта. К тому же руководство «Торпедо» уже заявило, что Клотет останется в команде и на следующий сезон, а вот по игрокам пока ясности нет. У многих могут быть предложения от команд РПЛ и из других стран. Внимательно и честно рассмотрим все варианты вместе с футболистами». Ранее Савин утверждал, что бюджет для Первой лиги сократится незначительно. Точная сумма неизвестна, но перед началом нынешнего сезона теперь уже экс-президент «Торпедо» Маслов говорил о том, что за год клуб потратит 1,4 млрд руб. Даже при сокращении финансирования этих денег должно хватить, чтобы за сезон вернуться в элиту, ведь в 2024 г. Судьба реконструкции Тоскливый футбол «Торпедо» уходящего сезона гармонировал с пустыми трибунами на домашних матчах команды. Прошлым летом клуб заявил два стадиона — «Лужники» считались основным, а «Арена Химки» — резервным. Менять место проведения матчей приходилось не только из-за экономии аренда самого большого спортобъекта страны обходится в 5—15 млн руб. Скажем, в начале марта пришлось внепланово сыграть в Химках из-за убитого газона. В среднем «Торпедо» собирало в чемпионате по 3500 зрителей при вместимости «Лужников» в 80 000 на «Арене Химки» — 18 000. Более или менее насытить трибуны удавалось разве что за счет болельщиков гостей — прежде всего других московских клубов. А после введения Fan ID ситуация стала еще хуже. Вживую игру на «Арене Химки» посмотрели 208 человек. Победителю шоу-турнира по фигурному катанию в Москве заплатят почти столько же, сколько чемпиону мира в Сайтаме Удивительно, но вылет в Первую лигу может улучшить посещаемость команды — на это надеется и Савин. Карта болельщика пока обязательна только в РПЛ, так что в следующем сезоне «Торпедо» может рассчитывать на более полные трибуны. При этом команда не планирует съезжать из «Лужников». Так как в «Лужниках» планируется множество мероприятий, есть вероятность, что мы не сможем проводить там определенное количество игр. Мы вынуждены рассматривать другие варианты в Москве и Подмосковье».

Он заявил, что сотрудничество двух стран приведет к обоюдному выигрышу, а конфликт — к обоюдному проигрышу. Негативные факторы в китайско-американских отношениях по-прежнему усиливаются, поскольку США продолжают попирать законные права Китая на развитие, сказал Ван И. В среду Блинкен прибыл в Шанхай, начав свой рабочий визит в Китай. Его встречал председатель Шанхайского партийного комитета Чэнь Цзинин. Встреча главы Госдепа китайской стороной оказалась весьма сдержанной. Одна из них действительно заключается в эффективности российских дронов против бронированной техники, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. Если говорить о танках Abrams, то больше всего проблем им создают «Ланцеты». За время спецоперации они продемонстрировали высокую эффективность в борьбе с бронированными целями. Так как аппарат работает в паре с дроном-разведчиком, беспилотник способен сначала выявить цель, а затем нанести удар аккурат в уязвимое место танка», — сказал Александр Бартош, член-корреспондент Академии военных наук. Впрочем, по мнению собеседника, российские дроны хотя и являются основной причиной отвода Abrams, есть еще несколько немаловажных аспектов. Эксперт допускает, что решение было принято также из-за складывающегося не в пользу ВСУ положения на поле боя. Пентагон попросту опасается, что кадры с горящей американской техникой, которую они представляют как неуязвимую, нанесут существенный ущерб коммерческим интересам США», — уточнил Бартош. Кроме того, ВСУ могут на время спрятать танки в расчете на то, что ими можно будет воспользоваться при отражении полномасштабного наступления ВС России, добавил спикер. По словам Бартоша, противник опасается продвижения российских военных в районе Одессы и Харькова. Как показали предыдущие месяцы, мы успешно уничтожаем эту технику», — подчеркнул военный эксперт. Существует и третья причина отвода танков. Собеседник не исключает, что в Пентагоне решили продумать более надежную систему защиты от дронов. При этом ранее противник не прибегал к сооружению тех навесов, которые российские танкисты делают для наших танков. Бартош напоминает, что до определенного момента на Западе высмеивали наши конструкции, получившие прозвище «мангал». Если раньше они считали защитные конструкции малоэффективным средством и не хотели демонстрировать свою слабость перед возможными атаками беспилотников, то теперь они начнут копировать российский опыт», — считает аналитик.

ФК Торпедо Москва: свежие новости

21:52 Президент «Торпедо»: «Новость о проведении матча «Спартака» в «Лужниках» нас не устраивает. Новости ФК Спартак. Архив новостей. Официальная страница футбольного клуба «Торпедо Москва» во ВКонтакте. Самые оперативные и официальные новости из стана одного из старейших футбольных клубов страны — московского «Торпедо». Интересные новости ФК Торпедо Москва о прошедших и ближайших футбольных матчах. Актуальные и свежие события футбольного клуба на сегодня читайте на сайте Чемпионат Москвы по футболу 8x8 среди вузов и ссузов 2023/2024.