Новости ска проиграли

Бывший хоккеист Максим Рыбин ответил на вопрос, какие команды КХЛ сыграли ниже своих возможностей в сезоне-2023/24. "СКА и ЦСКА вылетели совершенно неожиданно.  "В финальных матчах «СКА-1946» не только показал красивую игру, но и проявили мужской характер – даже травмы важных игроков не помешали ребятам забрать свое. СКА 25 марта уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 4:5 и завершил выступление в Кубке Гагарина, проиграв серию 1/4 финала в пяти матчах. Адмирал с крупным счётом проиграл питерскому СКА — 0:5, сообщает ИА PrimaMedia. И на выезде они проиграли также четвёртый матч подряд и теперь возвращаются в Омск.

Никитин проиграл три финала Кубка Гагарина из четырех

И новобранец «ястребов» не отказал себе в удовольствии забить СКА, где отыграл последние три сезона — 0:1. За 3 минуты до конца первого периода питерцы в большинстве разыграли домашнюю заготовку. Ровно в середине второго периода глупая шайба от сильного удара о задний борт по неожиданной траектории отлетела на пустое место перед воротами омичей. Увы, забить не удалось.

Доминик ФУРХ был закрыт игроками и броска не видел — 3:1.

Денис Марышев: - "Автомобилист" с заслуженной победой в матче и серии! Молодцы, самоотверженно играли и больше хотели победить. Ну а СКА, к сожалению, разочаровал.

Дисциплины нет, плохоуправляемая команда. Это касается данной серии. Ждём очередной сезон и очередные надежды в лучшее. Бездарнее тренера ещё не было в СКА...

Александр Куклаченко: - Всё закономерно к сожалению! Всё как всегда! Конец сезона. Ольга Вержиковская: - Очень жаль, что сезон так рано закончился.

Худший результат за последние года.

Первый сыграл в этой серии всего один матч, а второй травмировался ещё в первом периоде третьего матча. И понятно, что возможности уральского клуба по формированию длинной лавки были куда скромнее их питерского оппонента. У самого СКА такой отлаженной системы в арсенале не оказалось, потеря нескольких хоккеистов критически ослабила команду, и тут возникают справедливые вопросы к тренерскому штабу армейцев и самому Ротенбергу. Правда, ответов на них Роман Борисович не даёт, предпочитая делать акцент на внешних факторах.

При этом если всё-таки возвращаться к персоналиям в составе СКА, то стоит признать, что в прошлое межсезонье армейцы не угадали с селекцией. И так бывает, если каждый год обновлять состав больше чем наполовину, следуя импульсивным порывам. Например, год назад Ротенберг легко и свободно расстался с Никитой Гусевым, который в этом сезоне стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ и даже с тяжёлой травмой до последнего тащил московское «Динамо» в плей-офф. На Гусева навесили ярлык «некубковый» и заменили на Сергея Толчинского. Подобные оплошности случались у менеджмента армейского клуба и раньше, но в этот раз количество ошибок в селекции оказалось слишком большим.

Ещё одному новичку СКА, канадцу Брендану Лайпсику, даже сделали российское гражданство после подписания с ним двухлетнего контракта. Но есть полная уверенность, что доигрывать свой контракт Лайпсик будет уже где-то в другом месте. В плей-офф Ротенберг лишь два раза вспомнил о существовании форварда, а всё остальное время Брендан проводил в ложе для неиграющего состава. Однажды он даже не попал в состав на матч. И близко не раскрыл свой потенциал и Александр Кадейкин, чьё второе возвращение в Санкт-Петербург стало большой личной ошибкой для самого игрока, так как в СКА только и делали, что держали его в резерве да регулярно снимали с матчей при переходе на игру в три звена.

Белорусский защитник Сергей Сапего полезными действиями в решающих матчах сезона совсем не запомнился, а перешедший из «Торпедо» Максим Федотов , которого главный тренер СКА уже успел наградить сравнением с Кейлом Макаром, и вовсе совершил одну из наиболее роковых ошибок для армейской команды в серии с «Автомобилистом».

Вы играли в хоккей». Минувшей ночью чемпионы МХЛ вернулись в Петербург. Несмотря на поздний час у исторического терминала Пулково-2 команду ждала красная ковровая дорожка и сотни болельщиков. Армейская молодежка стала двукратным обладателем Кубка Харламова. Ранее команда выигрывала трофей в 2022 году.

СКА проиграл "Нефтехимику", пропустив две шайбы

Петербургский СКА проиграл "Нефтехимику" со счетом 2:0. Фото: © Пресс-служба хоккейного клуба СКА. Две команды сразились в Ледовом дворце в Петербурге с результатом 2:1 в пользу гостей, сообщили в пресс-службе СКА. Команда со счетом 3:6 проиграла петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет — КХЛ. Хоккеисты СКА во втором периоде смогли отыграть один гол, отличился форвард Валентин Зыков. Стало известно, что полоса неудач для петербургской команды никак не прерывается уже пятую игру, об этом рассказали в пресс-службе «СКА». 25-го апреля «Локо» играл пятый матч финальной серии против «СКА-1946».

«СКА-Хабаровск» довел свою безвыигрышную серию до 20 матчей, на этот раз проиграв «Арсеналу»

Петербургский СКА проиграл во втором матче на предсезонном турнире в Сочи. Петербург ликует: СКА-1946 стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги. Когда Воробьев проснулся, СКА уже проигрывал 0-3 в серии.

«СКА» проигрывает в пятый раз подряд

Чуть позже место между соседними трубами занял кроссовок всё того же Медведева. Высокий Эдуард Левандовский не сумел вернуть потери при помощи гигантской швабры. Затем при помощи ящика и всё той же подручной швабры достал оба артефакта сам Павел Медведев. Явно не ко времени «Спартаку» пришлись два поражения подряд команды Милоша Ржиги.

Серьезность намерений питерцев уже на 9-й секунде подтверждает Владимир Тарасенко, который бросает выше ворот с очень хорошей позиции. Стартового навала армейцев не получается из-за подряд двух удалений, причем защитник Максим Чудинов, получивший 12 минут за удар в голову, едва не оторвал ее Андрею Анкудинову в прямом смысле этого слова. К сожалению, гости ничем не смогли удивить питерцев в большинстве.

Запомнился разве что выход к воротам Эдуарда Левандовского, но завершить сольный проход броском форварду помешал защитник Алексей Семенов. Красно-синие, забросившие в меньшинстве больше всех в лиге, могли отличиться и на сей раз, но шайбу после броска Илья Ковальчука Сергей Борисов вытащил практически из «девятки». Как только период перевалил за экватор, хозяева забили.

В тот момент, когда надо потерпеть, постараться сохранить свои ворота, в простейшей ситуации ошибся защитник Шон Моррисонн. Он не смог выкинуть шайбу по борту, та выскочила на «пятачок», где ее после замешательства спартаковской защиты вогнал в ближнюю «девятку» Тони Мортенссон — 1:0. Такие ошибки, к сожалению, свойственны канадцу, который достаточно часто ошибается именно у своих ворот.

Вторая шайба, влетевшая в ворота Борисова чуть более чем через две минуты, уже полностью — плод усилий нападающих СКА. Не успел выйти на лед удаленный Андрей Шефер, как Мортенссон, получив от правого борта классную передачу от Антона Бурдасова, в одно касание переправил ее с «пятака» в ворота — 2:0. Уже в следующей атаке Бурдасов мог забросить третью шайбу, но с убойной позиции не попал в створ ворот.

Конец периода запомнился блестящим сэйвом Борисова, который классно отловил шайбу в ловушку после броска метров с 5-6 защитника Юрия Александрова.

Один из фаворитов Континентальной хоккейной лиги питерский СКА потерпел пятое поражение кряду в семи играх сезона. На этот раз армейцев, игравших дома, огорчила новосибирская "Сибирь" - 2:1.

Все-таки "Сибирь" после открытия новой домашней арены, мягко говоря, не блистала, проиграв три матча подряд. Но все-таки, видимо, дело не только в качестве льда, судейских ошибках, неудобном календаре, перелетах, неудобных размерах площадки, травмах, последствиях плей-офф прошлого сезона и других обстоятельствах, которые наставник СКА Роман Ротенберг приводил в качестве оправдания после каждого поражения.

Что же произошло? Попробуем разобраться. У ЦСКА зажигали первое звено и очнувшийся Окулов Хоккейная поговорка о том, что плей-офф выигрывают третьи-четвертые звенья, уходит в архив. К примеру, «Авангард» дошел до финала Востока во многом за счет тройки Найта, а там проиграл «Ак Барсу» с его мощнейшей, пусть и не всегда стабильной топ-6. Состав ЦСКА куда более сбалансированный, но даже тут есть явные лидеры, которые затащили армейскую серию — СКА их то ли не смог закрыть, то ли даже не собирался может, это вообще не по системе. Звено Мамин — Соркин — Григоренко включилось на полную со второй же минуты первого матча серии — и в итоге прилично так собрало очков. Те игры, когда эта тройка организовывала голы — себе, защитникам или партнерам по спецбригаде — москвичи обязательно забирали. Хотя дело даже не в количестве очков, а в их важности.

Не успел отгреметь финал Кубка Гагарина, как в Ярославль переместилась финальная серия Кубка Харламова. Буквально вчера город переживал не просто поражение в решающей серии плей-офф КХЛ, а домашнее фиаско команды Игоря Никитина, которая проиграла «Металлургу» всухую — 0-4. И вот — новое испытание. СКА-1946 ехали а Ярославль, чтобы забрать кубок. Молодежная команда СКА доминировала в финальной серии и вполне резонно рассчитывала закончить сезон в Ярославле.

В этот город прибыл и Роман Ротенберг. Не хватало только Ивана Демидова. Абсолютно лучший игрок СКА-1946 в прошлой игре получил травму, а о причастности к команде напоминал только своим джерси, вывешенным над скамейкой гостей.

Хоккеисты АКМ проиграли «СКА-Неве»

В первом матче выездной серии против «СКА-Невы» барнаульцы проиграли команде Санкт-Петербурга со счётом 4:9.  "В финальных матчах «СКА-1946» не только показал красивую игру, но и проявили мужской характер – даже травмы важных игроков не помешали ребятам забрать свое. После игры хабаровский СКА опустился на 14-ю строчку турнирной таблицы. СКА один раз обыграл «Автомобилист», а уступил четыре раза и вылетел из Кубка Гагарина в четвертьфинале. В одной из серии 1/4 финала сошлись СКА и "Автомобилист".

СКА (SKA St. Petersburg)

СКА проиграл «Авангарду», потерпев третье поражение подряд Ярославцы дважды в текущем сезоне обыграли СКА (оба раза — 3:2). «Локомотив» не проигрывал СКА в матчах КХЛ на протяжении пяти предыдущих встреч.
СКА проиграл «Автомобилисту» в пятом матче серии и вылетел из плей‑офф КХЛ Мы собрали для вас последние новости о хоккейном клубе СКА.
Хоккеисты «Авангарда» четвёртый раз подряд проиграли питерскому СКА — ЦСКА проиграл СКА в пятый раз за сезон КХЛ.

"Адмирал" с разгромным счётом проиграл СКА

Бывший хоккеист Максим Рыбин ответил на вопрос, какие команды КХЛ сыграли ниже своих возможностей в сезоне-2023/24. "СКА и ЦСКА вылетели совершенно неожиданно. Ярославский «Локо» в четверг, 25 апреля, на своем льду проиграл «СКА-1946» из Санкт-Петербурга в пятом матче финальной серии Кубка Харламова. Челябинский ХК «Трактор» проиграл СКА в ходе выездного матча в Санкт-Петербурге. Южноуральцы вывели игру в овертайм, но вырвать победу на последних минутах не удалось. К очной встрече топ-клубы КХЛ подходили с зеркально противоположной статистикой: нестабильный СКА смог одержать две победы подряд, а «Ак Барс» проиграл двум своим.

СКА уступил "Сибири" и потерпел пятое поражение подряд

Хоккеисты АКМ проиграли «СКА-Неве» рассказывает о главных моментах дня 23 марта – матчи двух серий второго раунда перенесены на более поздние даты, ска в гостях обыграл «Автомобилист» и сократил.
Никитин проиграл три финала Кубка Гагарина из четырех В одной из серии 1/4 финала сошлись СКА и "Автомобилист".
Москва вынесла Питер в третьем матче финала Запада. СКА проиграл «всухую» во второй раз в сезоне СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» заняло восьмое место в Западной конференции.
В МХЛ определился чемпион. Какие проблемы преследуют молодежную лигу СКА проиграл три из последних четырех матчей, но команда сохраняет первое место в Западной конференции (57 очков).

СКА потерпел пятое поражение подряд

После той оплеухи Ротенберг перестроил игровую схему. Она стала более оборонительной, но атака из-за этого пострадала очень серьезно. По сути СКА так и не нашел баланс между защитой и нападением. Стоило попробовать прежние схемы, наработанные во времена Быкова — Захаркина, а затем Знарка, как в обороне возникали дыры. Отход от активного позиционного нападения приводил к проблемам с результативностью. С такими голевыми «подвигами» далеко не уедешь. У того же ЦСКА 20 шайб в серии. Вот, собственно, и ответ на вопрос, почему дальше идет ЦСКА. Хотя большую часть полуфинала у москвичей эффективно работало только третье звено — Светлаков, Попов и Соркин. Тем не менее этого хватало, чтобы вести равную борьбу.

Как только ожили в двух заключительных поединках лидеры команды Сергея Федорова — Григоренко и Плотников в первую очередь, так исход противостояния был предрешен. После окончания серии Ротенберг признал. Что соперник был сильнее. И посетовал на нехватку мощи, напора и энергии в последних двух матчах. Бойцов в Москве оказалось больше. Это, кстати, отнюдь не случайно. По сравнению с весной 2019-го, когда в финале Западной конференции соперники также устроили семиматчевый триллер с тем же исходом в пользу москвичей, у ЦСКА в строю осталось девять человек, у СКА — только двое. Как отмечали многие эксперты, опыт — главный козырь нынешнего ЦСКА, который вряд ли превосходит питерцев по индивидуальному мастерству нападающих.

Схватка получилась зрелищной с завершением в партере, и, когда Зинченко падал, Верба в эмоциональном запале нанес ему еще два удара по голове. Марк продолжил матч в штрафном боксе, Иван — в раздевалке с рассечением. Главный тренер на пресс-конференции после поражения был крайне эмоционален и раскритиковал действия судей, причем не в первый раз в сезоне, а КХЛ за это, как известно, карает. Сначала предупреждение в виде штрафа на 300 тыс. Поэтому на игру против «Витязя» СКА вывел ассистент главного тренера. Непосредственный наставник СКА вместе с другими специалистами из своего штаба, а также с пострадавшим Зинченко наблюдал за игрой с трибун, расположившись среди обычных болельщиков. Трехматчевую серию поражений СКА прерывал героически. Причем за подмосковный клуб отличились люди, забрасывающие по большим праздникам. Никита Серебряков в обоих случаях оказался не на высоте и уступил ворота молодому Павлу Мойсевичу, проводящему феноменальный старт карьеры в КХЛ — ни одной пропущенной шайбы за 132 минуты на льду. Противостояние со «Спартаком», которым СКА завершал свой непродолжительный выезд, было еще и встречей с самой результативной тройкой сезона.

Пятая игра серии «Металлург» — «Спартак» пройдёт 28 марта в Магнитогорске, в случае необходимости дальнейшие матчи в обеих сериях будут проходить через день. В этой встрече СКА удалось открыть счёт, чего не получалось в трёх первых матчах серии. В дальнейшем питерцы реализовали большинство, «Автомобилист» дважды подбирался на расстояние в одну шайбу, но сравнять счёт хотя бы один раз так и не смог.

ЦСКА — очень опытная команда. Но прямо сейчас я бы не сказал, что СКА в этой серии будет фаворитом. Были от питерцев и неудачные матчи, и, на мой взгляд, не решена проблема вратаря, хотя по подбору атакующих игроков это сильнейшая команда в лиге. В лучших матчах СКА выглядит практически идеально. Но каким будет плей-офф весной — очень сложно понять.

СКА проиграл «Автомобилисту» по буллитам

Известно, что в СКА отличился Антон Бурдасов, который забил единственный гол за свою командую на 46-й минуте. Известно, что в СКА отличился Антон Бурдасов, который забил единственный гол за свою командую на 46-й минуте. рассказывает о главных моментах дня 23 марта – матчи двух серий второго раунда перенесены на более поздние даты, ска в гостях обыграл «Автомобилист» и сократил.