Новости руна уралмаш

По решению совета лиги в чемпионате следующего сезона выступят екатеринбургский "Уралмаш" и московская "Руна".

«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»

Не обошлось в тот вечер без подмоги американцев: Даглас и Роберсон солировали друг другу, ассистировали напарникам, да и просто кайфовали от баскетбола. Конечно, такой сверхсильный заряд энергии принес им вторую победу кряду, 85:63. В-третьих, противостояние переехало в Москву, и казалось, что подопечные Олега Бартунова смогут найти в себе силы сократить счет на домашнем паркете и продолжить сражение дальше, однако потрясное начало, но затем провальный второй период вылились в грустный результат и чемпионство клуба из Екатеринбурга. После обоюдных потерь вожаком «Руны» стал Комиссаров — баскетболист угодил из-за дуги, 5:0. К четвертой минуте на табло горели цифры 9:2, после которых свой рывок совершили уже гости: Роберсон и Балашов забросили по одному мячу с линии провинившихся, следом Даглас организовал сольный проход с фолом, он же восстановил статус-кво, а его напарник Глазунов вывел «Уралмаш» впервые в этом матче вперед, 11:9.

Однако стартовый период все-таки остался за хозяевами: за шесть секунд до перерыва Андрей Курцевич добыл небольшое преимущество для своей команды, 18:16.

В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий петербургской команды Трент Фрейзер, набравший 19 очков. У хозяев 18 очков в активе центрового Октавиуса Эллиса.

В серии до трех побед счет теперь 2—1 в пользу «Зенита».

Таким образом, в тройке лучших команд Суперлиги-1 первое и третье места заняли свердловчане. Источник: спортивный клуб «Уралмаш» Источник: спортивный клуб «Уралмаш» Наши спортсмены выступали и на прошлой Олимпиаде. Баскетболисты взяли на ней серебро, а после этого еще и извинились перед фанатами.

Большой спорт порой — это не только громкие победы, но и не менее громкие скандалы.

В группе «A» сыграют первые шесть команд. Остальные отправятся в группу «B». На этом этапе в каждой из групп вновь будет сыграно два круга. Из группы «A» в плей-офф, как и ранее, пройдут все шесть команд. В группе «B» ожидается нововведение — плей-ин. На этой стадии четыре лучших команды группы разыграют между собой два места в плей-офф.

Чемпион определится в противостоянии восьми сильнейших команд лиги. На этой стадии серии пройдут до трех побед. В полуфинале и финале — до четырех. Серия за третье место, как и на первой стадии плей-офф, пройдет до трех выигрышей.

«Уралмаш» обыграл команду баскетболистов из Москвы — фоторепортаж

По итогам регулярного сезона и этапа плей-ин будут определены 8 лучших команд Лиги. В финальной серии до четырех побед казанский клуб обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» — 4-1. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Добиться большего гости не позволили: обвал остановил Писклов. По ходу второй четверти «Руна» еще дважды сокращала дистанцию до «-2», но концовка первой половины прошла с преимуществом уральцев. Два штрафных броска Дагласа позволили им уйти на большой перерыв с 7-очковым перевесом 38:45. В третьей четверти «Руна» пыталась остановить разыгравшегося соперника, но уральцы стремительно шли вперед, увеличивая разрыв в счете. Захаров, Писклов и Даглас обеспечили максимальное преимущество своей команде 70:52. В заключительной десятиминутке москвичи попытались организовать погоню.

И она завершилась бы успехом, если бы игра продолжалась немного дольше. Последняя минута началась для «Руны» при «-10», однако чудо не произошло. Забил Попов, Комиссаров дважды подряд попал из-за дуги.

В последние 4 минуты поединка столичная «Руна» имела преимущество в 10 очков. Тем временем несколько игроков «Уралмаша» смогли реализовать броски с дальних дистанций и сократить отставание. За 4 секунды до конца матча счет на табло был 83:80 в пользу гостей. Тогда команду «заводчан» спас Джавонте Даглас.

За секунду до финальной сирены, он реализовал бросок в кольцо соперника и сравнял положение - 83:83. После небольшого перерыва игра продолжилась в овертайме.

Что касается «Уралмаша», то вопросы возникли к подтверждению суммы спонсорских контрактов для участия в чемпионате. В регламенте Единой лиги ВТБ прописан минимальный порог для вступления новых команд — 400 млн руб. Вместе с тем в «Уралмаше» подчеркивали , что заявку на вступление в лигу подали только после того, как клуб заручился поддержкой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и регионального министерства спорта. Вместе с тем нынешнего запаса мастерства хватило, чтобы второй сезон подряд опередить всех в Суперлиге. Знаю, что «Уралмаш» предоставил все подтверждения, все выполнил. Теперь нужна грамотная селекция, без усиления будет тяжеловато», — поясняет Еремин «Ведомости.

На взгляд Еремина, пять ведущих клубов Единой лиги превосходят остальных соперников. С остальными можно тягаться при качественном усилении. С игровой точки зрения новичку важно выстроить действия в обороне, чтобы стабилизировать игру и развиваться дальше. Но для этого потребуются новые игроки.

Результат матча Руна - Уралмаш 13 мая 2023

Уралмаш Екатеринбург - Руна Баскет Москва статистика и результаты Дебютант Единой лиги ВТБ "Руна" одержала вторую победу подряд на старте сезона.
Уралмаш – Руна. Прямая трансляция / Баскетбол. Россия. Суперлига / 7 мая 2023 / LiveTV Основной сюжет «Руна» (7-7) и «Уралмаш» (7-7) подошли к игре в качестве соседей по турнирной таблице – дебютанты Лиги делили 6-7 места.
Два новых клуба приняли в Единую лигу ВТБ :: Баскетбол :: РБК Спорт В прошлом сезоне «Руна» и «Уралмаш» встречались в финальной серии Суперлиги.
Главная | БК Уралмаш «Уралмаш» успел уступить в сезоне-2022/23 дважды, однако домашний выигрыш позволял не только догнать конкурента, но и опередить его по результатам личных встреч.
Не пропусти финал Суперлиги-1 «Уралмаш» – «Руна»! / Ассоциация Студенческого Баскетбола Сегодня, 3 мая, «Уралмаш» выиграл третий матч финала у московской «Руны» со счетом 90–83.

29.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция

«Зенит» (г. Санкт-Петербург) - купить билеты в Екатеринбурге. Дворец игровых видов спорта 29 апреля 2024, начало в 17:00. Баскетбольный клуб «Уралмаш» обыграл московскую «Руну» в первом матче финальной серии чемпионата России Суперлиги-1. самая крупная победа в матче с бывшим рекордсменом Ключников в режиме MVP, «Уралмаш» проигрывает бывшему тренеру, «Темп-СУМЗ» приятно удивляет.

«Зенит УОР №1» — чемпион ДЮБЛ!

В итоге игроки хозяев не реализовали и трети своих бросков с игры - лишь 20 точных попыток из 64. Такая тактика принесла успех «Уралмашу» не сразу: он выиграл стартовую четверть, но солидный отрыв не создал - 19:13. Однако уже во второй нанес решающий удар, набрав в два с лишним раза больше очков, чем соперники - 28:12! И к большому перерыву вел уже с разгромным счетом 47:25. Лишь после этого гости сбавили обороты и к финальной сирене позволили москвичам сократить отставание вдвое - 80:66 в пользу команды Пашутина. Теперь «Руна» сможет опередить его только при единственном раскладе: если в заключительном туре, 24 марта, обыграет в гостях «Самару», а екатеринбуржцы в домашнем уральском дерби уступят «Темп-СУМЗ-УГМК».

Вот только действующему чемпиону победа самому нужна как воздух - в противном случае волжане вполне могут пропустить вперед «Иркут», опуститься с 4-го места на 5-е и потерять преимущество своей площадке в четвертьфинальной серии плей-офф как раз с сибиряками. И в среду «Самара» доказала, что такой вариант ее в корне не устраивает. Причем предопределила исход борьбы уже в стартовой четверти - 27:11! Вторую, правда, проиграла 22:25. Но после большого перерыва вновь взялась за дело с новыми силами и довела матч до разгромной победы - 95:68.

По сравнению с прошлым сезоном было принято сразу несколько изменений. Напомним, что годом ранее дебютантами оказались МБА и «Самара». Таким образом, количество участников увеличилось до 14. Во-вторых, регулярный чемпионат вновь пройдет в 4 круга, но на втором этапе команды сыграют за 1-6-е и 7-14-е места. Причем если первая шестерка сразу обеспечивает себе участие в плей-офф, то на две оставшиеся путевки будут претендовать сразу 4 команды.

Но «Руна» уже настроилась на возвращение в строй. И во многом благодаря стараниям Ильи Кривых и Василия Носкова «викингам» удалось переломить ход встречи, выбив «красно-белых» из гонки за медали. В полуфинальном матче с уральцами МБА-ДЮБЛ «выстрелила» в первой половине игры и вышла на «плюс 9», но не смогла сохранить настрой на остаток встречи. Команда спортшколы им. Мышкина дала бой в третьем отрезке и не сдала позиции после.

В БК «Уралмаш» наиболее результативно выступил разыгрывающий Антон Глазнов - 19 очков, 1 подбор и 5 ассистов. Также игроки БК «Уралмаш» сделали больше блокшотов: 5 на 1. По передачам команды оказались равны - 15.

БК «Уралмаш» обыграл «Руну» в последнем матче регулярного чемпионата

Изменения интересные: например, турнир покинул лидер предыдущих двух сезонов БК «Уралмаш» и серебряный призер, московская «Руна» — оба клуба в этом сезоне дебютируют. Повышение в классе “Уралмаша” и “Руны”, чемпиона и серебряного призера Суперлиги соответственно, было предполагаемым. Уралмаш. 07 декабря 2023. PARI Чемпионат России - Суперлига. БК «Уралмаш» обыграл «Руну» из Москвы в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги. Оцените новость Единая лига ВТБ Баскетбол 24 мая 2023, 13:04. «Уралмаш» и «Руна» официально войдут в Единую лигу ВТБ.

Единую Лигу ВТБ пополнили два новых клуба

Не прошло и двух минут, как она успела набрать 10! И эта пауза пошла хозяевам на пользу. Сначала последовал ответный рывок 8:0 , а за 3 минуты до большого перерыва дистанция между командами сократилась до минимума - лишь 34:35 после попадания Джавонте Дагласа. И все-таки концовка первой половины осталась за «Руной». На 7 очков москвичей 5 на свой счет записал Илья Попов хозяева ответили лишь одним метким броском Дагласа - 36:42. Примечательно, что к большому перерыву две трети очков москвичей на свой счет записали Попов 15 и Майкл Дэвис 13. И, что самое удивительное, на двоих команды за 20 минут совершили всего 3 потери! Третья четверть началась для «Уралмаша» обескураживающе: он не забивал более трех минут, и разница вновь стала двузначной - 36:47. Но затем хозяева набрали 8 очков подряд, сократив отставание до одного точного броска и вернув интригу.

Впрочем, догнать москвичей до последнего перерыва так и не смогли. Дистанция между командами постоянно колебалась от 2 до 7 очков, а завершился этот период со счетом 62:58 в пользу «Руны».

Спасибо ребятам, что они дают возможность экспериментировать. Сегодня был пример здоровой команды, где каждый выполняет свою работу. Такая команда способна добиться чего-то значимого. На первый план я ставлю бойцовские качества и характер ребят. Екатеринбург, с победой!

Встречаемся в понедельник в ДИВСе!

Славная история свердловского баскетбола продолжается. Последний свой трофей тот «Уралмаш» завоевал в 1973 году. Семь лет назад легендарный клуб был возрождён и спустя полвека снова прозвучали на баскетбольной арене эти слова: «Уралмаш» — чемпион! Фото bcuralmash.

Для «Руны» эта победа стала восьмой в сезоне при семи поражениях, клуб располагается на шестой строчке в турнирной таблице. Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv. Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале.

«Уралмаш» и «Руна» - новые участники Единой Лиги ВТБ

БК «Уралмаш» обыграл «Руну» в последнем матче регулярного чемпионата - МК Екатеринбург "Уралмаш" (Екатеринбург) и "Руна" (Москва).
«Зенит УОР №1» — чемпион ДЮБЛ! Уралмаш. Подробная статистка встречи 13.05.2023 Чемпионат России.
Итоги «Финала восьми» | Профессиональный Баскетбольный Клуб МБА Хочешь сказать состав у Руны сильнее, чем у Уралмаша?
«Уралмаш» и «Руна» впервые примут участие в Единой лиге ВТБ Заслуженный тренер России Сергей Елевич поделился мнением о принятии «Уралмаша» и «Руны» в Единую лигу ВТБ.

Баскетбольные клубы "Уралмаш" и "Руна" стали новыми участниками Единой лиги ВТБ

«Уралмаш» и «Руна» вышли в финал второй год подряд. Две самые сильные команды уверенно прошли регулярку, синхронно вылетев в Кубке России. Заслуженный тренер России Сергей Елевич поделился мнением о принятии «Уралмаша» и «Руны» в Единую лигу ВТБ. Новости Трансляции. Московская «Руна» одержала победу над екатеринбургским «Уралмашем» в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 85:78 (22:18, 15:24, 18:16, 30:20).

Руна – Уралмаш, 07.12.2023

Турнирная таблица Гости из Екатеринбурга с ходу задали отличный темп в матче, с которым не сумела справиться «Руна» — 20:14 в пользу «Уралмаша». Второй игровой отрезок проходил в равной борьбе, но хозяева паркета оказались сильнее соперника с преимуществом в три очка — 23:20. Итоговый результат половины — 40:37 в пользу «Уралмаша».

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv. Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале.

Нет связи.

Урал марш. Первые баскетболисты. Первый матч баскетбола. Мишка баскетболист 2022. Динамо Уралмаш баскетбол 2022.

Баскетбольный матч. Руна баскетбольный клуб. Баскетбол матчи фото. Клуб Чемпионат. Эмблема БК Уралмаш. Руна Баскет.

Уралмаш баскетбольный клуб логотип. Руна Баскет логотип.

Он на одну победу опережает трио преследователей ЦСКА-2, «Новосибирск» и «Университет-Югра» , в очных встречах имеет преимущество над каждым из них, однако существует вариант, при котором сибиряки могут опуститься на 6-е место.

Это произойдет в случае двух их поражений и выигрышей только армейцев и клуба из Сургута. Армейцам, кстати, сегодня пришлось очень непросто в гостевой игре с «Химками». Три четверти прошли в абсолютно равной борьбе, и перед последней счет был ничейным - 68:68.

Но первые 4 минуты четвертого периода оказались решающими: ЦСКА-2 совершил рывок 14:1 и довел игру до победы - 99:84. Ее «Красно-синим» обеспечил дуэт снайперов, каждый из которых совершил всего по 5 промахов: Кирилл Попов записал на свой счет 33 очка двухочковые - 8 из 9, трехочковые - 4 из 6, штрафные - 5 из 7 и 10 подборов, Павел Лобарев - 28 очков двухочковые - 5 из 8, трехочковые - 5 из 7, штрафные - 3 из 3. Выиграли сегодня и оба конкурента армейцев, выступавшие на своих площадках.

Правда, судьбу матча решил только в заключительной четверти, выиграв ее с двукратным перевесом - 26:13. А окончательный счет - 96:79 в его пользу. Непростой поединок провел и «Университет-Югра» - против «Уфимца».

В нем еще за 8 минут до конца преимущество хозяев было минимальным 72:71.

«Руна» победила «Уралмаш» в матче Единой лиги

«Уралмаш» и «Руна» вошли в состав участников Единой лиги ВТБ Уралмаш. Игра проходит в рамках Единой лиги ВТБ по баскетболу.
«Руна» обыграла «Уралмаш» в домашнем матче Единой лиги ВТБ У «Руны» возникли проблемы с местом проведения игр (в 2023 году баскетболистам пришлось выступать на волейбольной арене «Динамо»), а «Уралмаш» столкнулся с недостатком.