американки и ямайки ее не пустят на самый вверх! Легкая атлетика сегодня — Российские легкоатлеты Гулиева и Чавкин дисквалифицированы за допинг. На заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) обсудили вопрос по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а также продление отстранения российских спортсменов на фоне событий на.

Легкоатлетка Бол обновила свой же мировой рекорд в беге на дистанцию 400 метров

Натойя Гоул-Топпин Ямайка — 1. Халима Накайи Уганда — 1. Гудаф Цегай Эфиопия — 14. Беатрис Чебет Кения — 14.

Сифан Хассан Нидерланды — 14. Фемке Бол Нидерланды — 51,45 рекорд Европы. Джейнив Расселл Ямайка — 53,75.

Шамье Литтл США — 53,76. Жаклин Чепкоеч — 8. Беатрис Чепкоеч обе — Кения — 9.

Айми Пратт Великобритания — 9. Вилма Мурто Финляндия — 4,80. Кэти Мун США — 4,80.

Бронзовый призер Орегона-2022, британец Мэтью Хадсон-Смит, доминировал в первой половине гонки, но устал, приближаясь к финишу, и уступил всего лишь шаг, завоевав серебро с результатом 44,31. Серебряный призер Игр Содружества приехал в Будапешт с лучшим результатом в карьере - 44,35, а в полуфинале установил европейский рекорд - 44,26, побив рекорд Томаса Шонлебе - 44,33, установленный на чемпионате мира 1987 года в Риме. Он, без сомнения, стремился стать первым британцем, выигравшим заветный титул, но пока ему придется довольствоваться серебром. Ранее вечером партнерша Уотсона по команде Ямайки Даниэль Уильямс задала темп своим триумфом в ожесточенном финале женского забега на 100 метров с барьерами, вернув себе корону, которую она впервые завоевала в 2015 году, а Уэйн Пиннок и Таджай Гейл завоевали для Ямайки серебро и бронзу соответственно в мужских соревнованиях в прыжках в длину.

Антонио Уотсон не мог остаться в стороне в такой успешный для Ямайки день. Серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2018 года, которого тренирует легендарный Глен Миллс тренер Усейна Болта стартовал в Будапеште, имея в активе результат 44,54, который был установлен на ямайском отборе, где он финишировал вторым после Шона Бэйли. Таким образом, никто не ожидал, что он сможет щелкнуть по носу больших мальчиков.

И я очень вдохновилась мировым рекордом Фемке Бол, которая 4 февраля пробежала 500 метров за 01. Надеюсь, что 13 февраля выступлю достойно на соревнованиях памяти Кекконена», — отметила чемпионка. Петербургские легкоатлеты на «мемориале Алексеева» завоевали 32 медали. Особенно отличились воспитанники Академии легкой атлетики — на их счету 8 золотых наград.

Ставшая второй москвичка Алла Сидорова отстала от воронежской спортсменки на 48 секунд.

Тройку призёров замкнула еще одна представительница Москвы Анна Бойнова — она проиграла Аплачкиной почти минуту. Всего же на старт сегодняшних забегов вышло больше трех тысяч мужчин и женщин.

Все материалы

• Фемке Бол побила один из старейших рекордов мира в беге на 400 метров - Российская газета
  • Достижение Маклафлин
  • Федерация лёгкой атлетики Новосибирской области, лёгкая атлетика Новосибирск
  • Летние / Легкая атлетика

Нидерландская бегунья Бол побила мировой рекорд, державшийся более 40 лет

Главная» Новости» Новости легкой атлетики последние новости на сегодня. Фемке Бол укрепила свой статус одной из звезд легкой атлетики, одержав ошеломляющий триумф на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении 2024 года в субботу (2 марта). Нидерландская легкоатлетка, двукратная чемпионка мира Фемке Бол завоевала золото в беге на 400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещен. Большая Волга — 2024. С такой инициативой на заседании рабочей группы в Госдуме выступило руководство Всероссийской федерации легкой атлетики.

• Результаты чемпионата мира по кроссу в Батерсте (Bathurst), Австралия
  • Самое читаемое
  • Голландская бегунья побила державшийся 12 лет рекорд россиянки :: Другие :: РБК Спорт
  • Фемке Бол упала в смешанной эстафете 4х400, Нидерланды дисквалифицированы
  • Лёгкая атлетика

Бан с легкой атлетики России снят, но никто на старт не выйдет

Фемке Бол - 22-х летняя спортсменка родом из Нидерландов. Свою спортивную карьеру начала в 2015 году, в котором и прошли ее первые соревнования. Это был Европейский Юношеский олимпийский фестиваль, который проходил в Тбилиси, в котором, увы, отличиться ничем не сумела. Первая довольно серьезная награда к Бол пришла на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Там спортсменка побежала 400м с барьерами - 52. И уже в следующем году проходил Чемпионат Европы в помещении в Польше.

Это означало много напряженной работы на ее тренировочной базе в Паппендале в Нидерландах под руководством тренера Лорана Мьюли, но, имея в виду долгосрочный план олимпийской славы в Париже следующим летом, у нее был явный стимул для этого. Я знала, что это будет сложно, но мне действительно нравится ощущение 14 шагов по сравнению с 15, поэтому я думаю, что мы приняли действительно правильное решение. Предыдущим лучшим результатом Бол был результат 52,03, который она показала на пути к олимпийской бронзе в Токио два года назад.

Единственным человеком, который когда-либо бегал быстрее, является действующая олимпийская чемпионка и чемпионка мира Сидни Маклафлин-Леврон, но, поскольку американка открыто заявила, что она будет бороться за золото в беге на 400 метров на чемпионате мира в следующем месяце, Бол теперь является явным фаворитом, чтобы финишировать на вершине пьедестала почета в барьерном беге в Будапеште.

Достижение было установлено на чемпионате Нидерландов по легкой атлетике в помещении. Бол показала результат 49,26 секунды.

Предыдущее достижение было установлено Ярмилой Кратохвиловой из Чехословакии 7 марта 1982 года, спортсменка показала результат 49,59 секунды.

Легкоатлетка Фемке Бол пробежала в помещении дистанцию 400 м за 49,26 секунды, побив достижение чехословачки Ярмилы Кратохвиловой в 49,59 секунды, которое было установлено 7 марта 1982 года. Добавим, что Кратохвилова - серебряный призер московской Олимпиады в беге на 400 м.

Нидерландка Бол побила рекорд в беге на 400 м в помещении, который держался с 1982 года

Нидерландская легкоатлетка, двукратная чемпионка мира Фемке Бол завоевала золото в беге на 400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещен. Лидировавшая Фемке Бол слишком рано начав финишировать, упала и выронила эстафетную палочку. А затем Фемке Бол рухнула, не добравшись до золота буквально несколько метров, на заключительном этапе смешанной эстафеты 4х400 метров. Легкая атлетика: свежие новости за сегодня.

• Петербургские атлеты завоевали 32 медали на турнире памяти Виктора Алексеева
  • Спортсменка Бол из Нидерландов побила мировой рекорд в 400-метровке
  • Я почувствовала толчок
  • Новости Федерации легкой атлетики Новосибирской области
  • Биатлон: новости, статистика, результаты соревнований, фотогалереи.
  • Тамбовчанка Ульяна Баженова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике | ТОП68

Участница Фемке Бол падает в смешанной эстафете 4х400, Нидерланды дисквалифицированы

С такой инициативой на заседании рабочей группы в Госдуме выступило руководство Всероссийской федерации легкой атлетики. Новости лёгкой атлетики Новосибирска. Призеры Олимпийских игр по тяжелой атлетике Дмитрий Клоков и Наталья Заболотная дисквалифицированы в связи с нарушением антидопинговых правил. На заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) обсудили вопрос по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а также продление отстранения российских спортсменов на фоне событий на. Падение Фемке Бол в финале смешанной эстафеты. Исполком ВФЛА утвердил Регламент серии профессиональных соревнований по легкой атлетике на летний сезон 2024 года и выплату призовых вознаграждений.