Ярославский радиозавод новости

АО «Ярославской радиозавод» (ЯРЗ, входит. АО «Ярославской радиозавод» (ЯРЗ, входит. ведущий производитель профессиональных средств радиосвязи для кораблей всех рангов морского и речного флота. – Ярославский радиозавод является одним из лидеров российского рынка по производству радиоэлектронной аппаратуры. ЯРОСЛАВСКИЙ РАДИОЗАВОД – ВЕДУЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РАДИОТЕХНИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РЕГИОНА И ВСЕЙ СТРАНЫЗдесь выпускаются профессиональные средства связи различного.

Ижевский радиозавод покоряет космос

Успешно пройден этап технологического аудита, и совместно с РКС готовится экономическое обоснование проекта. Дипломная работа команды ЯРЗ, которую они защитили в Lean-школе МАИ, найдет свое практическое применение при организации нового производства». На Ярославском радиозаводе сейчас строится новый логистический центр , который позволит оптимизировать транспортные потоки комплектующих внутри предприятия, что также необходимо для запуска на базе завода конвейерного производства спутниковой аппаратуры.

В настоящее время взаимодействие между ЯГТУ и радиозаводом ведется в основном в сферах подготовки инженерных кадров для механического производства, переподготовки специалистов в рамках системы дополнительного профессионального образования. В числе перспективных направлений дальнейшей совместной деятельности — создание центра компетенций, в работе которого будут принимать активное участие руководители технических служб компании. Представители ЯРЗ также смогут вносить предложения по корректировке университетских учебных программ в соответствии с реальными потребностями производства.

Обсуждаются проекты конкретных совместных работ в интересах производства, с привлечением научных специалистов университета и даже студентов.

Освоение новых технологий на Ярославском радиозаводе сопровождается поэтапной модернизацией производства, финансируемой прежде всего за счет Федеральной космической программы, — компанией уже закупается новое оборудование. Одновременно на ЯРЗ завершается внедрение системы цифрового управления производством. Кроме того, в соответствии с новыми технологическими задачами обновляются программы целевого обучения студентов и переподготовки персонала на базе профильных вузов и средних профессиональных учебных учреждений. АО «Ярославский радиозавод» ЯРЗ, входит в холдинг «Российские космические системы» является одним из лидеров российского рынка по производству радиоэлектронной аппаратуры, профессиональных средств связи, обладает огромным опытом изготовления, регулировки и испытаний бортовой аппаратуры космического назначения.

Основано в 1915 году. АО «Российские космические системы» входит в Госкорпорацию «Роскосмос» с 1946 года разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и космические информационные системы научного и социально-экономического назначения.

Завод уже закупил новое оборудование для организации конвейерного производства спутников. Цифровое управление рабочим процессом также находится на завершающей стадии. По словам гендиректора Роскосмоса Юрия Борисова, прибывшего на предприятие для оценки реализации программы, ЯРЗ станет для России «базовым производством широкой номенклатуры космической аппаратуры».

Лента новостей

  • Госкорпорация «Роскосмос» купила ярославский завод
  • На Ярославском радиозаводе наладят серийный выпуск средств связи
  • Ярославский радиозавод
  • На Ярославском радиозаводе наладят серийный выпуск средств связи
  • Ярославский радиозавод: 70 лет «на связи» — Бизнес России

Ярославский Радиозавод, АО

АО «Ярославский радиозавод»(ЯРЗ, входит в холдинг «Российские космические системы») является одним из лидеров российского рынка по производству радиоэлектронной аппаратуры. Сегодня Ярославский радиозавод – производитель профессиональных средств связи различного назначения, один из лидеров радиотехнической отрасли страны. Подробная информация из ЕГРЮЛ, учредители, руководители, выручка, численность сотрудников АО "ЯРОСЛАВСКИЙ РАДИОЗАВОД". В марте Роскосмос выкупил у АФК Система пакет акций Ярославского радиозавода. Таким образом Роскосмос сможет самостоятельно серийно изготавливать радиоэлектронную.

Поделиться

  • Все новости
  • Ижевский радиозавод покоряет космос
  • Распоряжение Правительства РФ от 18.08.2023 № 2235-р
  • Читайте далее:
  • РКС приобретает контрольный пакет акций ПАО «Ярославский радиозавод» | КартГеоЦентр
  • Ярославский радиозавод будет выпускать терминалы связи двойного назначения | ИА Красная Весна

РКС приобретает контрольный пакет акций ПАО «Ярославский радиозавод»

Новости Общество 15 марта 2022 7:13 «Роскосмос» приобрел акции Ярославского радиозавода Завод вошел в холдинг «Российские Космические системы» Поделиться Ярославский радиозавод вошел в холдинг «Российские Космические системы». Теперь предприятие является частью холдинга космического приборостроения «Российские Космические системы».

Далее решил сменить карьеру производственника на карьеру политика. Был избран депутатом областного заксобрания и стал заместителем председателя. Решение о возвращении Сергея Якушева было принято в корпорации «Роскосмос», которой с апреля принадлежит самый крупный пакет акций Радиозавода.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью электронного голосования акционер может обратиться к Регистратору АО «Реестр» лично и заполнить форму заявления для подключения к сервису. Если акционер имеет подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуг » , то регистрацию в сервисе и авторизацию можно осуществить дистанционно без обращения в офис Регистратора, для этого на интерфейсной форме сервиса необходимо нажать кнопку «Войти через Госуслуги».

Спасибо за обращение, мы свяжемся с вами в ближайшее время Задать вопрос.

От Владимира Филимонова Концерн «РТИ» ждет продолжения реализации планов в области развития «космического» направления радиозавода. В дальнейшем мы ожидаем и расширение линейки специальной и гражданской продукции этого уникального предприятия за счет внедрения собственных разработок», — отметил Максим Кузюк. В самом Концерне на должность куратора назначен исполняющий обязанности руководителя бизнес-направления «Связь и бортовая аппаратура» Евгений Матвеев.

В его задачи входит развитие новых стратегических направлений бизнеса и продуктовой линейки «Ярославского радиозавода», в том числе развитие сотрудничества с «Роскосмосом».

АО "Ярославский Радиозавод"

отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «Ярославский радиозавод» Татьяна Павловна. ЯРОСЛАВСКИЙ РАДИОЗАВОД – ВЕДУЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РАДИОТЕХНИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ РЕГИОНА И ВСЕЙ СТРАНЫЗдесь выпускаются профессиональные средства связи различного. Ярославский радиозавод (ЯРЗ, входит в холдинг «Российские космические системы» Госкорпорации «Роскосмос») станет одной из базовых региональных индустриальных. Ярославский радиозавод попал под санкции США сообщили в министерстве страны.

Читайте также:

  • В Ярославле запускают производство модулей для космических спутников
  • {{ data.message }}
  • АО "Ярославский Радиозавод"
  • На Ярославском радиозаводе наладят серийный выпуск средств связи

Роскосмос предложил Ярославскому радиозаводу производить элементы для солнечных батарей

Новости электроники и микроэлектроники. Роскосмос создает на Ярославском радиозаводе площадку для серийного производства спутниковой аппаратуры. Генеральный директор Ярославского радиозавода прокомментировал возможный переход предприятия на трехдневную рабочую неделю. Строительство логистического центра – одна из первоочередных задач масштабной модернизации производства, проводимой сейчас Ярославским радиозаводом. Пионером в этой сфере стал Ярославский радиозавод, который последние годы специализируется на выпуске крупногабаритной техники для космических аппаратов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий