Средняя температура в тель авиве в январе

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило +6.88°C и самым холодным днём в январе оказался 31 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +15.75°C, а самый тёплый день в городе Тель-Авив в январе 2023 года — 28 января. Прогноз погоды в Тель-Авиве по месяцам, временам года, летом, осенью, зимой, весной. Август, средняя температура воздуха составляет 29°C. Средняя температура днем держится около +15 +20 °C. Температура моря составляет +20 °C. Дожди идут часто. Температура воды Мертвого моря колеблется от +19 С в феврале до +31 С в августе. Средняя температура воздуха осенью и весной +27 С, зимой +20 С, а летом превышает +35 С.

Когда лучше отдыхать в Израиле

Средняя зарплата на 2017 год составила 11 606 шекелей [9]. История[ править править код ] Первое поселение на территории современного города появились в неолите , оно располагалось на берегах реки Яркон. В бронзовом веке поселения образовались также на Тель-Гриса и Тель-Яффо, они были окружены мощными укреплениями. При раскопках были обнаружены черепки, оружие, культовые предметы [11].

Благодаря защищённости от волн и ветров гавань Яффа превратилась в важный порт на этом участке побережья. Впервые Яффа упоминается в XV веке до н. Яффа находилась под властью египтян до XII века до н.

В Библии Яффа упоминается как порт, через который ввозили деревья для строительства первого и второго Храмов. Во времена Израильского царства Яффа была большим укреплённым городом [12]. На территории Тель-Авива расположены развалины древнего филистимского поселения Тель-Касиле [13].

В 301 году до н.

В январе по отзывам туристов в Тель-Авиве климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Израиле. Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3. Количество дождливых дней в январе 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 59.

До середины ноября. А в октябре 2012 - после 13-го октября: там все праздники-каникулы закончатся, поэтому может быть спад в ценах. Дополнительно: Израиль - страна не для зимнего отдыха. Зимой на побережье и в Ие вы можете попасть под жуткую дождливую погоду. Дожди продолжаются опять же - среднестатистически! Да, район Эйлата и ММ - там чуть по-другому.

Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах 7 Немного сухой для некоторых людей. Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного январе продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 32 минут. Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г.

Климат в Израиле

Тель-Авив был основан в 1909 году как новый еврейский квартал Яффы и назывался Ахузат-Баит[5][14]. На территории Тель-Авива расположены развалины древнего филистимского поселения Тель-Касиле[15]. Средняя температура днем держится около +15 +20 °C. Температура моря составляет +20 °C. Дожди идут часто. Прогноз погоды в Тель-Авиве по месяцам, временам года, летом, осенью, зимой, весной. Погода в Тель-Авиве в январе. +18°C. Средняя температура днем. Достаточно ли тепло, чтобы купаться в Тель-Авиве в январе? Самая высокая температура воды в море в Тель-Авиве в январе была 20.8°C, а самая низкая 17.3°C. Средняя температура моря в Тель-Авиве в январе составляет 18.8°C и поэтому не пригодна для. около 26 °C. Возможны периоды жары, особенно в период с апреля по июнь, когда ветер из египетских пустынь может поднять температуру воздуха до примерно 40 °C, даже на побережье.

Частный гид и экскурсовод Израиля. Индивидуальные экскурсии и туры. Лицензия Министерства туризма

Get the monthly weather forecast for Тель-Авив, Тель-Авивский округ, Израиль, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Прогноз погоды в Тель-Авиве по месяцам, временам года, летом, осенью, зимой, весной. Погода в Тель-Авиве за январь 2024 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Тель-Авиве.

Тель-Авив: климат по месяцам

Сюда, в город, где родился Христос, стекается огромное количество путешественников, которые стремятся приобщиться к великому таинству. Вторым событием, которое собирает немалое количество гостей в Израиле, является Крещение, отмечаемое христианами 19 января. Именно в этот день в священных водах Иордана Иисус принял крещение. Огромное количество паломников стремятся к водам этой реки, чтобы совершить омовения. Начало года — лучшее время для знакомства и посещения святых мест. Вторым, не менее популярным туристическим направлением, становится оздоровление. В Израиле работают SPA-отелях, где отдыхающим предложат широкий выбор оздоровительных процедур с использованием целебных грязей Мертвого моря. На горе Хермон можно найти горнолыжный курорт, который работает для любителей экстремального отдыха.

Здесь гостям предложат спуститься с горы на лыжах или сноуборде, покорить ледовую горку на санках. Отправляясь в Израиль в отпуск зимой, стоит позаботиться о том, чтобы в чемодане были теплые вещи. Порадовать себя СПА процедурами можно в любое время года Погода в январе в Эйлате в этот месяц года холодная. Но несмотря на это, многие туристы приезжают сюда именно в первый месяц года. Погода в Эйлате в январе, по отзывам туристов и путешественников, довольно прохладная.

О городе Географическое расположение Тель-Авив — настоящий город-оазис на Средиземноморском побережье Израиля. Стоит отметить, что это не один город, а целая городская агломерация, включающая в свой состав около двух десятков населенных пунктов, в том числе и старинный город Яффа.

В 65 км на юго-восток отсюда находится Иерусалим, по побережью Тель-Авив соседствует с Нетанией и Ашдодом. Климат и погода На территории Тель-Авива господствует теплый средиземноморский климат. С ноября по март в округе нередки дожди, а вот снег в этих края — настоящее природное бедствие. Последний раз он выпадал в Тель-Авиве целых 70 лет назад! Что интересно, самыми жаркими месяцами на побережье Тель-Авива считаются апрель и май. Если вы планируете отправиться в Тель-Авив на пляжный отдых, то лучше выбирать осенние месяцы, когда море еще теплое, а днем уже не так жарко. Если же вас больше привлекают экскурсионные маршруты, то лучше приезжать в город в самом начале весны.

Население Тель-Авив считается вторым городом Израиля по численности населения после Иерусалима. В черте города здесь проживает 444 тысячи человек, но вместе с пригородами насчитывается порядка 3,5 миллионов жителей. По этому показателю «глобальных городов» Тель-Авив обгоняет Иерусалим. При этом, почти половина всех горожан — эмигранты из СССР. Так что помимо официального иврита, здесь еще распространен и русский язык. Как и во всей остальной стране официальная религия в Тель-Авиве — иудаизм. Туристы сталкиваются с израильской религией только во время шабата.

По всей стране с вечера пятницы по вечер субботы закрыты магазины и кафе, не работает городской транспорт и даже лифты в зданиях ставят в автоматический режим! Правда, всегда можно отправиться в арабский квартал, чтобы купить еду или уехать на маршрутке до нужного места с водителем-арабом. История Тель-Авив был построен в начале XX века и задумывался как отдельный еврейский пригород по соседству со старинным городом Яффой. Сам Яффа не раз появляется в библейских повествованиях и считается старейшим из непрерывно населенных городов планеты. Итак, вернемся к Тель-Авиву. Очень быстро небольшой еврейский квартал на окраине Яффы стал разрастаться и набирать вес. Именно сюда приезжали и здесь оседали евреи, эмигрировавшие преимущественно из России и Польши.

С началом Второй мировой войны в Тель-Авив хлынули еврейские переселенцы со всей Европы. Квартал начал быстро разрастаться. Первым делом здесь строили невысокие здания из белого камня, чтобы создать для всех переселенцев недорогое жилье. Постройкой руководили, в основном, архитекторы-выпускники известного немецкого университета «Баухауз». Уже позже в районе появились современные кварталы с высотной застройкой и начали открывать свои офисы крупные компании и технологические стартапы. Постепенно Тель-Авив трансформировался в настоящий экономический и политический центр Израиля. Именно здесь в 1948 году была провозглашена независимость нового государства Израиль и прошли первые заседания местного парламента — Кнессета.

В 1950 году разросшийся Тель-Авив поглотил старинную Яффу и сделал ее одним из своих кварталов. Сейчас в городе расположены престижный Тель-Авивский университет, Министерство обороны и Генштаб Армии обороны Израиля, а также большинство иностранных посольств. Экономика Тель-Авив — самый необычный и разношерстный город Израиля. Здесь небоскребы в деловых кварталах соседствуют с пляжами, барами и расслабленной атмосферой на побережье. Богатые северные районы города уживаются рядом с трущобными кварталами у местного автовокзала. В целом же, Тель-Авив считается самым дорогим для проживания городом на всем Ближнем Востоке. Основной источник доходов города — инвестиционные и технологический компании, офисы которых расположены в деловом центре города.

Здесь размещены научно-исследовательские центры и IT-стартапы, венчурные инвестиционные компании и даже Израильская Фондовая биржа. Именно поэтому Тель-Авив и получил неофициальное звание «технологического города». Ежегодно город посещает порядка 2,5 миллионов туристов. Многие из них останавливаются в Тель-Авиве всего на день здесь расположен главный аэропорт страны , а затем отправляются в Иерусалим или на курорты Мертвого моря. Однако доходы от туризма все равно занимают внушительную часть в городской экономике. Городской транспорт Тель-Авив растянулся почти на 50 км вдоль побережья Средиземного моря. Отдельные его районы удалены от набережных на 3,5-7 км.

Хотя большинство гостиниц расположено в непосредственной близости от пляжей и всей необходимой туристической инфраструктуры, без транспорта здесь бывает порой не обойтись, особенно, учитывая жару на улице. В 2021 году в городе планируется открытие первой линии легкорельсового транспорта аналог наземного метро. Линия будет соединять тель-авивский пригород Бат-Ям с Яффой, а затем протянется по самому Тель-Авиву и уйдет на север до пригорода Петах-Тиква в 10 км от города. Пока же для передвижения по городу используются автобусные маршруты компании «Дан» и небольшие маршрутки «шерут». В ближайшие пригороды Тель-Авива также ходят автобусы компаний «Кавим» и «Эгед». Правда, для каждой автобусной компании нужно пополнять карту отдельно! Также в городе работает общественная система проката велосипедов «Тель-Офан»: почти 150 точек велопроката и 1500 велосипедов.

Для того, чтобы взять велосипед в прокат, нужно купить специальный проездной длительностью от 1 дня.

С запада его омывает Средиземное море береговая линия - 230 км. Общая протяженность границ - 1125 км. Более половины населения Израиля проживает на Прибрежной равнине, которая тянется вдоль Средиземного моря на 40 км в глубь страны. Почти половину южной части страны занимает пустыня Негев. На северо-востоке Израиля находятся Голанские высоты и заснеженная гора Хермон.

Единственный водоем с пресной водой в Израиле - озеро Кинерет - расположен в Иорданской долине. Она идет с севера страны вдоль границы с Иорданией до пустыни Арава южнее Мертвого моря. Река Иордан в своем начале питается ручьями с горы Хермон на севере Израиля, пройдя через плодородную долину Хула, Иордан впадает в Кинерет, выходит из него, продолжает свой путь через Иорданскую долину и впадает в Мертвое море. Значительную часть территории Израиля занимают гористые цепи Галилеи, Самарии и Иудеи. Время Отстает от московского на 1 час. Официальный язык Официальные языки - иврит и арабский.

Также употребляются: английский, французский, идиш, русский, немецкий, испанский Климат Субтропический, хотя из-за особенностей географического положения и рельефа, встречаются участки с тропическим сухим и умеренным типом климата.

А в октябре 2012 - после 13-го октября: там все праздники-каникулы закончатся, поэтому может быть спад в ценах. Дополнительно: Израиль - страна не для зимнего отдыха. Зимой на побережье и в Ие вы можете попасть под жуткую дождливую погоду. Дожди продолжаются опять же - среднестатистически! Да, район Эйлата и ММ - там чуть по-другому. Там осадков очень мало, но, все-равно - температуры уже другие.

Погода в Тель-Авиве: климат и температура по месяцам

Погода Тель-Авив-Яффа Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Тель-Авив-Яффа. Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Тель-Авив-Яффа в Январь. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Достаточно ли тепло, чтобы купаться в Тель-Авиве в январе? Самая высокая температура воды в море в Тель-Авиве в январе была 20.8°C, а самая низкая 17.3°C. Средняя температура моря в Тель-Авиве в январе составляет 18.8°C и поэтому не пригодна для. Средние дневные температуры в диапазоне 15℃ и 20℃. Обычно Третий неделя является самой жаркой в январе. Тель-Авив в январе ожидаются прохладные дни. Обычно температура колеблется около 18℃ и ветер легкий бриз. Средняя температура по курортам (воздух / вода) С°.

Температура воздуха

  • Погода в израиле по месяцам
  • Климат и погода Израиля по месяцам
  • Погода по сезонам года:
  • Погода в Тель-Авиве в январе — Яндекс.Погода

География и климат в Тель-Авиве

В Тель-Авиве среднесуточные показатели температуры колеблются в районе +18°C +23°C. А в израильской столице Иерусалиме на несколько градусов прохладнее. Средняя температура в Тель-Авиве в течение зимы +18 градусов, а температура воды в Средиземном море около ~ 17 C. Зимой тут бывают солнечные и тёплые дни. Тель–Авив, Израиль зимой, купаться, погода. А вот шубу точно не надо везти в Тель-Авив: температура в январе обычно +10оС — +13оС и только если уж совсем похолодает, может опуститься до +5оС. Графики и диаграммы по дням, на которых указана температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков, вся информация о погоде в Тель-Авиве в необычной интерпретации. Температура воды Мертвого моря колеблется от +19 С в феврале до +31 С в августе. Средняя температура воздуха осенью и весной +27 С, зимой +20 С, а летом превышает +35 С. Солнечных дней в среднем около 24, а длина светового дня составляет от 10 до 11 часов. Нет в ноябре также приближающихся к Тель-Авиву и особенно чувствующихся на море ветров, которые настигают город в январе, феврале и марте, и дуют со скоростью примерно 4,2 м/с.

Первое меню

  • Погода в январе на других курортах Израиля
  • Погода в израиле по месяцам
  • Тель-Авив — Википедия
  • Поездка в январе в Израиль: погода, курорты, советы туристам
  • Погода в израиле по месяцам
  • Температура воды в Тель-Авиве (Израиль) в январе

Прогноз погоды в Тель-Авиве по месяцам

На территории отмечается уникальный сухой климат. Зимой относительно тепло. Средняя температура в Израиле по месяцам. Погода зависит от региона, но эти данные усреднены Побережье Средиземного моря. Погода здесь прохладнее, чем у Красного. Вода и воздух достигают комфортной температуры только к концу весны и сохраняются теплыми до начала осени.

Побережье Мертвого моря. Зимой в регионе прохладно, а в летний период часто бывает очень жарко. Море быстро прогревается и остывает. Центральный район.

Погода сейчас 735 мм.

Кстати, кондиционерами в городе оборудованы все развлекательные и торговые центры. Торговый центр Dizengoff, главное место для покупок в Тель-Авиве, находится в одном из знаменитых небоскребов Азриэли Azrieli Observatory. Здесь можно купить все: брендовую одежду и аксессуары, предметы интерьера, ювелирные украшения. Большой торговый центр Рамат Авив хоть и находится не в центре города, но также заслуживает внимания: в его просторных залах расположились магазины не только известных мировых дизайнеров, но и израильских производителей современной качественной одежды.

Август — самый жаркий месяц в Тель-Авиве. Весь месяц ясно, жарко и сухо. Пляжный отдых в самом разгаре. Самый большой аквапарк в Израиле — Меймадион — открыт для посещения только в летние месяцы. Расположен парк в самом сердце города. На его территории находится множество бассейнов, захватывающих горок для детей и взрослых, площадки для игр в баскетбол, футбол и волейбол, поле для гольфа и игровые автоматы. Осадки в этом месяце или минимальны, или отсутствуют вовсе. На побережье начинается пляжный сезон. Самое время побывать на каждом из пляжей города с отличной инфраструктурой и сервисом и выбрать наиболее комфортный. В городе есть и нудистский, и исключительно религиозный пляж, предназначенный для ортодоксальных евреев.

Последний отгорожен от остальных железной стеной и имеет строгое расписание купаний для женщин и мужчин. В октябре температура продолжает снижаться. Осадков мало. Может пройти один или два кратковременных дождя. В Тель-Авиве заботятся не только о пляжном комфорте — любители водных видов спорта найдут здесь для себя все необходимое. В крупнейшем яхт-клубе города можно взять напрокат яхту, снаряжение для дайвинга, серфинга и виндсерфинга. Из Тель-Авива регулярно организовываются экскурсии к Мертвому морю и в каньон Кумран.

Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Тель-Авиве в этом месяце в среднем 17 солнечных, 8 облачных и 6 пасмурных дней, что отлично подходит для осмотра достопримечательностей и прогулок. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 10. Самый ранний восход в январе начинается в 06:35 - 31 января, самый поздний в 06:42 - 2 января. Самый ранний закат происходит в 16:47 - 1 января, самый поздний — в 17:14 - 31 января.

Тель-Авив в январе

Описание погоды в Тель-Авиве в январе 2024 г., информация о температуре воздуха в Тель-Авиве в январе от «Тонкостей туризма». Погода в Тель-Авиве в январе. +18°C. Средняя температура днем. Можно ли купаться в Тель-Авиве в январе? Подробная информация о температуре воды в Тель-Авиве в январе. Точные исторические данные за несколько лет: данные по дням и месяцам, исторический минимум и максимум температуры воды. Температура в Израиле в январе. Побережье Средиземного моря – Хайфа, Нетания, Тель-Авив – в этом месяце обычно имеет температуру около 17 градусов. При этом ночью она опускается до 10. Средняя дневная температура воздуха в Тель-Авиве в январе равна плюс 16.5°C, а ночью — плюс 8.6°C. Январский же температурный рекорд за всю историю наблюдений равен плюс 27°C для самого теплого дня и минус 1°C — для самого холодного.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий