Самая красивая страна конкурс 2024

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. Кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны, её природы. С 18 января до 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на X фотоконкурс «Самая красивая страна». К участию допускаются снимки, сделанные в России.

«Самая красивая страна» – фотоконкурс Русского географического общества

Дата публикации: 24.01.2024С 18 января до 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на X фотоконкурс «Самая красивая страна». К участи. "Самая красивая страна" – это самый масштабный российский фотоконкурс, посвященный природе. Россия в объективе фотокамеры. В Москве сегодня подвели итоги конкурса Русского географического общества. РГО приглашает к участию в фотоконкурсе «Самая красивая страна», работы принимаются до 16 апреля 2023 года. В 2024 году в конкурсе появились две новые номинации – «Фотопроект», а также «Самые красивые обои для рабочего стола» – работы десяти финалистов будут предустановлены в операционной системе Astra Linux.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2024

К участию допускаются снимки, сделанные в России. На протяжении многих лет фотографы представляют настолько впечатляющие результаты, что зрители моментально вовлекаются в захватывающее виртуальное путешествие по нашей стране, переживают самые сильные эмоции. Никого не оставляют равнодушным трогательные моменты из мира диких животных, необычные, немного загадочные, явления природы, невероятные по красоте, почти сказочные пейзажи. Красота страны — не только природа, но также люди. Участники фотоконкурса с большим уважением рассказывают о жизни наших соотечественников, скрупулезно изучают традиции, анализируют историю. И каждое такое исследование становится частью визуальной летописи современности. Многие участники посещают те места в России, которые никогда не снимались, и фактически совершают фотографические открытия».

Именно для X, юбилейного фотоконкурса организаторы приготовили очень необычный Специальный приз от РГО.

Его обладателями станут три фотографа, которых представители Общества выберут среди всех победителей за десять лет. Они получат возможность участвовать и снимать в настоящих экспедициях РГО, самых интересных и захватывающих, которые пройдут в 2025 году, смогут прикоснуться к большой науке и увидят, как рождаются открытия. В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир. В состав жюри 2024 года традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы. Неизменным членом жюри является Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Подать работы на фотоконкурс «Самая красивая страна» может фотограф любого уровня, его место жительства, гражданство или возраст не имеют значения. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс.

Имена финалистов «Самая красивая страна» 2021 уже известны; до 26 мая продлится голосование , в ходе которого определят обладателя «Приза зрительских симпатий». Как сообщают организаторы, победителя объявят 2 июня. В альбоме ниже работы победителей и финалистов конкурса «Самая красивая страна» 2019, 2020 и 2021.

На выставке вы сможете увидеть диких животных и птиц, завораживающие пейзажи, Россию в лицах и с высоты птичьего полёта. В программе также запланировано выступление организатора путешествий и гида Shishka Travel Константина Роговцова об увлекательных походах по Сибири.

«Самая красивая страна» – фотоконкурс Русского географического общества

С 18 января до 31 марта 2024 года Русское географическое общество принимает работы на юбилейный X фотоконкурс «Самая красивая страна». К участию в нем допускаются снимки, сделанные на территории России. РГО объявит 12 октября победителей IX ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Сообщается, что церемония награждения пройдёт в московской галерее «Триумф». Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. Русское географическое общество объявило победителей ежегодного фотоконкурса " Самая красивая страна ". В финал отобрали 120 снимков из почти 47000. Авторов лучших фотографий отметили на торжественной церемонии в Москве. Компетентное жюри определило лучшие работы участников IX фотоконкурса «Самая красивая страна», которые стали его финалистами. Эксперты фотоконкурса «Самая красивая страна» во время работы.

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2024

Фото: photo. В этом году участникам предлагаются 11 номинаций и 5 спецпризов. Отдельно проводится конкурс детских фоторабот, в котором 4 номинации и 1 специальный приз. В состав жюри войдут известные деятели культуры, актёры, фотографы, искусствоведы.

К участию допускаются снимки, сделанные в России. Красота страны — не только природа, но также люди. Участники фотоконкурса с большим уважением рассказывают о жизни наших соотечественников, скрупулезно изучают традиции, анализируют историю.

Затем на сайте фотоконкурса эксперты, профессиональные фотографы и руководители крупнейших фотослужб ведущих информационных агентств России оценивают снимки по пятибалльной шкале.

Работы, набравшие 4—5 баллов, выходят в полуфинал. Среди них на очном заседании в Штаб-квартире РГО каждый эксперт выбирает по десять лучших фотографий в каждой категории. Фотографии, получившие наибольшее количество голосов, выходят в финал. Победителей среди финалистов в каждой номинации определяют члены жюри фотоконкурса. Отбор работ финалистов и победителей проходит анонимно — оценивая фотографии, эксперты и члены жюри видят только сами снимки, но не имена их авторов.

Компетентное жюри определило лучшие работы участников IX фотоконкурса «Самая красивая страна», которые стали его финалистами. Эксперты фотоконкурса «Самая красивая страна» во время работы. Отбор произведений проходил в дискуссионном формате. В спорах и столкновении порой прямо противоположных мнений вырабатывались окончательные вердикты по каждой отдельной фотоработе. Среди тринадцати фотохудожников и редакторов воздержавшихся, по правилам конкурса, быть не полагалось, поэтому решения о судьбе финалистов принимались всегда большинством голосов.

Открыт прием работ на IX фотоконкурс РГО "Самая красивая страна"

Приём заявок продлится до 31 марта. Главный приз — 250 тыс. Кроме того, жюри определит победителей в специальных номинациях. Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

А работы победителей девятого фотоконкурса можно посмотреть на улицах столицы, они также есть рядом с московской штаб-квартирой РГО. Призовые места заняли команды из Казани, Томска, а также участник из Москвы. Им вручили денежные премии, свидетельства и памятные статуэтки. Победителей фотоконкурса "Самая красивая страна" наградили в столице Читайте также.

Его обладателями станут три фотографа, которых представители РГО выберут среди всех победителей за десять лет.

Лауреаты получат возможность участвовать и снимать в самых интересных и захватывающих экспедициях РГО, которые пройдут в 2025 году. Кроме того, РГО проводит фотоконкурс «Самая красивая страна глазами детей», где представлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая — «Макромир». Принять участие в нем могут юные россияне в возрасте до 16 лет включительно. Важный момент: пройти процедуру регистрации на сайте фотоконкурса и загрузить фотографии ребенка может только его законный представитель. Победитель в каждой номинации получит 100 тысяч рублей. Предусмотрен и приз зрительских симпатий.

Открыт прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна»

До 16 апреля Русское географическое общество (РГО) проводит прием работ на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Жители муниципалитетов России приглашаются к участию в X юбилейном фотоконкурсе Самая красивая страна. В конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» объявлены четыре номинации: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и новая номинация «Макромир. В состав жюри 2024 года традиционно вошли известные фотографы, кинорежиссеры, актеры, искусствоведы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий