Пруфы уфа новости сегодня

Февраля. В Беларуси могут модернизировать старые трамваи Уфы за счет программы развития электротранспорта.

Вся Башкирия

Деловые новости Уфы, России и мира. Оперативные новости, комментарии экспертов и бизнес-аналитика ключевых событий. Это проект интернет-издания Мы берем интервью у экспертов, свободных открыто выражать свою точку зрения обоснованно и компетентно. онлайн на сайте

Новости Уфы

Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Как говорит Рауфа Рахимова, «все годы мы учились серьезной журналистике: свобода, честность, борьба за справедливость, победа! Наталья Павлова, журналист: «"ПроУфу" занимает уникальную нишу, потому что это одно из самых спорных изданий, которое вызывает постоянное раздражение у власти». Андрей Потылицын, политтехнолог, автор ютуб-канала «Открытая политика»: «"ПроУфу" занимало абсолютно заметное место в медийном пространстве. Безусловно, это было явление.

Можно много говорить о том, устарело оно или не устарело, но сейчас мы с тревогой будем ожидать того, насколько уменьшится башкирская повестка внутри этого единого издания, которое будет охватывать три региона». Марс Сафаров, доктор химических наук: «Хотелось бы, чтобы издание поменьше подвергалось прессингу властному, судебным делам, а занималось делом! Сергей Лаврентьев, политолог: «Вообще, с правдой все сложно. Она никогда не давалась легко. За нее всегда надо было бороться. У них это получилось, и они молодцы».

За свои публикации «ПроУфу. После освещения событий на Куштау издание лишилось части рекламодателей. Поэтому расширение охвата аудитории — это и новый рекламный рынок.

На повестке дня — состояние и перспективы развития спортивной медицины, поддержка школьного и корпоративного спорта. Спортивный объект, который построили в рамках программы «Газпром — детям», носит имя выдающегос...

Ранее здесь состоялся запуск первых линий завода «Россильбер» по производству красок и смазочных мат... Их модернизировали в рамках программы к... На повестке — развитие почтовой связи в республике, модернизация отделений «Почты России» в на... Руководитель республики возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в честь уроженцев Башкортостана, погибших в локальных военны...

Название интернет-версии нашего издания — сайта ProUfu — не позволяло нам осуществить эту амбициозную идею, потому что привязывало к уфимской тематике.

Поэтому мы отказались от географической привязки и придумали слово, которое подойдет для любого региона и будет похоже на слово ProUfu. Это «Пруфы». По новой концепции под этим названием мы объединяем все наши информационные площадки — сайт, газету, группы в социальных сетях, YouTube-канал. Начнем наше победное шествие с ближайших соседей — республики Татарстан и Челябинской области. Далее, как заявляет издатель Рауфа Рахимова, последует экспансия не только на восток, но и во все стороны света.

Этому будет способствовать поддержка, которую оказывают наши партнеры. Говорят, что читают наш сайт и газету и завидуют, что мы можем себе позволить писать свободно, ярко, правдиво, — говорит Рахимова. А спрос на честную журналистику в обществе очень высок. Мы это видим по нашим изданиям. И хотим дать такую журналистику людям, живущим в других регионах.

Хотим донести до них, что свобода — не вокруг нас, а внутри. Надо ее развивать в себе, растить. Учиться не бояться. Только когда процент внутренне свободных людей достигнет критической массы, начнутся по-настоящему качественные изменения во всей стране. Кроме расширения нашей читательской аудитории, мы решаем и другую задачу — даем возможность нашим рекламодателям доводить информацию о своем продукте сразу в нескольких регионах, что, несомненно, является очень выгодным предложением.

Мы уже рассказывали, что в условиях давления властей Башкортостана нам стало сложнее привлекать рекламу внутри республики, потому что местным компаниям прямо или косвенно запрещают сотрудничать с нашим изданием. Но наша информационная площадка очень интересна федеральным рекламодателям и рекламодателям из других регионов. Теперь, когда мы представлены шире, им будет легче принимать решение о сотрудничестве. Что такое «пруфы»? Это ставшее популярным в последние годы в российском интернет-пространстве слово пришло из английского языка и означает «доказательство, подтверждение».

Когда в беседе кто-то сообщает интересную новость, недоверчивые пользователи в интернете часто переспрашивают «а где пруфы?

Издатель Пруфы.рф Р.Рахимова выиграла в Уфе суд у провластного блогера.

Новости Уфы и Башкирии 9 минут 31 секунда. Главная страница тематического канала "" в медиаплатформе МирТесен. Подписывайтесь, читайте, комментируйте, ставьте лайки. Все последние новости Республики Башкортостан на сегодня. Основной telegram-канал сайта #пруфы #Башкирия #Казань. Февраля. В Беларуси могут модернизировать старые трамваи Уфы за счет программы развития электротранспорта.

Также из Уфы сообщают, что там начались перебои с мобильной связью и доступом к мессенджерам. Видео: соцсети Утром на площади Салавата Юлаева в Уфе люди водили хороводы и пели песни. Полиция предупредила собравшихся об ответственности за участие в несанкционированной акции, но люди отвечали: «Мы пришли посмотреть на памятник, мы туристы». Жители сообщают, что «гуляли» на площади около тысячи человек.

Видео: соцсети Накануне суд в Уфе арестовал шестерых участников протестов в городе Баймаке в Башкирии. Пятерым назначено по 10 суток ареста, шестому — 13 суток. Также Валитов записал видеообращение к землякам, в котором призывал «объединять свой народ и выходить».

Накануне вечером Валитов сообщил, что к нему домой ломятся неизвестные. Позже он рассказал, что это были сотрудники полиции, которые ушли. Он поблагодарил своих сторонников за поддержку.

После того, как его «взяли в оборот» челябинские сотрудники ЦПЭ МВД, он резко поменял риторику, став критиком сторонников осуждённого оппозиционера. Стало ли это последствием вербовки, или Нигаматьянов изначально был внедрён к навальнистам, достоверно неизвестно. Решением Демского райсуда Рауфа Рахимова вполне удовлетворена. Но вместо того, чтобы использовать наши журналистские расследования для устранения проблем, чистки команды от коррупционеров, Хабиров предпочел обижаться, и так же, как в свое время Хамитов, на наш взгляд, трусливо не пускает журналистов на мероприятия со своим участием. И заказывает всяким так называемым блогерам материалы, направленные против меня, применяя грязные технологии и поливая грязью моих близких, непубличных людей, абсолютно далеких от политики.

Целая армия госСМИ и лояльных блогеров, активистов поют песню во славу Хабирову, но он настолько раним, что, кажется, не может позволить хотя бы одному изданию честно выполнять свою журналистскую работу. Издатель также отметила, что намерена взыскать с Нигаматьянова судебные расходы и стоимость проведённой лингвистической экспертизы. Решение суда вступило в силу еще летом, однако Нигаматьянов попытался его отменить только в конце октября.

Адрес для корреспонденции и посетителей: 127018, Россия, г. Москва, ул. Полковая, д.

Но учебу не закончил: отказавшись от отсрочки, в июне 2018 года ушел в армию. В августе 2020 года заключил контракт, служил в десантно-штурмовой бригаде в городе Ульяновск. Десантник, гвардии ефрейтор контрактной службы.

В спецоперации — с первых дней, принимал непосредственное участие во взятии аэропорта Гостомель под Киевом. Погиб 3 марта. Похороны состоялись 16 мая в Аургазинском районе — на родине отца. Альберт Аллагулов, 25 лет, г. Уфа Он был кадетом Уфимского воздушно-десантного кадетского корпуса с лётной подготовкой, далее проучился в Уфимском топливно-энергетическом колледже. Служил по контракту. Похоронен 14 мая на Южном кладбище. У него остались родители, жена и трехлетний сын. Динар Низаев, 24 года, Кушнаренковский район О нем пишут, что он был очень отзывчивым человеком, был активным и спортивным — хорошо играл хоккей, футбол, бегал на лыжах.

Похоронен 14 мая в родной деревне Верхнесаитово. У него остались родители, старший брат. Изгар Шайхлисламов, 33 года, Иглинский район Известно, что в апреле 2022 года Изгар заключил краткосрочный контракт с ВС РФ, чтобы принять участие в спецоперации. Был пулеметчиком-гранатометчиком. Погиб 4 мая. Похоронен 16 мая в родной деревне Нижние Лемезы.

Уфимское независимое издание «Пруфы» на грани закрытия

Самые оперативные новости Уфы, Казани, а также главные новости всей страны! Уфа новости ПРОУФУ. Новости Уфы и Башкирии 9 минут 31 секунда. ежедневное уфимское сетевое издание, освещающее важнейшие новости Уфы, обзоры городских событий, происшествий, комментарии экспертов по вопросам политики, общественной жизни, экономики, финансов, недвижимости, культуры и спорта. Из редакции была изъята техника, а политический обозреватель Рамиль Рахматов получил повестку. 11 апреля в редакцию издания в Уфе пришла полиция.

Протесты в Башкирии растут и перекинулись на Уфу

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Это проект интернет-издания Мы берем интервью у экспертов, свободных открыто выражать свою точку зрения обоснованно и компетентно. Главные новости Уфы и Республики Башкортостан. В Уфе на территории детской больницы ввели карантин Стало известно заболевание https. Новости Уфы | Подписчики 50 015. Кира Бархаев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий