Новости весьегонска и весьегонского района в контакте

Новости Весьегонска и Тверской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы). это нужно видеть.

Новости партнеров

  • Весьегонская жизнь
  • Что еще почитать
  • Навигация по сайту
  • Пишут вам люди г. Весьегонска, Тверской области. Весьегонском районе сложилась
  • Удивительная провинция. Весьегонск | Видео
  • Все новости

В Весьегонске продолжают нарушать антикоррупционное законодательство

Подслушано в Весьегонске Подслушано в Весьегонске Паблик обо всём. ВЕСЬЕГОНСК: затерянный в лесах. Весьегонск, самый северный город Тверской области. ЧЕРЕЗ ГОРОД СЕРДЦА В ВЕСЬЕГОНСК Весьегонск. 13 февраля благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора посетил клуб «Здоровье» на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Весьегонского муниципального округа. следы нескольких птиц на участке ж.д. примыкающей к болоту 770-1510 м от Окружной дороги. Город Весьегонск, для охотника и рыболова — это не просто районный городок, а места, связанные с замечательной рыбалкой и увлекательной охотой вокруг Моложского плеса Рыбинского водохранилища.

Поиск по тегу: весьегонск

Удивительная провинция. Весьегонск Сильный пожар произошел в одной из квартир многоэтажки в районе Северное Чертаново. По данным оперативных служб, пожар произошел в 15-этажном жилом доме на площади 15 кв. метров. Огонь охватил две комнаты, кухню и приквартирный холл в четырехкомнатной квартире.
Юла - доска объявлений в Весьегонске, бесплатные частные объявления В Твери рассказали о планах масштабной реставрации памятников истории и культуры, Сотрудники полиции в Тверской области вместе с общественниками поздравили детей с наступающим Новым.
Г Весьегонск Главные новости о регионе ВЕСЬЕГОНСК на
ВЕСЬЕГОНСК НОВОСТИ фотографии пользователя, интересные факты, друзья.

Поиск по тегу: весьегонск

Прошло собрание скрытно от людей, а местным депутатам не внятно объяснили суть собрания, что привело к их согласию. Превращение района в городской округ неизбежно означает для жителей сельских территорий повышение тарифа на электроэнергию и транспортный налог, сокращение зарплат, увеличение имущественного налога и лишения пенсионных льгот по трудовому стажу в сельской местности. Работы нет ни в городе, ни в сельской местности, а людей лишают последнего. Пожалуйста помогите нам!

В его школьные годы не было педагога-энтузиаста, который мог бы заинтересовать детей историей родного города. Поэтому Игорь и его одноклассники не задумывались о том, что потеряли.

Образ уходящего под воду Весьегонска в отражениях домов в Мологе и в городских пейзажах Фото: Андрей Любимов для ТД Он вспоминает, что во времена его детства затопленный Весьегонск было неплохо видно. Мальчиком Игорь плавал на лодке по рукотворному морю и в хорошую погоду разглядывал сквозь прозрачную воду пни, оставшиеся от весьегонского летнего сада, и фундаменты домов. Надгробная плита в виде креста у берегов острова Кирики, расположенного вблизи Весьегонска Фото: Андрей Любимов для ТД Семье Елены Сенькиной, председателя клуба «Весь», как и родным Игоря Горченкова и Галины Соколовой, тоже пришлось переехать на новое место из-за затопления. До этого восемь поколений родственников Елены прожили в деревне Задний Двор сегодня она затоплена. Елена говорит, что сегодня в Весьегонске проблемы с работой.

Мужчины чаще всего уезжают на заработки в Москву, Тверь и Санкт-Петербург: там больше платят. Они работают в основном вахтовым методом: две недели на работе, две недели дома. Молодые люди едут учиться в другие города и остаются там насовсем. У самой Елены старшая дочь уехала в Санкт-Петербург, а младшая учится в Твери. А куда?

И зачем? Конечно, у нас природа, лес, пляжи. Но молодежи хочется хорошо работать, получать приличную зарплату, профессионально расти. У нас они этого получить не могут». Он добавляет, что ему обидно слышать, как Весьегонск называют в СМИ захолустьем из-за проблем с медициной, образованием и дорогами.

Мы живем на границе двух областей. Конечно, местные сравнивают уровень жизни у нас с тем, как живут в Вологодской области. И сравнение происходит не в лучшую сторону. Очень грустно, что это так». Образ уходящего под воду Весьегонска в отражениях домов в Мологе и в городских пейзажах Фото: Андрей Любимов для ТД Помолчав, Игорь говорит: «Я вижу, что из города постепенно уезжают люди.

Нас становится все меньше. Нужно искать способ обеспечить местных работой и найти свой бренд. Хорошо было бы открыть экологически чистое производство. Тогда мужчины будут оставаться и работать, семьи перестанут рушиться, а мамочки с детьми не окажутся одни. Нам нужно найти способ выжить, иначе мы разделим судьбу большинства малых городов России и просто вымрем».

В семьях весьегонцев из поколения в поколение передавались рецепты ягодных настоек и вин — они легли в основу рецептур Ефремова. В 1918 году производство вина национализировали. Местное вино начали в шутку называть, как и по всему СССР, «плодово-выгодным»: стоило оно недорого, а винзавод стал градообразующим предприятием. Образ уходящего под воду Весьегонска в отражениях домов в Мологе и в городских пейзажах Фото: Андрей Любимов для ТД Для работников завода построили баню, столовую и дома. Во время Великой Отечественной войны Весьегонск поставлял на фронт морс, а экипажам подводных лодок — клюквенное вино.

Плодовое вино для СССР — знаковая вещь: прозвучит парадоксально, но «бормотуха» была способом борьбы с пьянством. В период брежневского застоя водку решили заменить дешевым вином , чтобы снизить уровень потребления крепкого алкоголя в среднем на человека приходилось 7-8 литров чистого спирта. Олеся Зуева, менеджер по туризму на весьегонском винзаводе, в одном из залов заводаФото: Андрей Любимов для ТД Так Весьегонск постепенно превратился в одного из лидеров по производству плодовых вин в СССР: к 1980 году выпускалось до 20 миллионов бутылок ежегодно. В городе делали не только клюквенные, но и довольно экзотические вина, например из черемухи. Напитки экспортировали в другие страны, в том числе во Францию.

После кризиса девяностых годов завод снова оказался в частных руках. Сегодня это одно из немногих мест, где местные могут получить стабильную работу. Правда, физически завод не может обеспечить рабочими местами всех. Поэтому там числятся только 98 сотрудников. Сейчас его владельцы пытаются развивать винный туризм.

В городе построили причал и при нем гостиницу, и теперь летом в Весьегонск заезжают гостевые пароходы. Когда-то, будучи выпускницей весьегонской школы, она уехала учиться в Санкт-Петербург и осталась там, как ей казалось, навсегда. Олеся работала дизайнером по интерьеру. Все изменила беременность: муж Олеси, тоже выходец из Весьегонска, предложил вернуться. Мне пришлось переехать за ним в декретном отпуске.

Я думала, что это временный шаг, — рассказывает Олеся.

Спать завалился рано, уснул с трудом. Проснулся в 3 часа ночи, в 3:40 выехал за ворота. В футболке и шортах было холодно, но за курткой не полез — знал, что успею еще согреться. Солнце только всходило, в полях вдоль дороги лежал легкий туман. Дорога на Тверь порадовала — гладкий асфальт, широкая обочина, четкая разметка — видно, что недавно отремонтировали. Пару раз попадались участки с реверсивным из-за ремонта движением. Первое время старался останавливаться как можно реже и вообще крутить живее — пока не накрыло жарой. Примерно на середине пути — Бежецк. Первое, что я увидел, въехав в город — указатель на гостиницу.

Знай я о том, что она тут есть — не стал бы задерживаться в Весьегонске. С одной стороны — лишился бы прекрасного дня отдыха, с другой — получилось бы разбить перегон на два дня. В итоге решил, что день отдыха мне дороже и я все сделал правильно. Проехав 140 километров, решил-таки сделать привал — увидел в Сырцевке придорожный магазин. Колы там, правда, не было — пришлось влить в себя липтон. Ну да ладно — углеводы там тоже есть.

Проверка, проведенная прокуратурой , показала, что предприятие заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципального служащего администрации Весьегонского муниципального округа. В данном случае, несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещающим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление бывшему работодателю не направлялось.

В итоге прокуратурой в отношении руководителя МУПа было вынесено постановление о возбуждении дела по факту привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства.

Страшный пожар в Весьегонске: горят десятки гаражей и сараев

это нужно видеть. Весьегонск или Весьёгонск— город (с 1776 года) на северо-западе России, в Тверской стративный центр Весьегонского муниципального округа. В 1929—1940 и 1949—2019 гг. был центром Весьегонского района. Подслушано в Весьегонске. сегодня в 22:19.

Афиша Весьегонского района

О происшествии рассказали очевидцы в сообществе «Жизнь Весьегонска и Тверской области» в соцсети. Там же опубликованы фотографии и видео с места происшествия. В сараях люди хранили личные вещи, в том числе велосипеды, а некоторые даже использовали эти сараи в качестве гаражей.

От Деда Сергея и Бабушки Оли. Небольшая велопрогулка. See more Весьегонск 2023 год. Весьегонскому ЦДК - 50 лет! Праздничный концерт.

С Юбилеем!

Это первое моё наблюдение использования в пищу птицами плодов этого растения. Также в этом году были полностью объедены ягоды свободноягодника колючего на ул. Самойловская, чо также отмечено впервые с 2013 года. Обычно оба растения птицами игнорируются. В 14:59 возле д. Хабоцкое Краснохолмского МО наблюдался низко летящий над верхушками снегозащитной полосы из елей обыкновенный канюк, в северном направлении.

Так что мы на своей земле, в качестве кого нас воспринимают назначенные чиновники и депутаты, какую участь они приготовили для нас, обычных граждан России… в том числе жителей малых городов и деревень… таких как Весьегонск!? Но в чем простота этой экономической модели….. И дальше качай деньги в свой карман, пока не наступит час икс…. Все делают , выполняют за бюджетные деньги, затраты и расходы с населения… а доходы частнику…. И отдают наверное такие лакомые куски, наверное своим…. А потом…. И если, что чиновники и депутаты местные типа не при делах…. Все виноват частник, который живет за границей…. И какой ни будь предположим начальник котельной….. Когда надо будет вкладывать деньги в предприятие…. А тогда, сваливаешь скажем за границу на некоторое время, а может быть и живеш там постоянно, а когда все восстановят и построят, опять все окажется в собственности у не понятных людей? Кому это нужно и для чего наверное понятно…. Живешь там… в свое удовольствие…. Пока тут разгребут …опять же за счет государства-народа-бюджета… проблемы….. Чем не схема? Чем в сущности ситуация в Климовске отличается от того, до чего довели реалии в Весьегонском округе эти местные депутаты и местные нанятые местными депутатами чиновники? Если даже в школе дети мерзнут…. Если дома не согреться жителям МКД…. А кто за это отвечает? Что снова мастера, рабочие и даже начальники котельных?! Что вообще происходит, кто виноват и что делать понятно, но почему это не делается? Почему все остается по прежнему? Быть может, чья-то не видимая рука… сознательно, предположим, ведет нас туда….

Видео: Весьегонск - 19.02.2024

  • Подслушано в Весьегонске
  • Г Весьегонск
  • Навигация по записям
  • Навигация по записям

Весьегонск, самый северный город Тверской области

Мы снова возвращаемся к теме затопления старого Весьегонска и возрождению его на новом месте. Сегодня мы предлагаем вам рассказ Людмилы Ивановны Ефимовой, с 1973 по 2009 год заведующей отделом архитектуры и градостроительства администрации Весьегонского района. Он предостерег от лжехристов и лжепророков, которые порою посещают Весьегонск и пытаются распространять учение, противоречащие Святой Христовой Церкви. следы нескольких птиц на участке ж.д. примыкающей к болоту 770-1510 м от Окружной дороги. Снимки Весьегонск: Просмотрите подлинные фотографии и видеоматериалы (365) пользователей Tripadvisor, на которых Вы увидите архитектурные памятники, отели и достопримечательности Весьегонск. Администрация весьегонского округа. Троице-Пятницкий монастырь Весьегонский район. Весьегонск затопленный город. Весьегонск в 1980-1985. Высшая судебная инстанция региона не считает нарушением создание создание Весьегонского городского округа вопреки желанию посельчан.

Старинная городская архитектура

  • Город Весьегонск — горячие новости. Главные события и происшествия Весьегонска.
  • На благоустройство парка в Весьегонске Тверской области выделят 4,3 млн рублей - АБН 24
  • В Тверской области горят сараи и гаражи местных жителей: видео | ТОП Тверь новости
  • Весьегонск отпраздновал День города и района

Погода в Весьегонске

Афиша Весьегонского района ВЕСЬЕГОНСК НОВОСТИ — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.
Здравствуй, Весьегонск! | Библиотеки Весьегонского муниципального округа Таким образом, в районе фактически сложился «семейный подряд» на руководящих должностях. Отстранение Пашукова от должности стало результатом длительного недовольства жителей Весьегонского района сложившейся ситуацией.
В Весьегонске простятся с погибшим в зоне СВО Александром Антоновым Ура ру тюмень последние. Новости в крыму на сегодняшний. Новости калужской области на сегодня. Центр мед тюмень. Черный гусь чикен ган.
Новости Весьегонска сегодня — последние новости и события — Территориальная избирательная комиссия. Весьегонского округа. Адрес: 171720, Тверская область, город Весьегонск, улица Коммунистическая, д. 16, каб.6. Тел/факс: (48264) 2-24-10.
Весьегонский округ Подробный прогноз погоды для Весьегонска на сегодня, завтра, неделю, 10 дней, месяц на

Здравствуй, Весьегонск!

13 февраля благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора посетил клуб «Здоровье» на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Весьегонского муниципального округа. В Твери рассказали о планах масштабной реставрации памятников истории и культуры, Сотрудники полиции в Тверской области вместе с общественниками поздравили детей с наступающим Новым. Информация о сообществе, группе «Подслушано в Весьегонске»: фото, описание, статус, подписчики. Здесь вы можете оставить свои новости,объявления,истории,рекламы и т.д. Публикуем абсолютно все,анонимно или нет,все по вашему желанию. Чтобы ваш пост опубликовали анонимно,в начале текста пишите АНОН. Весьегонские новости. Фестиваль клюквы в Весьегонске в 2021. Новости Весьегонского района Тверской. Чем кормят на клюквенном фестивале в Весьегонске.

Удивительная провинция. Весьегонск

фотографии пользователя, интересные факты, друзья. Ура ру тюмень последние. Новости в крыму на сегодняшний. Новости калужской области на сегодня. Центр мед тюмень. Черный гусь чикен ган. Город Весьегонск, для охотника и рыболова — это не просто районный городок, а места, связанные с замечательной рыбалкой и увлекательной охотой вокруг Моложского плеса Рыбинского водохранилища. Он предостерег от лжехристов и лжепророков, которые порою посещают Весьегонск и пытаются распространять учение, противоречащие Святой Христовой Церкви.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий