Новости верхнеуслонского района республики татарстан

Курирующий развитие Иннополиса заместитель Премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов поздравил жителей Верхнеуслонского района республики с 90-летием муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера. Верхнеуслонский муниципальный район. О принятии бюджета муниципального образования «город Иннополис» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. «Верхнеуслонское районное государственное ветеринарное объединение». +7(843)792-16-38.

Муниципальный этап олимпиады для детей дошкольного возраста «Мы – гагаринцы!»

Новости : Верхнеуслонское государственное ветеринарное обьединение | Республики Татарстан 14 ноября 2023 года в Верхнеуслонском районе произошло несколько событий, которые не оставят равнодушными жителей и гостей района. В первой половине дня было зафиксировано убийство в одном из районных поселков.
Скандал в детском саду Верхнеуслонского района Рустам Файрушин стал новым руководителем исполкома Верхнеуслонского района. Решение приняли депутаты на заседании совета района, отдав за него наибольшее количество голосов.
Живу в Верхнеуслонском районе – Telegram сильный ветер порывами 15-18 м/с.
Будет опубликован Сборник документов МО Казани №7 - Новости - Официальный портал Казани Верхнеуслонский район стал площадкой для проведения первого в этом году выездного заседания Ассамблеи народов Татарстана. Официальная часть мероприятия прошла в районном Доме культуры.

Судебный участок № 1 по Верхнеуслонскому судебному району Республики Татарстан

Не всегда остается время, чтобы взглянуть на растения: Почему тротуар в Верхнем Услоне превратился в стоянку? Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию — встать под душ. Механизаторы крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Русском Бурнашеве, в эти дни усиленно занимаются заготовкой сена на предстоящую зимовку.

В Кадастровую палату по РТ периодически поступают вопросы от граждан о присвоении адреса. Как правило, граждане интересуются, почему кадастровая палата до сих пор не присвоила адрес объекту недвижимости. Общественность Татарстана простилась с артисткой в здании театра Камала.

В России подготовили законопроект, предусматривающий жилищную субсидию семьям, имеющим пять и более детей. Об этом сообщает RT. Члены комиссии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ во главе с заместителем министра Олегом Земсковым в ходе объезда сельхозпредприятий проверили готовность зерноуборочных комбайнов, автотранспорта для перевозки зерна, зерноскладов и зернотокового оборудования, интересовались разработанными в хозяйствах мерами материального стимулирования участников уборочных работ.

С 4 по 6 августа года в Елабуге будет проходить X юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка. Сложно поверить, но многие люди ходят на работу с огромным удовольствием, потому что в свое время сделали правильный выбор и строят стремительно развивающуюся карьеру в любимой отрасли. Входите ли вы в их число?

Тогда посмотрите на это фото и выберите картинку, которая нравится больше всего — она расскажет о вас такое, чего вы и сами могли не подозревать! Настя Черменская - девочка с характером. Восьмилетняя целеустремленная Настя Черменская из Верхнего Услона везде и во всем успевает.

Учителя ее уважают за ответственное отношение к учебе, а родители возлагают большие надежды, как на одаренную личность. В конце августа у жителей района будет трехдневная рабочая неделя. Волонтеры из восьми городов России приехали в Болгарский историко-археологический комплекс, где состоялось открытие международного волонтерского лагеря под эгидой ЮНЕСКО.

Совет Федерации одобрил законопроект, позволяющий жильцам на общем собрании выбрать удобный способ начисления общедомовых платежей за коммунальные услуги. Текущим ремонтом образовательного учреждения занят в эти дни коллектив Нижнеуслонской школы. Учителя и техперсонал стараются, чтобы воспитанники пришли в обновленную школу и учились с еще большим усердием.

Накануне Нижнекамск посетил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Он вместе с главой города Айдаром Метшиным ознакомились с ходом ремонта на объектах, вошедших в программу модернизации поликлиник, сообщает телекомпания НТР. Шесть человек пришли на прием к народным избранникам со своими наболевшими вопросами и большинство из них повторно.

Жителей райцентра, в основном, волновали вопросы благоустройства улиц, земельные споры, бытовые проблемы. Многие из них сразу не решить, и вопросы эти не относятся к компетенции общественных помощников, поэтому решено выехать на место, собрать рабочее совещание. Со 2 по 6 августа в Казани пройдет VI съезд Всемирного конгресса татар.

Делегатом от нашего района выбрана председатель местного отделения Исполкома Всемирного конгресса татар Гульгена Давлетшина. Система функционирует в тестовом режиме. Об этом сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

С 27 июля лето постепенно идет на убыль. Появляются первые приметы осени: Конечно, на первый взгляд это не так заметно, но стоит присмотреться и понимаешь: Даже спустя 50 лет, именно столько супруги Шагеевы из Введенской Слободы прожили вместе, вспоминают тот счастливый день их первой встречи, после которого они смогли соединить свои сердца и доверить друг другу судьбы. В Татарстане на благоустройство общественных пространств выделили 3 млрд рублей.

Особенностью комплекса станет включение экспозиций об истории и культуре Татарстана. Жители более 3 тысяч квартир в пгт Уруссу Ютазинского района РТ подали заявления на монтаж индивидуальных источников теплоснабжения. В Тетюшах завершился 7 этап Кубка России, в котором определились свои победители.

В дубль-трапе весь пьедестал почета заняли татарстанские спортсмены, - делится с нами хорошими новостями пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. Серебряным и бронзовыми призерами стали Кирилл Мишутин и Артур Мингазов. В ските среди женщин лучшей стала Зиля Батыршина из Богатых Сабов.

А среди мужчин серебряным призером соревнований - Антон Кудяев. Бронзу выиграл другой татарстанский стрелок Владислав Бузунов. В шаге от пьедестала остановился Айрат Шакиров.

Военный комиссар района Рустем Шакиров на днях отметил свой красивый юбилей. Беря во внимание его давнюю дружбу с районкой, мы решили за рамки официального материала и рассказать об этом человеке более подробно. Сегодня специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ опробовали новый метод для борьбы с сине-зелеными водорослями на озере Малое Чайковое, расположенном на территории 7-й городской больницы Казани.

Трохлеопластику бедренной кости врачи РКБ провели впервые в России. Накануне МВД представило Госдуме новый законопроект, благодаря которому автовладельцы смогут выбрать самостоятельно сочетание букв и цифр в автомобильном номере. В республике увеличилось количество высокобалльников по ЕГЭ.

В Татарстане более 7,7 тысячи выпускников получили высокие баллы по ЕГЭ. Считается, что именно на Прокла бывают самые большие росы. К 25 июля зацветает вода в реках и озерах — появляется ряска, которую часто используют для лечения самых разных болезней.

Уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения и наказания и ее филиалы подвели итоги работы за полгода. Госдума приняла закон, который позволит гражданам платить за содержание жилого помещения не по установленному субъектом РФ нормативу, а по общедомовому счетчику. Зарегистрировано 10 преступлений, не раскрыто - 6.

Томограф оснащен уникальной технологией — Tim и Dot, которая позволяет проводить непрерывное сканирование областей тела без вреда для здоровья. Первого августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет пенсий. Ежедневно мы используем разную бытовую технику: Однако не каждый знает, что привычное использование техники можно сделать энергоэффективным, что снизит затраты на электроэнергию.

Говорили, что 24 июля наступило время страды и гроз. Молились в этот день святой княгине Ольге, чтобы она послала хорошую погоду и помогла закончить жатву как можно быстрее. Синоптики Татарстана предупреждают об ухудшении погодных условий на территории республики.

Коммерческий директор специализирующегося на кооперации действий различных регионах ООО «Тим Форс» Анна Иванова отметила, что большие убытки в канатных транспортных системах несут компании, не учитывающие погодные условия. Компания готова регламентировать этот вопрос с помощью платформы обмена метеоданными, в том числе для запуска беспилотного транспорта и интеллектуальных транспортных систем. Канатную дорогу в Казани планировали строить с 2014 года, но земельных участков выделению не было, а документация не составлена. Тогда сумму инвестиций в проект от Казани до Верхнего Услона оценили в 43 млн евро, а от парка Горького до стадиона — 18 млн. В 2021 году был опубликован инвестиционный меморандум до 2022 года, согласно которому канатки должны были появиться в Казани, Набережных Челнах, Альметьевском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Нижнекамском, Спасском и Тетюшском районах в качестве приоритетных для развития проектов.

Не маневрируйте, держите дистанцию и снижайте скорость перед пешеходными зонами. Соболевское состоится 20 февраля 2024 года. Уважаемы жители села Соболевское и близлежащих деревень! Прием граждан по личным вопросам будет проводить заместитель Руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Максим Черменский в здании Соболевского сельского поселения по адрес: с. Соболевское, ул. Береговая, д. Время приема с 10:00 — 12:00 ч. В Центральной районной библиотеке экспонируется выставка-портрет «Уж сколько раз твердили миру…».

Отметим, что 55-летний Александр Тимофеев, назначенный главой Верхнеуслонского района осенью прошлого года до этого он руководил Лаишевским районом — не первый глава района в Татарстане, оказавшийся под следствием. В 2008 году уголовное дело было возбуждено в отношении руководителя Рыбнослободского района Евгения Лылова, который обвинялся в превышении должностных полномочий и незаконном предпринимательстве. Поводом для этого послужил тот факт, что Лылов потребовал от руководителей хозяйств заплатить за удобрения, предоставленные безвозмездно за счет республиканского бюджета. Как установило следствие, таким образом глава собрал более 1,5 млн рублей, которые направил сельхозпредприятиям, учредителем которых являлся сам. Оказавшись под следствием, Евгений Лылов не стал дожидаться увольнения и досрочно оставил свою должность по собственному желанию. Пестречинский райсуд приговорил Лылова к 5 годам лишения свободы условно. Впоследствии Верховный суд РТ снизил этот срок до 2 лет, исключив из обвинения статью о незаконном предпринимательстве. В Елабужском районе сейчас расследуется дело в отношении руководителя местного исполкома Исмагила Хафизова и его заместителя. По версии следствия, оба незаконно издавали распоряжения о премировании Хафизова, в итоге он необоснованно получил около 200 тыс.

Что еще почитать

  • Курсы валюты:
  • Дорогие друзья !
  • Читайте также
  • Ютазинский муниципальный район
  • Новости Казани

Татарстан вошел в ТОП лучших вузов России в сфере организации деятельности студенческих отрядов

метель; - ухудшение видимости в явлениях до 1000 м и менее; - сильный ветер порывами 15-20 м/с. За многолетний плодотворный труд и вклад в развитие местного самоуправления, объявлена Благодарность Раиса Республики Татарстан Котникову Вальтеру Николаевичу – главе Узякского сельского поселения Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан. Группа Живу в Верхнеуслонском районе. Официальная страница Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан. метель; - ухудшение видимости в явлениях до 1000 м и менее; - сильный ветер порывами 15-20 м/с.

«Голос блокадного Ленинграда» прослушивание пластинок

В Васильево прошли соревнования по лыжным гонкам памяти первых тренеров спортивной школы поселка Верхнеуслонский район стал площадкой для проведения первого в этом году выездного заседания Ассамблеи народов Татарстана. Официальная часть мероприятия прошла в районном Доме культуры.
Сабинский муниципальный район Стратегия социально-экономического развития Альметьевского муниципального района Республики Татарстан на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года. Схема водоснабжения и водоотведения г. Альметьевска на период с 2018-2033 гг.
В Верхнеуслонском районе Татарстана добровольцы приступили к восстановлению храма - МК Казань В Татарстане активисты проектa «Куда ведут ручьи» взялись за восстановление старинного храмa святителя Иoанна Златоуста, расположенного в селе Ивaновское в Верхнеуслoнском районе, сообщает ИА «Татар-информ».

Портал верхнеуслонского муниципального района - фото сборник

ПЛАН работы на 2024 год администрати аной комиссии Альметьевского муниципального района Республики Татарстан. 17 февраля состоялся чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди спортсменов ОВЗ. Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов в этом чемпионате представлял получатель социальных услуг Загидуллин Рустем Ибрагимович, занявший 1 место. Среди позитивных событий глава отметил развитие сферы туризма: по итогам 2023 года район стал лидером в республике по количеству введенных глемпингов (9 из 43 объектов отдыха с объемом инвестиций 205 млн рублей открылись в Верхнеуслонском районе). Город объединит людей, занимающихся продажей товаров на маркетплейсах. Промышленный парк планируется запустить в 2023 году. Объект рассчитан на 20 резидентов и будет состоять из складов. Проект одобрил инвестиционный совет Татарстана.

Администрация Верхнеуслонского района Татарстана

Скандал в детском саду Верхнеуслонского района Глава администрации: Осянин Владимир Геннадьевич. 422800 Республика Татарстан, , , 28. Тел.: 2-10-30, 2-13-38; факс 2-16-68 E-mail: adm@ Верхнеуслонский район: общая информация.
Зеленодольский муниципальный район Победители воспитанники детского сада «Березка» во Рогов Амир,Хасанова Самира. Победители отправятся в Уфу, чтобы представлять наш район на республиканском этапе.
Соревнования по лыжным гонкам 2024 ПЛАН работы на 2024 год администрати аной комиссии Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

Report Page

  • Верхнеуслонский район: на перекрёстке эпох - Лента новостей Набережных Челнов
  • Новости : Верхнеуслонское государственное ветеринарное обьединение | Республики Татарстан
  • Нет комментариев
  • В гости в Верхнеуслонский дом-интернат пришли волонтеры
  • Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Новости верхнеуслонского района рт

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан. В дрожжановском районе РТ во время соревнований «Лыжня Татарстана — 2024» наградили золотыми знаками отличия ГТО. Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Верхнеуслонского района. Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан.

Муфтий посетил Верхнеуслонский район РТ с рабочим визитом

Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. На выставке представлена литература, которая расскажет о жизни и творчестве автора. А также книги писателя, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Приглашаем всех желающих посетить выставку! Районные службы работают в усиленном режиме. Очищают и обрабатывают противогололедными материалами проезжую часть. На дорогах возможен гололед и снежные заносы.

Не маневрируйте, держите дистанцию и снижайте скорость перед пешеходными зонами.

О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства в муниципальном образовании «город Иннополис» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, утвержденное решением Совета муниципального образования «город Иннополис» от 16.

Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о причинах начала никем не объявленной войны, осветила события тридцати пятилетней давности.

В честь этого дня в Майданской сельской библиотеке с юными читателями был проведён литературный час «Оборванная песня Мусы Джалиля».

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

Report Page

  • Краткое досье
  • Новости : Верхнеуслонское государственное ветеринарное обьединение | Республики Татарстан
  • Полицейский и его дети погибли при пожаре в Татарстане
  • Главные новости - Развитие Верхнеуслонского района

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий