Новости транснефти на сегодня

Транснефть → Инвестиционная компания ЛМС предлагает услуги в Москве, Санкт Петербурге и по всей России +7 (812) 329-19-99. Самые свежие новости связанные с тематикой Транснефть со всего Мира и России на сегодня.

«Транснефть»

Он проходит от города Тайшета в Иркутской области до нефтеналивного порта Козьмино в заливе Находка в Приморском крае. Схема трубопроводов компании. Источник: «Транснефть» Самые длинные трубопроводы «Транснефти» Как санкции влияют на компанию В отношении «Транснефти» ввели санкции ЕС и США, согласно которым компании запрещено привлекать финансирование на рынках этих стран. Начиная с мая 2022 года Евросоюз начал вводить санкции в отношении экспортных поставок российской нефти. Сначала ввели запрет на морские поставки нефти , а впоследствии — на поставки российской нефти по северной ветке нефтепровода «Дружба» в Германию и Польшу.

Все они прошли строгий отбор, и у комиссии были все основания ожидать интересных докладов. Молодежь ожидания оправдала. Для молодежи участие в конференции — это свидетельство желания и готовности расти и развиваться в системе «Транснефть». Итак, имена победителей названы.

Решения совета директоров ПАО "Транснефть", принятые по итогам заседания 13 июня 2023 года Теги: Важное, Дивиденды, Совет директоров ПАО "Транснефть" сообщает о решениях, принятых 13 июня 2023 года на заседании совета директоров компании. Содержание принятых решений: 2.

Представители "Транснефть-Верхняя Волга" утверждают, что поскольку участок не использовался и инфраструктура не была задействована, они имеют право на возврат внесенных средств. С другой стороны, представители нижегородского правительства и минимущества заявили, что внесенные компанией средства были направлены на развитие региона, и отметили, что "Транснефть-Верхняя Волга" дважды продлевала срок инвестиционного соглашения, избежав тем самым штрафа в размере 150 миллионов рублей. Также было высказано мнение, что компания использовала участок, заключая договоры субаренды и сервитут для подключения к коммуникациям, несмотря на заявления о том, что земля была возвращена в первоначальном виде.

Новости компании Transneft

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Названы крупнейшие плательщики дивидендов в российский бюджет Совершена попытка теракта на нефтепроводе "Дружба". Иск "Роснефти" к "Транснефти" вновь рассмотрят в российском суде. Две нефтяные компании РФ продолжают судиться из-за инцидента с грязной нефтью, который произошел в 2019 году. На закрытии торгов Московской биржи четверга, 31 августа, привилегированная акция «Транснефти» стоила 132 850 тысяч рублей (обыкновенные акции компании не торгуются). «Транснефть» выплатила 6 миллиардов рублей после инцидента с поставкой загрязненного хлоридами сырья в нефтепровод «Дружба». Прикамье" завершило интеграцию документации энергетических объектов предприятия в корпоративную информационную систему "Паспортизация и контроль технического состояния" (КИС ПиКТС).

Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО в I полугодии составила 187,6 млрд рублей

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. в июле 2024 ожидаем 155882 руб. за акцию. Прикамье" завершило интеграцию документации энергетических объектов предприятия в корпоративную информационную систему "Паспортизация и контроль технического состояния" (КИС ПиКТС).

Биржевые новости. Новости рынка акций

Вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива, чтобы не допустить затоваривания на внутреннем рынке и сохранить загрузку нефтеперерабатывающих заводов. Он также обратил внимание на то, что снятие запрета касается только поставок дизеля по трубопроводам в морские порты.

Правоохранители посчитали, что загрязнение было из-за несанкционированного доступа к трубе на участке Самара-Унеча, который ранее принадлежал компании "Самаратранснефть-терминал". Также в причастности к загрязнению нефти обвинили компанию "Петронефть". Ружечко был задержан в Литве по запросу Интерпола, но попросил местные власти предоставить ему политическое убежище.

В любом случае, изначально убытки должна была покрывать компания-транспортировщик, то есть "Транснефть". Например, Мозырский НПЗ начал получать компенсационные выплаты от нее в 2021 году. В "Транснефти" ранее заявляли, что все вопросы на счет компенсаций урегулированы со всеми заинтересованными. Общая сумма выплат превысила 170 млн долларов.

Форум Пушкарёва. Курс рубля, индекс доллара, прогноз курса рубля, сколько будет стоить рубль. Дмитрий Пушкарев о леммингах.

Евро, доллар, трейдеры, валюта. Технический Анализ. Бесплатный Форум трейдеров, торговые идеи.

Фигуры технического анализа. Куда вложить деньги. Облигации, фьючерсы на нефть.

Как заработать на бирже. Как торговать на бирже. Дмитрий Пушкарев.

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке.

Дивиденд за 2022 г. После сплита доступность повысится, а значит вырастет и ликвидность бумаги. В раскрытии информации написано: "Дата конвертации: 8 рабочий день с даты регистрации Банком России следующих документов". В обществе, где все голосующие акции принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно.

Поэтому собрания не будет, сплит может произойти в любую дату со сроками исполнения и прочими деталями.

ПАО «Транснефть»

"Транснефть" подала в суд на "Роснефть", следует из картотеки дел Арбитражного суда Москвы. Сумма исковых требований составляет 4,78 млрд рублей, другие подробности дела не приводятся. "Транснефть" нашла взрывные устройства на станции нефтепровода "Дружба" в Брянской области. 27.02.2023Экономика. "Транснефть" начала прокачку казахстанской нефти в Германию через Польшу. Главные новости об организации Транснефть на Будьте в курсе последних новостей: По итогам 2023 года объем поставок ключевых энергетических ресурсов из России в Китай заметно вырос. Бизнес - 19 октября 2023 - Новости Уфы -

Новости TRNFP

Иск "Роснефти" к "Транснефти" вновь рассмотрят в российском суде Новости по тегу: Транснефть-Прикамье.
Корпоративные новости ПАО "Транснефть": главное Речь пойдет о транспортировке нефти и ПАО «Транснефть» – крупнейшем операторе нефтепроводов в мире. Новые технологии не только предвосхищают изменения, но в идеале формируют их.
Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО в I полугодии составила 187,6 млрд рублей — РТ на русском Последние новости ПАО «Транснефть» за 2024 год.
Новости TRNFP Эта площадка дает возможность молодым специалистам из разных регионов страны проявить свои способности, представить разработки и собственные идеи для оптимизации производственных процессов.
«Транснефть» построит нефтеперекачивающую станцию для роста отгрузок сырья с ж/д станции Мегет Перевалочный комплекс «Шесхарис» (АО «Черномортранснефть») Россия Регионы 18 ноября в 15:56 «Транснефть» опровергла сообщения об атаке БПЛА ВСУ нефтегавани «Шесхарис».

Директор и замдиректора «Транснефть Верхняя Волга» спорят о том, кто из них брал взятки

Внедрение КИС ПиКТС упростило анализ технической документации, сократило временные затраты на планирование техобслуживания и ремонта, а также обеспечило максимальную точность расчетов межремонтных периодов. Цифровая трансформация производственных объектов компании обеспечивает непрерывный контроль за работой системы трубопроводного транспорта, позволяет поддерживать высокий уровень промышленной безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов.

Несмотря на санкции против российской нефти, в результате которых Германия отказалась получать российскую нефть через «Дружбу», Транснефть будет получать транзитный тариф от казахстанских поставщиков. Рост спроса на нефть в Китае также будет оказывать среднесрочную поддержку будущим финансовым результатам Транснефти.

Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global Аналитика по акциям, прогнозы, новости Настоящее сообщение содержит мнение специалиста инвестиционной компании или банка, полученное Банки.

Во—первых, она имеет статус потерпевшей в уголовном деле в отношении бывшего председателя совета директоров АО "Компания Усть—Луга" и одного из основателей всего усть—лужского порта Валерия Израйлита. Дело слушается в Смольнинском районном суде Петербурга с осени 2019 года. Миллиардера обвиняют в двух эпизодах мошенничества, незаконных валютных операциях и легализации денежных средств.

Претензии следствия касаются финансовых манипуляций с деньгами, выделенными на строительство магистрального нефтепровода "Балтийская трубопроводная система — 2". Якобы вместо новых труб подконтрольные Израйлиту компании укладывали восстановленные старые. Свой ущерб в рамках уголовного дела ТПУЛ оценила в 3,6 млрд рублей, куда вошли затраты на перекладку некачественных, по мнению следствия, труб и потери от выявленного завышения цен, оценённого более чем в 200 млн.

Директор Юрий Левин взятки лично не брал — действовал через своих подчинённых и замов, которые полученные «откаты» передавали ему. Общая сумма взяток — по мнению следствия — 60 миллионов рублей.

Транснефть-Прикамье

Соглашение предусматривало строительство диспетчерского центра на Анкудиновском шоссе, однако проект так и не был реализован, и в 2023 году договор был расторгнут, а земельный участок возвращен обратно в собственность минимущества. Представители "Транснефть-Верхняя Волга" утверждают, что поскольку участок не использовался и инфраструктура не была задействована, они имеют право на возврат внесенных средств. С другой стороны, представители нижегородского правительства и минимущества заявили, что внесенные компанией средства были направлены на развитие региона, и отметили, что "Транснефть-Верхняя Волга" дважды продлевала срок инвестиционного соглашения, избежав тем самым штрафа в размере 150 миллионов рублей.

Это должно поддержать доходы Транснефти в 2024 г. Стоит ли покупать акции Транснефти Акции Транснефти могут подойти инвесторам, рассматривающим консервативные инвестиции в российский нефтяной сектор. Доходы компании мало зависят от цен на нефть, поэтому более стабильны, в отличие от доходов вертикально-интегрированных компаний Роснефть, Лукойл и др. Тарифы на прокачку нефти ежегодно индексируются, что может обеспечить плавный рост прибыли и дивидендов. Важное про Транснефть Транснефть — монопольный оператор сети российских нефтепроводов.

На бирже торгуются привилегированные акции компании.

По данным сервиса «Контур. Фокус», единственным владельцем акций «Транснефти» является правительство России в лице Росимущества. Выручка компании в 2022 году составила без малого триллион рублей, чистая прибыль при этом достигла уровня 95,7 миллиарда. В новость внесена правка, исправлена фактическая ошибка: ранее сообщалось, что "Транснефть" планирует построить нефтеперекачивающую станцию в Мегете.

Разбираемся, в чем причина позитивной динамики и стоит ли покупать акции в расчете на продолжение. Транснефть — монопольный оператор сети российских нефтепроводов, которые объединяют месторождения с объектами нефтепереработки, экспортными терминалами и покупателями за рубежом. На бирже торгуются привилегированные акции, по которым компания платит дивиденды. Почему растет Транснефть В 2023 г. В 2023 г.

Сейчас одна акция стоит около 157 тыс.

"Транснефть" ликвидировала "дочку", ставшую потерпевшей в деле Израйлита

Кроме того, система контролирует сроки исполнения назначенных работ. Внедрение КИС ПиКТС упростило анализ технической документации, сократило временные затраты на планирование техобслуживания и ремонта, а также обеспечило максимальную точность расчетов межремонтных периодов. Цифровая трансформация производственных объектов компании обеспечивает непрерывный контроль за работой системы трубопроводного транспорта, позволяет поддерживать высокий уровень промышленной безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов.

Решение о техническом перевооружении стальных емкостей было принято по результатам освидетельствования.

Ru Главгосэкспертиза России одобрила строительство нового стального резервуара для ПАО «Транснефть» Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на 12:02 Metalinfo. Info «Транснефть — Прикамье» внедрила цифровые решения в управление энергообъектами АО «Транснефть — Прикамье» завершило интеграцию документации энергетических объектов предприятия в корпоративную информационную систему «Паспортизация и контроль технического состояния» КИС ПиКТС. Ru "Транснефть" просит запретить структуре Магомедова инициировать судебное разбирательство "Транснефть" подала в Арбитражный суд Москвы иск к компании Port-Petrovsk Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, о запрете инициировать судебное разбирательство.

Info «Транснефть — Приволга» заменила участки нефтепровода Куйбышев — Тихорецк в Ростовской области Строительные работы на участках суммарной протяженностью около 16 км велись в рамках реконструкции магистрального нефтепровода с ноября 2021 года с привлечением технического заказчика — ООО «Транснефть — ТСД». Info «Транснефть — Прикамье» обновила запорную арматуру на производственных объектах в Татарстане и Чувашии Мероприятия по повышению надежности производственной инфраструктуры проводились в период плановой остановки магистральных нефтепроводов МН Усть-Балык — Курган — Уфа — Альметьевск, Альметьевск — Горький-2 и Альметьевск — Горький-3. Info «Транснефть — Сибирь» заменила три участка нефтепровода в Томской области АО «Транснефть — Сибирь» завершило техническое перевооружение магистрального нефтепровода Александровское — Анжеро-Судженск, заменив три участка линейной части общей протяженностью 1,9 км в пойме реки Ларь Еган Томская область.

Цель — перейти от бумажной модели управления строительством к цифровому формату на основе технологий информационного моделирования. Будут полностью автоматизированы и оцифрованы бизнес-процессы, связанные с проектированием, строительством, вводом и реконструкцией. У объектов капстроительства буквально появятся цифровые двойники.

О подобных задачах многие говорят и в мире, но решений, как обеспечить полный цикл для гигантов, подобных «Транснефти», не существует. Российская компания приняла на себя этот уникальный технологический вызов, новый для всего мирового ИТ-сообщества. Уже сейчас согласование документации с Главгосэкспертизой осуществляется в цифровом виде.

Штаб-квартира «Транснефти». Аналогично уникальной высокотехнологичной архитектуре здания, новая цифровая платформа откроет революционные возможности управления трубопроводами, нефтеперекачивающими станциями, резервуарами, железнодорожными эстакадами и портами, как единым организмом трубопроводного гиганта. Разработка «Транснефти» станет частью не только нефтепроводной отрасли — ее можно будет применять в других сферах экономики.

На базе платформы можно создавать любые ИТ-продукты, она использует современные протоколы и готова взаимодействовать с «умными» устройствами. Важным преимуществом является открытость платформы для развития силами сторонних интеграторов, технологическая совместимость с решениями крупных российских компаний, занимающихся разработкой ПО. Так, совместимость с государственной «Гостех» позволяет говорить о создании нового индустриального сегмента в этой платформе.

В числе других сильных сторон — высокая производительность — 1,2 млн изменений в секунду, динамическое масштабирование и надежность, а также применение сервис-ориентированной архитектуры, представляющей конструктор из множества независимых компонентов. Они легко заменяемы и могут модернизироваться без привязки к остальным компонентам программного продукта. Они могут включаться в эту разработку, но в рамках «правил игры»: той платформы, которую мы сделаем базовой, и методологии, архитектуры и единой модели данных.

При принятии решения компания учитывает целый ряд факторов: обеспеченность инвестиционной программы средствами, наличие денег для погашения основного долга и текущий уровень долговой нагрузки. Кроме того, рассчитываются три показателя: соотношение свободных средств к инвестиционным расходам, отношение прогнозного денежного потока к сумме долга и соотношение долга и прибыли EBITDA. Решение по дивидендам принимается каждый год, причем оно зависит от политики государства.

Учитывая, что основной пакет акций находится в госсобственности, решение фактически принимают чиновники Министерства финансов РФ. Соответственно, Совет директоров объявляет о выплате, опираясь на нормативные акты, а руководство компании затем обеспечивает перечисление денег. С декабря 2021 года принято решение о выплате два раза в год, чтобы обеспечить равномерное распределение доходов.

Однако к этой схеме компания так и не перешла. Прогноз дивидендов Транснефти в 2023 году Ни точной суммы, ни точной даты выплаты дивидендов на данный момент нет. Однако эксперты сходятся во мнении, что за 2022 год Транснефть заработала больше, чем годом ранее за счет роста добычи и, соответственно, транспортировки нефти.

Некоторые аналитики называют цифры 150-180 млрд руб. А если судить по дивполитике, дивиденды Транснефти по «префам» АП в 2023 году должны составить не менее 8-10 тыс. УК Доходъ прогнозирует выплату в размере 9900 рублей по итогам прошлого года; сервис Investmint дает прогноз дивидендов Транснефти в 2023 году в размере 14 375 рублей.

"Транснефть" подала против "Роснефти" иск почти на 5 млрд рублей

Игорь Демин, официальный представитель «Транснефти»: «Сегодня ранним утром была попытка совершения террористического акта в отношении системы нефтепроводов „Дружба“ на наливном пункте „Брянск“. В результате никто не пострадал. Официальный канал ПАО «Транснефть». Всё прошло время самой дорогой акции Московской биржи. Сегодня уже эту акцию не купить, торги приостановлены из-за процедуры сплита, а вот уже с 21 февраля, все у кого есть 1670 рублей пожалуйста, добавляйте в портфель. Все новости с меткой «ТРАНСНЕФТЬ». Сегодня, 14:00. На нефтеперекачивающей станции в Татарстане пройдет реконструкция резервуарного парка. Прикамье" завершило интеграцию документации энергетических объектов предприятия в корпоративную информационную систему "Паспортизация и контроль технического состояния" (КИС ПиКТС).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий