Новости литературы сегодня

Кинопоиск подводит итоги полугодия: начали с игр, продолжаем книгами! Здесь собраны произведения максимально непохожих друг на друга писателей и писательниц — в разных. Группа Новости литературы, книжные новинки, литературные премии, современные писатели и классические авторы. 13 февраля / Новости. Группа Новости литературы, книжные новинки, литературные премии, современные писатели и классические авторы.

Новости Аскбуки: краткие и нерегулярные

Новости литературы — Коротко. Интересно. Валерий Зараменских: «Тема предательства сегодня, увы, актуальна как никогда». Новости / Литература. Избранная современная литература в текстах, лицах и событиях.

ГодЛитературы.РФ

Можно сказать, значительных открытий и потрясений в литературе в этом году не случилось. Впрочем, литература - тихое искусство. Живет и развивается в любые времена и без особого шума.

Так что надо.

Нет, в этой сфере каждый день происходит что-то необычное и важное. На самом деле событий так много, что для удобства мы разделили новости книг на десятки фильтров, чтобы вы быстро могли найти интересующую информацию.

Новинки книг? Почти ежедневно рассказываем, чем радуют нас издатели, какие книги готовят к выходу. Главная публикация этой рубрики — наш ежемесячный ТОП самых ожидаемых книжных новинок месяца. Экспертная редакция ReadRate ежедневно сортирует новости книжного мира и собирает для вас 10—15 книг, на выход которых в этом месяце стоит обратить особенное внимание. Один из ваших любимых фильтров — бесплатные книги. Здесь рассказываем, где легально и бесплатно лежит интересный книжный контент.

Как правило, его выкладывают ведущие библиотеки мира, которые постепенно оцифровывают свои богатейшие фонды.

Прочтите его, мне кажется, это невероятно важное и сильное письмо. Это голос живого человека, доносящийся к нам из ада на земле. Вы не поверите: это письмо - о Чехове. О Чехове, которого он читал там, в камере за полярным кругом, в последние отпущенные ему дни жизни, и о котором ему важно было говорить с людьми.

Год Литературы

Он находил в себе силы переписываться со многими десятками, с сотнями людей. Ему и на это хватало жизнедюбия и мужества. И можно себе представить, чего стОило ему каждое это письмо: в пыточных условиях ШИЗО, когда и ручка, и лист бумаги - повод для жестокой схватки с администрацией, а запрет писать - удобный для палачей способ нанести еще один удар, еще одну рану заключенному. И все равно он писал.

Перевод с английского Анастасии Завозовой. Сейчас этот роман экранизирует режиссер Пак Чхан Ук «Олдбой», «Жажда» , сериал выйдет в следующем году. Ее главный герой — «человек с двумя лицами», бывший шпион, настоящее имя которого не называется. Он бежит из Вьетнама и попадает в Париж, Город Огней, где занимается торговлей наркотиками, потому что в новой жизни иного места для него не нашлось — для местных он просто беженец. А на очереди третья часть — в ней Нгуен отправит своего героя в США. Масштабный роман об эпохе неопределенностей Антонио Муньос Молина. Перевод с испанского Елены и Александры Горбовых.

В «Ночи времен» он вновь пишет о любви, на этот раз — о тайной, родившейся за год до начала гражданской войны в Испании. Однако за частной любовной историей проступают глобальные смыслы: «ночью времен» Молина называет эпоху неопределенностей, в которую довелось жить его герою, архитектору Игнасио Абелю. Роман в тысячу страниц, казалось бы, о далеком прошлом на родине стал актуальным и острополитическим, потому что вышел в момент очередного витка споров об исторической памяти. Издатель и переводчики полагают, что он найдет отклик и у российских читателей. Ведь герой, какой бы мрак ни сгущался вокруг него, старается разглядеть что-то хорошее, повторяя мантру о том, что после самого темного предрассветного часа обязательно наступит утро. Камерная история о несложившейся любви Дэниел Хэндлер. Перевод с английского Юлии Пугаченковой. У героев «Почему мы расстались» Мин и Эда одна беда: они разошлись спустя буквально месяц после того, как признались друг другу в любви. А они думали, что это навсегда.

Здесь вы узнаете о новинках книжного рынка, журнальных публикациях, о деятельности Союза писателей ХХI века, издательства «Вест-Консалтинг», «Издательства Евгения Степанова» и других издательств.

В каждом номере печатаются рецензии, стихи, фоторепортажи, материалы о культурных событиях в России и за рубежом. Главный редактор — Евгений Степанов.

Подавляющее большинство мастеров, которым посвящены материалы, принадлежат XIX столетию, эпохе расцвета реалистической художественной традиции. В России она вышла в 2023-м — в образцовом переводе Наталии Хольцмюллер и замечательном графическом оформлении Никаса Сафронова. Сергей Ошаров, издатель: «Первая книга не окупилась, но меня уже было не остановить» 03. В Минусинске с населением всего 80 тысяч жителей появилось частное издательство, выпускающее книги местных авторов и красочный объемный альманах «Енисейская Сибирь». Нобель раздора: как Иван Бунин стал лауреатом 22. Первым 90 лет назад «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы», награду получил Иван Бунин. Военкор Дмитрий Селезнев: «Всю культурную политику страны следует менять» 15.

Москва и немосквич: как Владимир Гиляровский укоренился в Первопрестольной 08. Так или иначе масштаб мероприятия подтверждал: читать в нашей стране по-прежнему любят. Взрослеть противопоказано: 115 лет назад родился Николай Носов 23.

рПРХМСТОЩЕ ЗТХРРЩ

Главное по теме «Литература» – читайте на сайте Новости литературы, книжные новинки, литературные премии, современные писатели и классические. Литература сегодня — Издательства заявили о буме эротических романов в России. Венсан Кассель рассказал о роли 30-летнего Атоса в новой экранизации «Трех мушкетеров».

23 лучших книги (и отличных подарка!) 2023 года

Новости Лабиринта. Евгений Антипов, известный своим неординарным взглядом на жизнь и творчество классиков русской литературы, с размышлениями о Мандельштаме в рубрике "Эссеистика". Какие книги стоит прочитать в 2023 году: от новой Ханьи Янагихары до Селесты Инг — лучшая литература текущего года. Сегодня вечером позвонил мой друг – Виктор Верстаков. Он сообщил страшную весть: умер его старший брат Владимир, который как поэт подписывался псевдонимом Урусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий