Новости города нижневартовск

Состоялась встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с активом штабов общественной поддержки выборов Президента России, членами УИКов из Нижневартовского района, Нижневартовска, Мегиона, Радужного. новости экономики и политики, спорта и культуры, ДТП и происшествия. При обрушении жилого дома в Нижневартовске погибли шесть человек.

Архив материалов

  • Интересные факты и новости Нижневартовска
  • Новости Ханты-Мансийска | Правда УрФО
  • Портал системы образования города Нижневартовска - Новости
  • Новости Ханты-Мансийска | Правда УрФО
  • Нижневартовск - Новостной портал
  • В Нижневартовске прошло четырнадцатое заседание думы города | ПОЛИТИКА | АиФ Югра

Архив материалов

  • Материалы с тегом
  • Сегодня в Нижневартовске
  • Новости Нижневартовска сегодня — последние новости и события —
  • Новости Нижневартовска за 17.11.2022
  • Новости Нижневартовска

Новостная лента

Происшествия - 6 декабря 2022 - Новости Санкт-Петербурга - Нижневартовск — обзор новостей за 17.11.2022 с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Нижневартовска (мнения, рейтинги, комментарии) на АиФ-Югра. Состоялось четырнадцатое заседание думы Нижневартовска, на котором народные избранники рассмотрели и приняли решение по 14 вопросам, включенным в повестку дня.

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска»

RU со ссылкой на источник рассказывает подробности. Воскресным утром 67-летний Александр поехал на дачу за газовым баллоном для зимней рыбалки — чтобы можно было согреться и приготовить еду. Дома осталась 62-летняя супруга. Баллон небольшой, на 10 литров. На газовой заправке баллон заправили полностью. Дома Александр сначала поставил баллон на балкон, а вечером занес в квартиру, чтобы проверить горелку. Баллон стоял в коридоре, на санках.

Специалисты Природнадзора организовали дежурство у поселков. Ранее gorod3466. По данным ведомства, мать несовершеннолетнего ребенка участника СВО обратилась с заявлением в отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в городе Нижневартовске. Однако заявление женщины не приняли. Прокуратура Нижневартовского района взялась восстановить права несовершеннолетнего и доказала, что женщине было незаконно отказано в предоставлении социальной помощи. По результатам проверки семья получила положенные льготы. В рамках комплексной застройки предусмотрено комплексное развитие жилой застройки, нежилых территорий, незастроенных территорий и застройка по инициативе правообладателей. Использование механизма комплексного развития территорий КРТ позволит вводить до 100 тысяч квадратных метров жилья ежегодно. Пилотный проект по застройке незастроенных территорий уже запущен в квартале К-2. Застройщик из Сургута, выигравший аукцион, обязуется убрать гаражи, построить жилой комплекс и благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, в скором будущем планируется застроить еще два микрорайона. Данные кварталы необходимо согласовывать с окружными властями в соответствии с постановлением ХМАО-Югры 213-п. Сейчас застройщики прорабатывают свои варианты концепций, которые мы направим в округ. Далее мы сделаем оценку территории, проведем аукцион, победитель разработает документацию по планировке и только потом получит разрешение на строительство», — сообщил журналисту Gorod3466. Есть предложения застройки и по инициативе правообладателей. Например, один из них хочет построить коттеджный поселок. Также есть территории под жилую средне и многоэтажную застройку. Все они с учетом перспективы КРТ будут внесены в генеральный план. Стоит отметить, что Нижневартовск одним из первых муниципальных образований откликнулся на изменение законодательства в части преобразования территорий под комплексное развитие территорий. Строительство жилья и создание инфраструктуры — приоритет в работе Команды Югры. По прогнозам синоптиков, завтра к 30 градусному морозу добавится сильный снегопад с метелью. Сильный ветер прогнозируют в нескольких районах округа. Ночью по югу округа сильный снег», — сообщила МЧС. По данным gismeteo, в Нижневартовске завтра ожидается до -29 градусов и ветер с порывами до 14 метров в секунду. Она была завернута в тряпку и лежала в снегу. В настоящее время обнаруженный боеприпас без запала изъят и направлен на экспертизу»,- сообщили Gorod3466. По данному факту проводится проверка. Как оказалось, машинист тепловоза, который выехал на красный сигнал светофора был пьян. Уральская транспортная прокуратура направила машиниста в больницу. Во время медосвидетельствования выяснилось, что работник пьян.

Нижневартовск сегодня отмечает 51-годовщину с момента присвоения статуса города. Традиционно в этот день должны были состояться праздничные мероприятия. Однако в связи с ЧП их решили отменить. Мы их перенесем на другую дату, - сообщили пресс-службе в администрации. Когда именно пройдут запланированные мероприятия, в мэрии не уточнили.

Но и в этот раз сосед сказал, что причин для паники нет, ведь очень скоро он вывезет баллон. Как только Елена вернулась в квартиру, раздался взрыв. Соседка Елена погибла сразу. Александра Кулькова и его жену с 80-процентными ожогами доставили в Сургут, их состояние было крайне тяжелым, шансы выжить с такими травмами минимальны. Светлана умерла на четвертый день после трагедии. Александр прожил еще пять дней. Это поражало даже работавших ранее на подобных ЧП спасателей. Микроволновка как стояла, так и стоит, только шнур из розетки вытянулся, которая вместе со стеной ушла, — удивлялись эмчеэсники, работавшие на завалах. Как макет в ИКЕЕ. Жуткое зрелище! Кухни левого крыла третьего подъезда с первого по пятый этаж практически не тронуты взрывом. RU Поделиться «Вышли бы чаю попить, были бы живы» Любовь и Илья Гриценко развелись в 2022 году, а потом Илья попал под частичную мобилизацию. Бывшие супруги продолжали общаться и часто переписывались. Люба и их маленький сын Всеволод жили в той самой пятиэтажке на Мира, 6а. За полчаса до трагедии мама и сын вернулись с прогулки, она выложила фото с набережной. Раздался взрыв. Это последнее фото, которое выложила Любовь Гриценко за 20 минут до взрыва, они вернулись домой за полчаса до трагедии Фото: страница Любови Гриценко в Instagram деятельность запрещена на территории РФ Поделиться Тела Любы и Севы нашли в последний день разбора завалов — шансов выжить у них не было, а вот спастись — были. В той части дома рухнули полы с пятого по второй этаж, — рассказывала подруга погибшей Анастасия. У них взрыва не было, просто всё сложилось, а кухня осталась цела. Мобилизованного Илью отпустили из части, все дни он пробыл на завалах, пытаясь найти семью. Мы каждый день созванивались, — рассказал Гриценко изданию «Московский комсомолец». Она всё обустраивала, наводила уют. Очень мечтала купить себе машину, даже кредит взяла, училась на права. Когда меня мобилизовали, переживала. Так выглядела квартира, принадлежавшая Любови. RU Поделиться На прощание с Любой и Севой пришло много народу: ученики Гриценко преподавала в политехническом колледже , и родственники, и простые вартовчане, которых потрясла трагедия.

Погода в Нижневартовске

АиФ-Югра. Состоялось четырнадцатое заседание думы Нижневартовска, на котором народные избранники рассмотрели и приняли решение по 14 вопросам, включенным в повестку дня. Происшествия - 4 декабря 2023 - Новости Екатеринбурга - В Югре из-за сильных морозов отменили очные занятия у школьников первой смены, Новости за ночь, которые вы могли пропустить: письмо Трампа в Верховный. в АО «Нижневартовскавиа». Загрузка НОВОСТИ. Самые свежие и актуальные новости Нижневартовска в одном месте. Подробная онлайн-карта Нижневартовска с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты. Достопримечательности и организации с рейтингом, отзывами и фото на карте Нижневартовска.

Рассылка новостей

  • Нижневартовск — новости за 17 ноября 2022 года от
  • Последняя новость в Нижневартовске
  • Телепрограмма на сегодня – Нижневартовск
  • Что еще почитать

Больница в Нижневартовске: работы на завершающей стадии

Наш сайт представляет собой небольшой портал, посвященный городу Нижневартовску и его жизни. Основные новости из жизни Нижневартовска и региона. Больница, которую так ждут в Нижневартовске и районе практически готова принять первых пациентов. В здании завершены основные строительно-монтажные работы, установлены окна и витражи, оформлены фасады, установлено оборудование. Происшествия - 4 декабря 2023 - Новости Екатеринбурга -

Чего ожидать после ЧП со стрелком в Нижневартовске: разбор полетов или увольнения

Как сообщили корреспонденту gorod3466. Ранее мы писали, что в Мегионе полиция проверит подростка, который прыгнул из окна пятого этажа. Самолет должен был направиться в Минеральные воды, но по техническим причинам был вынужден вернуться обратно, когда выработал топливо. Как сообщили gorod3466. Вылет перенесен на 17. Сотрудники МЧС в одно и тоже время включили на спецтехнике проблесковые маячки и сирены. Максим Кашапов погиб 11 февраля при трагическом стечении обстоятельств, выполняя свой служебный долг. Как рассказал Gorod3466. Он был занесен снегом и без какого либо ограждения сверху. С 1 мая срок действия свидетельств у предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров по нерегулируемым тарифам, заканчивается, и продлевать их не будут.

Об этом Gorod3466. Отказаться от маршруток решили прежде всего из-за многочисленных жалоб жителей города на оказание услуг перевозчиками коммерческого транспорта. Кроме того, автопарк маршрутного такси устарел. Планируются изменения маршрутной сети города, в том числе связанные с развитием дорожной сети»,- пояснили корреспонденту информационного портала в ведомстве. Ранее мы писали, что в Нижневартовске в скором времени обновят автопарк. Также в муниципальную собственность переданы еще 165 новых автобусов, которые доставят до 1 июня. По данным ведомства, он подписывал фиктивные акты об оказании услуг детям-инвалидам и многодетным семьям, за что устанавливал себе и своим сотрудникам премии. Всего было похищено около двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.

Подозреваемым грозит до 4 лет лишения свободы. По счастливому стечению обстоятельств, все закончилось удачно. Сделав сальто в воздухе, парень приземлился в сугроб, по всей видимости, гордясь проделанным поступком. Видео прыжка появилось в социальных сетях. Подросток выпрыгивает из окна, падает в сугроб, встает и делает жест силы руками. Друг в это время закатывается от смеха. Фото: Скрин из видео - В Сургуте мужчина впал в кому после многочасовой игры на компьютере В Сургуте мужчина впал в кому после того, как до ночи играл в компьютерные игры. Об этом сообщает Сургутская станция скорой медицинской помощи. Сын пострадавшего вызвал скорую, когда увидел утром на полу отца без сознания.

По прибытию медиков мужчина находился в коме. Родственники рассказали, что он играл в компьютерные игры до 3 часов ночи без перерыва.

В обезглавленном департаменте все попрятались в домики. Чиновники разных рангов в недоумении: кому им подчиняться? После ухода Ирины Воликовской и Александра Федоруса исполняет обязанности главы департамента Светлана Князева, которая возглавляет, в первую очередь, депобразования. А она, как пишут в секретных чатах, до такой ответственности еще не доросла: соцполитика - это не диктанты школьникам начитывать.

Говорят также, что весь департамент соцполитики занят тем, что играет в пинг-понг ответственностью. Сотрудники помладше не знают, кому задать вопрос, чтобы получить нужный ответ. А если и решаются, то их отправляют искать подснежники в феврале. Тем временем, нет ни единого предположения, кто может заменить безвременно ушедших руководителей. Настолько поредели ряды специалистов в администрации.

Друг в это время закатывается от смеха.

Фото: Скрин из видео - В Сургуте мужчина впал в кому после многочасовой игры на компьютере В Сургуте мужчина впал в кому после того, как до ночи играл в компьютерные игры. Об этом сообщает Сургутская станция скорой медицинской помощи. Сын пострадавшего вызвал скорую, когда увидел утром на полу отца без сознания. По прибытию медиков мужчина находился в коме. Родственники рассказали, что он играл в компьютерные игры до 3 часов ночи без перерыва. Жена уговаривала его отдохнуть, но он отказался.

Через некоторое время у мужа появилась внезапная головная боль, многократная рвота и судороги. Попытки привести его в чувства оказались безуспешными. Мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии, с ним работают реаниматологи. Диагноз пока неизвестен. Родственники отметили, что мужчина не курил и не злоупотреблял алкоголем. По данным ведомства, происшествие произошло в августе прошлого года.

Мужчина поехал на лодке с внучкой за ягодами и на рыбалку, захватив с собой охотничье ружье для защиты от медведя. Возвращаясь обратно, он увидел на воде птиц как ему показалось и, выстрелив в них, услышал крики людей. Оказалось, что на реке купались дети и он попал в голову одному из них. Мужчина доставил ребенка в больницу, школьник получил тяжкий вред здоровью. Изначально дело рассматривали как умышленное причинение вреда. Однако экспертиза подтвердила проблемы мужчины со зрением и переквалифицировало дело в причинение вреда по неосторожности.

Суд назначил пенсионеру штраф в 30 тысяч рублей с учетом его раскаяния и выплаты семье ребенка морального вреда в полмиллиона рублей. Большую роль в этом играет раннее выявление тяжелых наследственных и врожденных заболеваний при помощи проведения неонатального скрининга. Вовремя поставленный диагноз и своевременно назначенное лечение при выявлении заболевания позволяет избежать многих негативных последствий. С 2023 года в России проводится расширенный неонатальный скрининг. Младенцев теперь обследуют не на 5 серьезных заболеваний, как раньше, а на 36. В 2023 году в Югре в рамках неонатального скрининга обследовано 18141 юных югорчан.

Региональным координатором проведения исследования в ХМАО является медико-генетическое отделение Центра охраны материнства и детства. Обследование показано абсолютно всем новорожденным и проводится бесплатно в течение первой недели жизни новорожденного. У малыша берут 8 капель крови и отправляют биоматериал на исследование. Но некоторые родители пишут отказ, тем самым подвергая своего ребенка опасности несвоевременного выявления и лечения болезней. Только за 2023 год в группу риска попало 544 ребенка, в том числе 428 — по наследственным болезням обмена, 113 — по первичным иммунодефицитам, 3 — по спинальной мышечной атрофии», — рассказала президент Центра охраны материнства и детства Лариса Дмитриевна Белоцерковцева.

Обрушилось несколько этажей здания. Погибли 10 человек. Власти обещали снести пострадавший дом и дать жильцам новые квартиры.

Основная претензия с их стороны: на их опасения власти не обращают внимания. Позже стало известно, что мэр города Дмитрий Кощенко рассказал о необходимости проведения оценки рыночной стоимости 16 квартир из соседних домов. Оба попали в больницу, только один из них — в реанимацию. На парня, который напал на одноклассника с ножом, возбудили уголовное дело по ч. Сигналы о том, что «не все благополучно с точки зрения психологической безопасности в школе», ранее поступали и от родителей, и от полиции, выяснил «ФедералПресс». Стрелок пригрозил, что сольет некий компромат в Сеть в случае его ликвидации. Он выставил и пугающие условия — публично казнить некоторых депутатов и чиновников.

Телепрограмма на сегодня – Нижневартовск

Поджигателя военкомата впервые в России признали террористом: новости СВО за 31 января. Если Вы хотите добавить сайт с новостями Нижневартовска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей. 4 кл., во 2 смену -27.6 градусов цельсия, актировка Нет информации. Актировкой на севере называют актированный день. Это такой день, в который учащиеся не идут в. Взрыв в жилом доме № 6А по улице Мира в Нижневартовске произошел около 18.30 4 декабря. Фото: ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. На место ЧП сразу выехал глава города Дмитрий Кощенко. К дому подогнали автобусы для обогрева эвакуированных жителей дома.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий