Новости белорусской нотариальной палаты

Президентская библиотека Республики Беларусь и Белорусская нотариальная палата заключили соглашение о сотрудничестве. Белорусская Нотариальная Палата. Здесь представлена его книжная коллекция – около 4 тысяч книг, а также личные вещи, картины и подарки. В опубликованной новости использовался материал пресс-службы Белорусской нотариальной палаты.

🖋Совет Республики одобрил законопроект, совершенствующий нотариальную деятельность

Он также пожелал молодым нотариусам реализовать свой профессиональный потенциал, вносить предложения по совершенствованию работы. Вячеслав Анатольевич поблагодарил БНП за долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Центром и призвал новых нотариусов помнить о своей миссии и долге — обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан: «Деятельность современного нотариата играет особую роль в жизни государства. Активное же использование специалистами государственных информационно-правовых ресурсов позволяет улучшить эффективность работы нотариусов и качество предоставляемых ими услуг».

С 1995 года осуществляет нотариальную деятельность в нотариальном бюро. В 2011 году избрана на должность Председателя Белорусской нотариальной палаты. После произошедшей в Республике Беларусь в 2014 году реформы нотариата, с переходом на работу в условиях самофинансирования и наделения государственных и частных нотариусов единым статусом, Борисенко Наталья Владимировна вновь была избрана Председателем Белорусской нотариальной палаты.

Формат предоставления бесплатной консультации можно согласовать заранее, позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро. Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также их контактные данные можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.

Она подчеркнула, что имеющийся опыт работы базовой организации СНГ в сфере нотариальной деятельности будет интересен представителям иных базовых организаций, которые созданы в СНГ по различным направлениям деятельности. В настоящее время прорабатывается вопрос проведения встречи руководителей базовых организаций СНГ. Возврат к списку Новости СНГ.

Заседание организации стран СНГ в сфере нотариальной деятельности прошло в Минске

Белорусской нотариальной палаты отмечена нотариус Гродненского нотариального округа Наталья Данюк. Своей заслуженной награды нотариус удостоилась в преддверии празднования Дня печати и Дня радио, телевидения и связи в Республике Беларусь. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко. Информация о нотариальных конторах Минска и Минской области, передавших дела на хранение в архивы, а также контактные данные многофункционального центра размещены на сайте Белорусской нотариальной палаты Во время мероприятия председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья БОРИСЕНКО отметила, что одним из основных критериев доступности является количество точек нотариального обслуживания.

Наталья Борисенко переизбрана председателем Белорусской нотариальной палаты

По итогам рабочей встречи также выработаны подходы по дальнейшему сотрудничеству Агентства и Белорусской нотариальной платы, достигнута договоренность о проведении дополнительных встреч на уровне экспертов для реализации достигнутых договоренностей. Президентская библиотека Республики Беларусь и Белорусская нотариальная палата заключили соглашение о сотрудничестве. — Белорусская нотариальная палата – давний партнер Белорусского фонда мира. – отметил Максим Владимирович. Здесь представлена его книжная коллекция – около 4 тысяч книг, а также личные вещи, картины и подарки. В опубликованной новости использовался материал пресс-службы Белорусской нотариальной палаты. Акция продлится один день — 1 апреля, сообщает Белорусская нотариальная палата.

Сведения о действующих доверенностях можно будет получить на сайте Белорусской нотариальной палаты

Кто может получить бесплатную консультацию нотариуса в ближайшее время? Поделитесь, это важно 30. Участие в акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, примут нотариусы нотариальных контор и нотариального бюро Минской области.

Такой подход позволит реализовать публичный доступ не только к предоставляемой в настоящее время информации об отмененной доверенности, но и о факте ее удостоверения. Теперь такие сведения и документы можно будет выдавать не только юридическим лицам, от имени, на имя, по поручению либо в отношении которых совершено нотариальное действие, но и правопреемникам этих юридических лиц. Впервые закрепляются основания и пределы ответственности нотариуса. Кроме того, устанавливается, что Белорусской нотариальной палатой могут создаваться комиссии, не являющиеся органами Белорусской нотариальной палаты. Новые виды нотариальных действий Закон о нотариате дополняется новыми видами нотариальных действий, совершаемых нотариусами, в числе которых удостоверение отмены дарения, удостоверение заявлений участников общества с ограниченной ответственностью общества с дополнительной ответственностью о выходе из общества, выдача распоряжений о возмещении расходов, вызванных смертью наследодателя, охраной наследства и управлением им, а также расходов на похороны наследодателя, свидетельствование электронной копии документа на бумажном носителе и др. При этом определяется, что совершаемые нотариусами нотариальные действия предусматриваются исключительно законодательными актами то есть Конституцией Республики Беларусь, законами, декретами и указами Президента Республики Беларусь. Что исключено из Закона о нотариате Для удобства граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц из Закона о нотариате исключаются нормы об удостоверении договоров отчуждения недвижимого имущества и выдаче свидетельств о праве собственности супругам бывшим супругам в отношении недвижимого имущества нотариусом нотариального округа, в пределах которого расположено недвижимое имущество.

Таким образом, за совершением этих нотариальных действий можно будет обратиться к любому нотариусу.

К слову, данная республиканская благотворительная акция приурочена к празднованию 77-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Напомним, что список всех нотариальных бюро и нотариальных контор, а также номеров телефонов, по которым можно связаться с нотариусами, размещены на сайте Белорусской нотариальной палаты. Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.

В настоящее время прорабатывается вопрос проведения встречи руководителей базовых организаций СНГ.

Возврат к списку Новости СНГ.

Белорусская нотариальная палата анонсировала два новых портала

Территориальными нотариальными палатами будут проводиться и региональные акции. В Барановичах – по адресам Штоккерау, 5, Советская, 79 и 144. Белорусская нотариальная палата отмечает популярность и востребованность инициатив. Что изменилось в Беларуси с 7 сентября 2023 для белорусов, живущих за границей. Республики Беларусь провел экскурсию для сотрудников Минской областной нотариальной палаты Белоруской нотариальной палаты.

Поздравили новых нотариусов Белорусской нотариальной палаты

5 мая можно будет бесплатно проконсультироваться у нотариуса | автомобили нотариус Беларусь новости.
Новости компании Белорусская нотариальная палата. 220030, Минск, , Красноармейская, 24А, пом. 1Н В пятницу 5 мая нотариусы Беларуси будут консультировать бесплатно.

Онлайн-запись и консультации – Белорусская нотариальная палата анонсировала два новых портала

Органом нотариального самоуправления является Белорусская нотариальная палата. Белорусская нотариальная палата является некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве нотариусов.

Национальное кадастровое агентство и Белорусская нотариальная палата являются давними надежными партнерами. На основании заключенного соглашения осуществляется тесное взаимодействие по использованию программного обеспечения системы электронного взаимодействия авторизованных посредников нотариусов с организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с созданием совместных электронных сервисов для оперативного обмена информацией, необходимой для регистраторов и нотариусов при совершении сделок с недвижимым имуществом, что позволит в последующем сократить сроки совершения отдельных регистрационных и нотариальных действий.

Граждане, предварительно обратившись с заявкой, в центре смогут получить необходимые документы по приходе, не тратя времени на ожидание. Сегодня за архивной справкой необходимо обращаться в центр лично, однако Наталья Борисенко не исключила вероятности использования в перспективе информационных технологий при решении таких вопросов. Все нотариусы страны могут оформлять документы в электронном виде, ставить электронную подпись. Не исключено, что в будущем и архивные документы нотариусы смогут представлять пользователям. Нотариат готов к электронным новациям, к переходу на электронный документооборот", - сказала председатель Белорусской нотариальной палаты. Она добавила, что в новом многофункциональном центре Белорусской нотариальной палаты уровень защиты документов высокий.

Кроме того, территориальные нотариальные палаты дополнительно организуют региональные акции, о времени проведения которых сообщат на интернет-ресурсах нотариата. Причем нотариусы обещают бесплатно проконсультировать не только граждан, но и представителей бизнеса. Круг вопросов широкий: от оформления наследства, составления завещаний и брачных договоров до отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и предоставления нотариусом электронных документов для государственной регистрации юрлиц или ИП либо внесения изменений в устав.

Что нужно знать о доверенности, рассказала председатель областной нотариальной палаты Людмила Орсик

Белорусская нотариальная палата, нотариусы, Красноармейская ул., 24А, Минск — Яндекс Карты Читайте последние новости дня по теме Белорусская нотариальная палата: Юридические "доктора": как коронавирус повлиял на работу нотариусов, Белорусские нотариусы станут "законодателями мод" на просторах СНГ.
Нотариат Беларуси – Telegram В пятницу 5 мая нотариусы Беларуси будут консультировать бесплатно.
Заседание организации стран СНГ в сфере нотариальной деятельности прошло в Минске В пятницу 5 мая нотариусы Беларуси будут консультировать бесплатно.

Заседание организации стран СНГ в сфере нотариальной деятельности прошло в Минске

В Белорусской нотариальной палате состоялось заседание Консультативно-методического совета Работа в компании Белорусская нотариальная палата. Информация о компании и все открытые вакансии.
Онлайн-запись и консультации – Белорусская нотариальная палата анонсировала два новых портала автомобили нотариус Беларусь новости.

Бесплатные консультации нотариусов пройдут по всей Беларуси 15 марта

автомобили нотариус Беларусь новости. Проверить, отменена или действует на данный момент нотариально удостоверенная доверенность, можно на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Справочная. Президентская библиотека Республики Беларусь и Белорусская нотариальная палата заключили соглашение о сотрудничестве.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий