Молдова новости сегодня последнего часа

Свежие события и последние новости Молдовы. Фото и видео с места событий, темы дня, происшествия, аналитика. Последние новости Молдовы — Рамблер/новости.

Подписка на новости Политнавигатора

  • Материалы с тегом
  • Новости часа
  • Последние новости Молдовы и мира сегодня онлайн: видео репортажи и интервью, курсы валют
  • Читайте также:
  • Новости часа
  • Глава государства о Национальном дне чтения: «Приглашаю вас открыть все книги!»

Почему Нику Попеску уходит в отставку

  • Навигация по записям
  • Минобороны Молдавии проинформировало о военных учениях у границ Приднестровья
  • Новости Молдавии
  • Молдавия: новости, политика, экономика
  • Молдова, Республика

Минобороны Молдавии проинформировало о военных учениях у границ Приднестровья

Для Украины страны региона являются основными импортерами яблок, Молдавия переориентировалась на этот регион после запрета в декабре на ввоз ее фруктов в РФ. Главный редактор газеты «Экономическое обозрение «Логос-пресс» Дмитрий Калак сказал «НГ», что «основной массив экспортного яблока или будет дожидаться в холодильниках лучших времен, или пойдет на переработку». Крупнейшие судоходные компании приостановили рейсы через Красное море в связи с нападениями на гражданские суда предположительно йеменских мятежников-хуситов. Суда, которые уже вошли в море, встали на рейды. Специалисты говорят, что даже в случае успешного решения проблемы суда простоят на рейдах 20 дней. Для многих видов плодоовощной продукции это критически большой срок. Не исключено, что для решения вопроса потребуется гораздо большее время, и тогда ситуация еще больше осложнится. Известно, что маршрут через Красное море — один из самых загруженных в мире.

Украинские экспортеры яблок, по мнению эксперта плодоовощного рынка Федора Рыбалко, столкнутся с проблемами поставки на рынки Ближнего Востока, которые в настоящее время являются основными покупателями украинской продукции. Аналогичные проблемы будут и у Молдавии, считает эксперт.

В 2005 году году Молдавия была признана самой бедной страной Европы, сейчас это место занимает Украина. Практически все энергетические ресурсы государство вынуждено закупать: так, электроэнергию в Молдавию поставляют Приднестровье и Украина сейчас поставки прекращены , а газ — Россия. При этом у Кишинева неоднократно накапливались большие долги за топливо, из-за чего «Газпром» был вынужден сокращать поставки и даже заявлял о возможности разорвать контракт «Молдовагазом».

Армия — 6 тысяч человек, нет ни одного танка, ни одного боевого самолета, ни одного корабля. Хорошо, взяли у немцев 21 БТР. Недавно купили у европейцев военный радар. В этом году купим ракеты. Дали нам беспилотники. Дали бронежилеты, каски и т. То есть Молдову активно вооружают, что тоже вызывает опасения. Но этого всего крайне мало для полноценной войны. Поэтому мы полагаем, что больше всего нам надо опасаться какой-то провокации в зоне приднестровского конфликта. Вот провокация, которая может привести к вооруженному столкновению, действительно стоит на повестке дня. Но на самом деле сама молдавская власть боится таких действий. Но с 2020 года, когда президентом стала Майя Санду, и с 2021 года, когда к власти пришла партия PAS «Действие и солидарность» , все органы власти оказались в руках «соросят» и НПОшников, которые проникли во все структуры государства — в армию, парламент, правительство, прокуратуру, СИБ Служба информации и безопасности. Эти люди, которые привыкли продвигать любую дичь и любую ахинею за деньги и гранты, готовы на все. Молдова действительно миролюбивая страна. Граждане боятся войны, у нас нет армии, у нас 700 тысяч пенсионеров, 700 тысяч детей и только 700 тысяч людей среднего возраста, которые постоянно убегают из страны. Воевать в принципе некому. Но мы опасаемся провокаций и боимся «соросят» во власти и в окружении Санду, которые в определенной ситуации могут пойти на все, что угодно. Эти ребята способны на любую мерзость. Потому что они всегда жили на гранты и привыкли исполнять чьи-то указания. В этом и состоит главный риск сегодняшней ситуации. Когда у власти были олигархи, они имели в этой стране определенный экономический и финансовый интерес. Когда у власти была партноменклатура, у нее тоже был свой интерес — власть и бизнес в Молдове. А у этих никакого страха нет. Их в Молдове ничто не держит. У них гражданства других стран, там у них собственность, счета, семьи. Их с этой страной ничто не связывает. Они готовы на все. Хотя сегодня и они не хотят войны, потрясений, революций, крайне этого боятся. Но если пойдет мощное давление из Лондона и Вашингтона, я ничего не исключаю. В тылу Украины находится российский миротворческий контингент и остатки российской 14-й армии. Огромный страх Запада состоит в том, что РФ может использовать Приднестровье в качестве военного плацдарма и ударить по Украине с двух сторон. А может быть, и с трех, если учитывать Белоруссию. Поэтому и в Белоруссии была попытка Майдана, и у нас к власти привели президента-соросенка, гражданку другой страны. Все это делалось с одной целью: обезопасить Украину и киевский режим. Кроме того, все эти годы интерес к Молдове объясняется тем, что в геополитике называется «интересами оппонентов». Вашингтону и Лондону вы интересны потому, что вы интересны Москве. А Москве вы интересны потому, что в Приднестровье 200-300 тысяч российских граждан, там находится российские миротворцы и военные склады. Вот и все уравнение.

Украина не собирается пускать в страну иностранцев, привитых российской вакциной от коронавируса Спутник V. Об этом говорится в сообщении Погранслужбы Украины. Глава ЦИК обратился с жалобой в полицию.

Молдова готовится к вторжению в Приднестровье

Об этом заявила президент республики Майя Санду. По ее словам, власти Молдавии стремятся «в первую очередь к сохранению мира» в регионе и недопущению дестабилизации. Ранее в Госдуме сравнили Молдавию с Украиной образца первого «Майдана».

Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру.

Семья — союз мужчины и женщины.

Поэтому мы гордимся тем, что предлагаем конкурентоспособные цены на все наши товары. В 1000melocei вы найдете широкий выбор сантехники высокого качества по доступным ценам. Мы стремимся обеспечить наших клиентов не только качественными продуктами, но и лучшими ценами в Кишиневе.

Гражданка Молдовы, вырвавшаяся из Одессы: «Когда кругом летают ракеты, все вокруг дрожит, а внутри тебя трясется, как холодец, в Кишиневе от случайно хлопнувшей двери вздрагиваешь! Мы их теряем: В Молдове даже крупные предприятия не выживают в "хорошие времена" - только за год закрылись 50. Когда же, наконец, метеорологи попадут пальцем в небо: Молдове нагадали один день прохлады, ливней и умеренного ветра.

Кишинев бросает вызов России. Молдавия хочет присоединиться к санкциям ЕС

Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями. Председатель парламента Приднестровья Александр Коршунов в беседе с корреспондентом рассказал о факторах, свидетельствующих, что Запад подталкивает молдавское руководство к эскалации конфликта в Приднестровье.

Новости дня

  • Материалы с тегом
  • Банда воров похищает старинные русские книги в Европе, а парламент Молдавии ставит антирекорды
  • Молдова готовится к вторжению в Приднестровье
  • Noutăți de ultimă oră din Moldova: cele mai importante știri
  • Noutăți de ultimă oră din Moldova: cele mai importante știri

Последние новости Молдавии

по заверениям Санду, мирным путём. В любом случае, это будет зависеть не от нынешнего молдавского руководства, а от его западных покровителей. Все главные новости Молдавии и всего Балтийского региона. Оперативно и достоверно о самых главных и важных событиях в общественной, экономической и политической жизни Молдавии. Парламент Республики Молдова сообщил, что собирается денонсировать очередные соглашения в рамках СНГ– по военным наблюдателями и коллективным миротворческим силам, а также соглашение по поддержке структур по борьбе с терроризмом.

Политолог оценил, останется ли Санду главой Молдавии после выборов

Знакомит телезрителей с талантливыми и целеустремлёнными молодыми людьми, заслуживающими, чтобы о них узнала вся страна, затрагивает проблемы, волнующие молодёжь. Хотя семейные заботы и редакционные дела не оставляют ей много свободного времени, она успевает и в тренажёрный зал заглянуть, и молодёжные мероприятия посетить, и на экскурсию сходить, потому что её телевизионный проект обязывает оставаться молодой душой и телом. Его стихия — футбол, любовь к которому ему привил отец: «Мне не было и десяти лет, а я уже смотрел с замиранием сердца футбольные матчи на Чемпионате мира. До сих пор память хранит волнения, пережитые во время выступления сборной Румынии на Мировом первенстве 1994 года». Михай глубоко убеждён, что любой вид спорта порождает эмоции, за которыми зрители приходят на стадион. Задача телевидения — своевременно и доступно поделиться ими с теми, кто болеет за любимую команду, сидя перед голубым экраном. Теперь, когда состоит в команде телеканала «Молдова 1», признаётся, что он является её первой и единственной любовью.

Лянка Лашко-Рацэ ценит жизнь «под софитами» за то, что она дарит встречи с удивительными людьми, за то, что позволяет чувствовать пульс Времени и находиться в бесконечной круговерти событий. Начинала свой путь на телевидении репортёром, рассказывая в прямом эфире о случившихся пожарах, о чрезвычайных ситуациях, о буднях военных и полицейских. Находилась рядом с героями своих репортажей и в радостные для них мгновения, и в минуты печали. Теперь ведёт еженедельную передачу «Eroi printre oameni» - о героях нашего времени и подвигах наших дней. А ещё в сотрудничестве с журналистами DW готовит к эфиру передачу «Focus Europa» с репортажами со всех уголков мира. Уровень профессионального мастерства повышала, участвуя в тренингах, проводимых сотрудниками BBC, DW и экспертами из Румынии.

В повседневной работе больше всего ценит принцип справедливости и командный дух. Испытывает чувство особого уважения к профессионалам своего дела, преданным избранному делу людям, у которых есть чему поучиться. Любит кататься на лыжах, увлекается дизайном интерьера. Характер доброжелательный, отзывчивый, всегда готова прийти на помощь, ценит людей, умеющих говорить правду. В 2007 году возвращается в департамент «Новости и дебаты», став ведущей итоговой информационной программы «Mesager», других выпусков новостей.

Читайте также: Граждане Молдовы оказались на курортах Турции и Греции, где бушуют пожары: Никто из наших туристов не пострадал - рассказываем, что происходит Никто из граждан страны в наши дипломатические миссии ни в Турции, ни в Греции за помощью не обращался далее... Скандал о "шпионских" антеннах на крыше посольства России в Кишиневе: "Дипмиссия - это территория РФ, как можно запрещать что-то делать в своем собственном доме? Буря накрывает Молдову: Ураган на севере валит деревья, дождь заливает города, сильнейшая гроза уже оставила без света жителей Дрокии и Дондюшен Похоже, нас ожидает неспокойная ночь далее...

Версия 5.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул.

Впрочем, на канале Euronews, который тогда шел на русском языке, я и сам видел — Майя Санду не сходила с экрана. Буквально каждый день с нею были беседы, какие-то интервью. То есть, публику обрабатывали — мол, вот она, спаситель страны». Поэтому политолог полагает, что на тех выборах, которые в республике сейчас готовятся, опять решающее слово скажут граждане, живущие и работающие в Европе и их родственники, живущие на присылаемые им из ЕС деньги, а тех, кто живет в Молдавии, опять задавят.

«В российском посольстве в Кишиневе сегодня дуют ветры и метут метели»

Председатель парламента Приднестровья Александр Коршунов в беседе с корреспондентом рассказал о факторах, свидетельствующих, что Запад подталкивает молдавское руководство к эскалации конфликта в Приднестровье. Молдова и Турция заинтересованы в углублении двусторонних отношений. Главные новости о регионе МОЛДАВИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Жители Молдавии находятся в страшном экономическом, социальном, инфраструктурном и демографическом положении. Самые свежие новости Молдовы. Фото и видео. Актуальные материалы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий