Конторщик это

Перейдите на сайт, чтобы узнать как правильно пишется слово КОНТОРЩИК. Значение слова «Конторщик» в Словаре воровского жаргона. КОНТОРЩИК Словарь Ожегова. КОНТОРЩИК, конт’орщик, -а, м. (устар.). Конторский служащий. ж. конторщица, -ы. прил. конторщицкий, -ая, -ое. «Конторщик» Значение слова конторщик в русский языке с примерами использования. Синонимы слова конторщик и перевод слова конторщик на 25 языков. Конторщик — это специалист, который имеет глубокие знания в сфере финансов и учета.

Работа и профессии наших предков до 1917 года

Конторщик - Толковый словарь Ушакова - Что значит, описание, фото, толкование, определение конторщик — КОНТОРЩИК а, м. comptoir m. устар.
Что такое КОНТОРЩИК? Значение слова КОНТОРЩИК Словарь Ожегова. КОНТОРЩИК, конт’орщик, -а, м. (устар.). Конторский служащий. ж. конторщица, -ы. прил. конторщицкий, -ая, -ое.

КОНТОРЩИК значение

В целом, понятие конторщика представляет собой широкий спектр предпринимательской деятельности. Этот термин объединяет в себе людей с разными особенностями, целями и путями достижения успеха. Конторщики активно развивают свой бизнес и вносят вклад в экономику страны, поэтому их роль и значение трудно переоценить. Характеристики конторщика Основные характеристики конторщика включают: 1. Организованность: конторщик должен быть хорошо организован и иметь навыки эффективного планирования и управления временем. Он должен уметь структурировать свою работу и справляться с большим объемом информации и задач. Читайте также: Особенности и различия теодолита и нивелира - геодезические приборы и их особенности 2. Внимательность к деталям: конторщику необходимо быть внимательным к деталям и не допускать ошибок при выполнении своих обязанностей. Он должен быть внимательным к документам, с которыми работает, и следить за точностью и правильностью их заполнения и оформления. Коммуникабельность: конторщик должен обладать хорошими навыками коммуникации, уметь эффективно общаться со своими коллегами, начальством и партнерами. Он должен быть готов к сотрудничеству, уметь выяснять и уточнять информацию, а также аргументированно отстаивать свою позицию.

Знание ПК и офисных программ: конторщик должен быть хорошо знаком с компьютером и уметь оперативно работать с офисными программами, такими как текстовые редакторы, таблицы Excel, программы для работы с электронной почтой и т. Также он должен быть в курсе последних технологических новинок и уметь использовать их в своей работе. Дисциплинированность: конторщик должен быть дисциплинированным и ответственным сотрудником. Он должен выполнять свои обязанности в срок и следовать установленным процедурам и правилам компании. Гибкость и адаптивность: конторщик должен быть гибким и адаптивным к изменениям и новым требованиям в своей работе. Он должен уметь быстро приспосабливаться к новым условиям и менять свой подход, при необходимости. Хороший конторщик объединяет все эти характеристики, что позволяет ему эффективно выполнять свои обязанности и достигать результатов в своей деятельности. Типичные черты и особенности конторщика Одной из основных черт конторщика является ответственность. Он должен выполнять свои обязанности с дисциплиной и точностью, так как его работа влияет на работу всего коллектива. Конторщику приходится работать с важными документами и информацией, поэтому он должен быть надежным и добросовестным сотрудником.

Второй важной чертой конторщика является внимательность к деталям. Он должен уметь замечать и анализировать малейшие детали, чтобы избежать ошибок и проблем. Это важно, так как конторщик часто занимается составлением и обработкой документов, заполнением отчетности и выполнением других административных задач. Конторщик должен быть организованным и уметь планировать свою работу. Он часто сталкивается с большим объемом информации и задач, поэтому ему необходимо умение расставлять приоритеты и эффективно использовать свое рабочее время.

Тургенев И. Записки охотника 1852 В эту минуту человек попросил Бодростина в разрядную к конторщику.

Лесков Н.

Контора была заперта во мгновение ока, и конторщик, с болтавшимися ниже куртки концами своего белого шарфа верхнего платья у него не было , раз двадцать прокатился по льду замерзшей канавки позади целой вереницы ребятишек — так рад был он отпраздновать ночь на Рождество — а затем во всю прыть побежал домой в Кэмден-Таун играть в жмурки. Бейль не дорожил местом, и зная, что Блаффер не найдет другого конторщика за такую сходную цену, не церемонился с хозяином и за недостаточность жалованья вознаграждал себя разными выходками, восхищенным слушателем которых был мальчик, находившийся в ученье при магазине.

Бухгалтерский конторщик занимается ведением бухгалтерии в организации. Он отвечает за составление отчетов о финансовом состоянии предприятия, расчет заработной платы, контроль за правильностью оформления документов и т. Конторщик по выплатам отвечает за обработку и выплату заработной платы сотрудникам организации. Он занимается расчетами, составлением расчетных ведомостей, а также контролирует правильность начисления и выплаты заработной платы. Конторщик по обмену валюты занимается осуществлением операций по обмену валюты.

Он контролирует курсы обмена, проводит расчеты, ведет учет операций по обмену валюты. Таким образом, конторщики играют важную роль в финансовой сфере организации, занимаясь учетом, расчетами и контролем финансовых операций. Каждый из перечисленных типов конторщиков выполняет свою специфическую функцию и требует определенных навыков и знаний в области финансов и бухгалтерии. Заработок Конторщика Конторщикам необходимо обладать навыками работы с документами, уметь вести бухгалтерию и иметь хорошее понимание финансов. Они ответственны за составление отчетов, расчет выплат и обмен валюты. Также, они занимаются ведением книг и расчетами в рамках своей деятельности. Заработок конторщика зависит от его квалификации и опыта работы. Он может получать оклад или процент от выполненных работ, а также вознаграждение за особые достижения и результативность.

Для достижения высоких доходов конторщик должен быть профессионалом в своей области, постоянно совершенствоваться и следить за изменениями в законодательстве и финансовой сфере. Составляющая заработка Описание Оклад Фиксированная сумма денег, которую получает конторщик каждый месяц. Оклад может зависеть от должности и опыта работы. Процент от выполненных работ Конторщик получает определенный процент от общей стоимости выполненных им работ.

Словарь золотого промысла Российской Империи

  • Как правильно пишется конторщик
  • КОНТОРЩИК - Толковый словарь русского языка Ушакова - Русский язык -
  • Словарь Ефремовой
  • Другие вопросы:
  • Что значит конторщик - Значения слов
  • Значение слова «Конторщик»

Значение слова «Конторщик»

Поиск значения слова конторщик по 20 словарям. Узнайте, что означает конторщик. конторщик. 4 языка. Таким образом, конторщик – это профессионал, который заботится о финансовых делах предприятия.

Значение слова конторщик: что это такое?

Значение слова Конторщик Конторщик — это специалист в области организации и ведения делопроизводства в офисе или.
КОНТОРЩИК | значение | С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка КОНТОРЩИК, словарная статья из Толкового словаря Ожегова онлайн.
«Конторщик» — что это такое, кто это, значение слова «Конторщик» Значение слова конторщик в русский языке с примерами использования. Синонимы слова конторщик и перевод слова конторщик на 25 языков.
Значение слова конторщик: что это такое? конторщик, -а. Формы слов для слова конторщик. конторщик, конторщики, конторщика, конторщиков, конторщику, конторщикам, конторщиком, конторщиками, конторщике, конторщиках.

Толковый словарь Ушакова онлайн

Поскольку род деятельности фокусируется на управлении, составлении отчетов и заполнении хозяйственных документов, то логично утверждение: конторщик – это чиновник. В большинстве случаев, конторщик мог находится в у писаря, у работника канцелярии или счетовода. КОНТОРЩИК, словарная статья из Толкового словаря Ушакова онлайн.

Что означает конторщик

Он должен выполнять свои обязанности с дисциплиной и точностью, так как его работа влияет на работу всего коллектива. Конторщику приходится работать с важными документами и информацией, поэтому он должен быть надежным и добросовестным сотрудником. Второй важной чертой конторщика является внимательность к деталям. Он должен уметь замечать и анализировать малейшие детали, чтобы избежать ошибок и проблем. Это важно, так как конторщик часто занимается составлением и обработкой документов, заполнением отчетности и выполнением других административных задач. Конторщик должен быть организованным и уметь планировать свою работу. Он часто сталкивается с большим объемом информации и задач, поэтому ему необходимо умение расставлять приоритеты и эффективно использовать свое рабочее время. Организованность помогает конторщику быть продуктивным и успешным в своей работе. Еще одной важной чертой конторщика является коммуникабельность. Он часто работает в коллективе и взаимодействует с другими сотрудниками, клиентами и партнерами компании. Поэтому конторщик должен быть умелым коммуникатором, уметь слушать и говорить, адекватно реагировать на различные ситуации и решать конфликты.

Таким образом, конторщик обладает такими чертами, как ответственность, внимательность к деталям, организованность и коммуникабельность. Владение этими навыками помогает конторщику быть успешным в своей работе и вносить вклад в развитие организации. Какую роль играет конторщик в команде и организации У конторщика есть ряд особенностей и характеристик, которые позволяют ему выполнять свои обязанности на высоком уровне. Во-первых, конторщик обладает отличными аналитическими и организационными навыками. Он способен провести комплексный анализ текущей ситуации, выявить проблемы и определить необходимые действия для их решения. Кроме того, конторщик хорошо знает структуру организации и ее бизнес-процессы, что позволяет ему принимать обоснованные решения и эффективно управлять ресурсами. Читайте также: Темщики: их роль и задачи Во-вторых, конторщик отлично ориентируется во всей информации, связанной с работой команды и организации. Он имеет широкий кругозор и постоянно следит за новыми тенденциями и разработками в своей области. Благодаря этому, конторщик может предлагать новые и инновационные решения, которые способствуют развитию команды и организации. Третья особенность конторщика заключается в его коммуникативных навыках.

Он умеет эффективно общаться с разными людьми, находить общий язык и налаживать деловые связи. Конторщик часто выступает в качестве посредника между разными отделами и сотрудниками, поэтому умение устанавливать доверительные отношения и решать конфликты является важной чертой его профессионализма. В целом, конторщик играет неоценимую роль в команде и организации, обеспечивая их эффективное функционирование и развитие. Он является не только специалистом в своей области, но и лидером, умеющим мотивировать и вдохновлять своих коллег. Каковы навыки и качества конторщика 1.

Натурный лист поезда составляется в двух экземплярах, один из которых передается главному кондуктору, а второй остается на станции отправления, где используется для учета вагонооборота, наличия вагонов на станции, простоя вагонов и для заполнения маршрута машиниста в части состава и веса поезда, а также является справочным документом о вагонах, отправленных с поездом. Для разметки натурных листов технический конторщик пользуется специальными указателями, в которых в алфавитном порядке приведены названия всех станций сети железных дорог и против каждой станции проставлены шифр или номер пути сортировочного парка, куда должен быть направлен вагон при расформировании поезда. Эти указатели вывешиваются в технической конторе в виде таблиц табл. На промежуточных станциях и разъездах аптечки находятся в помещении дежурного по станции.

Контора была местом, где в средневековой Руси происходили торговые дела, а также где производились платежи и прочие финансовые операции. Конторщиком называли человека, который занимался всеми делами в конторе. Значение в разных словарях Слово «конторщик» имеет несколько значений в разных словарях. В первую очередь, это человек, занимающийся конторскими делами, например, продажей билетов или проведением расчетов.

Должность включала в себя функции секретаря и работника канцелярии. У слова существует две базовые трактовки: служащий по письменной части — в конторе, ином учреждении; заведующий небольшой конторой. Причем второй вариант считается устаревшим за отсутствием соответствующих заведений. Сегодня бухгалтерия и канцелярия становятся самостоятельными подразделениями с собственным штатом. А для рядового работника чаще используют слова «менеджер» или «администратор», что справедливо как для магазинов, так и для государственных предприятий. Какая связь со службой родине? Поскольку род деятельности фокусируется на управлении, составлении отчетов и заполнении хозяйственных документов, то логично утверждение: конторщик — это чиновник. Официальные должности могут звучать по-разному, заметно отличаться от оригинального наименования.

Толковый словарь

  • Конторщик – значение слова в словарях и энциклопедиях
  • Значение слова КОНТОРЩИК в Толковом словаре русского языка Ушакова
  • КОНТОРЩИК - определение и синонимы слова конторщик в словаре русский языка
  • Содержание
  • Значение слова КОНТОРЩИК. Что такое КОНТОРЩИК?

Конторщик - понятие и значение

конторщик — КОНТОРЩИК а, м. comptoir m. устар. В статье мы рассмотрим значение слова «конторщик» и посмотрим, что это значит и какие функции он выполняет. Что такое КОНТОРЩИК? Варианты определений к слову. КОНТОР; суффикс - ЩИК; нулевое окончание; Основа слова: КОНТОРЩИК Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный. конторщик. КОНТОРЩИК, конторщика, ·муж.1. Младший служащий в конторе или другом учреждении по письменной части.2. Заведующий мелкой конторой (·устар.). конторщик — ответ на сканворд или кроссворд, количество букв не задано.

Значение слова «конторщик»

Значение слова "конторщик". КОНТОРЩИК, -а, м. Устар. Конторский служащий. Бухгалтера не было, и из книг, которые вел конторщик, ничего нельзя было понять. Выясните значение слов Конторщик, бляется ли в современном русском. В большинстве случаев, конторщик мог находится в у писаря, у работника канцелярии или счетовода. Рассмотрим что означает понятие и значение слова конторщик (информация предоставлена ).

Что такое Конторщик? Значение слова kontorschik, словарь воровского жаргона

КОНТОРЩИК значение | С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка - Что такое "конторщик". КОНТОРЩИК, -а, м. Устар. Конторский служащий. Бухгалтера не было, и из книг, которые вел конторщик, ничего нельзя было понять.
Кем был Конторщик до своего текучего дохода Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" (ФЭБ).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий