Февраль на башкирском

Ответил 1 человек на вопрос: Как на башкирском слова: ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ ФЕВРАЛЬ. Работа по теме: Башкирско-русский словарь. ВУЗ: БГПУ. Январь на башкирском. Месяца по башкирски. Название месяцев. Месяцы на башкирском. Ответ на вопрос здесь, Количество ответов:1: Как на башкирском слова. Башкирская Государственная Филармония имени Хусаина Ахметова Хөсәйен Әхмәтов исемендәге Башҡорт Дәүләт Филармонияһы.

Вы владелец сайта?

  • Времена года - Сайт bashkir!
  • Блог буйлап эҙләү
  • А какие полезные фразы на башкирском знаете вы?
  • Йыл миҙгелдәре (Времена года) - YouTube

Три приметы о зиме на башкирском

  • Быйыл һайлау 15, 16 һәм 17 мартта уҙғарыла. Күп һайлау участкалары белем усаҡтарында урынлашҡан.
  • Названия месяцев и времен года
  • А какие полезные фразы на башкирском знаете вы?
  • Русско-башкирский разговорник

Башкирский разговорник — Путеводитель Викигид Wikivoyage

Список переводов «февраль» на распространенные языки планеты. 20 февраля в 15:00 на базе факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Уфимского университета науки и технологий прошел Квиз на башкирском языке. Перевод "февраль" на башкирский. февраль, сомтор ай, шаҡай — самые популярные переводы слова «февраль» на башкирский. Обучение онлайн. Другие предметы. Как на башкирском слова: ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ. Башҡорт телен дәүләт теле булараҡ өйрәнеүсе 1-2-се класс уҡыусылары өсөн тәҡдим ителә. егеттәр! Һеҙҙең барығыҙҙы ла яҡынлашып килгән Ватанды һаҡлаусылар көнө менән ҡайнар ҡотлайбыҙ! Киләсәктә һеҙгә рух ныҡлығы, барлыҡ эштәрегеҙҙә уңыштар, һаулыҡ.

Старые названия месяцев года на башкирском!

январь-ҒИНУАР, остальные месяцы-так же: февраль, март, апрель, и т. д. Источник: 2. 2. Ответить на вопрос. В 1930–1950 гг. литературный башкирский язык развивался ускоренными темпами, и после этого периода установились основные стили и стабилизировались нормы языка. Лучший ответ: Энджелл. Январь — һыуығай (хыуыгай) Февраль — шаҡай (шакай) Декабрь — аҡъюлай (акъюлай, акьюлай). более месяца назад. В 1930–1950 гг. литературный башкирский язык развивался ускоренными темпами, и после этого периода установились основные стили и стабилизировались нормы языка.

Районы и города республики башкортостан на башкирском языке

Бесплатный онлайн русско-башкирский переводчик. Перевод с русского на башкирский и с башкирского на русский. Озвучивание переводов. Башкирский алфавит и основные фразы Современный башкирский алфавит состоит из 42 33 букв русского алфавита, в него введены 9 дополнительных. 200 (самых) популярных башкирских слов, каждое слово имеет ссылку для перехода к детальному разбору слова. Смотрите видео на тему «23 февраль на башкирском языке» в TikTok (тикток). Смотрите видео на тему «23 февраль на башкирском языке» в TikTok (тикток).

Как будет по башкирски февраль?

Febbraio; древнерусское названиефевруарий; церковнославянское снежень, бокогрей, сечень;малороссийское лютый; польское Luty; у словенцев и иллирийцев… … Энциклопедия Брокгауза и Ефрона ФЕВРАЛЬ — в голове у кого. О слабоумном придурковатом человеке. ПОС 7, 51. Приходи тридцать первого февраля. Отказ кому л.

ЗС 1996, 477 … Большой словарь русских поговорок Название месяцев и времен года на башкирском языке Ай — месяц.

Гнаться за двумя зайцами.

Впитать с молоком матери. Краем уха. Как гром среди ясного неба.

Искры посыпались из глаз. Зуд в языке. Замыкаться в своей скорлупе.

Закинуть удочку. Закрывать глаза.

Международный день родного языка помогает сохранить языковое наследие и побуждает оберегать и ценить свое родное наречие. А сейчас, дорогие ребята, мы проведем турнир «Люби и знай родной язык! Так давайте же покажем, что мы знаем, любим, относимся бережно к родному языку, а еще — умеем работать в команде. Итак, первый конкурс тур У каждого народа о родном языке созданы пословицы, поговорки. Задание: предлагается начало пословицы, а вы должны продолжить. Бездонная бочка. Волосы встают дыбом.

Взорваться как порох. Отвечать головой.

Iskander Shakirov В феврале 1942 года Башкирский государственный академический театр выехал с гастролями в Илишевский, Кушнаренковский, Дюртюлинский и Чекмагушевский районы БАССР, где дал 50 концертных и театральных представлений. Iskander Shakirov 8 февраля ученые России отмечают День российской науки. Iskander Shakirov.

Башкирский разговорник — Путеводитель Викигид Wikivoyage

Лебедь, журавль, орел – любимые птицы башкирского фольклора @ Аҡҡош, торна, бөркөт – башкорт фольклорының яратҡан ҡоштары. 20 февраля в 15:00 на базе факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Уфимского университета науки и технологий прошел Квиз на башкирском языке. Ищете ответ на вопрос: Как будет по башкирски февраль? Здесь мы собрали для вас 17 наиболее точных и подробных ответов.

Башкирско-русский словарь

Границы административно-территориального деления и территориального устройства муниципальных образований в Республике Башкирия практически совпадают. Различия между ними: внутригородские районы г. Уфы не являются муниципальными образованиями, 10 сельских советов в городах Уфе 5 , Нефтекамске 2 , Кумертау 2 , Сибае 1 не являются сельскими поселениями. Городскими округами являются 9 городов из 21-го: Уфа, Агидель, Кумертау, Нефтекамск, Межгорье, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, остальные города 12 и посёлки городского типа 2 являются городскими поселениями в составе муниципальных районов.

Во исполнение статьи 16 данного закона утверждён реестр административно-территориальных единиц и населённых пунктов Республики Башкирия [2].

Может быть однажды эти названия вернутся в разговорный башкирский язык Источник Название месяцев на башкирском языке. Где смотреть? Как на башкирском языке называются месяцы года? Ещё одно важное отличие — название месяцев на башкирском языке не склоняются. Много интересного и полезного названия животных, растений, городов и т. Источник Разбор домашних заданий 1-4 класс Home » окружающий мир » Названия осенних месяцев в языке разных народов Названия осенних месяцев в языке разных народов Названия осенних месяцев, связанных с явлениями неживой природы сентябрь — «рюинь» из-за рева осенних ветров сентябрь — «хмурень» небо начинает хмуриться, идут дожди октябрь — «грязник» от осенних дождей, причиняющих ненастье и грязь ноябрь — «грудень» из-за груд замерзшей земли со снегом Названия осенних месяцев, связанных с явлениями живой природы октябрь — «листопад» потому что начинает опадать листва сентябрь — «вересень» — это название возникло благодаря цветению вереска октябрь — «жовтень» — это время, когда активно желтеют листья на деревьях Названия осенних месяцев, связанных с трудом людей октябрь — «паздерник» — от паздери, кострики, так как в этот месяц начинают мять лен, коноплю, замашки. Также и другие названия: «паздерник» — от паздери, кострики, так как в этот месяц начинают мять лен, коноплю, замашки. Ноябрь — грудень из-за груд замерзшей земли со снегом Другие названия осенних месяцев у славян Сентябрь — хмурень, ревун, зорёвник, дождезвон. Октябрь — позимник, листопад, грязник, хлебник, капустник, свадебник.

Толковый словарь Ушакова. Толковый словарь Ожегова. Ожегов, Н. Februarius, греч. Februar, франц.

Fevrier, англ. February, итал.

В сентябре желтеет трава и листва на деревьях.

Сентябрь — желтый месяц. В октябре ночи становятся длинней и темней. Октябрь — темный месяц.

Ноябрь — месяц первого снега. Может быть однажды эти названия вернутся в разговорный башкирский язык Источник Название месяцев на башкирском языке. Где смотреть?

Как на башкирском языке называются месяцы года? Ещё одно важное отличие — название месяцев на башкирском языке не склоняются.

Остались вопросы?

1)Когда ранней весной ночью сильный ветер, то это говорит о скором потеплении, но большом количестве осадков в будущем. 1)Төндә көслө ел яҙ иртә килә. Предмет: Другие предметы, автор: Аноним. Как на башкирском слова: ДЕКАБРЬ. Правильный ответ здесь, всего на вопрос ответили 1 раз: Как на башкирском слова. У нас есть ответ: Как на башкирском слова: ДЕКАБРЬ ЯНВАРЬ ФЕВРАЛЬ Ответ дал 1 человек. Школьные это сервис в котором пользователи бесплатно помогают друг другу с учебой, обмениваются знаниями, опытом и взглядами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий