Фетхие погода февраль

На данной странице Вы можете видеть погоду на 20 февраля в Фетхие, а также сравнить данные температуры воздуха с климатической нормой для этой даты. Погода в Фетхие: когда лучше отдыхать? Дневник фактических данных погоды в Фетхие, Февраль 2024 г. для школьников. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Фетхие, Мугла, Турция - Погода в Фетхих, Мугла,Турция на Февраль 2023 года.

Прогноз погоды в Фетхие по наблюдениям и отзывам

  • Сейчас в Фетхих
  • Прогноз погоды Фетхие на 10 дней
  • Погода в городе Фетхие в феврале
  • Сводка погоды в Фетхих за февраль 2024
  • Погода в Фетхие

Погода в Фетхие

04 февраля. 18.5°C. Прогноз температуры воды в Фетхие. Погода в Фетхие в феврале. Северное побережье Ямайки пострадало от сильного наводнения. Погода в Казахстане 12 февраля: пройдут дожди и снег, местами – сильные осадки.

Fethiye weather in February

Средняя температура воздуха поднимается до четырех градусов Цельсия. На территории Фетхие открыто достаточное количество отелей, некоторые из них работают круглый год, стоит отметить, что цены на апартаменты в них в зимнее время года значительно ниже, чем летом, иногда они понижаются почти в два раза, это происходит из-за маленького спроса отдыхающих. Поиск отеля.

Здесь очень красиво, город окружает кедровый, пихтовый и сосновый массив. На курорте ухоженные пляжи, чистое море. Территория Фетхие идеально подойдет для отдыха с детьми. Курорт имеет хорошо развитую инфраструктуру.

Многочисленные достопримечательности Турции позволяют проводить время интересно и на свежем воздухе. Посетите древний город Тлефон, гробницы в Шехерезаде и Хойране, не забудьте про музеи и замки. Кроме того, февраль — это месяц карнавалов и фестивалей по всей Турции. Один из них — Фестиваль лимона в Ментеше, который проходит посреди месяца. Для любителей активного отдыха есть горнолыжный курорт под Фетхие — Кальды Карадениз Хорону.

Average sunny hours This chart shows average number of hours during the day when sunlight can reach the ground. It depends on day length and cloudiness during the day. The average number of sunny hours in February is: 8. Best time for vacation in Fethiye Sunniest months:.

Слишком много запросов!

Все подробности кризиса авиасообщения в стране из-за операции в Украине и последующих санкций. Что стоит ждать дальше? Отдых в комфортных отелях Турции в феврале. В Турции встречаются друг с другом три типа климата — средиземноморский, черноморский и континентальный, обеспечивая жаркое лето, мягкую зиму, тёплые весну и осень. Горные массивы, ограждая страну, так же вносят свой вклад в формирование общих комфортных погодных условий. Февраль в Турции — месяц непростой. Перепады температуры в это время самые большие. Наименее комфортно здесь будет в первой половине февраля. С другой стороны, погода в Турции в конце февраля уже вполне подходит для полноценного отдыха. В этом месяце средиземноморское побережье страны радует глаза цветущим миндалём.

Так что, с дорогой нет никаких сложностей. Вид сверху на Фетхие Вид сверху на Фетхие Туры в Фетхие в силу особенностей курорта, стоят обычно на порядок дороже стоимости отдыха на курортах Анталийского побережья. Кроме того, нужно учитывать, что большинство отелей Фетхие не работают по системе все включено и могут предложить, максимум, континентальные завтраки. Именно потому, что большая часть отдыхающих здесь это европейцы. С другой стороны, здесь в общем и целом выше уровень сервиса. И, например, многие отели 3 звезды вполне сравнимы с хорошими «четверками». Погода в Фетхие: лучшее время для отдыха В Фетхие царит средиземноморский климат. То есть, длинное и жаркое лето, короткая и довольно мягкая зима. Купальный сезон здесь дольше, чем, например, в Анталии. Поскольку курорт расположен в бухте, и вода здесь дольше остается теплой. Бывает, что меняется течение и на несколько дней вода становится холодной. Вид на море в Фетхие Вид на море в Фетхие Горячий сезон начинается в Фетхие в середине июня и продолжается до конца августа. В это время уже очень жарко, вода в море прогревается до комфортной температуры, а туристам доступны все развлечения. Если не переносите жару, лучше приезжать на отдых чуть раньше или чуть позже. Примерно с середины мая до середины июня, либо с начала сентября и до середины октября. Где лучше остановиться в Фетхие Фетхие включает в себя не только город с одноименным названием, но и соседние районы. Самый известный — Олюдениз с его великолепным пляжем и потрясающими возможностями для параглайдинга.

Минимальное количество солнечных часов в день 6. Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Один из них — Фестиваль лимона в Ментеше, который проходит посреди месяца. Для любителей активного отдыха есть горнолыжный курорт под Фетхие — Кальды Карадениз Хорону. Но для катания на лыжах лучше выбрать первые половины месяца, так как потепление во второй половине февраля может испортить снег. Таким образом, в феврале в Фетхие холодно и влажно, что не позволяет посетителям курорта наслаждаться полноценным пляжным отдыхом. Но множество достопримечательностей, карнавалы и фестивали делают Фетхие одним из интересных мест для посещения в феврале.

Lady dimitrescu porn comica

Аренда автомобилей Фетхие - Погода на сегодня Погода Февраль 2024 Стоимость проезда Погода на сегодня» Температура воды в населенных пунктах в. Северное побережье Ямайки пострадало от сильного наводнения. Погода в Казахстане 12 февраля: пройдут дожди и снег, местами – сильные осадки. Фетхие, Фетхийе, Турция. Температура воздуха, ясно/облачно, сила и направление ветра, влажность. Аренда автомобилей Фетхие - Погода на сегодня Погода Февраль 2024 Стоимость проезда Погода на сегодня» Температура воды в населенных пунктах в.

Fethiye, Мугла

Сезонность — когда лучше поехать? Фетхие находится на средиземноморском побережье юго-запада Турции. Климат в данном регионе — средиземноморский субтропический, с продолжительным и знойным летом, короткой зимой и периодами межсезонья. Туры и путёвки Цены можно посмотреть на сайте гипермаркета туров Travelata и купить путёвку онлайн. В стоимость тура включены: авиаперелет, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание и питание в отеле и медицинская страховка.

Total sunshine hours for the month, divided by the number of days in the month. The amount of mm in rain for that month divided by the number of days, and the number of days that it rains during that month on average, over a given period of years Rainfall Days 11 days What is Average Rainfall?

Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой демисезонную куртку или пальто будет правильным решением. Можно ли загореть в Фетхие в феврале? Можно ли купаться в Фетхие в феврале?

Температура моря в Фетхие в феврале, обычно держится на уровне 17 градусов. В начале феврале, температура воды около 17 градусов, а в конце - 17. Вода ещё не достаточно прогретая, при этом во второй половине месяца плавание будет вполне комфортным.

Поэтому, если вы не любитель экстремальной жары, то лучшим сезоном отдыха для вас будет июни и сентябрь-октябрь. Пляжный и купальный сезон продолжается в Олюденизе и в Фетхие вплоть до конца октября. В принципе, климат и погода в Фетхие позволяют отдыхать здесь практически круглый год. Однако зимой погода в Фетхие довольно дождливая, дожди обычно начинаются в самом конце осени и продолжаются до конца зимы. Из-за преобладающих климатических условий, весь район покрыт сосновыми лесами, состоящими из серебряной, шотландской и норвежской ели.

Погода в феврале на других курортах Турции

  • Отзывы о нас
  • Температура
  • Погода в Фетхие в феврале
  • Погода Фетхие - meteoblue
  • Температура
  • 404 - страница не найдена

Прогноз погоды в городе Фетхие

Какая погода в Турции в феврале. Погода на Эгейском море в феврале: Измир, Кушадасы, Мармарис, Фетхие. Узнайте погоду в Фетхие (Турция) в феврале 2024 Ср. ночная температура: +13°С Ср. дневная темп.: +18°С Дождь. Другие данные о погоде в городе Фетхие на Климат и средняя температура круглый год в Фетхих, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной.

Прогноз погоды в Фетхие по наблюдениям и отзывам

  • Фетхие — погода в феврале, температура воды
  • Какая погода в Турции в феврале 2024 года
  • Новости погоды
  • Temperature

Fethiye Weather in February, Turkey

За трехлетку без места оплату не взяли. В автобусе кондер, ехать вполне приятно. Дорога горная, кого укачивает, может укачать. На такси — около 1500 лир по счетчику , трансфер примерно 1800 лир. Здесь более европейская концепция отпуска, не подразумевающая безвылазное пребывание в отеле. Если вы собираетесь в Фетхие самостоятельно, то сегодня придется проигнорировать Букинг — он отказывается работать с нашими российскими картами. Но есть неплохая замена — сервис Островок. Его база заграничных отелей, в том числе и по Турции, немного уступает Букингу, но зато можно оплатить бронь Визой или Мастеркардом или Миром!

Проверено нами в Турции, Италии даже на Сицилии , Франции. Огромная территория, приятные дизайны, теннисный корт и кофейня и шведский стол уровня ресторана. Словом, заявка на лакшери-резорт. За стенами отеля — чистое поле, но обещают, что в скором времени сеть Liberty профинансирует набережную вплоть до центра Чалыша. Чуть ниже оставим наш видео-обзор. По все остальным критериям — отель на 5 звезд. Вокруг очень много зелени, сосны достают до окон некоторых номеров.

Но вот отзывы про море неоднозначные… говорят, в сезон оно цветет. На высоте — детская анимация, есть футбольное поле для детей и взрослых. Географически находится чуть дальше Олюдениза. Хорошая программа активностей для взрослых. Хорошая кухня, сервис пятизвездочника. Тур на 7 ночей: от 300 000 рублей на двоих В 2024 году в Фетхие открываются новые отели. Почитать о них подробнее можно в этой статье.

В подборке все отели 5 звезд, ибо большой выгоды, если брать 4 звезды не получается. Конечно, в Фетхие отдыхают не только богачи с необъятным бюджетом на отпуск. Многие выбирают недорогие гостиницы-трёшки без all inclusive , ясно представляя, что вышколенного сервиса и люксовых номеров от них ждать не стОит. Тур на 7 ночей: от 110 000 рублей на двоих завтрак Где лучше отдых с детьми? Мое частное родительское мнение — Турция идеальный вариант для отдыха с ребенком. Лететь — близко. Море в Фетхие в районе Олюдениза — мелкое, дно — приятное.

Для пользы ножек — галька, для замков — песок. Например, в области детской анимации. Хотя сам номерной фонд «отдает стариной». Тур на 7 дней на семью — от 175 000 рублей Развлечения. В соседнем Мармарисе 125 км есть два хороших аквапарка: — Aqua Dream Water Park — стоимость 900 лир для всех, кто старше 10 лет, 600 лир — для детей от 4-х до 9 лет, до 3-х лет бесплатно. Плюс, в самом Фетхие открылся аквапарк Orka World Waterpark плюсик к выбору отелей сети Orka, потому что для их постояльцев вход бесплатен. Подойдет и самому привередливому ребенку в крайнем случае — свежие фрукты и печеньки.

Мы так выживаем в новых местах первые два-три дня, пока не акклиматизируемся. Опять же, погода в Фетхие не такая знойная, как в Анталье. В описание курорта часто включена инфа о том, что дышится там легче. Экологическая обстановка считается лучшей в стране. Одно и то же название. Муниципальный песчано-галечный пляж. Волны бывают достаточно часто, нет никаких препятствий в виде островов или волнорезов.

Где-то участок грязноват, где-то почище, надо повыбирать. Илистое дно, мутное море, плюс ходят предположения, что сливают канализацию… И пляжные клубы на полуострове в южной части Фетхие — всего их около шести.

Мне кажется, это идеальный вариант для такого тихого курорта! На горе рядом с портом есть красивые бутик-отели и апарт-отели с видом на море. Где лучше купаться в Фетхие Единственный пляж в самом Фетхие — это песчано-галечный Чалыш.

Длинный и широкий, с набережной и кафе. Нам он не очень понравился: море какое-то мутноватое, а песок серый, с мусором. По отзывам туристов, еще и камни в воде встречаются — мы не стали там купаться. То ли дело в Олюденизе! Если цените пляжный отдых, вам нужно сразу ехать в Олюдениз — а лучше даже там и жить.

В Олюденизе потрясающая лазурная водичка, светлый песочек с прибойной галькой и живописные зеленые горы. В общем, райское местечко. В Олюденизе есть общественный пляж Бельджекиз и знаменитая Голубая лагуна с пляжем Кумбурну. Бельджекиз — это открытое море, поэтому есть небольшие волны. Он нам понравился: длинный, просторный, с удобным входом, обдуваемый ветрами.

Голубая лагуна отгорожена от моря песчаной косой и закрыта горами, поэтому там всегда спокойная вода. Красиво и камерно! Пляж Кумбурну двусторонний: когда с одной стороны волны, с другой — штиль. В лагуне мелко, и в отзывах некоторые туристы называют лагуну лягушатником — зато для детей очень хорошо. Еще туристам не нравится, что весь пляж утыкан платными лежаками, а вход в лагуну и парковка тоже платные.

Мне в лагуне показалось душновато из-за близости гор, хотелось свежего ветра. Вывод: купаться нужно однозначно в Олюденизе. А уж где именно — в открытом Бельджекизе или закрытой Голубой лагуне, выбирайте сами. Мне он ооочень понравился. Туристов не так много, а вот местных жителей с детьми и собаками видела.

Там очень умиротворяющая атмосфера, а какой мы наблюдали закат! Приходили только погулять у моря. Пляж Кумбурну на косе Голубой лагуны. Лежаки стоят впритык, несмотря на пандемию. Дорого ли отдыхать в Фетхие По отзывам туристов, отдых в Фетхие дешевле, чем отдых в Олюденизе, но дороже, чем в Кемере.

Мы же особых отличий в ценах на еду, транспорт и экскурсии в 2024 году, по сравнению с другими курортами Турции, не заметили. Везде можно подстроить отдых под свой бюджет! Самые дорогие рестораны и кафе в Фетхие — возле порта и яхт-клуба. Мы питались бюджетно: ближе к центру ели в локанте Sahil, в Чалыше — в кафе Ametist, а также готовили дома.

Самый короткий день - суббота - 1 февраля г. Самый длинный день - пятница - 28 февраля г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 11 часов.

Средняя температура воздуха поднимается до четырех градусов Цельсия. На территории Фетхие открыто достаточное количество отелей, некоторые из них работают круглый год, стоит отметить, что цены на апартаменты в них в зимнее время года значительно ниже, чем летом, иногда они понижаются почти в два раза, это происходит из-за маленького спроса отдыхающих. Поиск отеля.

Фетхие — погода в феврале, температура воды

Погода в Фетхие в феврале: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Погода в Фетхие в феврале. Температура воздуха днем в Фетхие в феврале может достигать +19 °C. По сравнению с январем погода становится более теплой, однако о пляже. Ниже вы найдете график погоды в Фетхие по месяцам за последний год, а также среднюю температуру в Фетхие на каждый месяц.

Погода в Турции в феврале 2024: температура воздуха и воды

Из этих 11.3 часов погода ясная и солнце светит на протяжении 5.6 ч., соответственно, облачная погода в Фетхие в феврале — в среднем 5.7 ч. в день. Погода в Фетхих, Мугла,Турция на Февраль 2023 года. В сентябре температура воздуха в Фетхие падает на несколько градусов, температура воды в Фетхие в начале осени обычно держится на отметке +25° C. Погода в Фетхие в сентябре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий