Благовещенск температура в январе

Архив погоды в Благовещенске за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Благовещенске, смотрите ниже. Пользователь Таня Лазута задал вопрос в категории Добро пожаловать и получил на него 1 ответ.

Погода в Благовещенской в январе

Осень в городе Благовещенске достаточно короткая, но приятная. В этот период часто выпадает дождь. Таким образом, погода в Благовещенске может быть переменчивой и непредсказуемой. Жители и гости города должны быть готовы к различным атмосферным явлениям и изменениям климатических условий. Климат города Благовещенска Город Благовещенск расположен в Амурской области России и характеризуется своим уникальным климатом. Климатические и атмосферные условия в Благовещенске обусловлены его географическим положением и природными особенностями. В Благовещенске преобладает континентальный климат с резкими перепадами температур между летом и зимой. Зима холодная, средняя температура в январе составляет -20 градусов. В Благовещенске характерны частые атмосферные явления, такие как сильные снегопады, метели и сильные ветры. Весенний и осенний сезоны в городе довольно короткие, и часто сопровождаются переменчивой погодой и атмосферными явлениями. Из-за своего положения на востоке России, Благовещенск также подвержен влиянию сибирских масс воздуха, что может вызывать резкое похолодание или обострение погодных условий.

Климатические и атмосферные условия в Благовещенске необходимо учитывать при планировании пребывания в городе и подготовке к погодным явлениям. Климатические изменения в Благовещенске Климат города Благовещенска характеризуется своими особыми атмосферными условиями и климатическими явлениями.

Полюсом холода стали верховья реки Селемджи. В Экимчане и Стойбе средняя температура составила -33,6 градуса, то есть на четыре-пять градусов ниже нормы, характерной для этих мест. В других районах Приамурья температура была ниже средней многолетней на 2,5—6 градусов. Поэтому наибольший интерес представляет температурный режим третьей декады: она была холоднее первой на 10 градусов, а второй — на 5 градусов. В областном центре она вошла в тройку лидеров : лишь в 1941 и 1947 годах температура третьей декады января была ниже -29 градусов. В 1941-м этот показатель составил -29,6 градуса, в 1947 году — -29,9 градуса, в 2023-м — -29,1 градуса. По всей области третья декада января оказалась ниже климатической нормы на 7—11 градусов, — рассказывают специалисты.

В селе Игнашино столбик термометра опустился до 51,6 градуса мороза, в Джалинде и Тыгде - до минус 49,7 градуса, в Екатеринославке - до минус 47,6. Так холодно в январе здесь не было за всю историю метеонаблюдений. Метеорологи сохранили штормовое предупреждение о сильных морозах до 25 января и, возможно, этот период еще продлят, отметили в Амурском гидрометцентре. По прогнозам синоптиков, в течение ближайшей трудовой недели морозы в Амурской области сохранятся.

Предыдущая самая морозная ночь была отмечена в 1897 году. В ряде населенных пунктов региона 21-22 января также зафиксировали рекорды. В селе Игнашино столбик термометра опустился до 51,6 градуса мороза, в Джалинде и Тыгде - до минус 49,7 градуса, в Екатеринославке - до минус 47,6. Так холодно в январе здесь не было за всю историю метеонаблюдений.

Погода в Благовещенске на неделю

Проверьте погоду в январе в Амурской области, когда планируете свое путешествие. Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Благовещенске. Благовещенск, Температура в Январе 2023 года: от -39°C до 0°C. Что касается погоды в следующем зимнем месяце, то, по предварительным прогнозам Дальневосточного регионального управления по гидрометеорологии, январь 2024 года в Амурской области ожидается с температурами теплее нормы на 1-2 градуса с количеством.

Благовещенск

Самая высокая дневная температура в Благовещенске в январе 2019 составила -8°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -27°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -16°С и -18°С соответственно. на 3-5 градусов выше параметров метеостатистики. ПОГОДНИК: Погода Благовещенск на месяц САМЫЙ ТОЧНЫЙ прогноз погоды Узнать метеопрогноз Благовещенск, Амурская область, Россия

Зимы в Благовещенске становятся теплее

Погода в Благовещенске в январе 2023 года Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Благовещенске. Благовещенск, Температура в Январе 2023 года: от -39°C до 0°C.
Погода Благовещенск, прогноз погоды месяц | Амурская область | [HOST] Средняя температура в месяц: 19.7o.

Температура воды в Благовещенске в январе

В 2023 году самая высокая дневная температура в январе составляла -12°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -35°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -26.1°С и -24.0°С соответственно. Подробный прогноз погоды в Благовещенске, Амурская область в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Точный прогноз погоды в Благовещенске. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Благовещенске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -10.4 днем и примерно -16.7 ночью. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 22.4 мм осадков.

Прогноз атмосферного давления на Январь месяц

  • Прогноз погоды в городе Благовещенск
  • Погода в Благовещенске на январь
  • Температурными качелями отличилась первая половина января в Приамурье
  • Погода в Благовещенске

Погода на месяц

На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Благовещенске. Восход солнца - мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки. Закат солнца - это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы. Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет - самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.

Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Наглядный погоды в Благовещенске на 3 дня Подробный прогноз погоды в Благовещенске на 14 дней 2 недели с голосовым сопровождением робота Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы Медицинский прогноз погоды в Благовещенске для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Эти ссылки управляют голосовым сопровождением сайта.

Ссылка Прослушать с начала выполняет повторное воспроизведение блока прогноза погоды. Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность?

В областном центре она вошла в тройку лидеров : лишь в 1941 и 1947 годах температура третьей декады января была ниже -29 градусов. В 1941-м этот показатель составил -29,6 градуса, в 1947 году — -29,9 градуса, в 2023-м — -29,1 градуса. По всей области третья декада января оказалась ниже климатической нормы на 7—11 градусов, — рассказывают специалисты. В целом по территории области в самые холодные дни января температура ночью опускалась до -42… -48 градусов. При этом в Тындинском и Сковородинском округах минимумы были ниже -50 градусов, в Магдагачинском районе — на уровне -50 градусов. Днем же термометры едва поднимались до отметки -30..

Самые низкие значения были зафиксированы на метеостанциях в Тынде -52,1 градуса и в Лопче Тындинского округа -51,8 градуса , а также в селе Игнашино Сковородинского района -51,6 градуса и в Сковородине -50,5 градуса.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц. Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Благовещенск в январе 2023 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Погода в Благовещенской в январе

Погода по месяцам в Благовещенске, Россия Долгосрочный прогноз погоды в Благовещенске на месяц январь февраль 2024 года.
Температура воды в Благовещенске (Россия) в январе По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Благовещенске в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -10.4 днем и примерно -16.7 ночью. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 22.4 мм осадков.
Погода в Благовещенске по месяцам / Температура воздуха / Благовещенск Подробный прогноз погоды в Благовещенске, Амурская область в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.
Погода в Благовещенске на 14 дней Благовещенск, Амурская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

В Приамурье зафиксировали самые холодные ночи за последние 126 лет

Погода в Благовещенске на неделю По данным метеонаблюдений, в январе в Благовещенске (амур.) и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от -21 до -21 градусов днем и от -24 до -24 градусов ночью.
Погода в Благовещенске в январе. Прогноз погоды Благовещенск - Россия, Амурская область на 3-5 градусов выше параметров метеостатистики.
Прогноз погоды в Благовещенске на январь 2024 года Зима в Благовещенске холодная и снежная. Средняя температура в январе, самом холодном месяце, составляет около -20 градусов Цельсия.
Прогноз погоды в Благовещенске на январь 2024 года В Благовещенске сегодня ожидается -25.-34 °C, без осадков, легкий ветер.
-=| ТАБЛИЦА ВОСХОДОВ И ЗАХОДОВ СОЛНЦА, ДОЛГОТА ДНЯ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ,ЯНВАРЬ г. |=- Самый теплый месяц в Благовещенске — июль (+28° днем и +16° ночью), самый холодный — январь (-19° днем и -27° ночью).

Погода на месяц

Погода в городе Благовещенск. Прогноз погоды в Благовещенске на неделю, 10 дней, январь месяц 2024 года от Фобос. Облачность. Осадки. Температура. Ветер. Фактическая погода в Благовещенске. Явления и осадки, облачность, температура воздуха, направление, скорость и порывы ветра, атмосферное давление, влажность воздуха. Архив за Январь 2024 года. Погода на новогодние праздники в Благовещенске за 14 лет. Агрегированные данные с 24 декабря по 6 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий