Новости гандбол цска ростов женщины

Официальная страница профессионального женского гандбольного клуба ЦСКА | 11766 подписчиков. По итогам матчей 1/2 «Финала четырех» женского Кубка России по гандболу в решающую встречу вышли клубы «Ростов-Дон» и ЦСКА. Если и после этого не будет выявлен победитель, то назначается серия 7-метровых бросков, которая выполняется в соответствии с требованиями официальных Правил гандбола. Смотрите прямую трансляцию матча Ростов-Дон (Ж) против ЦСКА Москва (Ж) 25 марта 2024 года в 16:00.

Принять участие в фотоконкурсе

• Женский гандбольный ЦСКА в 3-м матче финала обыграл «Ростов-Дон» и стал чемпионом России
  • Ростовчанки в матче по гандболу не смогли обыграть московский ЦСКА | АиФ Ростов | Дзен

• «Ростов-Дон» и ЦСКА сыграют за Кубок России по гандболу: обзор и расписание матчей «Финала четырех»
  • Главная страница | Гандбольный клуб ЦСКА Москва
  • Турнирная таблица
  • Правила комментирования

Гандбольный матч «Ростов-Дон» - «ЦСКА» завершился уверенной победой ростовчанок - DONTR.RU

Мы работаем, чтобы вы были в курсе. Фото из открытых источников.

В Новом году ростовчанки уже наведывались в гости к чемпионкам. Тот матч, состоявшийся 14 января, «пробившие» с командой выезд в столицу болельщики «Ростова» запомнили надолго — подопечные Ирины Дибировой во втором тайме были на голову выше ЦСКА и не оставили хозяйкам единого шанса. В стане армеек та мощная оплеуха и итоговые «минус 11» сработали только в плюс — настроить своих игроков на реванш Ольге Акопян особого труда не составило. Те, кто решил остаться дома, могли ее поддержать в одном из ростовских кинотеатров, в котором был организован просмотр телетрансляции матча.

Разумеется, львиную долю билетов в столице раскупили фанаты ЦСКА, обеспечившие армейкам, как обычно, громкую поддержку с трибун. Дебют встречи остался за чемпионками — Полина Каплина в первой же атаке «Ростова» отметилась сейвом, разыгрывающий Наталья Чигиринова открыла счет, после чего москвички недолго удерживали минимальное преимущество. На 8-й минуте ростовчанки впервые вышли вперед — отличилась разыгрывающий Валерия Кирдяшева 4:5.

Первая игра завершилась победой армейского клуба со счетом 32:28, во второй сильнее был «Ростов-Дон» 27:26. Бронзовым призером чемпионата России стала звенигородская «Звезда», обыгравшая в двух матчах тольяттинскую «Ладу» 36:34, 33:32. Команда из Ростова-на-Дону является семикратным чемпионом России.

Московский клуб набрал 60 очков после 30 игр и стал недосягаемым для ближайшего преследователя, "Ростов-Дона", у которого 45 очков после 29 встреч.

Ростовчанкам осталось провести 7 матчей. Плей-офф чемпионата России стартует в конце апреля. В последние три сезона команды трижды встречались в матче за Суперкубок России, дважды - в финале Кубка России и в финале национального первенства.

Гандбольный матч «Ростов-Дон» - «ЦСКА» завершился уверенной победой ростовчанок

Соперницам удалось выровнять игру и сократить отставание только ближе к концу встречи. В команде москвичек самой результативной стала Елена Михайличенко, также забросившая девять мячей из 18 попыток. Все очень переживали и нервничали перед этим матчем. Наши девчонки отлично сыграли первый тайм. Во второй половине встречи было небольшое недопонимание в нападении.

Ярослава Фролова, разыгрывающая ГК «Ростов-Дон»: «Растеряли преимущество, потому что оказались не готовы немного к тому, что ЦСКА перестроился на активную защиту, мы как бы это не отрабатывали и немного были растеряны». Прибавила уверенности вышедшая на замену Анастасия Казьменко. Кипер записала на свой счет суперсейв и разогнала быструю контратаку, которую реализовала Полина Кузнецова. За 2 минуты до конца у «Ростова» — комфортные плюс 3. Их отыграть гости не смогли и потерпели второе поражение в сезоне. А «Ростов-Дон» не просто обыграл самого принципиального соперника в суперлиге, но и единолично взошел на первое место в таблице. Следующий матч команда также сыграет дома, в гости к «донским красавицам» приедет единственная команда, которая отобрала очки у «Ростов-Дона», — «Астраханочка».

Ожидалось, что третий матч будет равным и напряженным, но уже в середине первого тайма счет был 18:8 в пользу москвичек. И хоть в дальнейшем «Ростов — Дон» подбирался на расстояние 4 мячей, большего достичь им не удалось. Михайличенко и Баева выдали суперигру, забивая на любой вкус, а вот в рядах «донских красавиц», кроме голкипера Калининой, проводивший последний матч в карьере, выделить особо некого. Во второй встрече в Ростове хозяек выручили «бешеная» Манагарова, юная Казьменко в воротах, и «пушка» в левой руке Зеленковой, забивающей с любого расстояния. Но в Москве они выглядели бледно. ЦСКА же, при поддержке заполненных трибун надо заметить, что армейские «фанаты» признают только женский клуб своим, ведь мужской ЦСКА, это бывший «Спартак» , «летел» вперед, уверенно доведя матч до победы.

Ростовские девушки сделали две серии по четыре гола, обеспечив себе комфортное преимущество к 16-й минуте. Соперницам удалось выровнять игру и сократить отставание только ближе к концу встречи. В команде москвичек самой результативной стала Елена Михайличенко, также забросившая девять мячей из 18 попыток. Все очень переживали и нервничали перед этим матчем. Наши девчонки отлично сыграли первый тайм.

«Ростов» снова обыграл ЦСКА и увеличил отрыв от москвичек

4 июня в Москве женские гандбольные команды ЦСКА и «Ростов-Дон» проведут третий финальный матч OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023, который и определит главного триумфатора сезона. Официальная страница профессионального женского гандбольного клуба ЦСКА | 11766 подписчиков. Новости спорта. Гандбол. «Ростов-Дон» завоевал Суперкубок России по гандболу среди женщин, обыграв московский ЦСКА.

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

• Газета «Суть времени»
  • Женский гандбольный клуб ЦСКА во второй раз стал чемпионом России
  • ПГК ЦСКА – Telegram
  • Гандболистки ЦСКА во второй раз в истории выиграли чемпионат России

ЦСКА Москва (Ж) 03 ноября 2023. Ростовские гандболистки проиграли команде ЦСКА со счетом 27:28. Статья автора «АиФ Ростов» в Дзене: Сегодня, 10 декабря, на Чемпионате России по гандболу среди женских команд встречались лидеры последних лет женского российского гандбола – команда «Ростов-Дон». Чемпионом России по гандболу среди женских команд сезона-2022/23 стал московский ЦСКА. Гандбол. Женская OLIMPBET Суперлига Финал. Третий матч ЦСКА — «Ростов-Дон» — 35:29 (19:13) Счет в серии: 2-1.

Матч начался стремительно: на первой минуте счет открыли московские гандболистки, но уже через пару секунд ростовчанки сравняли. К шестой минуте мы были равны по голам — 6:6, но уже через две минуты Алина Решетникова вывела донскую команду вперед. Этот момент можно назвать переломным, ведь после него результат на таблице до конца матча оставался в пользу ГК «Ростов-Дон».

Почему российские гандболистки покидают страну? Российские гандболистки массово перебираются в европейские клубы Вот и сейчас завершится сезон, и 17-летняя полусредняя Варвара Сёмина уйдёт на повышение. Сёмина потянет в любом клубе — для талантливейшей гандболистки мира своего поколения по силам вообще всё. Пока же гандбольный Волгоград в эйфории — команда под руководством Олега Кулешова впервые за долгие годы выглядит претендентом на медали. Болельщики в Ростове-на-Дону заполнили трибуны даже на игре за бронзу и создали классный антураж. ЦСКА в третий раз подряд стал обладателем Кубка России Можно даже не говорить, что на финале на трибунах было настоящее безумие. Ростовские болельщики поддерживать свою команду умеют.

Но и группа поддержки армейской команды по громкости уступала немного. А последний матч регулярки выиграл.

К середине тайма преимущество «донских красавиц» стало двукратным — 10:5. В составе краснодарского коллектива свою команду в тонусе держали Виолетта Голец и Виктория Жилинскайте. Во второй половине отрезка «Кубань» забросила даже больше мячей. Итог тайма — 18:12.

Четыре безответных мяча «Кубани» на старте второго тайма несколько обескуражили «красавиц», и ответ только на 37-ой минуте организовала Анна Вяхирева. Но никак не успокаивалась Жилинскайте, которая к исходу 10-минутки тайма сократила отставание до минимума — 18:19. Девушкам из «Ростова» пришлось включаться, на помощь пришли Манагарова и Бобровникова, результативную серию выдала Анна Вяхирева.

Большое спасибо моим игрокам, что боролись до конца, не опускали руки в те моменты, когда было тяжело и не получалось. Мне понравилось, что некоторые наши девушки, выходившие со скамейки, смогли осуществить то, что мы задумывали», — сказала после игры главный тренер «Ростов-Дона» Ирина Дибирова. Все исправить не получилось, но, тем не менее, положительные моменты были. К примеру, нам отчасти удалось бежать быстрее в контратаки, быстрее переходить в нападение. Во втором тайме сказалась усталость, в атаке у нас практически сегодня не было бросков с задней линии, а без них, конечно, тяжеловато», — прокомментировала встречу главный тренер ЦСКА Ольга Акопян.

Броски: 43 — 43.

Гандбол, Кубок России — 2024, женщины, как сыграли ЦСКА и Ростов-Дон, кто стал лучшим игроком

Женский гандбольный клуб ЦСКА проиграл ответный матч финальной серии против «Ростов-Дон» со счетом 26:29, но несмотря на этом впервые в своей истории стал чемпионом России. Гандбол женщины цска последние новости. Автор admin На чтение 5 мин Просмотров 4918 Опубликовано 26.04.2024. 30 мая во втором матче финала плей-офф женской гандбольной Суперлиги сойдутся «Ростов-Дон» и ЦСКА.