Ухта сегодня новости

Чемпионат г. Ухты. Вторая лига. Турнирная таблица (сетка). Подробная статистика, календарь матчей, статистика игроков по голам и карточкам. В Ухте капитально отремонтировали жилой блок в детском доме №2. Работы провели на пожертвования компании "Транснефть" и ее руководителей.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:

  • Ухта – последние новости
  • Новости | Новости Ухты - Про Город Ухта
  • Новости и репортажи
  • PARI-Суперлига по мини-футболу, PARI-Суперлига
  • Республика Коми

В Кирово-Чепецком районе произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей

Ухта24, городской информационный портал: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Сегодня Ухта — третий по величине город республики Коми, центр нефтегазовой промышленности Северо-западного округа. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. Цифровые Пассажирские Решения». Стоимость билетов указана с учетом сервисного сбора. Одним тишины и покоя,иного не надо удела Другим продолжения боя и настоящего дела ПРИПЕВ: Ветераны,ветераны МВД люди слова,чести,доблести в труде (Так нужны сегодня вы. Сегодня Ухта — третий по величине город республики Коми, центр нефтегазовой промышленности Северо-западного округа.

Ухта. Новости

Расположенные здесь здания построены советскими и современными архитекторами. Самые старые постройки относятся к 1940-м годам. Облик некоторых зданий привлекает интересными деталями и архитектурными решениями. Строения стилистически близки друг другу и сочетаются по цветовой гамме, что создает ощущение единого ансамбля. Здесь обязательно стоит погулять, приехав в Ухту. Эшмесская пещера Координаты GPS: 64. Историко-археологический памятник, ближайшим городом к затерянному в недрах природы объекту считается Ухта. Он являет собой древнее святилище, где в X-XI веках местное население проводило языческие ритуалы. О пещере ученым стало известно ещё в 1920-х годах, однако поиски интереснейшего исторического объекта заняли несколько десятилетий. Загадка её месторасположения раскрыта лишь в 1981 году.

Во время раскопок здесь были найдены артефакты, свидетельствующие о жизни, обычаях и быте местного населения. Среди них — наконечники копий, кости и зубы животных. Важнейшими находками стали два идола. Ныне они хранятся в краеведческих музеях в Ухте и Сыктывкаре. Путь из города до пещеры не близок, однако он стоит того, чтобы соприкоснуться с тайнами древности. Заказник «Белая Кедва» Координаты: 64. В Республике Коми несколько известных природных заказников. В Ухтинском районе примечательной достопримечательностью стала заповедная территория, расположенная по берегам реки Белая Кедва и названная в её честь. Заказник является самым большим в окрестностях Ухты.

Существует с 1984 года. Здесь сохранена первозданная природа. Интерес вызывает уникальный ландшафт, а также редкие породы деревьев, внесенных в Красную книгу Республики Коми. Хвойные и лиственные леса занимают большую часть территории заповедника. Главные музеи и выставки Ухты Городом Ухта стала в 1945 г. Однако история освоения этих территорий уходит гораздо глубже в историю, ещё со времен древней Руси эти земли входили в состав новгородского княжества, к XV веку относятся первые упоминания о наличии здесь нефти. В связи с этим тут немало интересных музеев. Музей «Геологическая коллекция» Адрес: улица Мира, 5. Геология для города Ухты — наука важная.

Представитель этой отрасли знания Б. Вассерман в 1971 году выступил инициатором создания музея, который погрузит посетителей в доисторические времена и расскажет об истории постижения тайн геологии в этой местности. В коллекции представлены: полезные ископаемые и минералы, ювелирные украшения, изготовленные с использованием местных камней, фотографии и документальные материалы о геологических экспедициях. Интерес к музею подогревает диорама — масштабное художественное полотно, посвященное древнему миру и отсылающее к тайнам далекого прошлого планеты Земля. Музей «Природа Земли» Адрес: ул. Оплеснина, 28. В число музейных достопримечательностей Ухты, популярных у туристов, входит общественный музей «Природа Земли». Ныне он размещается в специально отведенном трехэтажном здании по улице Оплеснина, которое было построено в 1984 году. Сама же экспозиция начала формироваться почти на четыре десятилетия раньше.

История музея связана с именем работника культуры К. Седых, он основал его и долгое время был тут бессменным руководителем. Первым местом дислокации экспонатов было жилище инициатора и создателя. Музей природы рассказывает посетителем о естественной истории, о сотворении мира и развитии жизни на земле с научной точки зрения. В залах можно узнать о происхождении и разновидностях различных живых существ — насекомых и рыб, птиц и млекопитающих и т. Музей переселенцев XX века Адрес: ул. Бушуева, 5Б. Частный музей, создателем которого является Виктор Моор. Этот человек известен в городе как исследователь истории российских немцев, руководитель научно-исследовательского клуба.

В основу музея положена собранная им коллекция антиквариата, состоящая из разнообразных интересных вещей и предметов быта начала прошлого века. Большинство экспонатов, представленных в музее на обозрение посетителей, были переданы Виктору Петровичу переселенцами, приехавшими в Ухту и окрестности.

Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 5:2. В первом тайме единственный мяч забил Сергей Денисов. После перерыва Янник Джилеру восстановил равновесие. Михаил Москалев на 29-й минуте вывел хозяев вперед, а вскоре Ф. Парадински увеличил преимущество.

Шудаяг между подсудимым и 73-летним мужчиной, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой на почве личной неприязни первый нанес второму несколько ударов ножом, в том числе в область груди, после чего скрылся с места происшествия. От массивной кровопотери, возникшей в результате полученных телесных повреждений, потерпевший скончался. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сегодня в колонии ЯНАО умер Алексей Навальный*

Водитель скорой выехал на перекресток с включенными проблесковыми... Это первая книга из серии «Некроскоп». Вернулся на базу чтобы поменять прицеп на скандинавский!

За рулем автобуса находился 60-летний мужчина. Он не учел дистанцию до впереди двигающегося в автомобиля и врезался в нее. В результате столкновения пострадал 52-летний водитель иномарки.

Здесь полностью отреставрировали пространства, приобрели новую мебель и оборудование. Фото: программа «День».

Мы ведь знаем: "Не стареют душой ветераны!

PARI-Суперлига по мини-футболу, PARI-Суперлига

Телеканал «Известия Ухта» создан в 2023 году.В основе наполнения телеканала новостные программы, как федерального партнера, телеканала «Известия», так и реги. Ухта стала лидером среди муниципалитетов Республики Коми по индексу качества городской среды. Ухте исполнилось 94 года. 2:5. - Сегодня нас перехлестнули эмоции. Если чуть-чуть провоцируют, не надо поддаваться.

Новости Ухты

Подробнее В Ухте в рамках реализации федерального проекта «ИнформУИК» прошел обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий 9 февраля 2024 В преддверии выборов Президента России по всей стране к каждому избирателю домой придут представители УИК. Цели их визита — проинформировать каждого избирателя о доступных способах голосования, уточнить список избирателей, а также при необходимости помочь оформить заявления о голосовании по месту нахождения или голосовании на дому.

Дважды раненный, в течение трех суток руководил личным составом, отверг ультиматум одного из полевых командиров о сдаче оружия и документов, подготовил операцию по выводу сотрудников из горящего и практически разрушенного здания, что позволило сохранить десятки жизней военнослужащих. Сам Алексеев при осуществлении прорыва был смертельно ранен. Указом президента от 9 сентября 1 еще… Нравится.

Сам Алексеев при осуществлении прорыва был смертельно ранен. Указом президента от 9 сентября 1 еще… Нравится.

В мае 2022 года прокуратура г. Ухты внесла администрации городского округа представление, в котором потребовала расторгнуть контракт в связи с нарушением им договорных обязательств, и летом того же года контракт с ООО «Рэмстрой» был расторгнут. В сентябре 2022 года заключен муниципальный контракт с новым подрядчиком - ООО «Нерудпром» г. Цена контракта составила 825,194 млн. Но срок завершения работ остался прежним - до 25 ноября 2024 года. Несмотря на это, подрядчик не только уложился в этот срок, но и завершил строительства объекта значительно раньше. Фото: пресс-служба Госсовета Республики Коми.

Газпром трансгаз Ухта

Мойка тягача и процесс загрузки в эстонской компании! Замучившись унимать капризного ребенка, матери часто грозят... Что не так с его надёжностью?

Части и соединения перечислены в официальной поздравительной телеграмме. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой».

Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений. Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет.

Ответить 31. В соревновании приняло участие рекордное количество 96 юных шахматистов, 24 команд из 19 школ города... Зерюнова прошел муниципальный этап Всероссийского шахматного турнира "Белая ладья" среди команд образовательных учреждений муниципального округа "Ухта".

В квартире были обнаружены тела двух мужчин 1958 г. В результате пожара […] The post Трое погибли на пожаре в Корткеросском районе first appeared on КомиОнлайн. КомиОнлайн вчера в 19:39 «Ника» одолела МБА на выезде После первой половины встречи сыктывкарки уступали восемь очков. Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 18 февраля в 23 туре премьер-лиги в Москве встречался с местной командой МБА. Напомним, в первом матче в сезоне выиграли москвички. Стартовуючетверть минимально выиграли гостьи паркета — 17:19. Однако переломной стала вторая десятиминутка, по ходу которой москвички довели разницу в счете […] The post «Ника» одолела МБА на выезде first appeared on КомиОнлайн.

КомиОнлайн вчера в 19:24 Житель Липецкой области осужден в Коми за пакет конопли Он отсидит 2 года за 126 граммов наркотического растения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Липецкой области.

Погода в Ухте

Афиша концертов, спектаклей в Ухте. Фотографии и видео. Купить билет на концерт в Ухте on-line. Это работники и члены их семей из структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Ухта», расположенных в Республике Коми, Архангельской и Вологодской областях. ПАО «Т Плюс» продает нежилое одноэтажное здание по адресу: г. Ухта, пр-т Ленина, 17б. Цифровые Пассажирские Решения». Стоимость билетов указана с учетом сервисного сбора. Информационная программа "День" Новости нашего города. Информационная программа "День" группа в Моем Мире.

Смотрите также

  • Материалы с тегом
  • Взаимодействие со СМИ
  • АО «Транснефть - Север» открыло после ремонта жилой блок в Детском доме №2 в Ухте
  • Новости Балаково.
  • Г. Ухта, Коми АССР. Магазин продуктовый №11, 1979 год | Пикабу

Липецкий ЛКС уступил на выезде «Ухте» со счетом 2:7 в матче мини-футбольной Суперлиги

В Ухте напротив набережной Газовиков будет создан новый городской парк Ухтинцам презентовали «Газпром парк». Проведение работ запланировано на 2024-2025 годы за счёт благотворительных средств ПАО «Газпром». В ходе ремонта были заменены оконные блоки и двери, отремонтированы инженерные сети, установлена противопожарная система. Появились новые многофункциональные пространства: зрительный зал и фойе первого этажа для мероприятий с численностью более 30 человек, коворкинг на втором этаже для мероприятий с численностью менее 30 человек.

Грибы в начале июля - очень редкое явление для нашего региона. Специалисты говорят, что это обусловлено продолжительными июньскими осадками и установившейся теплой сухой погодой. Как правильно собрать грибы узнала Анна Суменкова. Беспечность опасная для жизни За последние два года случаев отравления ядовитыми грибами зафиксировано не было, сообщают медики. Однако уже с начала 2012 в реанимационное отделение детской больницы угодили девять детей и подростков. Причина отравлений банальна — у малышей это оставленные без присмотра лекарства, а у подростков — алкоголь. К сожалению, это целиком вина взрослых, убеждены врачи.

Статистика неумолима — количество таких пациентов с годами не уменьшается. Как избежать трагедии, и что надо делать, если все же несчастье произошло, узнала Евгения Оводова.

Он не учел дистанцию до впереди двигающегося в автомобиля и врезался в нее. В результате столкновения пострадал 52-летний водитель иномарки. Мужчина получил сотрясение головного мозга и ЧМТ.

Скульптура «Прометеям Севера» представляет рабочего-газовика, несущего тепло людям, она выполнена из бронзы и размещена на гранитном постаменте. Автор — скульптор А. Профиль Ленина по праву считается визитной карточкой города. Создающая силуэт головы Ленина 33-метровая металлоконструкция из труб была возведена в 1970 году на горе Ветлосян — к вековому юбилею вождя мирового пролетариата.

Состоял профиль кремлевского мечтателя из металлических балкончиков и лесенок, по которым можно было подняться на высоту десятого этажа [13]. Драматический театр имени Веры Гой [1]. Храм Святителя Стефана Великопермского. Идеи создать в городе православный храм возникли ещё в 60-е года прошлого столетия.

Для этого городское население купило дом на Севастопольской улице, а также дом для священника. Иконы для молитвенного дома нарисовал учитель рисования одной из местных школ. Позднее в этот дом прибыл отец Сергий. Церковь привлекала большое количество людей, однако, власти это не нравилось.

Откройте свой Мир!

В Шахматнoм клубе прошел муниципальный этап Всероссийского шахматного турнира "Белая ладья" среди команд образовательных учреждений Ухты. Телеканал «Известия Ухта» в Республике Коми. Информационный телеканал, вещающий в кабельных сетях города Ухта, в сети Интернет. В основе наполнения телеканала новостные. Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Ухты и сводки ГИБДД. В Ухте торжественно открыли обновлённый Дом молодёжи. Телеканал «Известия Ухта» в Республике Коми. Информационный телеканал, вещающий в кабельных сетях города Ухта, в сети Интернет. В основе наполнения телеканала новостные. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники.

Время новостей Ухта. 24 ноября.

Пригород Донецка Авдеевку взяла под контроль группировка войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичёва. Владимир Путин поблагодарил всех военных. Новости из рубрики Происшествия Ухты и Республики Коми. 13 февраля в Ухотском ТО прошли сходы населения в Тихманьге и Ухте. Глава Каргопольского округа Н.В. Бубенщикова представила отчет о работе администрации за 2023 год. Официальный видеопортал новостей Республики Коми.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий