Цвет 2024 по версии pantone в интерьере

Цвет года 2024 обещает гамму от утонченных синих до насыщенных оттенков.

Что такое институт цвета Pantone и зачем нужно знать главный цвет 2024 года?

Обувь, сумки и одежда в оттенке Peach Fuzz — прекрасный выбор для базового гардероба и нарядов по особому случаю. Цвет года институт Pantone выбирает на основе анализа макротрендов, общемировых культурных, социальных и политических событий.

Pinerest Peach Fuzz Каждый год Pantone удивляет нас новым цветом, который становится не только модным трендом, но и вдохновением для дизайнеров, художников и маркетологов. В 2024 году Pantone выбрал изысканный оттенок, который приносит с собой нотки тепла, нежности и уюта — Peach Fuzz. Этот цвет отличается универсальностью и адаптивностью, что делает его привлекательным для широкого круга брендов и проектов. Подборка цветовой палитры с Pinterest Живописные Обложки и Баннеры Peach Fuzz идеально подходит для создания обложек и баннеров в ваших социальных медиа. Этот теплый и нежный оттенок привлечет внимание подписчиков, добавляя вашему профилю легкость и элегантность.

Известные производители красок каждый год предлагают свой вариант "модного" цвета. Например, Dulux цветом 2024 года назвал свой серо-розовый оттенок Sweet Embrace "Теплые объятия", Dunn Edwards - насыщенный оттенок голубого " Skipping stones", Sherwin-Williams - Upward SW 6239 224-c1 - свежий, блаженный серо-голубой тон. Benjamin Moore цветом 2024 года выбрал Blue Nova - смесь синего и фиолетового. Надо сказать, что синие оттенки еще долго будут на пике, поскольку в условиях тотальной психологической перегруженности и избытка информации люди будут выбирать синий в поисках умиротворения. Самым авторитетным экспертом в вопросе цвета вот уже на протяжение более 20 лет является Международный исследовательский Институт цвета Pantone. В конце каждого года эксперты Института объявляют цвет, который будет отражать потребности людей в предстоящем году. Этот вывод специалисты цвета делают на основе многочисленных исследований социально-политических настроений в обществе и случайных цветов в данном случае не бывает. В тонах цвета года будут представлены новые коллекции, предметы декора и товары всех сфер. Как пример начало пандемии - цветом года объявлен синий, чтобы люди успокоились и ушли в апатию, продолжение пандемии - нам было предложено сочетание цвета бетона и жёлтой разметки на полу, чтобы смирились, конец пандемии и подготовка к международному раздраю - холодный фиолетовый для компенсации нереализованности тоже для смирения. Цвет 2023 года в оттенках красного подготавливал общество к конфликтам на международной арене. Звучит вдохновляюще и обнадеживающе. Тренд-аналитики предполагают, что раскачанная психика общества в результате израильско-палестинского конфликта нуждается в успокоении, а этот нежный оттенок оранжевого спектра, разбеленный и чуть припыленный как раз и способен подарить нам эту успокоенность. Идеальным он может быть, пожалуй, лишь для примерочных, в таком окружении цвет лица будет красиво подсвечен, для жилых и общественных пространств лучше его использовать как акцентный.

Peach Fuzz 13-1023 — это очень выразительный и нежный оттенок персикового цвета. Он невероятно уютный и способен очаровать своей струящейся нежной теплотой. Как и большинство цветовых трендов нового 2024 года , разработанных другими экспертными организациями и компаниями, это цвет отражает, в том числе, стремление большинства людей к покою, тишине и безопасности. Устав от бурлящих событиями предыдущих годов, люди ищут стабильности и с ностальгией вспоминают прежние времена, одним из символов которых является этот персиковый оттенок, навевающий образы детства. Цвет Peach Fuzz очень добрый и органичный, в нём практически не ощущается ни малейшей агрессии, что также важно для множества людей по всему миру. Говоря о гармоничном цветовом сочетании Peach Fuzz в интерьере, следует отметить его удивительную дружелюбность к довольно большому количеству самых разнообразных цветов и их оттенков. Умение быть цветом-компаньоном или основным цветом, поддерживающим множество акцентных цветов, следует из классических законов колористики. Среди цветового многообразия можно особо выделить цветовые сочетания Peach Fuzz с бирюзовыми оттенками, нежно-голубыми тонами , розовой цветовой гаммой и даже с более тёмными оливковыми оттенками.

2. Плитка, Vibes

  • Модные цвета в интерьере ресторана и кафе в 2024 году l CorsaStyle
  • Что такое Институт цвета Pantone и как он выбирает цвет года
  • Модные цвета в 2024 году в интерьере гостиной, спальни и ванной
  • Цвета pantone 2024 года в интерьере

Цвет 2024 года – Peach Fuzz: как его использовать в интерьере

Другими словами, коричневый представляет собой более тёмную, а бежевый — более светлую и нежную вариацию цвета 2024 года. А вот соединять его с более контрастными персиковыми оттенками дизайнеры не рекомендуют. Цвет 2024 года Peach Fuzz (Pantone 13-1023) уместен совершенно в любом интерьере, но в некоторых пространствах он будет работать особенно удачно. Pantone выбрал главный цвет 2024 года. Традиционно в декабре институт цвета Pantone определяется с главным цветом следующего года.

Pantone следит за показами, фильмами и выставками для определения главного цвета года

  • Модные оттенки для вашего дома - цвет года 2024 по версии Pantone
  • Цвет года по Pantone 2024
  • 1. Диван Cloud, Shape&Form
  • Цвет 2024 года PANTONE 13-1023 Peach Fuzz

Цвета pantone 2024 года в интерьере

Психология цвета, лежащая в основе трех последних выборов Эйсман и ее команды, основана на выносливости, оптимизме, смелости и силе, что отсылает к нашим постоянно неспокойным временам. Но улавливать коллективное настроение даже в атмосфере смятения и беспокойства — привычная территория для Pantone. Первым цветом года в 1999 году стал небесно-голубой. Но был также страх, что все часы остановятся», — сказала Леатрис Эйсман. А для нас все было просто: цвет неба, цвет небес, того, что лежит перед нами». Наша справка.

Объявление цвета года в качестве маркетинговой игры началось в конце 1990-х годов.

Кстати, его выбирает не только Pantone. На самом деле, в процессе участвует несколько компаний, но об этом знают немногие. Благодаря интересу крупных производителей, новый оттенок мы видим в коллекциях одежды сезона весна-лето в наступающем году или в новых коллекциях косметики. В линейки своих продуктов новый цвет добавляют бренды и сегмента «премиум», и сегмента «эконом». Дмитрий Очаков, ментор курса «Профессия графический дизайнер с нуля до про» Где используют цвет года Pantone Fashion-индустрия В модной индустрии цвет года Pantone используется при создании коллекций одежды и аксессуаров. Например, на своем показе в октябре 2021 года бренд Chanel представлял как оттенки 2021 года желтый и серый так и будущий цвет 2022 года нежный фиолетовый.

Показ бренда Chanel. Spring 2022 Ready-to-Wear. Источник Также бренды используют этот цвет для оформления своих магазинов и рекламных кампаний, создания коллекций косметики и парфюмерии. Так косметический бренд Anastasia Beverly Hills при создании одной из самых успешных палеток «Modern Renaissance» вдохновлялся цветом Viva Magenta. Палетка «Modern Renaissance».

Выпуск мебели, текстиля и аксессуаров для дома в трендовых тонах. Использование персикового и розового в сочетании с природными материалами и оттенками, подчеркивающими устойчивость и гармонию с окружающей средой. Появление интерьерных решений в стиле "роскошный минимализм", где розовый цвет будет создавать эффект утонченности и изысканности.

Использование розового в детских интерьерах для создания атмосферы уюта, невесомости и сказочности. Однако вряд ли стоит ожидать, что Peach Fuzz и схожие оттенки полностью вытеснят другие цвета. Скорее, они займут заметное место в общей палитре наравне с другими актуальными тонами. Кроме того, важно учитывать, что в моде и дизайне тренды сменяются очень быстро. Возможно, уже к концу 2024 года на первый план начнут выходить какие-то другие цвета. Поэтому, вероятнее всего, влияние розового будет заметным, но не доминирующим и недолгосрочным. Тем не менее объявление Peach Fuzz цветом года станет хорошим маркетинговым ходом для брендов, которые уже используют этот цвет в своих коллекциях или создадут новые розовые и персиковые линейки. А для индустрии моды и дизайна в целом это станет еще одним импульсом к развитию более позитивного и жизнеутверждающего визуального языка.

Влияние выбора Pantone на массовую культуру и искусство Хотя решение Pantone о цвете года носит во многом маркетинговый и коммерческий характер, оно может оказывать определенное культурное и художественное влияние. Во-первых, выбор цветовых трендов Pantone отражает и фиксирует изменения общественных настроений, предпочтений, эстетики в культуре. Например, выбор ярко-розового Peach Fuzz в качестве цвета 2024 года совпал с растущим в обществе запросом на позитивные эмоции, оптимизм, мягкость и заботу после нескольких кризисных лет. Во-вторых, популяризация Pantone определенных цветовых оттенков действительно приводит к увеличению их использования в массовой культуре и искусстве. Это можно заметить по росту числа культурных событий, произведений, продуктов в «цвете года». Например, после выбора фиолетового в качестве ведущего тона 2018 года, многие музеи организовали выставки и инсталляции с акцентом на этот цвет. Вышло несколько фильмов с фиолетовой цветовой палитрой. Музыканты стали чаще использовать фиолетовые сценические костюмы и оформление концертов.

После объявления Peach Fuzz главным цветом 2024 года можно ожидать похожих явлений. Например, проведения тематических выставок современного искусства, концертов, фестивалей, где будет задействован розовый цвет. Создания инсталляций, арт-объектов, граффити с использованием Peach Fuzz. Выпуска литературных произведений с розовыми обложками и иллюстрациями. С другой стороны, в авангардном искусстве тренды Pantone скорее могут вызывать отторжение, как нечто слишком массовое и коммерческое. Поэтому влияние «цвета года» заметно сильнее проявляется в массовой и популярной культуре, чем в элитарном искусстве. Хотя и там возможны отсылки к актуальным трендам, но скорее иронические или критические. Таким образом, несмотря на коммерческий характер инициативы Pantone, ее цветовые прогнозы действительно находят отклик в культуре и визуальных искусствах, особенно массовых.

Хотя степень и характер этого влияния может сильно варьироваться. В целом, актуальные цветовые тренды отражают настроения в обществе и могут усиливать или задавать определенные культурные и эстетические тенденции, особенно в сфере массовой культуры и дизайна. Поэтому выбор Pantone имеет некоторое культурное значение, пусть и не революционное. Практические советы: как использовать модные цвета в интерьере Розовый Peach Fuzz и другие модные тона можно гармонично ввести в интерьер, следуя нескольким практическим советам: Использовать цвет года для акцентных деталей — подушек, ваз, картин, ковров. Это позволит добавить трендовый оттенок, не меняя общий дизайн. Объединить Peach Fuzz с нейтральными цветами бежевый, серый, черный, белый , чтобы смягчить яркость и создать гармонию. Использовать розовый для одной стены, оставив остальные спокойных тонов. Это создаст акцент, но не перегрузит пространство.

Добавить персиковые и розовые штрихи в детскую или спальню, где этот цвет подойдет по настроению. Но следить, чтобы яркость была умеренной.

Некоторые компании, такие как Motorola, уже успели приобщиться к тренду и выпустили серию смартфонов в "трендовом" оттенке. Цвет 2024 года, Peach Fuzz, вызывает ассоциации с "доступной роскошью", что делает его универсальным в брендинге. Новая Motorola в оттенке "Персикового пушка" В заключение, эффективное использование цвета Peach Fuzz в маркетинговых стратегиях позволит компаниям не только следовать последним трендам и оставаться на волне, но и усилить позиционирование своего продукта. Использование новых тенденций, даже если они не массовые, согласуется с хорошо продуманной стратегией. Тренды Pantone охватывают различные аспекты дизайна, их использование помогает компаниям быть в центре визуальной культуры и держать руку на пульсе современных тенденций. Поэтому маркетологам и дизайнерам следует изучить возможности использования Peach Fuzz в своей работе, чтобы быть в тренде и удовлетворить запросы клиентов.

Вы не поверите что такой шаблон сайта Бесплатный Без программиста.

Главные цвета года по версии института Pantone и их использование в дизайне

На днях международный исследовательский институт Pantone объявил главный цвет 2024 года. Внимания специалистов удостоился персиковый оттенок 13-1023 Peach Fuzz («Персиковый пух»), символизирующий врожденное стремление к близости. Как избирают. Институт цвета Pantone традиционно презентовал цвет года 2024 — это Peach Fuzz под номером в их фирменной раскладке 13-1023. Персиковый цвет (Peach Fuzz) по версии Pantone — самый модный цвет предстоящего сезона.

Цвет года Pantone в дизайне и брендинге в 2024 году: Подробный гид для маркетологов и дизайнеров

Персиковый оттенок представляет собой свежий подход к новой мягкости. Ищете похожий персиковый цвет? Попробуйте один из этих оттенков. Персиковый создает сенсационный современный стиль и хорошо сочетается с вышеуказанными цветами в качестве акцента.

Читать материал Это отличный цвет для стен в помещениях с небольшим количеством солнечного света. Он хорошо подходит для использования в детских, столовых, гостиных и ванных комнатах. Выберите персиковый цвет для одной акцентной стены, чтобы создать фокус в комнате, не перегружая пространство. Вы также можете обратить внимание на обои этого оттенка с тонкими узорами, чтобы придать стенам текстуру.

Теплота цвета Peach Fuzz отлично сочетается с древесиной, создавая уютную домашнюю атмосферу.

Листья шалфея также хорошо дополняется другими зелеными оттенками, серыми, бежевыми и белыми цветами. Этот цвет может быть особенно подходящим для спальни, гостиной или кабинета, где он способствует созданию умиротворенной и комфортной обстановки. Кобальт — модный цвет 2024 года Кобальтовый цвет может придать интерьеру роскошный и элегантный вид, особенно если он используется сдержанно. Применяйте этот цвет в качестве акцента на стенах или контраста к более нейтральным или светлым тонам в мебели. Например, кобальт хорошо сочетается с серым, белым или бежевым.

А можно вообще использовать оттенок кобальта только в оформлении картинами или декоративными элементами, чтобы создать визуальный интерес и глубину.

Персиковый оттенок 13-1023 Peach Fuzz символизирует человечность, сострадание и связь людей друг с другом. Это гимн любви, доброте и легкому отношению к жизни. Интерьер в этом цвете всегда на солнечной стороне. Это тёплый и практичный самостоятельный оттенок, но он также является отличной основой для сочетания со многими другими. Нежный цвет согревает помещения, выходящие на северную сторону, и смягчает освещение залитых солнцем комнат. Это прекрасный оттенок для создания спокойного и гостеприимного пространства, которого так жаждут многие. Этот соблазнительный полутон отличается завораживающей двойственностью, привлекая всеобщее внимание бесконечно классической очаровательностью.

Это современный цвет, являющийся «чем угодно, только не желтым».

Peach Fuzz назван цветом 2024 года по версии Pantone

Предлагаем посмотреть подборку цветовых палеток с интересными сочетаниями. Далее подробнее остановимся на актуальной палитре сезона весна-лето 2024, которая состоит из десяти ярких и пяти более нейтральных классических оттенков. Цвет 2024 года по версии института Pantone — Peach Fuzz («персиковый пушок») будет отличным решением для акцентов в интерьере, а вот от масштабного использования в одном помещении лучше отказаться. Об этом «» рассказала дизайнер. Персиковый создает сенсационный современный стиль и хорошо сочетается с вышеуказанными цветами в качестве акцента. Вдохновленные цветом 2024 года по версии Pantone, эти акценты хорошо сочетаются, создавая безупречные цветовые комбинации. Откройте для себя Apricot Crush — цвет 2024 года от Pantone. Узнайте о влиянии этого теплого персиково-абрикосового оттенка на моду, дизайн интерьера и психологию цвета. Инсайты от Института Цвета Pantone.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий