Сочинение 5 класс нисский февраль подмосковье

На картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На полотне Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" мы видим тихий и спокойный закат. Эта картина не осталась не замеченной критиками благодаря непревзойденной красоте природы, которая изображена выдающимся художником. Картина Нисского «Февраль. Подмосковье» наполнена спокойствием природы и энергией человека. На фоне тихо стоящих елей, спокойного неба мы видим мчащийся поезд, автомобили, людей в движении.

Вам может быть интересно

  • Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье» • СПАДИЛО
  • Сочинение по картине Г. Нисского Февраль. Подмосковье
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Сочинение по картине «Февраль. Подмосковье» Г. Г.Нисского

4 сочинения-описания по картине Нисского «Февраль Подмосковье», 5 класс

Мы подготовили примеры 4 лучших сочинений по картине «Февраль. Подмосковье» Г. го для учеников 5 класса, чтобы вы могли написать сочинение на отлично. Пример сочинения 1. Автором картины является советский художник Георгий Григорьевич Нисский. Замечательный художник написал картину в 1957 году. «Февраль. Подмосковье» можно смело назвать одним из лучших произведений художника. Картина Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». Эта картина отображает все прелести зимы в городских условиях.

Сочинение по картине Нисский февраль Подмосковье.5класс помогите пожалуйста

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» 5 класс От пейзажа веет морозным дыханием, бодростью и радостным ожиданием наступления сказочного подмосковного вечера. Картина вызывает светлые чувства. Вариант 4 Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье» (5 класс, по плану). План: 1) Немного о художнике.
Сочинение-описание по картине Нисского “Февраль. Подмосковье” На картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.
Сочинение по картине Нисский февраль Подмосковье.5класс помогите пожалуйста Мне так приглянулась эта картина, что захотелось забраться в полотно и немного погулять по зимнему Подмосковью. Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс.

Сочинения по Картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс

Деревья настолько высоки, что, кажется, они могут достать своими верхушками до облаков. Под лучами заходящего солнца они отбрасывают на снег длинные синие тени. Среди елей в глубине двора находится здание, напоминающее по своей архитектуре деревенскую церквушку. Нам видна только часть его, выступающая из-за деревьев. Сама автомобильная дорога тянется лентой до самого горизонта. На ней совсем немного автотранспорта. Недалеко от пешеходов можно разглядеть легковую машину черного цвета. Справа по насыпи огромного холма мчится товарный поезд. Шлейф дыма от паровоза подчеркивает стремительность его движения.

У подножия холма виден тоннель. Скорее всего он предназначен для миграции животных. На заднем плане по обеим сторонам дороги виден лес из различных пород деревьев. Выделяются вечнозеленые ели на фоне серых оголенных крон лиственных деревьев. Февраль — последний зимний месяц. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны.

Больше становится солнечных дней. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта.

Нам видна только часть его, выступающая из-за деревьев. Сама автомобильная дорога тянется лентой до самого горизонта. На ней совсем немного автотранспорта.

Недалеко от пешеходов можно разглядеть легковую машину черного цвета. Справа по насыпи огромного холма мчится товарный поезд. Шлейф дыма от паровоза подчеркивает стремительность его движения. У подножия холма виден тоннель. Скорее всего он предназначен для миграции животных.

На заднем плане по обеим сторонам дороги виден лес из различных пород деревьев. Выделяются вечнозеленые ели на фоне серых оголенных крон лиственных деревьев. Февраль — последний зимний месяц. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи.

Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Больше становится солнечных дней. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком.

На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок.

Между сосен стоит часовенка. Посередине картины проходит асфальтированная дорога. Поражает её ровный и стремительный бег.

Она делает поворот на переднем плане и протыкает горизонт, будто острая стрела. По обочине дороги едет лыжник. Судя по розовому костюму — это женщина. Справа мы можем увидеть высокий заснеженный холм.

Склоны и формы холма имеют практически геометрически правильные формы, что говорит о рукотворной его природе. На самой вершине холма можно увидеть поезд. Как мы уже говорили выше, Георгий Нисский неоднократно изображал на своих картинах поезда и станции, которые были его воспоминанием детства.

А сверху мы видим поезд, который как будто направляется в небо.

Рядом с дорогой катается человек на лыжах. Зимняя пора на данном полотне совсем не выглядит уныло, как многие её себе представляют. Художник не стал использовать холодные зимние оттенки, изображая зиму, он использовал достаточно тёплые, ласковые цвета. Благодаря этому картина вызывает только радостные эмоции, поднимает настроение.

Нисский в своей работе мастерски подчеркнул гармонию, в которой находится цивилизация и природа.

Февраль Подмосковье: образцы лучших сочинений по картине

На картине Г.Г. Нисского "Февраль. Подмосковье" представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Картина «Февраль. Подмосковье» написана в 1957 году выдающимся живописцем времен СССР, Георгием Григорьевичем Нисским. Он родился и вырос в маленьком белорусском городе Гомель. Семья Нисских жила недалеко от железнодорожной станции. Подмосковье Нисского (5, 7 класс). Как же я люблю снег, и больше всего я люблю снежные картины. Все поле покрыто белым-белым снегом. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Февраль. Подмосковье картина Нисского

Композиция картины построена на ритме движения, словно мы видим фрагмент большого потока жизни. Поезд, машины, люди перемещаются в огромном пространстве в противоположных направлениях. Это создаёт ощущение бесконечного круговорота времени и жизни. Также в картине присутствует противопоставление двух возвышенностей, усиленное цветовым контрастом. Темно-зеленые силуэты высоких деревьев и белоснежная насыпь. Противопоставлены природа и творение рук человеческих. Поезд, машина, линии электропередач — это признаки индустриальной эпохи. Её создал человек, но на картине он слишком мал, чтобы затмить величие вечно существующей природы.

Чтобы передают состояние зимней природы на исходе дня, художник выбрал определенную цветовую гамму. На полотне много малинового, розового, голубого и сиреневого оттенков. Однако тёплые цвета не преобладают над холодными. Тёмно-зелёный, синий и чёрный создают тревожность в пейзаже. Лишь светлые снега добавляю основательности и безмятежности. Автор полотна стремился передать в пейзаже присутствие новой действительности, индустриальной мощи социализма. Нисский был уверен, что природу уже нельзя изображать по-левитановски.

К грязному снегу, а порой и грязным лужам, которые то подмерзают, то таят в самый неподходящий момент. Он смог разглядеть красоту шумного города. Это одно из моих любимых творений этого художника.

Он смог показать мне, что можно любить не только жаркое лето, но и в феврале есть увлекательные занятия, например катание на лыжах или санках, а лучше всего на коньках. За каждодневной суетой, люди перестали обращать внимание на прекрасные дары природы, такие как свежий воздух, февральский снег. После того как я стала главным героем этого призведенния, я стала любить зиму.

Автор сочинения: Дощанов Арслан Азаматович.

По ней спешат автомобили. Перед нами девушка, которая встала на лыжи. Видимо ей очень нравится кататься на них в такой теплый и солнечный день. А по краю шоссе идут женщина и ребенок.

Все они легко одеты, значит можно утверждать, что уже погода не холодная, нет сильных морозов. Пейзаж представленный на картине не броский, но он успокаивает, вселяет надежду, что скоро наступит весна, которая внесет много изменений в природе, и оживит спокойствие окружающего мира, представленного на картине. Вопрос эксперту.

Георгий Нисский показал городские окрестности, украшенные снегом. В глаза зрителя бросаются бело-розовые тона. Они дарят спокойствие, тишину. На первом плане лежит дорога, уходящая в лес. Недалеко тянется лыжня, по которой следует человек. Возможно, это девушка. Можно позавидовать её активному образу жизни. По дороге проезжают машины. Рядом выстроились, будто сторожа, электрические столбы. В поле зрения попадаются сугробы. Глядя на них, вспоминается детство. Хочется утонуть в этом белом чуде, очиститься от переживаний, лишних мыслей. Для исцеления души нужно немного — всего лишь на мгновение отвлечься. Внимательно разглядев фигуру лыжника, замечается его лёгкий костюм. Значит, температура воздуха не слишком низкая. Или спортсмен, плюнув на морозный февраль, разогревается движениями. Холод покажется пустяковым, если шевелить ногами и руками. Главное — укутаться шарфиком и надеть на руки перчатки. Автомобили расчистили дорогу, однако с розового неба в любой момент могут полететь снежные хлопья.

Лучший ответ:

  • Сочинение "Февраль Подмосковье" по картине Нисского - 5 примеров
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»
  • Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс описание
  • Сочинения по Картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс
  • Составить план и на писать сочинения по картине Г. Нисский "Февраль. Подмосковье"

Сочинение-описание картины «Февраль. Подмосковье», Нисский (2 варианта - кратко и подробно)

Перед нами картина великого художника Г. Г. Нисского "Февраль. Подмосковье". Георгий Григорьевич создал много чудесных картин, посвященных русской зиме. Картина Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» является зимним пейзажем. Автор изобразил зимний день, который можно увидеть, если вы живете поселке или на окраине города. Полотно разделено на три части: небо, засыпанная снегом земля и хвойный лес. Картина Нисского «Февраль. Подмосковье» наполнена спокойствием природы и энергией человека. На фоне тихо стоящих елей, спокойного неба мы видим мчащийся поезд, автомобили, людей в движении. по картине Георгия Григорьевича Нисского. «Февраль. Подмосковье». На оценку «3». Задание. Внимательно рассмотрите репродукцию картины Георгия Нисского «Февраль. Подмосковье». Вставьте вместо пробелов прилагательные напишите сочинение по картине. Картина Нисского «Февраль. Подмосковье» наполнена спокойствием природы и энергией человека. На фоне тихо стоящих елей, спокойного неба мы видим мчащийся поезд, автомобили, людей в движении.

Сочинение по картине Нисского Февраль. Подмосковье 5 класс

  • Тех. поддержка
  • Популярные темы анализов
  • Сочинение по картине Г. Нисского Февраль. Подмосковье -
  • Другие вопросы:
  • Подмосковье сочинение Нисского Февраль. 5 класс по картине
  • Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» 5 класс

В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Например, на картине «Колхоз "Загорье"» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. Нисский скончался в 1987 г. В 1951 г. Его творчество оказало большое влияние на дальнейшее развитие пейзажной живописи.

Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. На картине «Февраль. Подмосковье» художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен.

Даже при мимолетном взгляде на картину внимание сразу привлекает группа высоких сосен, расположенная слева. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Это дерево — самый высокий объект на картине.

Своеобразным противовесом темному массиву сосновых посадок служит покрытый снегом холм, изображенный справа. На переднем плане мы видим два небольших хвойных дерева, посаженных на достаточно большом расстоянии друг от друга.

Для неба художник использовал розовую и серую краску. Благодаря этому небо окрасилось в нежный утренний румянец, а серые тучи подчеркивают этот нежный цвет. Кажется, что еще чуть-чуть и из серых туч полетят на землю новые снежинки. Картина получилась очень светлой, зимней, морозной. Рядом с ней появляется ощущение легкого морозца и так хочется, чтобы быстрее пришла зима. Поделись сочинением с друзьями!

Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину — и немного погулять по зимнему Подмосковью. Второй вариант сочинения: Зима в искусстве — это вполне традиционная тема. Можно вспомнить картину И. Шишкина «Зима», или И. Левитана «Зимой в лесу». И картина Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» — великолепный образец подобной тематики.

На картине Г. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль — переломный переход от зимы к весне — это видно на картине. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег — явное ощущение перехода от зимы к весне. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Зима заканчивает свое существование.

Его пейзаж «Февраль.

Подмосковье» — картина движения, активной жизни человека XX века. В центре картины — асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. Дорога кажется оживленной: вдалеке мы видим движущуюся машину, а чуть ближе — грузовик, чистящий дорогу. По обочине идут люди — почти поравнялись с уборочной машиной две человеческие фигуры, а на переднем плане вдоль дороги едет лыжник в красном костюме. В правом углу картины живописец изобразил огромный заснеженный холм, на вершине которого построена железная дорога. По железной дороге движется товарный состав. Художник сумел передать стремительность движения поезда. На склоне холма — столбы высоковольтной линии. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели.

То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. Остальные ели на заднем плане не выглядят большими, но мы понимаем, что там, вдалеке — настоящий еловый лес с высокими, прямыми как свечи деревьями. Между деревьями на переднем плане живописец изобразил деревянное строение, огороженное низким заборчиком. Оно кажется сказочным домиком в царстве современной жизни, полностью механизированной и подчиненной человеку. Мы понимаем, что практически так оно и есть, так как прогресс и человеческий труд не могут не повлиять на окружающий мир. Поэт В. Брюсов прямо выражал свою веру в безграничные возможности человека: Верю, дерзкий! Ты поставишь Над землей ряды ветрил, Ты своей рукой направишь Бег в пространстве, меж светил... Удивительным кажется небо на картине.

Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого. Тучи — низкие, серо-голубые. Глядя на изображенное художником небо кажется, что оно не неподвижно, а находится в движении, причем в движении быстром. Это подчеркивает основную мысль картины: все вокруг, даже природа, подчинено человеку и не отстает от его стремительного темпа жизни. На полотне много снега — вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы. Снег еще не талый, но уже утратил ослепительную белизну. Февральские снега — светло-серые с голубизной. На снег легли длинные сизые тени от сугробов, деревьев, столбов.

TESTSOCH.RU

Автором картины «Февраль. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский. Родился он двадцать первого января тысяча девятьсот третьего года на станции Новобелица, Могилевская губерния. Подмосковье Нисского (5, 7 класс). Как же я люблю снег, и больше всего я люблю снежные картины. Все поле покрыто белым-белым снегом. Подмосковье» Г. Нисского. Картина «Февраль Подмосковье» для многих людей стала источником вдохновения. На картине «Февраль. Подмосковье» автор с любовью и большим мастерством изобразил зиму в городских окрестностях. Эту работу написал маслом на холсте Григорий Григорьевич Нисский в 1957 году, в феврале.

Сочинение по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье»

Картина «Февраль. Подмосковье» написана в 1957 году выдающимся живописцем времен СССР, Георгием Григорьевичем Нисским. Он родился и вырос в маленьком белорусском городе Гомель. Семья Нисских жила недалеко от железнодорожной станции. Новейшие сочинения по теме «Февраль. Подмосковье» по картине Нисского для 5 класса собраны для вас, чтобы облегчить обучение и помочь разобраться в данном вопросе. Мы подготовили примеры 4 лучших сочинений по картине «Февраль. Подмосковье» Г. го для учеников 5 класса, чтобы вы могли написать сочинение на отлично. Тихий и спокойный вечер изображен на картине Г.Г. Нисского «Февраль Подмосковье». Сочинения» По картинам» Сочинение по картине Г.Г. Нисского «Февраль. Подмосковье». На мой взгляд Нисский один из немногих художников, который изобразил зиму в своей картине, не в деревне а в городе. Описание картины Февраль Подмосковье можно использовать в сочинении для 5 класса. Нисский: картина Февраль Подмосковье. В искусстве тематика зимы вполне распространенная.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий