Павел и иван громовы последние новости

Продлен арест бывшего председателя Комитета по информатизации и связи Петербурга Ивана Громова, обвиняемого в хищении бюджетных средств при разработке автоматизированных систем управления и жизнедеятельности города. Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга продлён срок изоляции экс-главы Калининского района Ивана Громова и его брата Павла. По мнению следствия, фигуранты уголовного дела, возбуждённого по части четвёртой статьи сто пятьдесят девятой УК РФ. Напомним, 6 декабря Иван Громов написал заявление об увольнении с должности главы районной администрации по собственному желанию.

В Петербурге экс-главу района подозревают в хищении 150 млн руб.

Кроме того, идет доследственная проверка еще по одному эпизоду на сумму 29 076 244 рубля 41 копейка. А общая сумма бюджетных денежных средств, проверяемых следствием на законность происхождения, превышает 537 млн рублей», — отметили в суде. Громов возражал против ареста, утверждая, что такая мера пресечения чрезмерна. Ранее во вторник сообщалось, что членство Громова в партии «Единая Россия» будет приостановлено. Также в этот день стало известно о задержании Громова в Санкт-Петербурге.

В Петербурге арестован экс-глава района, обвиняемый в хищении 165,5 млн рублей 7 декабря 202122:54 Редакция НСН Поделиться В Петербурге арестован бывший глава Калининского района города Иван Громов, который обвиняется в хищении 165,5 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс». Суд отложил рассмотрение жалобы на продление ареста обвиняемому в госизмене Сафронову Решение принято Куйбышевским районным судом города.

Отмечается, что в деле также фигурирует его брат Павел. По данным местных СМИ, дело против чиновника может быть связано с его деятельностью в качестве председателя комитета по информатизации и связи правительства города 2012-2016 годы либо работой на посту главы Петроградского района в 2016-2021 годах.

По данным источника "Интерфакса", вменяемое фигурантам преступление относится к 2013-2017 годам, когда Иван Громов возглавлял городской комитет по информатизации и связи. В начале недели Иван Громов уволился с поста главы Калининского района Петербурга по собственному желанию. Администрацию этого района Громов возглавлял меньше месяца. До этого он пять лет был главой Петроградского района. Городским комитетом по информатизации и связи он руководил в течение четырех лет с 2012 года.

Экс-главу Калининского района Ивана Громова отправили под арест на два месяца

Аналогичное решение 1 декабря суд принял в отношении его брата – Павла Громова. Напомним, что в июле 2022 года братьям Громовым было предъявлено обвинение по 14 эпизодам мошенничества в особо крупном размере. Бывшему главе администрации Калининского района Ивану Громову продлили срок содержания под стражей. Дело тянется уже почти год. В последнее время Санкт-Петербург лидирует по числу коррупционных скандалов. Также растут размеры получаемых взяток. «Рекордсменом» можно назвать Ивана Громова, который сначала возглавлял Петроградский, а затем Калинский районы. Напомним, 6 декабря Иван Громов написал заявление об увольнении с должности главы районной администрации по собственному желанию. О бедном Иване, замолвите слово. На фотографии: Коллаж редакции КГр До начала процесса экс-руководителя Калининского района Ивана Громова и его брата Павла, остались считанные дни.

По делу о хищении задержан экс-глава одного из районов Петербурга

Куйбышевский районный суд Петербурга продлил арест бывшему чиновнику Ивану Громову и его брату Павлу. Они останутся под стражей до 23 мая 2022 года. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. В Петербурге приступили к рассмотрению резонансного дела братьев Громовых, один из которых – Иван – в разное время возглавлял Петроградский и Калининский районы Северной столицы. Иван Громов имеет солидный послужной список: до переезда в Петербург он работал в ГУВД Москвы, управлении ФНС Москвы, оперативно-розыскном бюро № 6 Департамента экономической безопасности МВД РФ. Оба дома зарегистрированы на брата экс-главы. Они расположены в элитном коттеджном поселке в Одинцовском районе Московской области. Обыски также прошли и в квартире Громова, а также в его бывшем рабочем кабинете.

Петербургский суд зарегистрировал дело против бывшего главы двух районов Петербурга Ивана Громова

В СК настаивали на ссылке обвиняемого в СИЗО, поскольку его жизнь подозрительна — при окладе в 40 тысяч рублей он постоянно приобретает дорогие объекты недвижимости, пользуется премиальными авто, путешествует. При этом супруга Павла Громова нигде не работает.

Утром 7 декабря выяснилось, что Смольный действовал на опережение: Громов был задержан по делу об особо крупном мошенничестве, обыски прошли у него и других бывших представителей информационного блока Смольного. Родная партия уже экс-чиновника не стала тянуть и готовится приостановить его членский билет. Следствие называет подрядчика — «Тэсонэро компьютерс». Компания по разработке программного обеспечения зарегистрирована в 2008 году и ликвидирована весной 2019-го. Сравнительно неяркая, но все же звезда этого предприятия взошла на рынке госзаказа в 2014 году; именно тогда, по крайней мере, номинально оно вышло из собственности Антона Зенцова, который владеет созвездием компаний с экзотическим «тэсонэро» в названиях. Новым бенефициаром стала Виолетта Голышева, интересы которой, судя по параллельной торговле топливом, весьма широки.

К тому же времени относится и первый контракт, заинтересовавший полицию — 21 млн рублей на развитие системы межведомственного электронного обмена информацией Санкт-Петербурга, заказчик — ГУП Информационно-аналитический центр ИАЦ , главный подвед комитета. Название говорит само за себя: в теории ей пользуются исполнительные органы власти, которым нужны общие информационные ресурсы, чтобы не искать и не запрашивать друг у друга данные; на выходе — опять же в теории — быстрое и качественное обслуживание граждан. Далее вплоть до 2016 года следствие видит 4 договора на развитие и эксплуатацию межведомственной системы предоставления в Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде — в сумме примерно на 104 млн рублей все — субподряд в рамках более крупных контрактов комитета с ИАЦ как с генподрядчиком. Речь о «петербургских» госуслугах, постановление о создании системы датируется еще 2010 годом. Последними по хронологии выступают два подряда 2017 и 2018 годов на сопровождение информационной системы «Государственные архивы Санкт-Петербурга», более чем на 30 млн в общей сложности. Заказчиком для «Тэсонэро компьютерс» выступал опять же ИАЦ. Важно — все выше перечисленные суммы следствие называет похищенными, а общий ущерб бюджету оценивает соответственно, в 166 млн рублей. Попутно идет проверка еще по 30 млн рублей, что существенно картину не меняет.

К 2018 году нарушения были подтверждены: контракты с ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» почти на 500 млн рублей были признаны незаконными. Господин Громов, хоть и шел в Петроградский район как человек Смольного, прибыл он на так называемую вотчину Макарова — избирательную территорию экс-спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова. Они сработались, в госорганах и муниципальных образованиях района трудились сослуживцы и родственники спикера. Его дочь Марина Макарова работала в районной администрации с 2013 года, была заместителем главы, а в 2017 году стала первым замом до ухода в 2021 году в ЗакС.

Следствие полагает, что работу фактически выполняли сотрудники госпредприятий, для которых ИАЦ якобы создавал информационные системы. В преступную группу полиция также включает других питерских чиновников, занимавших должности в аппарате главы Петроградского района Громов был главой района пять лет подряд, после руководства комитетом по информатизации Смольного и самом ИАЦ. Младший брат Громова также подозревается в посредничестве при отмывании денег через офшоры на Кипре. Обыск прошел у другого экс-главы комитета по информатизации Петербурга — преемника Громова Дениса Чамары. Накануне задержания Иван Громов подал губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову заявление об увольнении с должности главы Калининского района — по собственному желанию.

Этот район он возглавлял меньше месяца. Официально причиной отставки Громова была названа «некачественная уборка снега в Калининском районе, где местные жители массово жаловались на нерасчищенные улицы и дороги».

Громовы были задержаны накануне. По данным источника "Интерфакса", вменяемое фигурантам преступление относится к 2013-2017 годам, когда Иван Громов возглавлял городской комитет по информатизации и связи. В начале недели Иван Громов уволился с поста главы Калининского района Петербурга по собственному желанию.

Администрацию этого района Громов возглавлял меньше месяца. До этого он пять лет был главой Петроградского района.

Экс-главе Калининского района Петербурга Ивану Громову продлили арест

Куйбышевский районный суд Петербурга продлил арест бывшему чиновнику Ивану Громову и его брату Павлу. Они останутся под стражей до 23 мая 2022 года. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. в этот период ведомство возглавлял Иван Громов. С тех пор один из ньюсмейкеров сегодняшнего дня – Иван Громов – был «разжалован» в главу района: Петроградского, затем перешел в Калининский. Осенью этого года, будучи еще главой Петроградского района он назначил своим первым заместителем Евгения Корабельникова. Куйбышевский районный суд Петербурга продлил арест бывшему чиновнику Ивану Громову и его брату Павлу. Они останутся под стражей до 23 мая 2022 года. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. В четверг, 9 ноября, Смольнинский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению иска прокуратуры к экс-главе администрации Калининского района Ивана Громова и его брату Павлу. Об этом сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. это, в общем, в некотором роде, очень весомый инструмент давления на Ивана Громова, от которого признания вины и содействия расследованию не дождались до сих пор и многое покрыто туманом.

Суд продлил арест экс-главы Калининского района Громову по делу о хищении более 150 млн

Экс-главе Калининского района Громову и его брату продлили арест до 23 мая Бывший глава Калининского района Петербурга Иван Громов, обвиняемый в хищении более 150 млн рублей, пробудет под стражей до 23 февраля 2023 года. Соответствующее решение принял Санкт-Петербургский городской суд.
Арестован бывший ИТ-директор Санкт-Петербурга. У другого экс-ИТ-директора обыск В пятницу, 11 августа, стало известно, что Смольнинский районный суд зарегистрировал дело против братьев Громовых и еще 11 человек.
Суд отправил под стражу не только экс-главу Калининского района Петербурга, но и его брата Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-главы Петроградского и Калининского районов Ивана Громова и его брата Павла Громова. Их обвиняют в мошенничестве на крупную сумму и отмывании денег.
Дело экс-главы двух районов Петербурга Громова дошло до суда Напомним, Иван Громов и его брат Павел Громов находятся в следственном изоляторе с декабря 2021 года. Остальные фигуранты находятся под менее строгой мерой пресечения и могут являться в суд самостоятельно, без помощи ФСИН.
Экс-главу Калининского района Ивана Громова отправили под арест на два месяца «Рекордсменом» можно назвать Ивана Громова, который сначала возглавлял Петроградский, а затем Калинский районы. Его обвиняют в хищении 250 миллионов рублей. По масштабам хищения Иван Громов опередил даже бывшего заместителя губернатора Марата Оганесяна.

Братьев Громовых оставили в СИЗО до конца осени. В залоге суд отказал

Продлен арест бывшего председателя Комитета по информатизации и связи Петербурга Ивана Громова, обвиняемого в хищении бюджетных средств при разработке автоматизированных систем управления и жизнедеятельности города. последние новости по теме на сайте АБН24. Смольный уволил главу компании-разработчика «упавшего» сайта для записи первоклассников. Санкт-Петербургский городской суд подлил арест бывшему главе администраций Калининского и Петроградского районов Ивану Громову и его брату Павлу Громову. Дело о мошенничестве в крупном размере против них расследуется с 2021 года. Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего главы Калининского района Ивана Громова и его брата Павла Громова. В пресс-службе городских судов 11 августа рассказали, что всего в деле 13 фигурантов. По последнему решению суда Павел и Иван Громовы находятся под стражей по 23 августа 2023 года. Сумма исковых требований от комитета по информатизации и связи по данному делу составляет 215,9 млн руб., сумма хищения — 244,9 млн руб. О задержании Ивана Громова стало известно накануне. По данным СМИ, претензии правоохранителей к нему касаются периода, когда он работал главой комитета по информатизации и связи в правительстве города (2012-2016 года).

Экс-глава одного из районов Петербурга задержан по подозрению в хищении 250 миллионов

Суд арестовал брата экс-главы Калининского района Петербурга — 08.12.2021 — Криминал на РЕН ТВ Куйбышевский районный суд Петербурга заключил под стражу обвиняемого в мошенничестве Павла Громова, брата бывшего главы районов города и комитета Смольного Ивана Громова, сообщает объединенная пресс-служба судов города.
Экс-главу Калининского района Ивана Громова отправили под арест на два месяца Суд в очередной раз продлил меру пресечения обоим братьям Громовым, Павлу и Ивану, оставив обоих под арестом до середины мая 2023 года. Одна из официальных причин продления срока стражи – окончание ознакомления с материалами уголовного дела.
Суд продлил арест братьям Громовым Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего главы Калининского района Ивана Громова и его брата Павла Громова. В пресс-службе городских судов 11 августа рассказали, что всего в деле 13 фигурантов.
Сервис расписаний С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек – РИА Новости. Суд арестовал до 6 февраля бывшего главу Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова по делу о хищении 165 миллионов рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.
Экс-главе Калининского района и его брату продлили арест Аналогичное решение 1 декабря суд принял в отношении его брата – Павла Громова. Напомним, что в июле 2022 года братьям Громовым было предъявлено обвинение по 14 эпизодам мошенничества в особо крупном размере.

Как подозреваемый в мошенничестве чиновник Смольного сколотил семейный капитал

Ему предъявлено обвинение в восьми эпизодах мошенничества на общую сумму более 165 млн рублей, сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов города. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ивана Громова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. Срок меры - до 6 февраля 2022 года. Уточняется, что доследственная проверка проводится еще по одному эпизоду преступления на сумму 29 млн рублей, а вместе с Иваном Громовым обвиняемым по делу проходит его брат, бизнесмен Павел Громов.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте spb. Использование материалов, опубликованных на сайте spb. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал spb.

Их имущество арестовано, а сами они находятся под стражей. Вместе с ними по делу о легализации бюджетных средств проходят еще 11 человек, сообщили объединенной пресс-службе судов Петербурга. По версии следствия, с 2013 по 2018 годы в Петербурге действовала группа людей, представители которой регулярно расхищали средства из городского бюджета.

Администрацию этого района Громов возглавлял меньше месяца. До этого он пять лет был главой Петроградского района. Городским комитетом по информатизации и связи он руководил в течение четырех лет с 2012 года.

Экс-главе Калининского района Громову и его брату продлили арест до 23 мая

О бедном Иване, замолвите слово. На фотографии: Коллаж редакции КГр До начала процесса экс-руководителя Калининского района Ивана Громова и его брата Павла, остались считанные дни. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок ареста бывшего чиновника Ивана Громова и его брата Павла. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», адвокаты Громовых предлагали отпустить их под залог в 500 тысяч и 1 млн рублей. Сотрудники ФСБ провели обыск в квартире бывшего главы Калининского района Ивана Громова и теперь допрашивают его в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве. Ему вменяют хищение 250 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий