Новости шебалинского района

В настоящее время прокуратура региона организовала проверку по факту заболеваний детей в лагере. "29.07.2023 в прокуратуру Шебалинского района поступила информация о наличии. Подписывайтесь на наш паблик и будьте в курсе последних новостей жизни нашего района. 649219 Республика Алтай, Шебалинский район, с. Черга, ул. Октябрьская, 125.

Глава Шебалинского района ушел в отставку не дожидаясь исхода депутатского «бунта»

Пустырь преображается на глазах — на месте будущего общественного пространства проводятся земляные работы, площадь детско-спортивной площадки — 800 кв. Уже закуплены малые архитектурные формы, как только будет сделано основание, их начнут устанавливать. Помимо самой площадки запланировано формирование зленой зоны — здесь высадят кустарники, чтобы эта территория стала одним из любимых мест отдыха и притяжения шебалинцев всех возрастов.

Выборы совета депутатов Камлакского сельского поселения. Один округ, семь мандатов, девять кандидатов семь единороссов, один либерал-демократ, один самовыдвиженец. Выборы совета депутатов Каспинского сельского поселения. Выборы совета депутатов Малочергинского сельского поселения. Два округа, семь мандатов, девять кандидатов семь единороссов, один коммунист, один самовыдвиженец. Выборы совета депутатов Улусчергинского сельского поселения.

В случае формирования представительного органа муниципального района, городского округа с внутригородским делением из состава представительных органов поселений, внутригородских районов контракт с главой местной администрации муниципального района, городского округа с внутригородским делением заключается на срок, который предусмотрен уставом муниципального района, городского округа с внутригородским делением и не может быть менее чем два года и более чем пять лет.

А в школьном музее педагог допобразования Зайцева А. Библиотекарь Стекольникова В. Затем обучающиеся клуба «Юный патриот» с педагогом допобразования Зайцевой А.

В Детском лагере на Алтае отравились более 60 детей

Заболевших изолировали для врачебного наблюдения. Всего было зафиксировано 69 случаев отравления. По факту массового отравления детей в лагере республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. Там отметили, что следователи проводят следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности, изымается вся медицинская документация в отношении заболевших детей и иные необходимые документы, осуществляются допросы свидетелей и очевидцев.

В Шебалинской средней школе имени братьев Кравченко побывал депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат краевого Заксобрания Татьяна Ильюченко, глава Бийского района и секретарь местного отделения «Единой России» Денис Артемов, представители подрядной организации. Трехэтажное здание средней школы в селе Шебалино было построено в 1964 году, ее первый капитальный ремонт начался 58 лет спустя — в апреле прошлого года. Работы выполняются в соответствии с установленными сроками, уже пройдено восемь этапов. Практически завершены работы на втором и третьем этажах, на первом остается покраска, укладка плитки, лестничные площадки, марши. Я думаю, уже к лету мы начнем закупать оборудование для пищеблока, мебель, мультимедийные доски, проекторы, компьютеры. Деньги на это выделены отдельно, около 8 миллионов рублей. Сейчас ищем поставщиков», — рассказал директор школы Владимир Попов. Прилегающую территорию благоустроят за счет краевых и местных средств.

Как держать свой ЖКТ в порядке 16 февраля 2024 Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения, и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска. Жизнь прожить — не поле перейти 01 февраля 2024 Она родилась в 47-м. Это было время, когда страна восстанавливалась после войны, и детство рожденных в те годы проходило в труде. Но сейчас людей того поколения можно назвать самыми сильными, закаленными. Вот и Зинаида Николаевна Думова — единственная и любимая дочь своих родителей — Екатерины Михайловны и Николая Лукича Колпаковых: родилась в Ильинке, выросла, а после школы-восьмилетки в родном селе окончила десять классов в Черге. Потом судьба подарила ей радость материнства: Зинаида Николаевна родила и воспитала четверых сыновей. Сейчас она — бабушка десяти внуков и пятерых правнуков. Но, какой бы ни была богатой на внуков бабушка, все равно порою так хочется внимания, заботы, и приходят долгими вечерами думы — о каждом из своих кровиночек, и невысказанные слова ложатся на лист бумаги. Самыми сокровенными стихами Зинаида Николаевна поделилась с нами, рассказала о своей жизни, а мы, с ее позволения, расскажем читателям о непростой, но все же счастливой судьбе этой замечательной женщины. Заболеваемость регистрируется во всех возрастных группах, за период с 08. Интенсивный показатель заболеваемости составил 44,1 на 10 тыс. Две матери-героини, две судьбы 23 января 2024 В Год семьи самое время рассказывать о многодетных семьях, о матерях, которые удостоены высшей степени отличия Советского Союза звания «Мать-героиня». Титул «Мать-героиня» остается важной частью советской истории. Я с большим уважением отношусь к таким женщинам. Сегодня мой рассказ о двух многодетных матерях-труженицах, матерях-героинях из села Шыргайта. Матери, которые положили всю свою жизнь на рождение и воспитание детей. Их любви и большого сердца хватило на всех. С грустью и теплотой вспоминаем наши школьные годы, наше детство. Не было Интернета, мобильных телефонов, ну и пусть, зато было интересное, живое общение.

Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду.

Глава Шебалинского района ушел в отставку не дожидаясь исхода депутатского «бунта»

В Республике Алтай загорелся лес в Шебалинском районе, сообщили в республиканском ГУ МЧС. По данным ведомства, в регионе действует один лесной пожар на площади 2 га. На данный момент паблик "Подслушано v Шебалино" является одним из наиболее массовых пабликов существующих в нашем районе по данной тематике. 649212, Республика Алтай, Шебалинский район, село Ильинка, Центральная улица, дом 74. 19 мая 2022 года в зрительном зале Шебалинского районного Центра культуры собрались все представители алтайской культуры Шебалинского района. Администрация Шебалинского сельсовета. Бийского района Алтайского края. 15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. В день памяти и скорби в Шебалинской школе были проведены.

Прокуратура потребовала создать полигоны ТБО в селах Шебалинского района

Масштабным и значимым творческим достижением этого года стала победа команды районного Центра культуры в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Песенный нотный сборник современных композиторов Шебалинского района «Шебалинские россыпи», бюджет которого является самым большим среди победителей данного конкурса по Республике Алтай. Реализация данного проекта началась в октябре этого года, завершить планируется в конце октября 2022 года. В этом году художественный руководитель центра Артем Омин стал одним из шести победителей регионального конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники», который состоялся в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В сентябре художественный руководитель Барагашского сельского дома культуры Леонид Ерленбаев занял второе место в конкурсной программе Международного Курултая сказителей в номинации «Сказительское искусство» в возрастной категории от 22 лет и старше. Данный конкурс проводился в рамках празднования 30-летия образования Республики Алтай, 265-летия со дня вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 160-летия со дня рождения алтайского сказителя Николая Улагашева. В октябре во всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов «Традиции» дипломом II степени в номинации «Народная музыка» награжден народный фольклорный ансамбль «Jанылга» руководитель Артем Омин , дипломом II степени в номинации «Народная песня» награждена группа «Чаргычак» руководитель Антонина Нефедова.

В настоящее время прокуратура региона организовала проверку по факту заболеваний детей в лагере.

Предварительно прокуратура установила, что всего произошло 67 случаев отравления. Заболевшим оказана необходима медпомощь. Сейчас специалисты рассматривают вопрос о приостановлении работы детского лагеря.

От имени педагогического коллектива и учащихся нашей школы примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой — 35 годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Спасибо вам за мужество и честь, отвагу и преданность Родине. Уважаемые ветераны, желаем вам крепкого здоровья, спокойствия в душе, долголетия, тепла и уюта в ваших семьях и чистого неба над головой.

Мать бойца Любовь Иркитова поблагодарила его за оказанную помощь. Она рассказала, что супруг после операции не может выполнять тяжёлую работу, поэтому помощь была своевременной. Мы должны оказывать им поддержку во всём, быть рядом с ними в любых обстоятельствах.

«Опальный» экс-глава Шебалинского района обрел новую работу в структуре власти сразу после отставки

Один из них произошёл вчера, 11 мая, в 6 км юго-западнее села Верх-Черга Шебалинского района. Всего 27 человек 7 единиц техники. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня на животноводческую стоянку. Площадь пожара составила 2 Га.

После установки нового оборудования «дальнобойной» сети у сельчан появился скоростной LTE-интернет там, где ранее сигнал мог быть слабым или отсутствовать полностью. Радиус действия каждой базовой станции составляет более 10 км, поэтому сигнала хватило не только для Барагаша и Ильинки, но и для прилегающих магистралей. Теперь местные жители и автопутешественники могут свободно загружать карты, смотреть онлайн видеоролики , отправлять и получать тяжелые файлы, пользоваться современными цифровыми сервисами без ограничений.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Шебалинский район

Информационные каналы Шебалинского района активно освещают последние события 26 января 2024 года. Крупный лесной пожар обнаружен в Шебалинском районе Республики Алтай. Сотрудники КУ РА «УСПН Шебалинского района» 14.02.2024 года приняли участие в митинге посвященному 35 -летию вывода Советских войск из Афганистана.

Свежие новости республики алтай

Эдуард Курганов навсегда останется Героем. Мы, земляки, всегда будем помнить о нём», — подчеркнул Газарос Пилтоян.

Загрязнение продуктов фекалиями грызунов, которые зачастую являются переносчиками иерсиний, и могло стать причиной групповой заболеваемости, полагают санитарные врачи.

Эту версию подтверждают результаты лабораторных исследований материалов, забранных у заболевших детей. Как проинформировали в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, в них выявили возбудителя кишечного иерсиниоза. Напомним, что с 26 по 29 июля в «Горном Орленке» отравились двое взрослых и 67 школьников в возрасте 7-17 лет.

Эту версию подтверждают результаты лабораторных исследований материалов, забранных у заболевших детей. Как проинформировали в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, в них выявили возбудителя кишечного иерсиниоза. Напомним, что с 26 по 29 июля в «Горном Орленке» отравились двое взрослых и 67 школьников в возрасте 7-17 лет. Всего в лагере отдыхали 354 ребенка.

Она рассказала, что супруг после операции не может выполнять тяжёлую работу, поэтому помощь была своевременной. Мы должны оказывать им поддержку во всём, быть рядом с ними в любых обстоятельствах. Эдуард Курганов навсегда останется Героем.

Глава Шебалинского района ушел в отставку не дожидаясь исхода депутатского «бунта»

Администрация Шебалинского района. Россия, Республика Алтай, Шебалинский район, село Шебалино, Советская улица, 19 +7 (38849) 2-13-45. В настоящее время прокуратура региона организовала проверку по факту заболеваний детей в лагере. "29.07.2023 в прокуратуру Шебалинского района поступила информация о наличии. Покинувший должность главы Шебалинского района Эрчим Сарбашев уже нашел себе новую работу в структуре власти.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий