Вьетнам где лучше отдыхать в марте

Где лучше в марте отдыхать во Вьетнаме? Какая тогда там погода? Если говорить о погоде в целом по всей территории Вьетнама, то март характеризуется солнечными деньками и отсутствием дождей.

Сезон отдыха во Вьетнаме в 2023: когда и куда лучше ехать, нужны ли виза и тест

Нячанг в марте по отзывам туристов может разделиться на злого и доброго полицейского: настолько разная погода и состояние курорта в целом. Погода во Вьетнаме в марте для отдыха хорошая, рейтинг этого месяца 4.4 из пяти. Куда лучше поехать в марте во Вьетнам, во многом зависит от личных предпочтений туриста. На сегодняшний день он немного уступает в популярности Таиланду. Нячанг в марте по отзывам туристов может разделиться на злого и доброго полицейского: настолько разная погода и состояние курорта в целом.

Погода во Вьетнаме в марте 2024

Самый известный и универсальный курорт Доминиканы — это Пунта-Кана. Здесь вас ждут отдых в пятизвёздочных отелях, безопасные пляжи без волн и кораллов и приличные споты для сёрфинга. Интересных достопримечательностей поблизости от города нет — за новыми впечатлениями придётся ехать на экскурсию, например на остров Саона или водопады на реке Дамахагуа. Общая протяжённость пляжей Пунта-Каны — 32 км, так что при желании вы всегда сможете найти уединённое местечко. Источник фото: Unsplash Для более спокойного и бюджетного! Здесь тихо и прекрасные пляжи с мелким песком. Буквально в шаговой доступности находится местная достопримечательность — город художников Альтос-де-Чавон, построенный в стиле испанского городка XV века.

Это «новодел», но очень симпатичный: мощёные улочки, черепичные крыши, амфитеатр для концертов под открытым небом. Главным спонсором строительства этого амфитеатра был Фрэнк Синатра. Его же концертом и открывали новую площадку. Источник фото: Unsplash Север острова отлично подходит для активного отдыха. Курорт Кабарете — признанная столица сёрфинга в регионе. В феврале и марте здесь лучшие условия для того, чтобы встать на волну.

Пуэрто-Плата знаменита чистейшими пляжами, отмеченными Голубым флагом. Рядом с Сосуа очень красивая природа: пещеры, водопады, подводный мир. Кабарете — настоящий рай для туристов, предпочитающих активный отдых. Здесь можно заниматься виндсёрфингом и сёрфингом, кайтингом, дайвингом и водными лыжами круглый год. Источник фото: Unsplash Правила въезда и пребывания: граждане России могут находиться в Доминикане без визы до 60 дней. Этот срок можно продлить ещё на месяц или два в местном отделении полиции за символическую плату в несколько долларов.

В марте на северном побережье может быть довольно ветрено, зато это отличная возможность попробовать себя в сёрфинге и виндсёрфинге. Куба известна не самым хорошим сервисом, но это компенсируют прекрасные пляжи и прозрачная бирюзовая вода. На Кубе почти нет частных пляжей, вся эта красота в свободном доступе для местных и туристов. Источник фото: Unsplash В марте на Кубе можно отдыхать не только лёжа на пляже, но и посещая местные достопримечательности. Обязательно съездите в столицу страны Гавану. Это совершенно удивительный город: бедность и неаккуратность здесь соседствуют с роскошными старинными фасадами и площадями.

Ещё посетите Сьенфуэгос и Тринидад на южном побережье острова. Первый интересен тем, что был построен не испанцами, а французами в начале XIX века, а второй и вовсе одно из старейших поселений на Кубе. Гавана была основана в 1519 году испанскими конкистадорами. Источник фото: Unsplash Правила въезда и пребывания: туристы из России могут находиться на Кубе без визы до 90 дней. Когда на Кубе лучший сезон для отдыха Куда ещё полететь за пляжным отдыхом в марте Где рано купаться, но можно погреться и подышать морским воздухом Если вы не хотите лететь 7—12 часов, можно выбрать курорт поближе. К сожалению, вода в Средиземном, Красном и Чёрном морях в начале весны ещё недостаточно прогрелась для комфортного купания.

С каждым годом знаменитые курорты Вьетнама модернизируются, улучшается уровень сервиса, открываются новые пляжные зоны и развлекательные заведения на их территории. Для тех, кто приезжает для занятия виндсерфингом, отлично подойдет наиболее ветряный Муйне. В последнее время, несмотря на более высокую влажность, достаточно заполнены в марте курортные острова Фукуок и Кондао. Познавательный туризм Для изучения страны и ее достопримечательностей в марте подходят все регионы Вьетнама. Осуществление экскурсий и познавательных поездок проходит по многим природным, историческим, религиозным и архитектурным объектам. В нередкие солнечные дни в марте туристы знакомятся с природными уникумами как в пеших маршрутах, так и в конной экспедиции, на велопрогулках или на лодках по рекам и каналам.

Отдых во Вьетнаме в марте с детьми.

В марте с детьми во Вьетнаме может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле. Куда поехать и что посмотреть? Март во Вьетнаме - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и другие культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга.

Вас ждет ясная, безоблачная погода с минимум дождей. Шквальные ветры для марта — редкость, поэтому сильных штормов не будет. Артемий : "Ехать ли на Фукуок в марте?

Однозначно — да! Отличное семейное место для отдыха — спокойно, тихо, пляжи идеальные, море чистейшее, спокойное, волн нет. Дождь один раз был — ночью слышал, как барабанил.

Отдых во вьетнаме в конце марта. Отдых во вьетнаме в марте, куда поехать и цены

Где лучше во Вьетнаме в марте отдохнуть интересует большинство туристов. Март во Вьетнаме В Нячанге дневные температуры поднимаются до 29 градусов по Цельсию. Отдых во Вьетнаме без китайцев. В блоге Купибилета делимся, где лучше отдыхать во Вьетнаме, что попробовать из еды и в какой сезон путешествовать. найти путевки и туры от всех туроператоров. Самым большим минусом отдыха в марте были кусающиеся существа в море.

Куда поехать во Вьетнаме в марте?

Лайфхак — где и как купить лучшую страховку Страховых компаний сейчас очень много на рынке и сравнивать их плюсы и минусы занимает много времени. Чтобы сделать этот процесс быстрее я составил список и рейтинг страховых компаний! Рейтинг страховых компаний Лайфхак — скидка на отели Для поиска и бронирования отелей я пользуюсь сайтом RoomGuru. Этот сервис ищет скидки сразу по нескольким сайтам бронирования! Климат и погода во Вьетнаме в марте 2019 Дабы не испортить себе отдых, следует знать особенности вьетнамских погодных условий. Здесь из-за муссонного тропического климата большая часть года имеет высокую влажность. Лучше всего отдыхать во Вьетнаме в марте, являющимся жарким и сухим месяцем. Лишь к северу от Ханоя, в горных районах не жарко, а тепло. Климатические условия в регионах несколько отличаются друг от друга, что связано с разницей в широтах и особенностями рельефа той или иной местности. Северный Вьетнам Март в этом регионе, включая и столицу государства Ханой, довольно сух, дождей практически нет.

Осадков выпадает очень мало — максимум 70 мм. Однако купальный сезон в это время не активен. Туристы предпочитают морские прогулки по заливу и короткие заплывы на островах. Центральный Вьетнам В средней части страны Хойан, Хюэ, Дананг наблюдается теплая, а часто и вовсе жаркая ясная погода. Дожди редки и кратковременны с осадками до 100 мм. Вот только в гористой местности, к примеру, на курорте Бана близ Дананга чуть прохладнее. Южный Вьетнам В этой местности, как и в январе-феврале, в марте очень сухо. Осадков практически нет. Несколько прохладнее в Далате, но и тут довольно сухо.

В дельте реки Меконг и в Кантхо также наблюдается жаркая и сухая погода. Нячанг В главном городе провинции Кханьхоа — разгар сухого сезона. Осадков мало, 21 мм. Спокойное море прекрасно подходит для занятий дайвингом. Наблюдается солнечная активность. Стабильный ветер, дующий на акватории залива, способствует занятиям кайтингом. Хошимин В крупнейшем городе Вьетнама март — предпоследний месяц сухого сезона. Осадки выпадают редко, иногда их совсем не бывает.

Теплый мягкий воздух, солнце, чистое небо, относительно низкая влажность создают хорошие условия для отдыха на всей территории. Южный, центральный районы привлекают туристов теплыми солнечными днями, а север предлагает ясную, но более прохладную погоду, подходящую для походов в горы. Климат и погода Вьетнама в марте Во Вьетнаме в марте субтропический климат на севере и тропический в центре и на юге с влиянием северо-восточного муссона, приносящего небольшие, но частые дожди, особенно на севере. Холмы и горы в северном регионе делают его более прохладным, чем центральный и южный районы. Среднее количество осадков, наблюдаемых в марте во Вьетнаме, составляет 12 мм, выпадающих в виде дождей в течение 2-15 дней. По мере передвижения с севера на юг осадки существенно сокращаются. Минусы и плюсы вьетнамского отдыха в марте Минусы: переменная погода, разные погодные условия по регионам, бывает прохладно, облачно, дождливо на севере после зимнего муссона, сухой, жаркий климат на юге, для посещения северных регионов необходимо брать с собой теплую одежду и обувь, достопримечательности переполнены туристами из-за высокого сезона, цены на отели достигают максимума на севере страны в Ханое. Плюсы: благоприятные условия для отдыха на всей территории страны, теплая, сухая, ясная погода, преобладающая во многих провинциях Центрального и Южного Вьетнама, отсутствие тропических циклонов тайфунов , множество культурных мероприятий и развлечений, стоимость международных рейсов — одна из самых низких в году. Север, как правило, холоднее, чем другие регионы Вьетнама. В регионе бывает облачно, наблюдаются небольшие, но частые моросящие дожди, особенно утром и в дневное время. Среднее количество осадков — 50 мм, выпадающих за 15 дней. В северных провинциях от перевала Хай Ван на север март относят к периоду приятной весны.

Сами дожди краткосрочны, и если с утра за окном — серо и пасмурно, то после обеда вы гарантированно сможете лицезреть мягкие пушистые облака на нежно-голубом небе. Пляж Доклет Зоклет Нячанг Чуть хуже дела обстоят с состоянием самого моря. Ветра в Нячанге есть. А в марте они прекрасно себя чувствуют, поэтому бывалые туристы не советуют ездить в эту часть Вьетнама с детками. Потому что никогда не угадаешь, куда ветер подует на следующий день. И если для взрослого покататься на волнах — свидетельство хоть сколько-нибудь активного отдыха, то деткам может быть опасно. Мартовский отдых в Нячанге: отзывы туристов о погоде Достоверную информацию проще всего получить от тех, кто уже отдыхал на курорте в этот период. Большинство завсегдатаев Вьетнама отмечают, что в марте Нячанг кажется мягким, спокойным и комфортным для отдыха. Это то, что касается погоды. В плане же туризма, Фукуокские истории отметили, что здесь довольно многолюдно, но набеги иностранцев уже не такие массовые. А для любителей манго — первый весенний месяц особая возможность попробовать свежесрезанный фрукт: в Нячанге он особенно сочный, нежный и солнечный. Цена в разгар сезона созревания порадует и кошелек туриста. Никакая погода в марте не заставит вьетнамцев перенести или отменить самые важные события. Большинство праздников происходит у них в соответствии с лунным календарем.

Следует взять одежду из легких, дышащих материалов, так как это позволит чувствовать себя комфортно в условиях высокой влажности и жары. Рекомендуется также иметь с собой удобную обувь для прогулок и экскурсий. Необходимо защищаться от солнечных лучей, поэтому стоит взять солнцезащитный крем и зонтик. Если вы собираетесь проводить много времени на пляже или в бассейне, не забудьте купальник и полотенце. Если вы планируете активно отдыхать и пробовать местную кухню, то кроме одежды и удобной обуви необходимо взять с собой дополнительную энергию и средства для питьевого режима. В целом, стоит учитывать оживленность места, куда вы собираетесь поехать, при составлении списка необходимых вещей. Если городская суета вам не по душе, стоит взять с собой наушники или другой источник изоляции от внешнего мира. Оживленность на улицах городов и туристических зон сохраняется на протяжении всего года, поэтому стоит быть готовым к любой погоде. В это время года возможны кратковременные дожди, поэтому обязательно возьмите с собой зонтик или дождевик. Также не забудьте про солнцезащитный крем, ведь влажность воздуха высокая, и солнечные лучи весьма активные. Что касается одежды, то лучше выбирать легкую и свободную, чтобы не страдать от жары. Для экскурсий и прогулок в городе подойдут шорты, легкие брюки и рубашки из натуральных тканей. Для посещения храмов и других религиозных мест рекомендуется одеваться скромно: закрывать плечи и колени. Обувь лучше выбирать удобную и легкую. Для прогулок по городу и пляжным каникулам подойдут сандалии или кроссовки. Если вы планируете походы по горным тропам, то лучше взять с собой крепкую обувь с хорошей амортизацией. Не забудьте, что во Вьетнаме местная кухня очень вкусна и разнообразна, поэтому можете приготовиться к тому, что ваш рацион значительно изменится. Лекарства и средства индивидуальной гигиены Кроме одежды и обуви, необходимо также взять с собой некоторые лекарства, аптечку первой помощи и средства индивидуальной гигиены. Местная кухня может не всегда подходить вам по составу, поэтому имеет смысл взять с собой лекарства от пищевых отравлений и желудочно-кишечных заболеваний. Влажность и температура во Вьетнаме достаточно высокие, поэтому на пребывание на открытом воздухе необходимо взять солнцезащитный крем, зонтик и головной убор. Дожди на улицах не редкость, поэтому зонтик станет необходимостью. Обувь лучше выбирать на подошве с нескользящим покрытием, так как дороги могут быть скользкими от дождей. Не забудьте про средства гигиены личной и зубной гигиены, а также защитные средства для глаз и ушей, если вы планируете посетить места с оживленностью и шумом. Лекарства от пищевых отравлений и желудочно-кишечных заболеваний Солнцезащитный крем Обувь на подошве с нескользящим покрытием Средства гигиены личной и зубной гигиены Защитные средства для глаз и ушей Электроника и документы Электроника — важный элемент современной поездки. Во всех крупных городах и туристических зонах можно найти интернет-кафе и зарядные устройства для мобильных телефонов, но лучше взять свой ноутбук и зарядное устройство с собой. Если у вас есть фотокамера, не забудьте запастись картами памяти и зарядными устройствами. Документы — обязательная составляющая любой поездки. Во Вьетнаме необходим паспорт, а также виза, если въезжать в страну на более чем 15 дней.

Где во Вьетнаме лучше отдыхать?

Самый популярный — 7-километровый городской пляж Чан Фу с белым песком, более крупным, чем на тайском Пхукете. Для поклонников спокойной атмосферы подойдут приотельный пляж Парагон и Бай Дай, что в 15 км южнее города. В черте города находятся грязелечебница и несколько минерально-грязевых источников. Нячанг богат достопримечательностями: башни тямов Понагар, водопад Бахо, главный буддийский храм провинции Пагода Лонг Шон, Соляные поля. Доступны салоны красоты, магазины и рестораны. Самое неблагоприятное время для посещения — с середины ноября до середины февраля, когда купанию в море мешают волны.

Отличное семейное место для отдыха — спокойно, тихо, пляжи идеальные, море чистейшее, спокойное, волн нет. Дождь один раз был — ночью слышал, как барабанил. Но когда утром на пляж пришли — все уже сухо было". Цены на туры в марте 2024 Посмотрите актуальные цены на туры во Вьетнам в марте: Где отдыхать во Вьетнаме в марте Побережье страны с севера на юг протянулось на 1750 км. Климат в разных частях Вьетнама немного отличается, поэтому каждый может найти себе курорт по вкусу. Давайте посмотрим, где лучше отдыхать во Вьетнаме в марте 2024.

Москва, Россия Посетил 9 стран, 32 города, 41 место Я бы рекомендовал поселиться в Муйне и только там. Тихо, спокойно, безопасно, очень приятно самостоятельно гулять по поселку, сходить в боке поесть экзотической пищи, морепродуктов, купить сувениров, рядом можно доехать на велосипеде до дюн, посмотреть на песок кирпичного цвета, посмотреть как тысячи лодок с рыбаками отправляются на промысел. Не далеко есть огромная статуя золотого лежащего Будды, маяк. Так же к плюсам Муйне свободный доступ к пляжам, возможность поучиться серфингу Кайтингу.

И с каждым годом в этом убеждается всё больше людей. Тысячелетняя история этой великой земли увековечена в монументальных сооружениях, древних пагодах и многочисленных памятниках, так что почитателей насыщенной экскурсионки ждёт обширное поле деятельности. Благо поездки пока не осложнены проливными дождями. Природные красоты национальных парков и девственных уголков а тут их в избытке непременно привлекут романтиков и натуралистов. А заядлые шоппоголики не смогут пройти мимо сувенирных лавок, супермаркетов и магазинов. Пляжный отдых У туристов могут быть совершенно различные интересы, но под вьетнамским небом все их сплачивает любовь к шикарным пляжам. Для многих, кто впервые открывает для себя эту страну, тот факт, что она является обладательницей потрясающей многокилометровой прибрежной полосы, обустроенной ничуть не хуже, чем на элитных мировых курортах, становится настоящим открытием. Получить ровный шоколадный загар и поплескаться в переливающихся всеми оттенками лазури и бирюзы водах, считается священным долгом каждого, кому посчастливилось здесь оказаться. Так что Халонг привлекателен исключительно с точки зрения редчайших по красоте пейзажей. Другое дело — «Вьетнамские Гавайи» — отрезок береговой линии, охватывающий часть центральных и южных провинций. Первый славится своими подводными природными «аттракционами», поэтому в первую очередь к нему приковано внимание дайверов. А второй известен тем, что близ него сконцентрировано множество выдающихся достопримечательностей. Для противников жары лучшего места для принятия солнечно-водных процедур не найти. Юг специализируется исключительно на пляжном досуге.

Куда лучше поехать в марте во Вьетнам

Всё о лучших курортах Вьетнама, где и когда лучше отдыхать. Если вы решили отдохнуть во Вьетнаме в марте 2024 года — это хороший выбор. поезжайте в мате в Нячанг, это самый благоустроенный, раскрученный и благополучный с точки зрения туристической инфраструктуры курорт Вьетнама.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий