Старые советские открытки с 23 февраля

Скачать бесплатно старые советские открытки и старинные ретро открытки времен СССР мужчинам с Днем защитника Отечества и Советской армии 23 февраля. Статья автора «Aleksstah» в Дзене: Сегодня 23 февраля. Специально для вас подборка открыток и плакатов посвященных вооруженным силам СССР. Традиционным способом поздравления в советские времена была открытка. Небольшую карточку, на обороте которой писали теплые слова любимым мужчинам, отправляли и получали во всех уголках необъятной страны. Мы собрали для вас лучшие советские открытки с 23 февраля на День Защитника Отечества, которые можно бесплатно скачать и отправить своим любимым мужчинам – отцам, дедушкам, коллегам, друзьям и всем, кто по праву считает этот праздник своим. Скачать бесплатно старые советские открытки и старинные ретро открытки времен СССР мужчинам с Днем защитника Отечества и Советской армии 23 февраля.

23 февраля - советские плакаты и открытки

Поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества и желаю тебе оставаться всегда таким же сильным и уверенным в себе, а также радоваться жизни и любить своих близких! Сегодня день, когда мы благодарим тех, кто готов защищать нашу страну и нашу свободу! Поздравляю тебя с Днём Защитника Отечества и желаю тебе всегда оставаться настоящим героем и защитником, готовым к новым подвигам и достижениям!

Советские открытки, посвященные 23 февраля 2023-01-22 12820 3. Часть из них на постсоветском пространстве отменили, часть же просто переименовали, исходя из современной политической целесообразности. Однако любимые народом праздники, одним из которых является 23 февраля, не уходят так просто, о них будут помнить еще очень долго, возможно, даже вечно. И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся.

Какие привилегии получают члены клуба? После того, как вы заполните анкету и укажете сферу своих интересов, вы сможете: получать оперативную информацию обо всех эфирных новостях — гостях, темах программ, интервью; получать напоминания о начале любимых программ по смс; получать приглашения на студийные концерты и мероприятия в уютном дворике радиостанции; Как стать членом «Клуба Серебряного Дождя»? Чтобы стать членом клуба — заполните пожалуйста анкету. Это займет несколько минут, зато позволит нам понять — кто вы и что вам интересно. Стать членом клуба.

Содержание 1. День защитника Отечества в России 2. Старые советские открытки СССР на 23 февраля Красивые рисованные открытки с 23 февраля подойдут как поздравления: дедушке, мужу, мужчине, папе, брату, сыну, любимому, начальнику, сослуживцу, коллеге, командиру, родственникам, а также поздравить женщин - ветеранов Великой Отечественной войны и женщин - военнослужащих. Бочкарев, А. Бойков, Б. Скрябин, А. Жребин, В. Фекляев, Т. Антипина, В. Аверяскин, А. Любезнов, Л. Кузнецов, Ф. Марков, А. Щедрин, С. Горлищев, Ю. Косоруков, Э. Мильчаков, А. Семёнов, А. Махов, В. Косых День защитника Отечества в России В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы победных днях России" 1995 год. Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер.

Открытки в стиле СССР, с Днём Советской Армии к 23 февраля

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Это в праздник, в который мы поздравляем мужчин. Здесь вы найдете советские открытки к этому дню. Просмотрите доску «Открытки СССР 23 февраля» пользователя Irina Lebedeva в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «открытки, плакат, февраль». Ретро открытки с днем Советской армии. Старинные открытки с 23 февраля. Советские открытки с 23 февраля. Слава Советской армии и военноморскому флоту. Альбом Советские открытки к 23 февраля — Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ) | Старый Оскол — 80 фотографий. Открытка 23 февраляСкачать На этой странице размещено множество изображений из раздела 'Открытки'. Все изображения из подборки советские открытки с 23 февраля можно скачать и просмотреть бесплатно. Открыли доступ к новому архиву открыток, красочные открытки по теме открытки ссср 23 февраля фото. Лучшее за день.

Советские открытки с 23 февраля

Открытки СССР: 23 февраля. Сборник из 102 открыток СССР посвященные празднику Вооруженных сил. Немного с запозданием, но всёравно интересно! Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии. Поиск по альбомам. Советские открытки к 23 февраля.117. Открытка СССР 23 февраля Слава советским вооруженным силам 1969 Смоляков Милов подписана армия. 69.00 р. Советские плакаты и открытки 23 февраля 10. Советские плакаты и открытки 23 февраля 09.

СССР. Открытки с 23 февраля

О том, почему датой выбрали именно 23 февраля, до сих пор спорят историки. Известно, что приказ о создании Рабоче-крестьянской Красной армии был подписан еще 28 января 1918 года, но праздник учредили только через год. По одной из версий, с принятием решения слишком сильно затянули, по другой — к концу февраля относят первые победы Красной армии под Псковом и Нарвой. Тогда шла Первая мировая война, и немцы вот-вот должны были войти в Петроград. Так или иначе, годовщину создания Красной армии стали отмечать 23 числа. Традиционным способом поздравления в советские времена была открытка. Небольшую карточку, на обороте которой писали теплые слова любимым мужчинам, отправляли и получали во всех уголках необъятной страны.

Проведены реформы : установление восьмичасового рабочего дня, бесплатное обучение и медицинское обслуживание, вырос оборот товаров народного потребления. В связи с переходом на новый календарь, праздник стали отмечать 7 ноября и назывался он День Великой Октябрьской Социалистической Революции. По всей стране люди выходили на демонстрации неся лозунги и флаги. На поздравительных открытках часто можно было увидеть и крейсер Аврора — давший холостой залп, ставший сигналом к штурму Зимнего дворца, и печатные издания с заголовками «Декретъ о мире», «Декретъ о земле» принятые сразу после революции, а также сцены и самой революции. Открытки СССР с 1 Мая История праздника уходит корнями в прошлое 1886 — 1889 г, в период которых ежегодно 1 мая, американские рабочие выходили на демонстрации с требованием сократить рабочий день с пятнадцати до восьмичасового. Нередко митинги заканчивались драками с полицейскими. К 1890 г это поддержали и российские рабочие. Постепенно шествия приобретали всё более выраженный политический характер, и уже к 1917 г в толпе ясно можно было разглядеть плакаты с лозунгами против царской власти. После Великой Октябрьской Революции традиция выходить на демонстрации осталась, день 1 Мая стал праздником международной солидарности трудящихся. Политические транспаранты сменились яркими надписями МИР! Повсеместно можно было наблюдать торжественные шествия организаций, предприятий, и школьников представляющих свои спортивные секции. Последний торжественный парад был проведён в 1990 году. В этот день немецким руководством был подписан акт о полной капитуляции Германии. Но приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией и оставался в состоянии войны до 1955 года. Официально День Победы стал праздничным в 1965 году, отметив свой юбилей. По традиции 9 Мая отмечается главным парадом Победы военной техники и военно-воздушных сил на Красной площади, шествием «Бессмертный полк» по всей стране, салютом и возложением цветов к памятникам. Кроме того её молодые отряды, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 г. Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии. С 23 Февраля 1946 года — День Советской Армии и военно — морского флота. С 1993 года переименован в День защитников Отечества.

Чуть позже, к 1970-м годам, изображения на открытках стали посвящать индустриальным темам. На карточках можно было увидеть строящиеся города, новые дома и сооружения, поля и технику. Нередко на них присутствовали веточки лавра — символ победы, славы и мира. Помимо этого, на открытках изображали и самих бойцов.

Семёнов, 1988 год Описание: Армия, 23 февраля, 1918, цифра, рисунок, красная звезда, флаг СССР, Георгиевская лента, танк, корабли, вертолёты, самолёты Дата: 13. Любезнов, 1983 год. Описание: День защитника Отечества. Армия, 23 февраля, рисунок, военные, солдат, моряк, лётчик, космонавт, знамя, звезда, корабль, ракеты, самолёты, танк Издательство "Министерство связи СССР". Дата: 16. Художник Ю. Косоруков, 1978 год Открытки. Слава Советским Вооружённым Силам! Описание: рисунок, военное, ракеты, самолёт, подводная лодка, серп и молот, звезда Издательство "Министерство связи СССР". Дата: 08. Жребин, 1975 год. Описание: Армия, 23 февраля, рисунок, военное, солдат, матрос, серп и молот, звезда Художник В. Фекляев, 1987 год. Бойков, 1974 год. Аверяскин, 1980 год. Художник Ф. Марков, 1978 год. Слава защитникам Родины! Бойков, 1977 год. Художник Л. Кузнецов, 1986 год.

Открытки СССР 23 февраля

открытки 70-90х годов, на разные темы. Часть из них как раз посвящена Дню защитника Отечества, который в России, как и в СССР, отмечают 23 февраля. Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии. Продам открытки, конверты, посвященные Советской армии, празднику 23 февраля. Открытки и конверты чистые, не исписаны. Цена указана напротив каждого лота строго за штуку. Красивые советские открытки времён СССР с 23 февраля, со стихами, чтобы замечательно поздравить с Днём Защитника отечества дорогих мужчин и детей. Интересная подборка старых открыток на 23 февраля. Сегодня в базе нашлось 64 фото, Открытки скачать свежая подборка по теме старые советские открытки с 23 февраля.

Советские открытки, посвященные 23 февраля

  • Советские открытки с 23 февраля в стиле СССР
  • Старые открытки с 23 февраля
  • Советские открытки на 23 февраля скачать бесплатно
  • СССР. Открытки с 23 февраля! - история в фотографиях — LiveJournal
  • Открытки — Слава Советской Армии
  • Открытки СССР 23 февраля

Советские открытки, посвященные 23 февраля

открытки с 23 февраля, с днем Российской (советской) армии, а также открытки с Днем военно-воздушных сил, с Днем военно-морского флота, с Днем артиллериста и прочие открытки на военную тематику. В категории «Советские с 23 февраля» Вы найдете красивые картинки и открытки на любой вкус, чтобы порадовать близких, напомнить о себе или выразить свои искренние чувства. Фотографии в альбоме «23 февраля», автор a lex009z на Продам открытки, конверты, посвященные Советской армии, празднику 23 февраля. Открытки и конверты чистые, не исписаны. Цена указана напротив каждого лота строго за штуку. В категории «Советские с 23 февраля» Вы найдете красивые картинки и открытки на любой вкус, чтобы порадовать близких, напомнить о себе или выразить свои искренние чувства. Красивые советские открытки времён СССР с 23 февраля, со стихами, чтобы замечательно поздравить с Днём Защитника отечества дорогих мужчин и детей.

Советские открытки с 23 февраля – подборка

Патриотические открытки с главными символами Советской армии — звездой, серпом и молотом. Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного. Тем не менее, отчасти он потерял свое «военное» значение и стал днем поздравления всех мужчин без исключения. Хотя в прежние времена, празднование Дня Советской Армии и Военно-морского Флота сопровождалось сильнейшей пропагандой, выраженной в проведении концертов, собраний и массовым выпуском патриотических открыток. В этом обзоре представлены лучшие образцы открыток советского периода. Патриотические открытки 1918 года Открытки, выпущенные к дате празднования Дня Красной Армии.

Первое празднование Дня Красной армии состоялось 23 февраля 1919 года и было приурочено к годовщине боев первых красноармейских частей с немецкими войсками. Одним из первых известных агитационно-изобразительных материалов, связанных с 23 Февраля, стал плакат «Праздник годовщины Красной армии 23. Он был посвящен мужественному сопротивлению первых красноармейских отрядов наступлению германских войск под Псковом и Нарвой. После Великой Отечественной войны 23 Февраля стали отмечать еще более торжественно. Знакомое нам название — День защитника Отечества — праздник получил в 1995 году.

Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного.

Тем не менее, отчасти он потерял свое «военное» значение и стал днем поздравления всех мужчин без исключения. Хотя в прежние времена, празднование Дня Советской Армии и Военно-морского Флота сопровождалось сильнейшей пропагандой, выраженной в проведении концертов, собраний и массовым выпуском патриотических открыток. В этом обзоре представлены лучшие образцы открыток советского периода. Патриотические открытки 1918 года Открытки, выпущенные к дате празднования Дня Красной Армии. Открытки, посвященные дню Советской армии.

И затереть в истории такое знаменательное событие, как создание Красной Советской Армии, ее становление как одной из самых сильных армий мира, ее победы на фронтах Гражданской 1917-1922 гг и Великой Отечественной 1941-1945 гг войн вряд ли кому удастся. В мирное советское время 23 февраля — День Советской армии и Военно-морского флота праздновала вся страна, это был праздник настоящих мужчин, настоящих защитников своей Родины. Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол.

Тем же, кто был вдали от дома, слали поздравительные открытки , которых в те времена было на почтовых отделениях огромное количество.

Дизайн и Графика - Все для Вашего творчества

Бочкарев, А. Бойков, Б. Скрябин, А. Жребин, В. Фекляев, Т.

Антипина, В. Аверяскин, А. Любезнов, Л. Кузнецов, Ф.

Марков, А. Щедрин, С. Горлищев, Ю. Косоруков, Э.

Мильчаков, А. Семёнов, А. Махов, В. Косых День защитника Отечества в России В настоящее время праздник отмечается как День защитника Отечества в соответствии с Федеральным законом РФ "О днях воинской славы победных днях России" 1995 год.

Сегодня 23 февраля в России является неформальным народным праздником мужчин, который празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин - ветеранов Великой Отечественной войны, женщин - военнослужащих. Художник В. Бочкарев, 1976 год.

Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля. Надеемся, вам будет интересно заглянуть в прошлое, а многим и вспомнить золотые времена службы в Советской Армии. Поздравляем настоящих мужчин с праздником! Оцените материал.

Несомненно открытки СССР представляли собой отдельную, самостоятельную и художественную составляющую печатной продукции, направленную придать значимость тем или иным событиям, подарить хорошее настроение и минуты радости их получателям. Однако в 1 из 99 случаев это оказалось не так. Наступал 1988 год — юбилейный год города Сочи, которому исполнялось 150 лет со дня основания, со дня закладки первой русской крепости на Черноморском побережье. В честь этого была выпущена различная сувенирная продукция и открытки.

Но в Сочинский городской Совет поступила претензия от некоего общества с тем, чтобы признать этот факт недействительным на основании того, что это наносит части населения морально — нравственный ущерб. Празднование 150 летия города Сочи местными властями решено было отменить во избежание конфликтов на межнациональной почве. Вся юбилейная продукция была изъята из продажи и уничтожена. Открытки СССР С Великим Октябрём 25 октября 1917 года по старому стилю в Петрограде произошло вооружённое восстание под руководством большевиков и их лидера Ленина против временного правительства, находившегося в Зимнем дворце. Цель революции : устранение социальной несправедливости, равноправие людей в правах и обязанностях. Так в стране было положено начало Советской власти и наступил конец капитализма. Проведены реформы : установление восьмичасового рабочего дня, бесплатное обучение и медицинское обслуживание, вырос оборот товаров народного потребления. В связи с переходом на новый календарь, праздник стали отмечать 7 ноября и назывался он День Великой Октябрьской Социалистической Революции.

По всей стране люди выходили на демонстрации неся лозунги и флаги. На поздравительных открытках часто можно было увидеть и крейсер Аврора — давший холостой залп, ставший сигналом к штурму Зимнего дворца, и печатные издания с заголовками «Декретъ о мире», «Декретъ о земле» принятые сразу после революции, а также сцены и самой революции. Открытки СССР с 1 Мая История праздника уходит корнями в прошлое 1886 — 1889 г, в период которых ежегодно 1 мая, американские рабочие выходили на демонстрации с требованием сократить рабочий день с пятнадцати до восьмичасового. Нередко митинги заканчивались драками с полицейскими. К 1890 г это поддержали и российские рабочие. Постепенно шествия приобретали всё более выраженный политический характер, и уже к 1917 г в толпе ясно можно было разглядеть плакаты с лозунгами против царской власти. После Великой Октябрьской Революции традиция выходить на демонстрации осталась, день 1 Мая стал праздником международной солидарности трудящихся. Политические транспаранты сменились яркими надписями МИР!

Прошлый раз мы показали Вам анимированные открытки , а сегодня покажем старые советские открытки, которые были в ходу в прошлом веке. И открывает подборку красно-белая картинка «23 февраля» с изображением мужественного моряка в бескозырке «Военно-морской флот» на фоне флага СССР. На вооружение такой армии поступало самое лучшее вооружение и техника.

И естественно, что такая армия не могла обойтись без своего профессионального праздника, который так и назывался «День Красной Армии и Флота». Описание картинок: 1.

Советские с 23 февраля

Открытки СССР с 23 Февраля. В январе 1918 года Совет народных комиссаров (фактическое правительство Советской России) во главе со своим председателем Владимиром Лениным принял Декрет об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии. Советские открытки к 23 февраля. Праздник День защитника Отечества получил название после распада СССР. Открытка «С 23 Февраля», старые карты, 12x18 см 1610193. 23 февраля: история праздника в почтовых открытках — Красноуфимский краеведческий музей. Пин на доске Открытки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий