Оск новости на сегодня

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) — крупнейшая судостроительная компания России, государственный холдинг.

ОСК совершенствует проектно-оперативное управление строительством гражданских судов

В рамках программы по обновлению речного флота на нижегородском заводе корпорации заложили три круизных лайнера проекта 00840 «Карелия». На одном из предприятий южного кластера ОСК началось строительство сухогрузных судов контейнеровозов проекта 00108, в Калининграде заложили многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового класса проекта MPSV06М «Анадырь», а корабелы Петербурга приступили к резке металла нового уникального научно-экспедиционного судна «Иван Фролов». В 2023 году продолжались работы на заказах, заложенных ранее: достройка на воде четвертого универсального атомного ледокола «Якутия», насыщение секциями корпуса атомного ледокола «Чукотка» на стапеле. Ведутся работы на круизном лайнере проекта PV300VD. Сейчас его готовят к передаче заказчику. В прошлом году спустили на воду второй танкер-химовоз проекта 00216М «Азимут-1», пятое пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М», пассажирский теплоход проекта ПКС-180 «Аурум», на всех ведутся достроечные работы.

Стоит также отметить, что процесс переезда может затянуться сразу на несколько лет, что может помешать планам девелоперов. Ярослав Гущин, Gazeta.

В составе корпорации насчитывается 40 проектно-конструкторских бюро, научно-исследовательские центры, верфи, предприятия по машиностроению и ремонту судов. Предприятия Объединенной судостроительной корпорации есть во всех крупных портово-транспортных узлах страны — от Калининграда до Хабаровска. Сотрудниками компании являются около 95 тысяч человек. Работники конструкторских бюро ОСК проектируют почти все боевые корабли, которые строятся и разрабатываются для Военно-морского флота ВМФ России или поставляются на экспорт.

Понравилась статья? Посоветуйте её своим друзьям! Не нашли ответа на свой вопрос? Воспользоваться поиском Не нашли ответа на свой вопрос?

ОСК может заплатить за ремонт петербургских офисов на 100 млн рублей больше

Корабелы Хабаровского судостроительного завода передали заказчику два краболовных судна: «Омолон» и «Кедон» проекта 03141. Более 500 млн рублей выделили Выборгскому судостроительному заводу (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) на реализацию инвестиционного проекта по реконструкции наливной док-камеры. в Арбитражный суд Москвы, пишет пишет "Ъ-СПб". Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал об актуальных задачах судостроительной отрасли на «круглом столе» Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, посвященном ускорению. ОСК. АПЛ К-549 «Князь Владимир» Россия Власть 27 февраля в 04:35 Атомные подлодки в России станут строить быстрее.

"Норебо" заберёт у ОСК часть недостроенных траулеров

"Объединенная судостроительная компания" (ОСК) подвела итоги 2023 года. За этот период компания сдала 25 гражданских судов. Вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал корреспонденту "Известий" Максиму Приходе о том, как будет развиваться Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) после смены руководства. РФ передала ОСК 100% акций терминала в морпорту Петербурга. Объединенная судостроительная корпорация требует с финской верфи 36 млрд рублей. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), отмечающая в этом году 15-летие, создавалась для того, чтобы вернуть былую славу отечественному судостроению, обветшавшему в 1990-е годы.

Глава банка ВТБ Андрей Костин возглавил совет директоров ОСК

Соседство в СМИ заголовков о пожарах, срывах сроков исполнения заказов и выделении дополнительного финансирования стало привычным информационным фоном, сопровождающим деятельность ОСК. ОСК исправно снабжали заказами, сроки «горели», а тушить дедлайны государство было вынуждено деньгами». Проблемы со сроками выполнения заказов при Алексее Рахманове происходили неоднократно — к примеру, с ледоколами «Виктор Черномырдин» и «Арктика». А ведь эти подлодки не какие-то доморощенные рыболовецкие суда, они должны стать основой модернизированного атомного подводного флота нашей страны», — отмечает Михаил Барабанов. С 2018 года после похода в Средиземное море, где авианосец принимал участие в военной операции в Сирии, корабль ремонтируется. Ремонт традиционно уже сопровождался пожаром, разговоры о сроках его окончания — переносами, а оценка стоимости работ росла в геометрической прогрессии с 20 млрд руб. Стоит отметить, что изначально ремонт авианосца планировалось завершить в 2021 году. Однако из-за затягивания перестройки сухого дока на 35-м судоремонтном заводе в мае 2021 года руководство ОСК озвучило новый срок передачи корабля флоту — конец 2023 года». Зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин вспоминает еще одну историю — перестройку сухого дока на 35-м судоремонтном заводе, филиале центра судоремонта «Звездочка», принадлежащем ОСК.

Было заявлено, что ввод в эксплуатацию должен состояться в 2020 году, — говорит он. Контракт с этой компанией почти на 24 млрд руб.

После перехода к россиянам на предприятии строились суда для " Совкомфлота ", а также ледоколы для Министерства транспорта РФ и Росморпорта , однако после введения санкций Arctech Helsinki Shipyard потеряла возможность сотрудничать с иностранными банками, что стало большой проблемой для ОСК. Прошлой весной стало известно, что вышеуказанную верфь может приобрести канадская судостроительная компания Davie. Комментируя эти новости, министр экономики Финляндии Мика Линтиля заявлял, что смена российского владельца откроет для Arctech Helsinki Shipyard "двери на североамериканский рынок, где есть спрос".

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Принять Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.

Директор департамента гражданского судостроения АО "ОСК" Алексей Надыршин рассказал о ключевых проблемах организации процесса строительства гражданских судов и рассказал о плане мероприятий по совершенствованию системы управления портфелями проектов АО "ОСК". На семинаре выступили эксперты в области управления крупными и мегапроектами компании PM Excellence и рассказали о технологиях управления приоритетами и сроками в проектах, инструментах управления реализацией проектов, а также о принципах и этапах создания Корпоративной системы управления проектами. По итогам семинара участники представили свои предложения по решению проблем кроссфункционального взаимодействия в ходе реализации проектов, "дорожные карты" по разработке нового стандарта проектного управления, созданию информационной системы управления и мониторинга проектов, а также внесли предложения по формированию кадрового резерва на позиции руководителей проектов в обществах Группы ОСК.

Костин назвал ОСК «финансовой пирамидой»

Объединённая судостроительная корпорация основана в 2007 году. Сегодня она крупнейшая в российском судостроении. Добро пожаловать на канал Объединенная судостроительная корпорация (25371824) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 107 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Верфи Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по поручению нового гендиректора Андрея Пучкова, перешедшего из банка ВТБ, приостановили закупки комплектующих для 50 строящихся гражданских судов. Объединенная судостроительная корпорация. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

О будущем ОСК из первых уст

  • Просто Новости
  • ОСК планирует в 2024 году передать заказчикам 36 гражданских судов
  • Новости ОСК 1520
  • Оск: тематические новости металлургии.
  • ОСК планирует в 2024 году передать заказчикам 36 гражданских судов
  • В ОСК раскрыли некоторые подробности проекта подводного робота "Суррогат-В"

Верфи ОСК передали флоту 10 кораблей и вспомогательных судов в 2023 году

В 2019 году стало известно, что верфь перейдет в собственность круизного оператора Algador Holdings Ltd, зарегистрированного на Кипре. Сумма сделки составила 35 миллионов евро. Ранее, «Медиапалуба» писала о том, что судостроительная компания Davie из Канады стала новым владельцем финской верфи Helsinki Shipyard Oy.

Корабль подошел к достроечной стенке судоремонтного завода, где продолжится ремонт его надводной части. Завершится модернизация по плану в 2024 году. Тогда же единственный авианесущий крейсер ВМФ России вернется в строй. Ранее «Звезда» опубликовала первые кадры транспортировки проходящего модернизацию авианосца «Адмирал Кузнецов» в Кольский залив. Авианосец вышел из дока под песню «Прощание славянки».

Возвращается в строй: глава ОСК Рахманов рассказал о грядущих доработках на крейсере «Адмирал Кузнецов» Ремонт тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» начался в 2017 году после похода в Сирию. Сухой док судоремонтного завода крейсер покинул буквально сантиметр за сантиметром. В Кольском заливе его встретили буксиры и проводили до места стоянки. Путь небольшой, около 500 метров, тем не менее судоходство на этом участке было приостановлено. На всю операцию закладывали от трех до пяти часов, однако управились в два раза быстрее.

Это должно произойти до конца этого года или в начале следующего. В состав корпорации входит более 50 проектно-конструкторских бюро, судостроительных, судоремонтных и машиностроительных заводов, специализированных научно-исследовательских центров и предприятий в 15 регионах России. О принятом решении глава государства объявил в ходе встречи с Андреем Костиным. Верфи и другие предприятия ОСК — федеральное имущество. ВТБ получил на пять лет в доверительное управление акции корпорации, главной задачей станет финансовое оздоровление ОСК.

В ОСК раскрыли некоторые подробности проекта подводного робота "Суррогат-В"

В ОСК сообщили, что информация о готовящемся сокращении не соответствует действительности. О том, что в марте 2024 года Объединённая судостроительная корпорация ОСК собирается оптимизировать численность персонала за счет глав структурных подразделений, инженерно-технических и экономических сотрудников, а также работниках офисов, написала газета « Деловой Петербург » со ссылкой на три источника. К примеру, судостроительный завод «Северная верфь» могут покинуть 100-200 человек, утверждает один из трех источников ДП.

Учитывая тот факт, что промышленность — основная экономическая артерия региона. Сколько предлагают на крупных предприятиях приволжской столицы — в материале «ФедералПресс».

Для атомной подводной лодки АПЛ специального назначения «Белгород» изготовили первый боекомплект ядерных суперторпед «Посейдон». Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству. Возгорание произошло в четверг на борту авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», находящегося в доках завода «Звездочка» в Мурманске, сообщили ТАСС в экстренных службах. Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» началась, сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Переоформление инвестсоглашения между ведомством и "Норебо" в этом случае тоже не требуется. Это уже второй случай переноса "Норебо" с мощностей ОСК рыболовных судов, создаваемых по программе инвестквот. Осенью прошлого года на "Пелла-стапель" было переведено строительство четырех судов ярусного лова общей стоимостью 11,6 млрд рублей.

Впрочем, «Восточная верфь» также требовала денег с заказчика. Например, в апреле 2023 года она обратилась в арбитражный суд с иском к министерству о расторжении другого госконтракта от 1 сентября 2014 года и взыскании убытков в размере 817,5 миллионов рублей. А в сентябре предприятие обратилось с иском о взыскании с минобороны 90,9 миллионов рублей.

Суд принял его к рассмотрению, ближайшее заседание назначено на 16 января будущего года. Работали в минус АО «Восточная верфь» было создано в 1994 году на базе Владивостокского судостроительного завода, запущенного еще в 1952 году. На своем официальном сайте предприятие называет себя основным поставщиком кораблей для морских пограничных сил Дальнего Востока и Тихоокеанского флота ВМФ России, а также сообщает об изготовлении боевых судов на экспорт по линии Рособоронэкспорта. В конце 2022 года предприятие попросило арбитражный суд Приморского края признать его банкротом. Решение по этому делу до сих пор не принято. По теме Владимир Зеленский сообщил об уходе главы Миноброны Украины Алексея Резникова в отставку Президент Украины Владимир Зеленеский выпустил видеообращение, в котором сообщил об отставке министра обороны страны Алексея Резникова. Новым главой ведомства назначен Рустем Умеров. Этому предшествовал период неблагоприятных финансовых показателей.

Так, по данным СПАРК по итогам 2021 года предприятие получило убыток в размере почти 2,2 миллиарда рублей, а предыдущие три года хоть и работало в плюс, но размер чистой прибыли не достигал даже 1 миллиона. Кроме того, незадолго до иска о самобанкротстве кредиторы начали подавать заявления о взыскании с «Восточной верфи» десятков миллионов рублей. Сыграли свою роль и санкции, из-за которых прекратились поставки в Россию судовых комплектующих из США и Евосоюза.

Мантуров рассказал о стратегии работы Объединенной судостроительной корпорации

В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок — основной для корпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира. С момента создания ОСК предприятиями корпорации было построено и отремонтировано суммарно более 320 единиц кораблей и судов, из них гражданских — более 205 судов. По итогам 2022 года выручка Группы ОСК составила 384 млрд рублей.

С момента создания ОСК предприятиями корпорации было построено и отремонтировано суммарно более 320 единиц кораблей и судов, из них гражданских — более 205 судов. По итогам 2022 года выручка Группы ОСК составила 384 млрд рублей. Читайте по теме:.

Как стало известно в воскресенье, 18 февраля, иск был подан 16 февраля в АС Москвы — пока он не принят к рассмотрению. Получить комментарий от ОСК о сути претензии на момент публикации не удалось. Предприятие строило суда для «Совкомфлота», а также ледоколы для Министерства транспорта РФ и Росморпорта.

Поделиться Мантуров рассказал о развитии ОСК после смены руководства Мантуров рассказал о развитии ОСК после смены руководства "Мы сохраняем преемственность с точки зрения той работы, которая проводилась на протяжении создания Объединенной судостроительной корпорации, потому что есть верхнеуровневые программы, стратегии, которые были утверждены Минпромторгом, начиная с 2007 года. Это эволюция привела к тому, что на сегодняшний день есть крупная интегрированная судостроительная компания, включающая в себя большое количество верфей, которые в разное время оказывались в лоне ОСК", — отметил Мантуров на полях Восточного экономического форума ВЭФ-2023. Вице-премьер заметил, что часть из этих компаний вносилась в уставный капитал, часть приобреталась, в том числе активы, которые находились в тяжелом финансовом положении "Это Северная верфь, Балтзавод... То есть это те активы, которые были, мягко говоря, в сложном финансовом положении.

Необходимая сумма для финансового оздоровления ОСК будет уточнена к марту 2024 года

«Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК») требует с финской верфи Arctech Helsinki Shipyard OY 36,2 миллиарда рублей, следует из картотеки арбитражного суда. На Севмаше (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) состоялась торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера «Архангельск» проекта «Ясень-М». В крупной компании Северной столицы произошли кадровые перестановки. В понедельник, 28 августа, Георгий Полтавченко официально объявил о том, что складывает полномочия главы совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация» «(ОСК). Решение передать госпакет акций Объединённой судостроительной корпорации в ВТБ озвучили ещё два месяца назад. Новости компаний.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий