Новости владимир шешенин гонщик

Владимир Шешенин оставил за бортом соревнований однокомандника Ивана Чубарова, которому лишь немного не хватило, чтобы совершить сенсацию в этой гонке.

Сообщить об опечатке

• Тольяттинец Владимир Шешенин второй раз подряд стал победителем «Гонки чемпионов»

Гонка звезд «За рулём» прошла на льду и в лужах

Владимир Шешенин стал победителем 25-й Гонки звёзд, переиграв соперников на раскисшей от оттепели дорожке трека. Владимир Шешенин впервые стал победителем 25-й Гонки чемпионов. Владимир Шешенин стал победителем 25-й Гонки звёзд, переиграв соперников в условиях экстремальной оттепели на дорожке Центрального московского. В одном из заездов Владимир Шешенин опередил Михаила Митяева всего на 0,043 секунды! Владимир Шешенин хорошо стартовал, а Владимир Мельников смог защитить свою вторую позицию. Теги: Азаров Дмитрий Шешенин Владимир Ладыгин Кирилл АвтоВАЗ гонка чемпионов гонки Тольятти.

В споре чемпионов на льду второй год подряд победил Владимир Шешенин

Владимир Шешенин хорошо стартовал, а Владимир Мельников смог защитить свою вторую позицию. Выиграл вновь Владимир Шешенин, следом клетчатый флаг увидел его напарник по Lada Sport Rosneft Андрей Петухов, а третью позицию на последнем круге отвоевал Максим Чернёв из команды Lecar. российский автогонщик, трёхкратный обладатель кубка России в классе «Национальный» Российской серии кольцевых гонок (2012, 2014, 2016 год), серебряный призёр 2015 года и бронзовый призёр в классе «Туринг» 2013 года. Победителем гонки, как и в прошлом году, стал Владимир Шешенин из Тольятти. Павела Кальмановича.

Гонки на пределе: как победить в «Кубке Журналистов»

Таким образом Владимир Шешенин наряду с Кириллом Ладыгиным стал вторым в истории постоянным владельцем этого трофея. Владимир Шешенин хорошо стартовал, а Владимир Мельников смог защитить свою вторую позицию. Победителем гонки, как и в прошлом году, стал Владимир Шешенин из Тольятти. 26 гонка чемпионов: победа Владимира Шешенина с преимуществом в 1 тысячную секунды.

Удивил всех

Гонщики стартовали с небольшой «разбежкой» по времени, разной в зависимости от заезда — до десяти секунд. Так мы исключили контактную борьбу. На трассе мы поставили специальные блоки, которые ограничивают ее внешнюю кромку, и соорудили ретардеры. Предварительных заездов стало шесть, из каждого победитель «делегировался» в финал. Финал прошел на одинаковых автомобилях — Renault Logan. Как вы знаете, главный принцип Гонки Звезд «За рулем» — это свести в максимально одинаковых условиях гонщиков из самых разных дисциплин автоспорта».

Борьба за главный приз получилась весьма острой. Для определения победителя Гонки Звезд «За рулем» пришлось даже проводить дополнительный заезд, так как два участника, Владимир Шешенин и Сергей Загуменнов, набрали одинаковое наибольшее количество очков. Хороший пилот должен уметь ездить на любых покрытиях, в любых условиях.

С учётом мокрой трассы, разного уровня пилотов и игр с типами шин, заезд оказалась полон ошибок, борьбы и неожиданных результатов. Также на подиуме оказались два гонщика Lukoil Racing — Иван Лукашевич сделал ставку на «разношинницу», обув свою Hyundai i30 N в слики на передней оси, и отыгравшись после того, как трасса стала подсыхать, а Егор Оруджев воспользовался своим опытом марафонских гонок и просто смог хорошо сохранить покрышки на Audi RS3 LMS. Во второй гонке всё было менее напряжённо, хотя обычно под конец уик-энда пилоты меньше берегут технику и ведут более активные сражения. Вместе с ним в топ-3 оказались два пилота Carville Racing —Захар Слуцкий финишировал на 2-й позиции, а Григорий Бурлуцкий следом за ним. Мокрая трасса привела к множеству ошибок, аварий и вылетов в гравий в первом заезде S1600, который даже дважды пришлось нейтрализовывать машиной безопасности. Зато в классе S1600 во второй гонке пилоты технику не жалели.

Владимир Шешенин во второй раз одержал победу в Гонке Чемпионов Владимир Шешенин во второй раз одержал победу в Гонке Чемпионов Заезды состоялись в селе Сосновка Самарской области 13 января в 19:56 9784 Фото: vk. Соревнования собрали 16 лучших спортсменов страны, каждый из которых является победителем в состязаниях по ралли, кольцевым гонкам, ралли-кроссу и картингу. Они состязались за легендарный трофей "Серебряная Ладья". Фото: vk. А участники, в свою очередь, порадовали многочисленных болельщиков своим мастерством и бескомпромиссной борьбой на трассе.

Гонщик Дмитрий Брагин, тренер-наставник, мастер спорта международного класса, стал вторым, обойдя многократного чемпиона Гонки. Это красочное состязание проходит с 1996 года, уже в 26 раз. Во время гонки традиционно стоит морозная погода: в Сосновке около Тольятти, где проходила гонка, с утра было -22 градуса, но это не помешало сотням любителей острых ощущений следить за схваткой с холмов, расположенных вокруг трассы. Здесь, среди болельщиков, было по-настоящему горячо. Нововведение этого года: впервые в истории гонки ее победитель определялся по итогам дуэли на полноприводных автомобилях. В день гонки публика увидела 24 отборочных заезда, по итогам которых сформировалась группа претендентов на главную награду - переходящий кубок «Серебряная Ладья».

«Вечерний заезд» 22 августа: Гонщики LADA Sport ROSNEFT

2023, второе м. Владимир Шешенин стал победителем рождественской «Гонки Чемпионов». Победитель гонки Владимир Шешенин.

26-я Гонка чемпионов: победа в 0,001 секунды!

Состав финала повторил прошлогодние решающие заезды. Вместе с Владимиром Шешениным за победу боролся легендарный Кирилл Ладыгин. Финал проводился до двух побед. Как и в прошлом году, первый заезд остался за Шешениным, второй — за Ладыгиным. Исход гонки определил третий заезд, на финише которого Шешенин ненамного опередил Ладыгина. Судьям понадобилось некоторое время, чтобы объявить о том, что впервые в своей карьере победителем «Гонки Чемпионов» стал чемпион России по кольцевым гонкам Владимир Шешенин.

Организаторы шутят, что она не выдержала накала страстей на трассе.

Это привело к необходимости сменить машины, и уже на Vesta Владимир уверенно одержал победу, вырвавшись на корпус вперёд. Брагин получил "серебро", а "бронза" досталась Кириллу Ладыгину. Кубок победителю вручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. А в одном из торговых центров Самары десятки молодых людей решили выяснить кто сильнее.

По итогам трёх дополнительных кругов двух пилотов разделила всего секунда, и победителем Гонки Звёзд "За Рулём" стал Владимир Шешенин. Именно он стал обладателем нового приза гонки, "Бронзовой шины". Сергей Загумённов занял второе место, а Максим Белоцкий - третье. Владимир Шешенин: "Мне помог опыт - я уже трижды принимал участие в Гонке Звёзд. К тому же, в Екатеринбурге я много участвовал в зимних картинговых гонках на льду. Конечно, я очень рад этой победе, одержать её было непросто".

Нашли опечатку?

Владимир Шешенин оставил за бортом соревнований однокомандника Ивана Чубарова, которому лишь немного не хватило, чтобы совершить сенсацию в этой гонке. Кирилл Ладыгин мастерски справился с Егором Саниным. Дмитрий Брагин не оставил шансов своему молодому ученику Михаилу Симонову. А Максим Туриев не смог справиться с сопротивлением Михаила Митяева.

Первую путевку в финал оформил Владимир Шешенин, лишь на полсекунды опередивший Михаила Митяева на 2,5-километровой дистанции трассы. А дальше грянула сенсация — легенда Гонки Чемпионов, ее 8-кратный победитель Кирилл Ладыгин, без которого в последние годы не проходил ни один финал, уступил в своей дуэли Дмитрию Брагину. Победителям заездов предстояло решить судьбу главного трофея соревнований, а Ладыгин с Митяевым спорили за «бронзу». Лучшим становился тот, кто первым завоюет две победы. И Ладыгин ошибок более не совершал — выиграл у Митяева обе дуэли за третье место и далее наблюдал за главным «блюдом» Гонки Чемпионов 2024 года.

Брагин или Шешенин? Шешенин или Брагин… После небольшого тестового проезда на рейдовых «Нивах», за рулем которых ни одному, ни другому пилоту еще не приходилось ездить, оба пилота вывели машины на старт решающих заездов. Первый с серьезным преимуществом выиграл Брагиным, а вот во втором напротив — первым к финишу приехал Шешенин. Старт — и машины претендентов на победу синхронно отправились на дистанцию гонки!

26 ГОНКА ЧЕМПИОНОВ: ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ШЕШЕНИНА С ПРЕИМУЩЕСТВОМ В 1 ТЫСЯЧНУЮ СЕКУНДЫ!

российский автогонщик, трёхкратный обладатель кубка России в классе «Национальный» Российской серии кольцевых гонок (2012, 2014, 2016 год), серебряный призёр 2015 года и бронзовый призёр в классе «Туринг» 2013 года. Ежегодную традиционную «Гонку чемпионов», которую АвтоВАЗ проводит на заводском полигоне близ Тольятти, в 2024 году второй раз выиграл гонщик заводской команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин. Пилот команды LADA Sport ROSNEFT Владимир Шешенин досрочно завоевал титул чемпиона России по кольцевым гонкам в классе "Туринг-Лайт".