Новости индивидуальная гонка биатлон женщины сегодня

Биатлон. Кубок мира 2023/2024. Индивидуальная гонка, женщины. Мартен Фуркад принимает поздрвления от брата после победной индивидуальной гонки. Прямая трансляция индивидуальной гонки на 15 км. среди женщин.

Смотреть онлайн чемпионат мира по биатлону 2023. Индивидуальная гонка 15 км. Женщины (15 февраля)

Светлана Миронова - 44:33. Лариса Куклина - 44:56. Ульяна Кайшева - 45:49. Татьяна Акимова - 46:06.

К примеру, Лариса Куклина остальных три огневых рубежа отработала без промахов, а её партнёры по сборной — Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова ошиблись всего по разу. Такой результат стрельбы позволил Куклиной в момент финиша быть 11-й, а уже позже её сместили чуть ниже ещё три спортсменки. Кайшева и Акимова завершили гонку в третьем десятке.

Но в этом случае приходится сетовать на то, что девушки просто не справились со сложностью трассы в Поклюке и показали свою не лучшую скорость. Луч надежды у российских любителей биатлона появился после того, как Миронова без промахов прошла первых два рубежа. Также россиянка показывала хороший бег и на отметке 8 км отставала от лидера забега всего на 20 секунд, показывая четвёртый результат.

Но, увы, первый промах на третьем огневом рубеже подпортил статистику Светлане. К чести нашей биатлонистки, несмотря на штрафную минуту, она продолжала бороться за группу лидеров и за счёт скорости держалась в пятёрке. Перед последним огневым рубежом Миронова все ещё претендовала на тройку.

Самое время подвести итоги первой половины сезона, который проходит без участия российских биатлонистов. Тройку общего рейтинга замыкает еще один биатлонист из Норвегии Ветле Шостад Кристиансен 588. В топ-10 также Йоханнес Дале и Тарьей Бе — это яркий показатель того, что норвежцам в биатлоне, как и в лыжах, в этом сезоне нет равных. Только вдумайтесь: из 18 гонок Кубка мира в 17-и победили биатлонисты из Норвегии. И вряд ли бы что-то изменилось, участвуй россияне в международном сезоне. Доминирование норвежцев и раньше было очевидным, но в этом году вышло на новый уровень — четыре золота эстафет, победа в сингл-миксте и 30 медалей в 13 личных гонках. Лишь однажды, на первом этапе в Контиолахти, ни один норвежец не забежал в призы, а Мартин Понсиулома из Швеции — единственный иностранец, кому удалось в текущем сезоне одержать победу: норвежцы были биты в индивидуальной гонке. На данный момент у Бе их 66, у француза было 83, у другого легендарного норвежца — 95.

В гонке преследования в Антхольце в январе Бе одержал шестую победу подряд на Кубке мире и стал рекордсменом по этому показателю — впереди этап в Оберхофе, где Йоханнес может улучшить свое же достижение. И он вряд ли остановится.

Две последние обладательницы Большого хрустального Глобуса норвежки Тириль Экхофф и Матт-Улсбю Ройселанн сюда не приехали по причине болезней, и пока главным фаворитом на этапе видится обладательница второго места в прошлом Кубке мира шведка Эльвира Оберг. Но женский биатлон вообще непредсказуем, и особенно это касается индивидуальной гонки на 15 км, где каждый промах стоит целую минуту!

Соревновательную программу субботы продолжила женская гонка преследования на 10 км. На старт среди 55 участниц вышли пять белорусок, лучшая из наших девушек Анна Сола убегала на дистанцию одиннадцатой с 44-секундным отставанием от лидера. Уже после первого огневого рубежа Сола поднялась на четвертую позицию, а после второй стрельбы из положения лежа и вовсе возглавила протокол.

Сборная России выиграла первую медаль на чемпионате Европы по биатлону

Следите за индивидуальной гонкой мужчин и женщин в онлайн эфире 19.09.2023. Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева на церемонии награждения призеров индивидуальной гонки среди женщин II Всероссийской спартакиаде сильнейших в Златоусте. Индивидуальная гонка. Последние новости новости из мира биатлона сегодня на сайте Sport24. Интервью и статьи, трансляции гонок, мужские и женские, эстафеты и гонка преследования, фото и видео обзоры.

Ои биатлон женщины

Пхёнчхан Корея. Эстафета 4 х 6 км. See more Биатлон 2011. Эстерсунд, Швеция. See more Биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества. Женщины See more Биатлон!

У женщин победу в индивидуальной гонке на 15 км одержала Тамара Дербушева с результатом 38 минут 42,6 секунды, на ее счету один промах. Халили 24 года, он также является бронзовым призером чемпионата мира 2021 и двукратным серебряным призером европейских первенств 2020, 2021. Летний чемпионат России проходил с 24 по 27 сентября.

Марафон, 30 км. Женщины Виктория Сливко Тюменская область — 1:38. Слышала, что отставание после восьмой стрельбы сократилось до девяти секунд, а для Ирины — это ничего. Я видела, как она хорошо шла по дистанции после лежки. Больше половины гонки лидировала.

Женская индивидуальная гонка на этапе Кубка России по биатлону в Увате отменена из-за морозов

Вроде в прошлом году погода похуже была, но было полегче. Может быть, мы в этом году больше устали, потому что чемпионат России был такой насыщенный, очень эмоциональный, наши гонки были интересные», — сказала Сливко после гонки. Сливко завоевала третье золото на чемпионате России и второй год кряду стала лучшей в марафоне. Ранее биатлонистка выиграла золотые медали в спринте и в гонке преследования. Женский марафон был заключительным стартом на чемпионате России по биатлону.

Спецоперация на Украине Последние новости биатлона в России и мире Актуальные события и срочные новости из мира биатлона. Новости и результаты Кубка мира по биатлону, чемпионата мира и чемпионата Европы по биатлону.

Последние новости, связанные с допинговым скандалом и возможным отстранением сборной России по биатлону от соревнований. Российский биатлонист Дмитрий Малышко высказался о деградации мирового биатлона без участия российских спортсменов.

Результаты

Последние новости, связанные с допинговым скандалом и возможным отстранением сборной России по биатлону от соревнований. Биатлон и лыжи на Матч ТВ. Подписаться. Смотрите биатлон онлайн: прямые эфиры, лучшие моменты и передачи о спорте.

Биатлон. Кубок России 2022/23. II этап. Индивидуальная гонка. Женщины

Анастасия Гореева одержала победу в индивидуальной гонке на проходящем в Ижевске четвёртом этапе Кубка России 2023/2024 по биатлону «Ижевская винтовка». Биатлонистка Виктория Сливко одержала победу в марафонской гонке на 30 км на чемпионате России, который завершился в Увате (Тюменская область). Последние новости биатлона на сегодня: обзор Кубка России, европейских и мировых чемпионатов. Расписание гонок, онлайн трансляции, результаты у мужчин и женщин.

Чемпионат мира 2024 - Индивидуальная гонка - Женщины

В женском биатлоне сезон 2023/2024 будет куда более захватывающим. Главная» Новости» Спорт. Биатлон: Анастасия Шевченко выиграла спринт в финале Кубка России. Соревновательную программу субботы продолжила женская гонка преследования на 10 км. На старт среди 55 участниц вышли пять белорусок, лучшая из наших девушек Анна Сола убегала на дистанцию одиннадцатой с 44-секундным отставанием от лидера. Смотрите биатлон онлайн: прямые трансляции гонок и записи программ на Okko Спорт. Результаты индивидуальной гонки хоть и внесли некую сумятицу в стройный медальный зачёт, где побеждали только Франция и Норвегия, но в целом подтвердили общие тренды. Главная» Новости» Биатлон сегодня женщины 16 февраля.