Новости хоккей нхл вашингтон кэпиталз сегодня

Вашингтон Кэпиталз | 27.04.2024 | Первый раунд | НХЛ плейофф 2024Наша информационная телега: +jNePgNjGzo8zM2F. новости хоккейного клуба за сегодня 2024 год на. «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Монреаль Канадиенс» со счётом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Владельцы команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» договорились о переезде из столицы США в другой город — в Александрию в штате Вирджиния. Клуб больше не может ютиться на устаревшей арене и ищет способы решения проблемы. «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над командой «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, претендующий на звание лучшего снайпера в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), на старте нового сезона провел сразу четыре матча без заброшенных шайб.

Приморец Мирошниченко дебютировал в плей-офф НХЛ за «Вашингтон»

Ильфат Хабибьянов 27. По словам 38-летнего капитана «столичных», хоккей в розыгрыше Кубка Стэнли отличается от регулярного чемпионата и находится на другом уровне. Мы ведь знали, что нам надо делать, знали, как надо играть.

Ведь они выиграли», — сказал Овечкин. Овечкин отметил, что они с Кросби «уже старички», но новому поколению ещё придётся доказать, что оно лучшее.

Игра с «Эдмонтон Ойлерз» состоялась в ночь на 25 ноября и закончилась счётом 5:0 в пользу канадского клуба. В послематчевом интервью Овечкин заявил, что хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» дали противнику «много пространства», особенно в первом периоде, они совершали ошибки и теряли шайбу.

Но теперь эти расклады бессмысленны.

Подфартило «столичным» и в заочной борьбе с «Детройтом», набравшим столько же очков. Все решили дополнительные показатели: «Кэпиталз» одержали 32 победы в основное время, а «Ред Уингз» — лишь 27. А как вам кошмарный «минус 37» в графе «голы»?

В последний раз Северная Америка видела такое 33 года назад, когда «Хартфорд Уэйлерс» предшественник «Каролины» дошел до первого раунда, несмотря на «-38». А «минус 22» от Ови — это вообще что? О чем это все это говорит?

Да ни о чем. Александр Овечкин продолжает погоню за рекордом Гретцки. Фото: Reuters «Главное — вера друг в друга.

Опыт последнего месяца поможет нам» Матч «Вашингтон» — «Филадельфия» , 7 секунд до финальной сирены. Оператор выводит в трансляцию Александра, мило улыбающегося на скамейке. Вскоре это видео разлетится по всему интернету, а пресс-служба клуба поставит кадр с безумно довольным ветераном на аватарку «Кэпс» в соцсетях.

Не скрывал своей радости Ови и после игры. Они об этом не знали. Мы воспользовались этим.

Спасибо, Филли», — заявил он в раздевалке.

Хозяева, подгоняемые своими болельщиками, начали довольно мощно, и защитник Джон Карлсон быстро открыл счет, застав Игоря Шестеркина врасплох броском от синей линии под перекладину, который голкипер должен был брать. На беду «Кэпс» эта ошибка стала для российского вратаря единственной за весь матч, а в дальнейшем он показал выдающуюся игру, совершив множество шикарных спасений, в том числе во время шести попыток соперников реализовать лишнего. Кроме того, все обернулось против команды Карбери еще и тем, что всего через 34 секунды после взятия ворот «синерубашечников» те ответили своим голом — Крис Крайдер подправил шайбу после броска Мики Зибанежада. Более того, ровно через две минуты Барклай Гудроу вывел гостей вперед, причем играли они в тот момент в меньшинстве, а эта шайба оказалась победной. В первом периоде травму после грязного силового приема Мэтта Ремпе получил защитник «Вашингтона» Тревор ван Римсдайк , причем форвард ньюйоркцев отказался принять вызов на драку от Тома Уилсона. Во втором периоде шикарный шанс сравнять счет был у Макса Пачьоретти , но Шестеркин успел переместиться и «выбросить» правый щиток, чтобы закрыть шайбе путь в свои ворота.

История команды

• Гол Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Коламбусом» - МК

Следующие две встречи "Вашингтон" проведет с лидерами Восточной конференции: сначала 29 марта в гостях сразится с "Торонто Мэйпл Лифс", затем 31 марта примет на своей арене "Бостон Брюинз". Читайте также.

Фото: Reuters Дальше — серия с чемпионом «регулярки». С Игорем Шестеркиным, оформившим 4 «сухаря» за сезон. С составом, который окончательно созрел до триумфа в Кубке Стэнли. Хотя давайте честно: кого из чемпионов «регулярки» не ставят в железные фавориты плей-офф? Год назад таким же непробиваемым казался «Бостон». Только вот все «золотые» мечты рухнули уже в первом раунде.

Причина — великолепный Сергей Бобровский и «Флорида», вытащившая серию с 1:3. Кстати, в плей-офф «пантеры» тоже влетели в последний момент. И тоже с восьмого места от «Востока». Ничего не напоминает? Понятно, что «Рейнджерс» — фаворит. Ну так и «Вашингтон» сейчас в состоянии эйфории. Шведский голкипер «Кэпс» Чарли Линдгрен подтверждает: «Мы мало забиваем, но смогли выиграть три важнейших матча подряд. Это многое говорит о нашей команде.

В ней столько огня и духа соперничества! Я абсолютно точно уверен, что мы можем выиграть в плей-офф. В плей-офф все начинается с нуля, и мне уже не терпится выйти и сыграть в хоккей.

Ограниченный доступ Данный сервис работает пока только для зарегистрированных пользователей. Регистрация займет у вас всего 5 минут, но вы получите доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам.

Закрыть Данная ссылка временно не работает Мы добавляем новые разделы и новый функционал, мы очень стараемся, но не все еще успели добавить или временно убираем страницы, с которыми возникли некоторые проблемы, для доработки.

Все те голы. Все те очки. Кому не плевать? Ведь они выиграли», — сказал Овечкин.

Овечкин снова все доказал: русский царь Вашингтона

За всю историю плей-офф НХЛ было 206 случаев, когда команда уступала по ходу серии с таким счетом. Последний такой случай произошел в 2014 году, когда «Лос-Анджелес» после трех поражений смог выиграть четыре игры кряду у «Сан-Хосе». В том сезоне «короли» выиграли Кубок Стэнли. Четвертый матч серии пройдет в столице США в понедельник, 29 апреля.

Авторство шайбы на свой счет записал центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Винсент Трочек, установив окончательный счет уже на 36-й минуте третьего противостояния. Российский нападающий Александр Овечкин провел на льду 24 минуты и 6 секунд, отличившись 4 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, 1 заблокированным броском, 2 потерями шайбы, завершив встречу с показателем полезности «-1». В тоже самое время, «Нью-Йорк Рейнджерс» нужно одержать одну победу для выхода в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Во время загрузки произошла ошибка. Овечкин провел юбилейный 150-й матч в плей-офф НХЛ и на пятое место по этому показателю среди россиян, сравнявшись с Игорем Ларионовым. В плей-офф дебютировал нападающий «Вашингтона» Иван Мирошниченко, который провел на льду чуть менее 10 минут, отметившись двумя бросками в створ и тремя силовыми приемами. Первой звездой матча был признан вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, который отразил 28 из 29 бросков по своим воротам и одержал 16-ю победу в плей-офф. Его одноклубник Артемий Панарин вторую игру кряду остается без набранных очков.

В предыдущих встречах этих команд были интересные моменты.

В одном из матчей Артемий Панарин стал автором победной шайбы, а Александр Овечкин не нанес ни одного броска по воротам Рейнджерс в двух стартовых периодах1. В другом матче Панарин и Овечкин снова встретились на льду, и Рейнджерс одержали победу со счетом 4:12.

Шестеркин признан первой звездой третьего матча серии между «Вашингтоном» и «Рейнджерс»

все о команде на : история, стадион, форма команды, статистика, трансферы, форумы и блоги болельщиков. Результаты, календарь, расписание, состав, фото и видео за 2024 год. Вашингтон Кэпиталз – последние новости. «Вашингтон Кэпиталз» проиграл третий матч кряду в первом раунде плей-офф НХЛ. Команда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» проиграла в матче с «Монреаль Канадиенс». Завершился третий матч первого раунду плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс».

Овечкин «отметил» воссоединение с Кузнецовым: приблизился к Гретцки и наказал главного соперника

Нет, не совсем. Если говорить о том, как я играю, то я недоволен своей игрой», — сказал Овечкин после поражения от «Оттавы». Такого больше нет ни у кого в НХЛ По мнению эксперта TSN Крэйга Баттона, Овечкин просто не набрал форму: «В своем лучшем состоянии Ови двигается, управляет игрой, использует свои габариты, чтобы применять силовые приемы. Находится с клюшкой наготове. Всего этого я не вижу в этом сезоне», — считает Баттон.

К этому времени россиянину исполнится 41 год. Ради рекорда Овечкина клуб отказался от перестройки состава, сохраняя возрастных лидеров: Евгению Кузнецову — 32 года, Никласу Бэкстрему — 35 лет, Ти Джею Оши — 36. Это переоснащающаяся команда, которая не сможет по-настоящему перестроиться, пока Овечкин гонится за историей», — пишет автор Sportsnet Рори Бойлен. Концентрация «Вашингтона» на личном рекорде Овечкина сказалась на результатах команды.

Если в 2018 г. Старт нынешнего сезона пока получается похожим на начало предыдущего.

Спасибо за понимание! Закрыть Правила размещения комментариев Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения в т. В случае авторизации через социальные сети, может быть информирована администрация данной сети.

Москва, ул. Бутлерова, д. Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.

По мнению ряда фанатов, Овечкин стал слишком медленный, стал выглядеть на льду бесполезно. Хотя если в скором времени Ови снова начнет забрасывать шайбы в каждом матче, то и мнение фанатов о нем тут же изменится.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал новым рекордсменом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству регулярных сезонов с 40. Сегодня в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:2. Матч, проходивший в Коламбусе, завершился победой гостей в овертайме. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.

Где у него кнопка? Александр Овечкин снова потряс мировой хоккей

В другом матче Панарин и Овечкин снова встретились на льду, и Рейнджерс одержали победу со счетом 4:12. Важно отметить, что Нью-Йорк Рейнджерс ведет в серии с результатом 2:01. Вашингтон Кэпиталз будет стремиться сократить разрыв и вернуться в игру.

Мы не сдаемся и всё еще верим», — приводит слова Овечкина сайт НХЛ. Следующий матч между командами состоится 29 апреля. В случае поражения «Вашингтона» команда покинет турнир.

Личный антирекорд — десять «сухих» матчей в феврале и марте 2017-го. На звание «главного открытия чемпионата» есть сразу несколько претендентов Ухудшились и другие статистические данные. Например, в двух матчах подряд, против «Калгари» и «Оттавы», он не нанес ни одного броска в створ — такое произошло с ним впервые за всю карьеру в НХЛ с 2005 г. С Овечкиным на площадке «Вашингтон» страдает и в обороне. Например, первая голевая атака «Питтсбурга» началась с потери капитана. Всего по итогам четырех матчей россиянин набрал «минус два» по коэффициенту полезности. Овечкин борется за звание лучшего снайпера в истории НХЛ с Уэйном Гретцки, завершившим карьеру в 1999 г. На счету Гретцки 894 гола.

Овечкин к данному моменту отличился 822 раза. За последние шесть сезонов россиянин лишь раз забрасывал менее 40 шайб за регулярный чемпионат, так что при сохранении темпа мог бы обойти великого канадца уже в следующем сезоне. Теперь же сомнения по этому поводу усиливаются.

Как бы то ни было, мне кажется, 50 голов Алекса могут хоть как-то спасти этот сезон. Spraynpray89: — Не стоит этого делать. Я уверен, что на Ови лежит какое-то проклятие. Каждый раз, когда у него оказывается 49 шайб, происходит какая-то хрень. Sacmayor: — Весь «Вашингтон» и так играет на голы Овечкина, разве я ошибаюсь?

Чертовски очевидно, что вот так играть, имея мысли попасть в плей-офф, — просто нельзя. Sorrynoreply: — Я бы не сказал, что «Кэпс» играют исключительно на Ови: он мало выходит при игре 3 на 3 в овертаймах, когда есть хороший шанс на бросок, а в том же матче с «Коламбусом» не появился, когда «Блю Джекетс» сняли вратаря. SoberToDeath2: — 50 голов это не так важно, лично я не могу поверить, что команда за все время заработала для Ови только один Кубок Стэнли. Если бы Алекс попал в «Питтсбург», а Кросби пришел бы к нам, то я просто уверен, что Овечкин завоевал бы больше трофеев и считался бы лучшим игроком, чем Сид.

Овечкин и его "Вашингтон" оказались в шаге от вылета из пле-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз»[1] (англ. Washington Capitals) — профессиональный хоккейный клуб из Вашингтона, США. В новостях хоккейного мира появилась сенсационная информация: российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продолжает покорять вершины и устанавливать новые рекорды. защитники, вратарь, нападающие. Видео, интервью и статистика 2024. Онлайн-трансляции, репортажи и многое другое на Всё о команде НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на русском языке. Новости и СМИ. Обучение. Visit ESPN for Washington Capitals live scores, video highlights, and latest news. Find standings and the full 2023-24 season schedule.