Новости футбол аталанта

все про футбол и матчи футбольного клуба ФК Аталанта сегодня на сайте новостей онлайн газеты. Текущий состав Аталанта со статистикой и рыночной стоимостью игроков, расписанием игр, новостями и слухами о клубе на турнире Серия А. ФК Аталанта: последние новости, состав, трансферы, фото, интервью и статистика. «Аталанта» вышла в финал розыгрыша Кубка Италии, обыграв «Фиорентину» со счетом 4:1. В воскресенье, 28 апреля, на стадионе «Гевисс» состоится матч в рамках 34-го тура Серии А, в котором «Аталанта» сыграет дома против «Эмполи».

Аталанта | свежие новости

Но спасти команду в игре с «Вероной» не успел. Когда ждать возвращения Миранчука в старт У бергамасков плотнейший график. Мощный день в еврокубках Команда Оздоева проиграла в ЛК. А «Фенербахче» после скандала в Суперкубке Турции едва не совершил камбэк с 0:3.

Счет в игре был открыт на 8-й минуте, отличились хозяева. После команды долгое время не могли забить, но на 68-й минуте гости сравняли счет, что с учетом результата первого матча победа «Фиорентины» 1:0 отправляло флорентийцев в финал турнира. Вскоре «Аталанта» вышла вперед.

Дубль в составе бергамосков оформил Джанлука Скамакка, а Алексей Миранчук вышел на замену только на 90-й минуте. В других встречах игрового дня «Рома» с минимальной разницей в счёте одолела «Милан», «Байер» в концовке вырвал победу над «Вест Хэмом», а мяч 36-летнего Анхеля Ди Марии помог «Бенфике» взять верх над «Марселем».

Ранее, в феврале 1920 года спортивное общество «Аталанта» и спортивно-фехтовальное общество «Бергамаска», поглотившее в 1913 году ФК «Бергамо», объединились в футбольный клуб «Аталанта». Был принят компромиссный чёрно-синий вариант цветов клуба цвета общества «Аталанта» были чёрно-белыми, а общества «Бергамаска» — сине-белыми. Первым тренером стал только что завершивший карьеру натурализованный аргентинец Чезаре Ловати.

В профессиональном футболе первые успехи команды датируются 1928 годом. По результатам сезона клуб попал в Серию B. В 1937 году команда дебютировала в Серии А, но через год вернулась в Серию В. Несколько лет команде удавалось обыгрывать лидеров. Самый сложный период для клуба — начало 80-х. Клуб упал в Серию С1. Вернуться в элиту смог лишь после того, как сменился главный тренер и президент.

Клуб упал в Серию С1. Вернуться в элиту смог лишь после того, как сменился главный тренер и президент.

У проигравших автором единственного взятия ворот стал Лукас Мартинес 68.

Ранее первым финалистом Кубка Италии стал туринский «Ювентус», который по сумме двух встреч преодолел сопротивление римского «Лацио» 2:0, 1:2. Решающий поединок между «Аталантой» и «Ювентусом» состоится 15 мая в Риме. В прошлом сезоне Кубок Италии завоевал «Интер», в финале одолевший «Фиорентину» — 2:1.

Два итальянских клуба вступили в борьбу за Миранчука

Fiorentina face Atalanta at the Gewiss Stadium in the second leg of the Coppa Italia 2023/24 semifinal. Информационная страница Аталанта: календарь, раписание матчей, результаты команды, статистика и личные встречи от экспертов сайта "Аталанта" разгромила "Фиорентину" и стала финалистом Кубка Италии. Ювентус и Аталанта не выявили победителя, сыграв вничью 2:2. Заходи на , если тебя интересует Аталанта в Лиге чемпионов UEFA Champions League 2023/2024. последние матчи, раписание игр, статистика, турнирная таблица.

«Аталанта» разгромила «Фиорентину» и вышла в финал Кубка Италии по футболу

Состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Италии, в котором «Аталанта» принимала «Фиорентину». Аталанта — футбольный клуб: новости о команде. Календарь и расписание матчей Аталанта, онлайн-трансляции, состав команды Аталанта, аналитические материалы. Свежие новости о ФК Аталанта. Подробная информация о клубе от официального сайта. Игроки, тренеры, болельщики футбольного клуба Аталанта.

Аталанта: свежие новости

Состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Италии, в котором «Аталанта» принимала «Фиорентину». Последние новости. “Ювентус” должен выплатить Роналду 19,5 миллионов евро. Atalanta B.C. (@atalanta_bc) su TikTok |10M Mi piace.685.3K ta B.C. official profile Dal 1907 la squadra di l'ultimo video di Atalanta B.C. (@atalanta_bc). "Аталанта" крупно обыграла "Фиорентину" в ответной игре полуфинала Кубка Италии (4:1). Хавбек хозяев Тен Копмейнерс открыл счет уже на 8-й минуте. Ювентус и Аталанта не выявили победителя, сыграв вничью 2:2.

Аталанта — Эмполи (28.04): обзор

Спустя шесть лет команда вновь отправляется в Серию Б, чтобы вернуться в элиту через четыре года. Конец семидесятых — начало восьмидесятых годов — это, пожалуй, самый тяжёлый период в истории для "Аталанты". Команда не просто покинула серию А, она докатилась до Серии С1. Только после смены президента и главного тренера клубу вновь удалось выйти в элиту. Несмотря на это, команда дошла до полуфинала, где уступила будущему чемпиону - бельшийскому "Мехелену".

В компенсированное арбитром время нигерийский вингер «провинциалов» Адемола Лукман удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 94-й минуте, а еще через четыре минуты хорватский хавбек «Аталанты» Марио Пашалич ставит точку в полуфинальном противостоянии двух команд, огорчив Терраччано на 98-й минуте. Стоит отметить, что «Фиорентина» завершала поединок в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча сербского защитника Никола Миленковича на 53-й минуте. Предупреждения: Мандрагора 43 , Колашинац 56 , Додо 69 , Скамакка 80. Удаление: Миленкович 53.

Москва, ул.

Бутлерова, д. Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.

Аталанта — Эмполи Apr 28, 2024, 7:00 PM Предстоящий матч между «Аталантой» и «Эмполи» обещает быть интересным событием для футбольных фанатов. Таких, как «Фиорентина» со счетом 4:1 и «Монца» со счетом 2:1. Единственное поражение в последних пяти играх команда потерпела от «Ливерпуля» — со счетом 0:1. Это говорит о высоком уровне конкурентоспособности.

С другой стороны, «Эмполи», показывая переменчивые результаты, смог одолеть «Наполи» со счетом 1:0. Это можно расценить как значительное достижение.

Аталанта – футбольный клуб

Аталанта Основные моменты матча Серии А (4/21) | Счет. Полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук признан лучшим игроком команды по итогам января, сообщается на сайте итальянского футбольного клуба. С учётом победы «Фиорентины» в первой встрече (1:0) в финал пробилась «Аталанта». состав, главный тренер, расписание и результаты матчей, онлайн-трансляции игр, подробная статистика команды и футболистов.

«Аталанта» с вышедшим на замену Миранчуком победила «Лечче»

Поражение стоило Мондонико тренерского кресла. В сезоне 1989—1990 бергамаски становятся седьмыми. Радость от второго подряд выхода в еврокубки омрачила гибель 7 июня 1990 года в автокатастрофе президента клуба Чезаре Бортолотти, после которой президентство вернулось к его отцу Акилле. В сезоне 1992—1993 8-е место с клубом завоевал малоизвестный тогда тренер Марчелло Липпи. Перспективного тренера в следующем сезоне забирает к себе « Наполи », а чёрно-синие вновь оказываются в Серии B.

В 1994 году контрольный пакет акций «Аталанты» приобретает предприниматель Иван Руджери. Он возвращает в клуб тренера Эмилиано Мондонико, который берёт курс на омоложение состава. В команду привлекаются талантливые нападающие Кристиан Вьери и Филиппо Индзаги , проданные позже в « Ювентус ». В 1996 году в финале Кубка Италии «Аталанта» терпит поражение от « Фиорентины ».

В чемпионате команда с трудом борется за выживание и в 1998 году отправляется по привычному маршруту рангом ниже. Клаудио Каниджа Вернуть клуб в элиту смог через 2 года тренер Джованни Вавассори [15]. В Серии А «Аталанта» навела много шороха, расправляясь с грандами, и долгое время шла в зоне Лиги Чемпионов , но под конец сезона скатилась на 7-ю строчку. В межсезонье руководство выделило большие деньги на усиление команды.

За рекордные для клуба 30 млрд лир был куплен форвард « Милана » Джанни Командини, там же были приобретены защитник Луиджи Сала и форвард Лука Саудати. Из « Манчестер Юнайтед » пришёл вратарь Массимо Таиби. Несмотря на множество предложений, в команде остался Кристиано Дони. Но серьёзных результатов финансовые вложения не принесли: в 2002 году бергамаски стали девятыми, а через год вылетели, уступив « Реджине » в матче за место в Серии А.

Как водится, в Серии B «Аталанта» не задержалась, но возвращение в высший свет успешным не получилось: команда заняла последнее место. Смену поколений было поручено провести новому тренеру Стефано Колантуоно.

У "Фиорентины" отличился Лукас Мартинес 68.

В первом матче "Фиорентина" одержала победу со счетом 1:0. Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на замену на 74-й минуте и не отметился результативными действиями.

В следующем сезоне клуб может сделать на него ставку, как на игрока основного состава, или может продать его трансфер для того, чтобы заработать деньги на новые приобретения. Примерная сумма трансфера Миранчука в другой итальянский клуб оценивается в 9 миллионов евро. Футбольные трансферы.

Eurosport Italia — 5,5 — Заметного следа в матче Миранчук не оставил, хотя на его игровом отрезке «Аталанта» находилась в большинстве. Он мало комбинировал с партнерами. Calciomercato — 6,0 — Россиянин активно помогал бергамаскам развивать атаки, хоть и не отличился в протоколе матча.

Bergamo News — 7,0 — Российский плеймейкер отлично вошел в игру и был агрессивен в атаке.

Аталанта - последние новости

• Футбольный клуб был основан в 1907 году и с 1929 года принимает участие в системе чемпионатов Италии по футболу. Полузащитник сборной России Алексей Миранчук, который вновь потерял место в стартовом составе «Аталанты», летом может покинуть клуб. «Аталанта» одержала победу над «Фиорентиной» в ответном полуфинальном матче Кубка Италии. Текущий состав Аталанта со статистикой и рыночной стоимостью игроков, расписанием игр, новостями и слухами о клубе на турнире Серия А.