Новости сколько шайб у овечкина на сегодня

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (853 шайбы). Затем утром 26 октября Овечкин отметился еще одной шайбой в ворота "Нью-Джерси", где он набрал 2 (1+1) очка, а сам поединок завершился победой "Вашингтона" – 6:4.

Сколько шайб у Овечкина на сегодня в НХЛ

Главная» Новости» Овечкин александр последние новости на сегодня статистика. Александр Овечкин, новости сегодня: Вратарь Георгиев — об игре Овечкина: «Он все умеет и все знает». Овечкин пропустил четыре матча подряд из-за травмы впервые с 2009 года Капитан и нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин по-прежнему не восстановился после травмы, полученной 23 апреля в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Александр Овечкин стал первым хоккеистом в истории НХЛ, который забросил 30 и более шайб в 18 регулярных чемпионатах. После этого матча Овечкин повторил личный антирекорд по продолжительности серии без заброшенных шайб в НХЛ. Здесь представлена полная информация по количеству забитых шайб Александра Овечкина в НХЛ.

• Капитан лично привел «Вашингтон» к победе
  • One moment, please...
  • Первый в истории: Овечкин забросил 30 шайб за регулярный чемпионат НХЛ в 18-й раз
  • Что еще почитать

Онлайн погони Овечкина за Гретцки: статистика и видео всех голов Овечкина в сезоне 2023/2024

В сезоне-2023/24 Александр Овечкин провел 79 матчей и забил в них 31 гол. По средней результативности (0,39 шайбы за игру) завершающаяся регулярка стала для Ови худшей в карьере (0,40 было в сезоне-2016/17), по количеству голов — второй с конца. Рекорды, которые Овечкин не побил. Александр Овечкин, новости сегодня: Сколько голов надо забить Овечкину, чтобы обойти Гретцки? Александр Овечкин (№8) проводит в НХЛ 19-й сезон, и лишь в сильно укороченном пандемией коронавируса регулярном чемпионате трехлетней давности на его счету было меньше 30 голов.

Овечкин затянул мёртвый "Вашингтон" в плей-офф. Лучший сезон россиянина в НХЛ

Ограниченный доступ Данный сервис работает пока только для зарегистрированных пользователей. Регистрация займет у вас всего 5 минут, но вы получите доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам. Закрыть Данная ссылка временно не работает Мы добавляем новые разделы и новый функционал, мы очень стараемся, но не все еще успели добавить или временно убираем страницы, с которыми возникли некоторые проблемы, для доработки.

Форвард поразил ворота броском из левого круга после выигранного Хендриксом Лапьером вбрасывания. В итоге «Вашингтон» добился победы со счётом 5:2. Таблица голов Овечкина, февраль В последний месяц зимы Овечкин ворвался, «выбив дверь с ноги». В конце января — начале февраля Ови выдал серию из шести игр с точными бросками подряд. Кроме того, на его счету прямо сейчас девять матчей подряд с результативными действиями. И это в 38 лет!

А вторым голом снова вернул «Вашингтон» в игру при счете 2:4. Жаль, команда настрой капитана не поддержала. Два гола в большинстве, первый — подстановка клюшки у ворот, а второй — традиционный бросок «из офиса». Гол в итоге стал победным в матче. Отставание от Гретцки сократилось до 53 шайб. Также на счету Ови голевая передача в этой игре.

И это самый высокий показатель среди игроков старше 35 лет в истории НХЛ! Субботний рекорд стал не первым для Овечкина в этом сезоне. А 24 октября гол Овечкина в ворота «Нью-Джерси» стал для него 122-м победным голом в карьере, что тоже является новым рекордом. Сейчас Александру Овечкину принадлежат рекорды НХЛ по количеству голов в большинстве 292 , в овертаймах 25 , в выездных матчах 409 , по числу первых голов в матчах 137 , решающих голов 140 и голов, выводивших команду вперед в счете 271. Еще он занимает вторые места в истории по победным голам 124 , по голам в пустые ворота 54 , по числу матчей, в которых он забивал 2 и более гола 163. Свой новый рекорд Александр Овечкин установил на глазах у 18 тысяч фанатов «Вашингтона», которые собрались на трибунах, чтобы своими глазами увидеть историческое событие. И Овечкин не обманул их ожидания, а на табло арены показывали, как российскому форварду апплодирует Марк Хоу — сын Горди Хоу и сам в прошлом известный хоккеист.

Капитан «Вашингтона» Овечкин первым из россиян достиг отметки в 1500 очков в НХЛ

Лучшие снайперы за всю историю 1. Гретцки - 894 1487 игр 2. Овечкин - 853 1426 3.

Сейчас их у Ови 140, у чеха — 135, у замыкающего тройку Халла — 131. Шайбы в овертаймах Овертайм в хоккее, особенно сейчас, когда он играется в формате 3-на-3, это время лидеров. Поэтому Овечкин логичным образом и здесь лучший в истории НХЛ.

У Александра Великого 25 голов в овертаймах. У Ягра — 19, у по-прежнему играющего Сидни Кросби — 18. Гретцки здесь не мог быть конкурентом, потому что по ходу его карьеры овертаймов долгое время не было вообще. Шайбы в домашних матчах регулярных чемпионатов В домашних матчах "Вашингтона" у Овечкина уже 405 голов. По этому показателю он занимает четвертое место в истории лиги.

Впереди Ягр 411 , Хоу 449 и Гретцки 492. Шайбы в гостевых матчах регулярных чемпионатов В гостях Ови даже более опасен, чем дома — 420 голов. Это лучший результат в истории НХЛ. Позади идут Гретцки 402 и Стив Айзерман 362. По этому показателю догнать Гретцки почти нереально — у легендарного канадца их 50, и он, разумеется, лучший в истории.

Сейчас Ови шестой по количеству хет-триков. В ближайшее время может дотянуться до занимающего пятую позицию Фила Эспозито 32 и Бретта Халла 33 , который на четвертом месте. Количество матчей среди россиян Александр Великий уже давно установил рекорд по количеству матчей в регулярках НХЛ среди россиян.

Для Овечкина эта шайба стала 824-й в регулярных чемпионатах НХЛ.

До рекорда Уэйна Гретцки ему осталось забить 70 голов. Он реализовал большинство на 40-й минуте в матче с «Торонто Мэйпл Лифс».

Речь идет о рекорде, который многие годы казался «вечным» — по общему числу заброшенных шайб. Их у него 826, у Гретци — 894. Читайте также.

Овечкин впервые не попал в топ-30. Но рекорд Гретцки все ближе

Капитан «Вашингтона» Овечкин первым из россиян достиг отметки в 1500 очков в НХЛ. Александр Овечкин, новости сегодня: Сколько голов надо забить Овечкину, чтобы обойти Гретцки? Сколько шайб осталось Овечкину в борьбе за титул лучшего снайпера в истории лиги и какие еще рекорды попутно побил капитан «столичных» – в материале «Спорта День за Днем». После этого матча Овечкин повторил личный антирекорд по продолжительности серии без заброшенных шайб в НХЛ.