Новости псж вчерашняя игра

ПСЖ, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча. Обзор матча ПСЖ – «Ницца» голы и лучшие моменты (Видео). Днём ранее игра была приостановлена. ПСЖ после ничейной домашней игре с Клермоном (1:1), в домашней встрече прошлого тура с Лионом — одержал убедительную победу со счётом 4:1. Парижский клуб сейчас возглавляет турнирную таблице Лиги 1, имея в активе 66 очков.

«ПСЖ» разгромил «Лорьян» в матче французской Лиги 1

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы! Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге! Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!

У нас вы можете смотреть матчи в записи онлайн всех ведущих футбольных чемпионатов стран Европы: России, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

Вторую путевку в плей-офф разыграют «Милан» и «Зальцбург» в личном противостоянии. У итальянского клуба преимущество — он имеет на одно очко больше и примет соперника на своем поле. Группа F. Уже на 13-й минуте Йошко Гвардиол открыл счет после подачи углового, а пять минут спустя мадридцы невнимательно сыграли в защите, и Кристофер Нкунку забил второй мяч. В конце первого тайма Винисиус сократил отставание — прорвавшийся в штрафную Марко Асенсио навесил ему точно на голову.

Победу «Лейпцигу» обеспечил гол Тимо Вернера. Нападающий замыкал прострел, находясь уже перед пустыми воротами. В компенсированное время Родриго сократил счет с пенальти. В первом тайме Георгиос Якумакис воспользовался удачным отскоком. После перерыва Михаил Мудрик убежал в контратаку и выстрелил в девятку, забив свой третий мяч в Лиге чемпионов. Мудрик сделал все еще для одного гола, но после его паса Данила Сикан не смог обработать мяч, находясь в нескольких метрах перед пустыми воротами. Впрочем, победа не изменила бы турнирных перспектив «Шахтера».

У «Лейпцига» девять очков, у украинской команды — шесть.

За фол последней надежд был удален Рональд Араухо. Первый матч прошел в Париже 10 апреля и завершился победой «Барселоны» со счетом 3:2. По сумме двух матчей ПСЖ превзошел соперника и вышел в полуфинал, где сыграет с дортмундской «Боруссией».

Лорьян – ПСЖ 24.04.2024 прямая трансляция

Лишь в одном матче сыграл вничью. Накануне команда уступила «Ницце», пропустив три сухих гола. Очередное противостояние начнется 24 апреля в 20:00.

На 54-й минуте Витинья увеличил разрыв и сравнял счет по сумме двух встреч. Два последних гола в ворота "кулес" забила главная звезда парижского клуба Киллиан Мбаппе - с пенальти на 61-й и после добивания на 89-й. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Лоран Блан ушёл с поста главного тренера, а на его место пришёл Унаи Эмери, который не раз выигрывал с «Севильей» Лигу Европы и достойно выступал в чемпионате Испании. Также из команды ушёл Златан Ибрагимович и несколько других игроков.

В целом Унаи Эмери пытался строить свою команду, что сказалось на результатах даже во внутреннем первенстве. В матче за Суперкубок Франции, который проходил в Австрии парижане разгромили «Лион» 4:1. При этом в Лиге 1 «ПСЖ» «провалился», вроде бы парижане набрали 87 очков, что вполне себе неплохо, но им не удалось совладать с «Монако», которое набрало 95 очков и в итоге выиграло национальный чемпионат. Эдинсон Кавани в отсутствии Златана Ибрагимовича стал лучшим бомбардиром Лиги 1. За 36 матчей уругваец смог забить 35 голов семь из них с пенальти , также ему удалось записать на свой счёт четыре голевые передачи.

В Лиге чемпионов «ПСЖ» попал в группу А, где по не самой приятной традиции занял второе место с двенадцатью очками. Битву за первое место в квартете «ПСЖ» проиграл лондонскому «Арсеналу», который за шесть матчей смог набрать четырнадцать очков. Третье место в группе А занял болгарский «Лудогорец», а последним стал швейцарский «Базель», команды набрали по три и два очка соответственно. На «Парк де Пренс» французский клуб просто деклассировал каталонского гранда и одержал разгромную победу со счётом 4:0. По голевой передаче в данном матче на свой счёт записали Тома Менье и Марко Верратти.

На 88-ой минуте матча Неймар забил четвёртый гол. К основному времени встречи Дениз Айтекин добавил пять минут. Неймар сразу же успел забить пятый гол в ворота «ПСЖ» с пенальти. Шестой гол с передачи активного Неймара забил Серхи Роберто. Для «ПСЖ» такой вылет из Лиги чемпионов стал катастрофой.

Единственным небольшим светлым пятном стало то, что Эдинсон Кавани в списке лучших бомбардиров главного европейского клубного турнира занял третье место. Уругваец за восемь матчей забил восемь голов один из них с пенальти , также он смог отметиться и одной голевой передачей. Руководство французского клуба дало Унаи Эмери ещё один шанс проявить себя на международной арене. После нескольких сезонов им уже надоело собирать трофеи только во Франции, которые уже не доставляли особого удовольствия. Да и ещё бы, всё же сумма трансфера составила 222 миллиона — это самый дорогой трансфер в истории «ПСЖ», да и на футбольном рынке это был прецедент.

Появился в команде и Килиан Мбаппе, который также несмотря на свой юный возраст также довольно быстро смог стать одним из лидеров команды. Что касается конфликтов, у «ПСЖ» также был проблемный Атем Бен-Арфа, который не смог найти с Унаи Эмери общий язык, но в итоге весь данный сезон он провёл на скамейке запасных. Также с «Монако» парижане играли и в финале Кубка французской лиги, где одержали уже разгромную победу 3:0. Удалось Унаи Эмери выиграть вновь и Кубок Франции. В финале «ПСЖ» встречался с любительским клубом «Лез Эрбье», матч завершился с довольно обыденным счётом 2:0.

В Лиге 1 «ПСЖ» также выиграл с хорошим отрывом. За 38 матчей парижане набрали 93 очка, а «Монако», который стал вторым, лишь восемьдесят. Лучшим в гонке бомбардиров вновь стал Эдинсон Кавани. За 32 матча уругваец смог забить 28 голов три из них с пенальти , также он ещё дополнительно сделал семь голевых передач. Неймар в свою очередь стал третьим.

Бразилец за двадцать матчей забил девятнадцать голов четыре из них с пенальти , при этом Неймар смог также оформить и тринадцать голевых передач. В Лиге чемпионов «ПСЖ» наконец-то удалось вновь стать первым в группе. В группе В команда Унаи Эмери набрала пятнадцать очков столько же набрала и мюнхенская «Бавария», но у французского клуба оказалась значительно лучше разница забитых и пропущенных мячей. Третье и четвёртое место между собой поделили шотландский «Селтик» и бельгийский «Андерлехт», оба клуба также набрали по три очка, но у «Селтика» оказалась чуть лучше разница забитых и пропущенных мячей. На «Сантьяго Бернабеу» команда Унаи Эмери проиграла 1:3.

В середине первого тайма на 33-ей минуте счёт в матче открыл Адриен Рабио. Перед перерывом Криштиану Роналду с пенальти сравнял счёт в матче, а далее уже на 83-ей минуте португалец смог оформить дубль. На 86-йо минуте третий гол в ворота французского клуба с передачи Марко Асенсио забил Марсело. Но при этом даже с таким результатом «ПСЖ» мог рассчитывать ещё на выход в плей-офф, для этого на своём поле парижанам нужно было забивать как минимум два мяча. В первом тайме забитых голов не было, а на 51-ой минуте Криштиану Роналду с передачи Лукаса Васкеса открыл счёт в матче.

Далее на 66-ой минуте Марко Верратти получил вторую жёлтую карточку и «ПСЖ» вовсе остался в меньшинстве. Ситуация была патовой, но на 71-ой минуте гол Эдинсона Кавани с передачи Хавьера Пасторе немного вернула надежду фанатам французского клуба. Правда длилось это недолго, уже на восьмидесятой минуте Каземиро забил второй гол и снял все вопросы о выходе в четвертьфинал мадридского «Реала». Ради пиара в команду пришёл Джанлуиджи Буффон но во Франции великий голкипер также не прижился и после первого же сезона он вернулся в туринский «Ювентус». Кто-то подумал, что Эрик Максим Чупо-Мотинг, который пришёл из «Сток Сити», может стать неплохой подменой для лидеров атаки, но при этом он даже в Лиге 1 с середняками больше вызывал смеха своими действиями, а не подтверждал, что такой «работяга» в целом не помешает хотя бы для внутреннего первенства.

В итоге за 31 матч во всех чемпионатах Чупо-Мотинг забил лишь три гола и оформил две голевые передачи. Прекрасная статистика для форварда в лучшей команде Франции?! Можно сказать, что французскому клубу повезло, но быть может это ещё не конец. Перейдём же вновь к спортивным результатам, всё же в клуб пришёл вновь новый главный тренер, Томас Тухель получил шанс доказать, что он способен быть наставником, который принесёт «ПСЖ» наконец-то кубок Лиги чемпионов, а не только трофеи местного значения. Суперкубок Франции перебрался в китайский Шэньчжэнь.

Молчание Мбаппе и Месси, провал Кейна и Сона: как ПСЖ и «Тоттенхэм» вылетели из Лиги чемпионов

«ПСЖ» на 98-й минуте спасся от поражения в матче с «Ньюкаслом» в ЛЧ - | Новости 19 августа состоялся матч 2-го тура французской Лиги 1 между «Тулузой» и «ПСЖ».
«ПСЖ» установил рекорд чемпионата Франции ⊕ Новости футбола на В 29-м туре чемпионата Франции ПСЖ на выезде победил «Лорьян» со счетом 4:1.
«ПСЖ» разгромил «Лорьян» в матче французской Лиги 1 | Дзен "ПСЖ" потерпел второе поражение в последних пяти играх Лиги 1 и с 75 очками лидирует в турнирной таблице, а "Лорьян" расположился на десятой строчке, имея в активе 48 баллов.
ПСЖ — «Ньюкасл»: обзор матча группового этапа Лиги чемпионов защитники, вратарь, нападающие.
Лорьян — ПСЖ 24 апреля 2024 смотреть онлайн прямую трансляцию (Лига 1) бесплатно Последние обновления и аналитика четвертьфиналов Лиги чемпионов сезона 2023-24, в которых ПСЖ принимает "Барселону", а Дортмунд в гостях у мадридского "Атлетико".

«ПСЖ» вырвал ничью у «Ньюкасла»

защитники, вратарь, нападающие. Эффектный хет-трик Килиана Мбаппе вывел "ПСЖ" в четвертьфинал с одной игрой в запасе. Paris Saint-Germain FC ПСЖ.

Парижане на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса со счетом 4:1 разгромили каталонскую "Барселону". Напомним, "сине-гранатовые" одержали победу в первом матче со счетом 3:2. В ответной игре "Барса" также забила первый гол - бразилец Рафинья отличился уже на 12-й минуте.

Контакты Повторы и видео обзоры футбольных матчей - наш сайт для ценителей, знатоков и любителей футбола! Если вы пропустили футбольный матч вашей любимой команды, или захотели его пересмотреть еще раз, или вы просто любитель посмотреть футбол, но как часто бывает времени на это может не хватает, то мы предлагаем вам возможность смотреть полные футбольные матчи в повторе в хорошем качесте!

Благодаря голам Усмана Дембеле 40 , Витиньи 54 и дублю Килиана Мбаппе 61, с пенальти, 89 чемпион Франции добился нужного результата в отчетной встрече и прошел по турнирной сетке дальше.

Именно датчанин забил решающий мяч в ворота Доннаруммы.

Головой после подачи — во всех традициях центрального защитника. Но в этом есть не только заслуга гостей. Мбаппе уже начал деградировать в Париже? Но в матче против «Барсы» француз полностью растворился.

Мбаппе не забил, плохо работал его дриблинг, ужасно доставлял мячи до партнеров. Мбаппе уже начал деградировать в «ПСЖ». Теперь — абсолютный ноль. Кажется, Килиан уже начал деградировать в этом «ПСЖ», который так и не добивается серьезных результатов на международной арене.

ПСЖ - статистика, последние матчи

Гавр на Франция. защитники, вратарь, нападающие. на 22-й и 90-й. В матче 29 тура чемпионата Франции Paris Saint-Germain одолел Lorient со счетом 4:1, пишет РИА Новости. Расписание матчей французского футбольного клуба ПСЖ — где и с кем играют.

Футбольный клуб «ПСЖ»

Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге! Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом! Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!

Впрочем, победа не изменила бы турнирных перспектив «Шахтера». У «Лейпцига» девять очков, у украинской команды — шесть. В заключительном туре «Шахтер» примет своего соперника в Варшаве. Его устроит победа с любым счетом, «Лейпцигу» достаточно ничьей. Группа G. Англичане атаковали больше и могли забить, получив право на пенальти во втором тайме. Однако Рияд Марез, сам же заработавший 11-метровый, не сумел переиграть Грегора Кобеля.

Нападающий «Сити» Эрлинг Холанд не стал огорчать свой бывший клуб и в перерыве был заменен. Ничейный счет устроил обе команды. На 61-й минуте счет открыл вышедший на замену после перерыва Юссуф Эн-Несири, а в концовке матча Иско и Гонсало Монтиэль довели счет до крупного. В компенсированное время грузинский защитник «Копенгагена» Давид Хочолава получил красную карточку, но этот инцидент уже не мог повлиять на результат матча. Группа Н. ПСЖ разнес «Маккаби» из Хайфы 7:2.

Главное — сосредоточиться на себе. Если мы выиграем в следующем матче, мы финишируем первыми, но даже если мы проиграем, мы сможем пройти в следующий этап», — цитирует Луиса Энрике пресс-служба УЕФА. Первый гол в матче 24-й минуте забил Александр Исак.

Однако и он оказался бессилен, когда Матео Ковачич оказался первым на подборе и с линии штрафной в касание пробил в девятку. В начале второго тайма «Зальцбургу» удалась быстрая контратака, которую завершил голом Джуниор Адаму. Победу «Челси» принес еще один идеальный удар в верхний угол ворот. Кай Хавертц был не очень заметен по ходу матча, но его гол принес команде выход в плей-офф. В первом тайме счет открыл защитник Маттео Габбия, в падении головой замкнув передачу со штрафного. После перерыва Рафаэль Леау удвоил результат. Третий мяч забил Оливье Жиру с пенальти, а затем Роберт Любичич замкнул навес ударом в свои ворота. Вторую путевку в плей-офф разыграют «Милан» и «Зальцбург» в личном противостоянии. У итальянского клуба преимущество — он имеет на одно очко больше и примет соперника на своем поле. Группа F. Уже на 13-й минуте Йошко Гвардиол открыл счет после подачи углового, а пять минут спустя мадридцы невнимательно сыграли в защите, и Кристофер Нкунку забил второй мяч. В конце первого тайма Винисиус сократил отставание — прорвавшийся в штрафную Марко Асенсио навесил ему точно на голову. Победу «Лейпцигу» обеспечил гол Тимо Вернера.

"Барселона" обыграла ПСЖ в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

«ПСЖ» разгромил «Лорьян» и находится в шаге от чемпионства 00:40 «ПСЖ» нужна победа или 2 ничьих в 4 турах, чтобы оформить чемпионство во Франции.
ФК "ПСЖ": информация о футбольном клубе, состав, видео, расписание и результаты игр ПСЖ делает Ямала приоритетом в летнее трансферное окно.

ПСЖ разгромил «Истанбул» в перенесённом из-за расистского скандала матче

«ПСЖ» установил рекорд чемпионата Франции Анонсы Обзоры Фото Видео Прогнозы Спортивные новости онлайн на Французский "ПСЖ" на выезде разгромил "Барселону" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1. Французский "ПСЖ" на выезде разгромил "Барселону" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1. Во Франции завершилась первая четвертьфинальная встреча мужской Лиги чемпионов между "ПСЖ" и "Барселоной".

"ПСЖ" благодаря голам Мбаппе и Хакими обыграл "Боруссию" в Лиге чемпионов

ПСЖ после ничейной домашней игре с Клермоном (1:1), в домашней встрече прошлого тура с Лионом — одержал убедительную победу со счётом 4:1. Парижский клуб сейчас возглавляет турнирную таблице Лиги 1, имея в активе 66 очков. «ПСЖ» дома разгромил «Лион» в матче 30-го тура французской лиги 1 — 4:1. последние матчи, раписание игр, статистика, турнирная таблица. Завершился матч 34-го тура французской Лиги 1, в котором «Труа» на своём поле принимал «ПСЖ». состав, главный тренер, расписание и результаты матчей, онлайн-трансляции игр, подробная статистика команды и футболистов, самые последние новости на сегодня, трансферы, свежие фото и видео.

ПСЖ — Страсбур видео обзор матча

Еще в одном ответном четвертьфинальном матче ЛЧ «Боруссия» из Дортмунда одолела «Атлетико» — 4:2, благодаря чему квалифицировалась в следующую стадию. Первая игра между командами из Германии и Испании на прошлой неделе завершилась поражением «шмелей» со счетом 1:2. Первые полуфинальные встречи запланированы на 30 апреля и 1 мая, ответные — на 7 и 8 мая. В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0.

Мы перевернули матч во втором тайме, но они забили третий гол, который решил исход сегодня, но не решил ничего в итоге. Ответный матч станет финальным в этом противостоянии. Нам будет очень трудно добиться победы в Барселоне. Сегодня мы сыграли хорошо, в основном благодаря единству в обороне. Однако я всё равно горжусь тем, что всё задуманное сработало.

В последние годы "Барселона" переживала много тяжёлых эпизодов в Лиге чемпионов.

Также третье место в списке бомбардиров занял Эдинсон Кавани. Уругваец за 32 матча забил девятнадцать голов, а также на его счету было пять голевых передач. На этот раз французский клуб обошёл мадридский «Реал», который набрал за шесть матчей шестнадцать очков, «ПСЖ» в свою очередь набрать тринадцать очков. Обошёл коллектив Лорана Блана донецкий «Шахтёр» и шведский «Мальмё», оба клуба набрали по три очка, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «Шахтёр» стал третьим, что позволило ему попасть в плей-офф Лиги Европы. На своём поле французский клуб одержал победу 2:1. В конце первого тайма на 39-ой минуте Златан Ибрагимович открыл счёт в матче, но ещё до перерыва усилиями Оби Микела «Челси» сравнял счёт в матче, а ассистировал ему Диего Коста.

В Лондоне уже на шестнадцатой минуте с передачи Златана Ибрагимовича Адриен Рабио открыл счёт в матче. Далее уже «ПСЖ» смог более-менее грамотно отыграть в обороне и также довести встречу до победы. Далее парижане попали на другой французский клуб «Манчестер Сити». На «Парк де Пренс» команды сыграли между собой вничью 2:2. На четырнадцатой минуте «ПСЖ» получил отличный шанс выйти вперёд, но Златан Ибрагимович не смог реализовать пенальти. Но «ПСЖ» очень быстро собрался и уже на 41-ой минуте Златан Ибрагимович исправился, забив ответный гол. Ближе к середине второго тайма на 59-ой минуте Адриен Рабио с передачи Эдинсона Кавани вывел «ПСЖ» вперёд, но на 72-ой минуте Фернандиньо вновь сделал счёт равным.

В Англии на «Этихаде» «ПСЖ» проиграл со счётом 0:1 и вновь не прошёл дальше «проклятой» стадии четвертьфинала. На тридцатой минуте встречи Серхио Агуэро не смог реализовать пенальти. В полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» уступил мадридскому «Реалу», который затем выиграл турнир в битве с мадридским «Атлетико». После этого сезона руководство «ПСЖ» всё же решилось пойти на изменения. Лоран Блан ушёл с поста главного тренера, а на его место пришёл Унаи Эмери, который не раз выигрывал с «Севильей» Лигу Европы и достойно выступал в чемпионате Испании. Также из команды ушёл Златан Ибрагимович и несколько других игроков. В целом Унаи Эмери пытался строить свою команду, что сказалось на результатах даже во внутреннем первенстве.

В матче за Суперкубок Франции, который проходил в Австрии парижане разгромили «Лион» 4:1. При этом в Лиге 1 «ПСЖ» «провалился», вроде бы парижане набрали 87 очков, что вполне себе неплохо, но им не удалось совладать с «Монако», которое набрало 95 очков и в итоге выиграло национальный чемпионат. Эдинсон Кавани в отсутствии Златана Ибрагимовича стал лучшим бомбардиром Лиги 1. За 36 матчей уругваец смог забить 35 голов семь из них с пенальти , также ему удалось записать на свой счёт четыре голевые передачи. В Лиге чемпионов «ПСЖ» попал в группу А, где по не самой приятной традиции занял второе место с двенадцатью очками. Битву за первое место в квартете «ПСЖ» проиграл лондонскому «Арсеналу», который за шесть матчей смог набрать четырнадцать очков. Третье место в группе А занял болгарский «Лудогорец», а последним стал швейцарский «Базель», команды набрали по три и два очка соответственно.

На «Парк де Пренс» французский клуб просто деклассировал каталонского гранда и одержал разгромную победу со счётом 4:0. По голевой передаче в данном матче на свой счёт записали Тома Менье и Марко Верратти. Но в Испании для «Барселоны» случилось настоящее чудо, а для «ПСЖ» это больше напоминало кошмар с элементами довольно странного судейства немецкого арбитра Дениза Айтекина. Всё начало с того, что уже на третьей минуте Луис Суарес открыл счёт в матче. В конце первого тайма на сороковой минуте Левен Кюрзава отправил мяч в свои ворота и разница в счёте для «Барселоны» стала уже минус два перед перерывом. На пятидесятой минуте в ворота «ПСЖ» был назначен первый пенальти, который уверенно реализовал Лионель Месси. На 62-ой минуте Эдинсон Кавани с передачи Левена Кюрзава забил важный гол на выезде, что немного успокоило фанатов «ПСЖ», но они рано расслабились.

На 88-ой минуте матча Неймар забил четвёртый гол. К основному времени встречи Дениз Айтекин добавил пять минут. Неймар сразу же успел забить пятый гол в ворота «ПСЖ» с пенальти. Шестой гол с передачи активного Неймара забил Серхи Роберто. Для «ПСЖ» такой вылет из Лиги чемпионов стал катастрофой. Единственным небольшим светлым пятном стало то, что Эдинсон Кавани в списке лучших бомбардиров главного европейского клубного турнира занял третье место. Уругваец за восемь матчей забил восемь голов один из них с пенальти , также он смог отметиться и одной голевой передачей.

Руководство французского клуба дало Унаи Эмери ещё один шанс проявить себя на международной арене. После нескольких сезонов им уже надоело собирать трофеи только во Франции, которые уже не доставляли особого удовольствия. Да и ещё бы, всё же сумма трансфера составила 222 миллиона — это самый дорогой трансфер в истории «ПСЖ», да и на футбольном рынке это был прецедент. Появился в команде и Килиан Мбаппе, который также несмотря на свой юный возраст также довольно быстро смог стать одним из лидеров команды. Что касается конфликтов, у «ПСЖ» также был проблемный Атем Бен-Арфа, который не смог найти с Унаи Эмери общий язык, но в итоге весь данный сезон он провёл на скамейке запасных. Также с «Монако» парижане играли и в финале Кубка французской лиги, где одержали уже разгромную победу 3:0. Удалось Унаи Эмери выиграть вновь и Кубок Франции.

В финале «ПСЖ» встречался с любительским клубом «Лез Эрбье», матч завершился с довольно обыденным счётом 2:0. В Лиге 1 «ПСЖ» также выиграл с хорошим отрывом. За 38 матчей парижане набрали 93 очка, а «Монако», который стал вторым, лишь восемьдесят. Лучшим в гонке бомбардиров вновь стал Эдинсон Кавани. За 32 матча уругваец смог забить 28 голов три из них с пенальти , также он ещё дополнительно сделал семь голевых передач. Неймар в свою очередь стал третьим. Бразилец за двадцать матчей забил девятнадцать голов четыре из них с пенальти , при этом Неймар смог также оформить и тринадцать голевых передач.

В Лиге чемпионов «ПСЖ» наконец-то удалось вновь стать первым в группе. В группе В команда Унаи Эмери набрала пятнадцать очков столько же набрала и мюнхенская «Бавария», но у французского клуба оказалась значительно лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Футболисты испанской "Барселоны" со счетом 3:2 обыграли французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже. Забитыми мячами в составе "Барселоны" отметились Рафинья 37-я и 62-я минута и Андреас Кристенсен 77.

В другом матче испанский "Атлетико" со счетом 2:1 дома обыграл германскую "Боруссию" из Дортмунда.