Новости игроки уникс

Велимир ПЕРАСОВИЧ, главный тренер БК УНИКС: «В первую очередь хочу поздравить свою команду, игроков.

«Я верю в свою команду»

Источник: РИА "Новости" По итогам завершившегося сезона Хезоня был признан MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, вошел в тройку самых результативных игроков турнира, стал победителем конкурса по броскам сверху и самым ценным игроком Матча всех звезд. В 25 матчах Евролиги средняя статистика хорвата составила 14,2 очка, 6,1 подбора, 2,3 перехвата и 1,8 ассиста за 30 минут игрового времени.

Эмил Райкович начал с высокого сочетания, увеличив стартовую пятерку за счет Курбанова. К Нено приставили Астапковича. Сложно сказать. В первой четверти неудержимый македонец набрал 16 очков, хотя большинство бросков исполнял с серьезным сопротивлением. При этом Астапкович старался атаковать соперника в «посту», набирал легкие очки и заставил лидера казанцев рано получить пару фолов. Потому ЦСКА заполучил лидерство и начал постепенно уходить вперед, несмотря на все успехи оппонентов. В начале второй четверти армейцы, набрав пять очков подряд, впервые оторвались на двузначную дистанцию - 21-32.

И мы не планируем останавливаться: нас ждет третья игра дома — и перед своими болельщиками мы постараемся забрать победу. Безусловно, мало кто сравнится с УНИКСом по части опыта игры в плей-офф, но у нас собрана очень хорошая команда. Мы сильны характером и показываем это на площадке. Могу сказать, что наша команда старалась, борьба была хорошая.

Там игрок демонстрировал высокие показатели и мог закрепиться в основном составе «Джаза», но, к сожалению, клуб не стал продлевать сотрудничество с Джарреллом. Зато, как говорил сам Брэнтли, у него был отличный опыт игры с большими игроками в большой команде. У Джаррелла даже был разговор с Донованом Митчеллом, который дал ему пару советов. Достаточно большой игрок даже по меркам НБА, его атлетизм и антропометрия позволяют ему хорошо чувствовать себя под кольцом. Даже сам игрок отмечал, что его размеры — это его большой плюс. Подающий надежды европеец под пятым номером драфта Слухи о том, что УНИКС подпишет Марио Хезонью, были подкреплены только инсайдерами, которые в своём Твиттере распространяли эту информацию. Да и в самом клубе признались, что до конца не верили, что СуперМарио переедет в Казань. Почему руководство так поступило — непонятно. Но сейчас там уже Димитрис Прифтис, который бы точно не отказался от такого игрока, как Хезонья. А сколько было слов и сомнений. Во-первых, клубу, который подписал бы Хезонью, нужно было выплатить неустойку «Барселоне» в размере что-то около миллиона евро. Плюс сюда зарплата игрока, которая тоже составляет около миллиона евро. А мы вам напомним, что в Казани ещё переподписали лучшего защитник прошлого сезона, который явно хотел зарплату побольше. Следующий легионер, о котором мы поговорим, вообще не привык считать деньги. Но каким-то образом в офисе казанской команды изыскали средства, нашли нужные слова и убедили Хезонью переехать в столицу Татарстана. Сам Марио начинал понимать, что в «Пао», за который он болеет с самого детства, не собираются продлевать соглашение. Поэтому вариант с Казанью для Хезоньи стал самым рабочим, тем более что клуб давно интересовался им и точно хочет видеть его в старте. Встречаем, Марио Хезонья! Об этом игроке начали говорить ещё в 2011 году, когда он стал лучшим игроком Чемпионата Европы среди игроков до 16 лет. В финале он набрал 21 очко, сделал 10 подборов и совершил 3 перехвата. И дальше по нарастающей, в следующем году в турнире до 17 лет он попал в символическую сборную, а уже в 2014 он попал в основную сборную Хорватии на Чемпионат мира. Такой талант не остался незамеченным — уже в 2012 его подписала «Барселона». Ему хватило три года, один из которых он провёл в дубле, чтобы с уверенностью выставить свою кандидатуру на драфт НБА. Сам Хезонья, как он признаётся, был абсолютно уверен, что его выберут. И вот он драфт 2015 года. Признаться честно, драфт-класс 2015-го стал одним из самых худших в истории НБА. В общем, Марио Хезонья был выбран командой «Орландо Мэджик» под пятым номером. Он стал одним из немногих европейских игроков, которые попали в топ-5 первого раунда драфта. В общем, его карьера обещала быть незаурядной. Но в свой первый сезон он провёл 79 матчей за «Орландо», выйдя в старте только в 9. В среднем он набирал 6,1 очка за почти 18 минут на площадке в среднем за матч. Но в Хезонью не перестали верить, решив, что во втором своём сезоне он выстрелит, уже до конца адаптировавшись и привыкнув к реалиям лучшей лиги мира. Но этого не случилось — второй сезон за «Мэджик» оказался ещё хуже, чем первый. Перед стартом своего третьего года в НБА Марио продолжал тренироваться, благо организация была не самой лучшей. Потихоньку начал набирать Эван Фурнье, но троих игроков всё равно не хватало, чтобы зацепиться хотя бы за восьмую строчку. Поэтому в своём третьем сезоне Хезонья получил больше всего времени на паркете, набрал больше всего очков, провёл больше всего игр в старте и показал свою лучшую статистику в НБА. Но, как мы уже сказали, «Орландо Мэджик» — чересчур классная организация, поэтому Марио Хезонья ушёл в свободное плавание и подписался с «Нью-Йорк Никс». Затем последовал «Портленд». Отыграв там сезон, он подписался с «Мемфисом», но, не проведя там и месяца, 11 декабря 2020 года был отчислен из команды. Хезонья всегда говорил, что ему не важно, на какой позиции играть, он готов ко всему, что скажет тренер. Может быть, именно это и загубило его карьеру. Может быть, он и сам не знал, где он будет полезен? В итоге так быстро закончилась карьера пятого номера драфта. У него ещё всё впереди, может, случится и такое, что его захотят вернуть обратно за океан. Но пока игрок в Казани и лично нас всё устраивает. Это ли не повод для радости?

Самый ценный игрок Лиги ВТБ Хезоня покинул УНИКС

В сезоне 2023/24 Единой лиги ВТБ выбрали лучшего молодого игрока. Самара на Единая лига ВТБ. Казанский УНИКС на своем паркете победил «Самару» во втором матче четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ. профессиональный баскетбольный клуб из Казани, Россия, выступающий в Единой лиге ВТБ, а ранее выступавший в Евролиге.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Матч "УНИКС" - "Самара"

В 25 матчах Евролиги средняя статистика хорвата составила 14,2 очка, 6,1 подбора, 2,3 перехвата и 1,8 ассиста за 30 минут игрового времени. Ожидается, что Хезоня продолжит карьеру в мадридском «Реале».

Несмотря на поражение, отмечу наши старания и борьбу. Однако при той низкой реализации трехочковых бросков, которую мы показали, крайне тяжело соперничать с такой качественной командой, как УНИКС. Причина, по которой нам удалось реализовать лишь один точный трехочковый бросок из 15 попыток — отличная защита казанцев. В первой половине чемпионата Единой Лиги ВТБ мы были лучшими в этом компоненте, но из-за травм ситуация изменилась. Несмотря ни на что, я верю в свою команду. Вижу, что парни борются до самого конца. Надеюсь, в следующем матче нам удастся лучше атаковать из-за дуги», — сказал главный тренер «Самары» на послематчевой пресс-конференции.

Фото: unics. В первой игре македонский защитник набрал всего семь очков, во второй — 11. Результативность, мягко скажем, несопоставимая с той, которую Нено показывал в матчах регулярки, где он порой спокойно набирал от 30 до 40 очков за одну встречу.

И эта, последняя игра не стала исключением. Хозяева играли вдохновенно — забрали подбор, цепко оборонялись, заставляя соперников часто ошибаться, и атаковали с высоким процентом. Если у себя дома краснодарцы возвращались в игру и доводили дело до концовки, то в казанском «Баскет-холле» реализовать такой сценарий было архисложно. Нет, игроки «Локо» не смирились с поражением, бились и цеплялись, снова показав характер. Но максимум, чего им удалось добиться в третьей и четвертой четвертях — это сократить дистанцию до 10 очков. Заключительные минуты матча прошли под овации и скандирование казанских болельщиков, которые без особых нервов дождались победы итоговый счет — 98:89 и чемпионского награждения своей команды.

Долгожданного, желанного, первого. Потому что это большой успех всего клуба. Надеюсь, нам удастся повторить его в будущем. Лига ВТБ — очень сильный чемпионат. В конкуренции с клубами, обладающими очень большим бюджетом, чрезвычайно сложно стать первым.

Заключительный матч серии — это всегда непредсказуемо. Седьмой матч — непредсказуемо вдвойне. Впервые Единая лига проводит полуфинальные серии до четырех побед прежде играли до трех , и нынешний плей-офф показал, что организаторы приняли правильное решение. Полуфиналисты обеих пар по максимуму использовали лимит игр, подарив болельщикам много хорошего баскетбола. А вчерашний седьмой матч ЦСКА — «Локомотив-Кубань», ставший победным для гостей, еще раз подтвердил расхожее мнение о том, что для классных команд фактор своей площадки — не самый важный. Но запала хватает ненадолго — у «Зенита», как и в четвертом матче, полетело из-за дуги, и счет с 9:4 в пользу УНИКСа превращается для хозяев в неприятные 13:17. Выиграть первую четверть хозяевам не удается — только подобраться на дистанцию одного броска — 17:19. Но во втором периоде УНИКС свое добирает: стало залетать из-за дуги, не всегда стабильный на линии штрафных Дэрил Мэйкон в этот раз безупречен — четыре из четырех, да и в защите у казанцев получается неплохо. Отсюда — всего 12 пропущенных очков и «плюс 5» к большому перерыву. У «Зенита» получается очень легко и проникать под кольцо соперника, и бросать из-за дуги через руки защитников, и даже подбирать редкие «сквознячки».

БК УНИКС Казань

Ранее баскетболиста направили в столицу Татарстана на правах аренды. Однако сейчас Димитриевич предположил, что переезд и продолжение карьеры в Евролиге также возможны, пишет «Бизнес Онлайн Спорт». Казань для меня как дом, меня здесь все принимают как своего.

Потому что это большой успех всего клуба. Надеюсь, нам удастся повторить его в будущем. Лига ВТБ — очень сильный чемпионат. В конкуренции с клубами, обладающими очень большим бюджетом, чрезвычайно сложно стать первым. Рад, что нам это удалось!

Серебряные медали краснодарцев, однозначно, успех. И заявка на будущее, которое у «Локо» с его грамотным подходом к комплектованию и ставкой на своих, доморощенных игроков выглядит очень перспективно. Что же касается бессменного на протяжении многих лет чемпиона ЦСКА, то в этом сезоне ему пришлось довольствоваться бронзовыми медалями - первыми для клуба в новейшей истории российского баскетбола. В серии за 3-е место армейцы также в пяти матчах переиграли питерский «Зенит». Таким образом, призовая тройка Единой лиги за год претерпела разительные изменения. Как-то будет в следующем сезоне?

Мы также убеждены, что благотворительность — одна из важнейших потребностей человечества, которая сплачивает и объединяет людей так же, как лучшая игра с мячом. Желаем всем крепкого здоровья, отличной физической формы и идти напролом к своим мечтам и целям!

Однако, как признается уже после игры главный тренер УНИКСа Велимир Перасович, в команде эта тема вообще не обсуждалась, все мысли были о предстоящей игре.

Казанское счастье: УНИКС – впервые лучший в российском баскетболе!

БК УНИКС — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ. Новости ФК "Новосибирск" Автор: Пресс-службаДата: 26.04.2024 0 87. Уже завтра наша команда отправится в Уфу, где в воскресенье, 28 апреля, проведёт свой очередной выездной матч. В «Спартаке» рассказали, кто из игроков команды не сможет сыграть с ЦСКА. На официальном сайте баскетбольного клуба «Зенит» появилась информация о том, что защитник УНИКСа Георгий Жбанов теперь будет выступать за сине-бело-голубых. свежие события баскетбольного клуба на сегодня читайте на сайте.

Новая роль Димитриевича разрушает «Самару»: почему УНИКС уже одной ногой в полуфинале

Как рассказали KazanFirst в УНИКСе, ничего страшного с игроком не было, почему Списсу не оказался в Малаге, до сих пор загадка. «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ — 64:77. БК УНИКС сегодня — УНИКС впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.

Самый ценный игрок Лиги ВТБ покинул УНИКС

Полстянову 20 лет. Его рост 196 сантиметров, а вес — 67,5 килограммов. В прошлом году он, являясь номинальным защитником, стал лучшим бомбардиром Единой молодежной лиги ВТБ. Он провел за сезон 46 матчей за дубль УНИКСа и в среднем в каждом из них набирал по 19,1 очка, 4,9 подбора, 3,2 передачи и 2,0 перехвата за 31,5 минуты на паркете.

Защитник Дэрил Мэйкон и форвард Луи Лабери стали лучшими в своих амплуа по итогам прошедшего игрового дня. Произошло это после того, как казанские баскетболисты победили в своём зале ЦСКА из Москвы в результатом 112:104 21:20, 34:18, 21:29, 16:25, 20:12. Казалось, судьба встречи уже решена. Однако в дальнейшем гости отыграли 8 очков, а за 11 секунд до сирены после дальнего броска Деяна Давидоваца результат вовсе стал равным 92:92. Лучшего пришлось выявлять в овертайме, и в нём набравшие ход красно-синие едва не дожали соперников, так как постоянно лидировали.

Даже когда у македонца есть свободное пространство для броска, он глазами ищет партнера, чтобы отдать ему пас. В первой игре с «Самарой» щедрость Нено на паркете не знала границ — 15 результативных передач. К слову, у гостей тогда на всю команду их было шестнадцать. Во вчерашнем матче Димитриевич снова проявил благородство по отношению к одноклубникам — 8 результативных передач. Македонец захотел стать лучшим во всем, и завоевать для себя новое звание — лучший ассистент Единой лиги ВТБ. Ну что ж, флаг ему в руки! Прошедшим вечером атакующий защитник УНИКСа провел на паркете 10 минут и 19 секунд, заработав два очка, совершив два подбора и набрав одну результативную передачу. Не густо — с другой стороны, какой результативности можно требовать от игрока, только-только восстановившегося от повреждения. В нападении он выполнял роль этакого диспетчера, расставляя казанских игроков в зоне соперника. Эффективным Кулагин в завершающей фазе атак не был, зато здорово подсобил команде в развитии нападения.

Есть проблема: нам не удается найти разыгрывающего с русским паспортом, придется брать иностранца. А еще один иностранный игрок не впишется в лимит на легионеров в Единой лиге ВТБ. Вчера в составе «Дарушафаке» играло шесть американцев. У нас же на площадку выходило по четыре русских парня.