Новости результаты матчей кхл кубок гагарина

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 2023-2024, плей-офф, Кубок Гагарина: последние новости, турнирная таблица и сетка, кто с кем играет, видео, расписание и результаты матчей. Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу над ярославским «Локомотивом» в финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина. Сегодня ХК «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина-2024. Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» (2:1). Вратарь дважды завоевывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 году, становился чемпионом мира в 2009 и олимпийским чемпионом в 2018. Магнитогорский "Металлург" обыграл ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина.

«Это для вас, Магнитогорск»: «Металлург» привез Кубок Гагарина на Урал (видео)

Победную точку в противостоянии двух команда и серии в целом поставил нападающий магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко, отправивший вторую шайбу в ворота команды «хозяев» на 52-й минуте. Ярославский «Локомотив» в третий раз завоевал серебряные медали чемпионата России!

Самый долгий матч в истории Кубка Гагарина длился 142 минуты. Во втором раунде плей-офф Западной конференции прошлого сезона «Йокерит» забросил ЦСКА победную шайбу в пятом овертайме.

Матч начался 22 марта в 19:30 по московскому времени, а закончился в 01:33 23 марта. Сергей Мозякин — лучший бомбардир в истории Кубка Гагарина, фото: sportbox. В турнире участвовали 19 российских команд и 5 клубов из бывших союзных республик — киевский «Сокол» Украина , минское «Динамо» Белоруссия , рижская «Пардаугава» Латвия , карагандинский «Автомобилист» и усть-каменогорское «Торпедо» оба — Казахстан. Ее задачей была попытка сохранить единый хоккейный чемпионат для стран СНГ.

Но турнир оказался неудачным.

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Регион Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина — 2024 Магнитогорский "Металлург" на льду. Сегодня в Ярославле прошёл матч, по итогам которого "Магнитка" разгромила соперников со счётом 2:1.

Можно сказать, что мы вышли с хорошим боевым настроем. Хотели сыграть правильно на результат, на победу». Страх ли это?

Игорь Никитин обязательно передаст данную мысль команде: «Видел ли страх в глазах игроков перед матчем? А как он выглядит? Показалось, что хоккеисты «Локомотива» испугались? Передадим ребятам, это будет хорошей мотивацией». Кстати, прошлогодний первый раунд «железнодорожники» тоже начали с сухого поражения — 0:1 «Витязю». В плей-офф не играют, а сражаются.

Все закономерно. Тоже самое говорил после «Витязя»? Мы должны увидеть другую команду в следующей игре. Мы сегодня не сражались». ЦСКА празднует успех. Счет в серии — 0:1.

Счет в серии — 1:0.

"Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Решающий матч Континентальной хоккейной лиги с ярославским «Локомотивом» накануне завершился со счётом 1:2. «Металлург»стал третьим клубом в истории КХЛ, трижды выигрывавшим Кубок Гагарина (в 2014, 2016, 2024). Хоккеисты московского ЦСКА в гостях обыграли казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 в решающем, седьмом матче финальной серии плей-офф «Фонбет» — КХЛ и завоевали Кубок Гагарина второй год подряд. Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» стал первым финалистом Кубка Гагарина в сезоне 2023/24, одержав победу над челябинским «Трактором» в полуфинальной серии, передает В Континентальной хоккейной лиге определились шесть из восьми участников ¼ финала Кубка Гагарина сезона-2023/24.

Обладатели Кубка Гагарина

КХЛ 2022/2023 | Кубок Гагарина 2023: Когда пройдет, дата проведения, расписание матчей, сетка турнира, результаты игр на сегодня и завтра. Континентальная хоккейная лига 16:24. Интерфакс: Казанский "Ак Барс" вышел в финал Кубка Гагарина-2023, обыграв омский "Авангард" в овертайме со счетом 3:2 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Континентальная хоккейная лига 16:24. Матч стал демонстрацией мастерства и стратегии, и гости, ЦСКА, одержали победу со счетом 2:3 (0:1, 3:1, 0:0) и завоевали желанный Кубок Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина

Ранее уральцы выигрывали трофей в 2014 и 2016 годах. Казанцы выигрывали трофей в 2009, 2010 и 2018 годах, а «ЦСКА» — в 2019-м, 2022-м и 2023-м. Кубок Гагарина. Вратари: Исаев — Набоков.

Дважды за 1,5 минуты!

Сначала Башкиров резко вылез на пятак и уложил шайбу под перекладину попытка «Трактора» отменить взятие ворот из-за помехи голкипера была отклонена , а за 42 секунды до перерыва Науменков сравнял счет в большинстве. Выйти вперед игроки «СЮ» могли уже в третьем периоде, но их подвела реализация. Защитник «Ак Барса» Митчелл Миллер. Главный тренер «Автомобилиста» и двоюродный брат Алексея Заварухина из «Трактора» — прим.

Результат был сделан еще в первом периоде: на 13-й минуте Сергей Широков, проводивший свой 800-й матч в КХЛ, умудрился реализовать большинство после броска в ближнюю девятку с нулевого угла, а на 17-й Ник Эберт удачно сыграл на отскоке от лицевого борта. Что-то подобное позже исполнил и Вадим Шипачев: форвард подкараулил отскок после неудачного броска Радулова и поразил ворота с острого угла, отметившись голом в формате «5 на 4». Правда, произошло это слишком поздно — за 10 минут до конца матча. На большее же казанцев не хватило.

Они начали лучше, но второй и третий период были неплохие, стали создавать побольше моментов. Но надо забивать в большинстве было много шансов. В концовке у нас были хорошие моменты, Стас [Галиев] должен был забивать. Сложно комментировать, почему не забили — всякие ситуации бывают.

Моменты были, надо использовать. Но никакой паники нет, это только первая игра. Нужно сделать правильные выводы, исправиться и готовиться дальше», — так поражение прокомментировал Зинэтула Билялетдинов.

Сегодня, как и во всех трех предыдущих встречах этого противостояния 2:1, 1:0, 2:1, в овертайме , борьба носила очень упорный и во многом равный характер. И «сталевары» вновь выиграли с разницей в одну шайбу. У победителей отличились Денис Зернов 40-я минута и Даниил Вовченко 52. У проигравших голом отметился Ярослав Лихачев 9. Обратим внимание, что в составе «Металлурга» чемпионами впервые в карьере стали белорусы Владислав Еременко и Данила Паливко.

Восстановление заняло более двух месяцев. Правда, после возвращения среднее игровое время белоруса несколько уменьшилось, хотя были матчи, где он проводил по 18 минут, как например, в заключительной встрече регулярки против «Авангарда» 3:1. Несмотря на относительно небольшой средний айс-тайм, Паливко за 41 матч регулярки заблокировал 62 броска. Больше в команде этот показатель только у капитана Егора Яковлева 97 блок-шотов , который отыграл 64 поединка, да и времени на льду получал заметно больше 18:41. Однако после двух стартовых домашних матчей плей-офф с «Амуром» 2:1, 2:3 , Данила надолго отправился в запас. Вернулся белорус в состав через полмесяца, только в финальной серии — после того, как в список травмированных был помещен Егор Яковлев, финальную серию проводивший уже на тренерской скамейке. В финале Паливко отыграл седьмым защитником и со своей ролью справился — во время его смен «Магнитка» от «Локомотива» не пропускала. А в заключительном поединке, на последней минуте второго периода, когда Данила находился на льду, его партнер Денис Зернов забросил важную шайбу, сравняв счет 1:1. Отличный финальный аккорд! В прежние годы обладателями Кубка Гагарина становились лишь четыре белорусских хоккеиста Да, в 16-летней истории КХЛ ранее всего четыре белоруса становились обладателями главного трофея. И нынче есть хороший повод вспомнить их имена. В уфимском клубе он отыграл шесть сезонов и дважды становился чемпионом — в 2008 году завоевал золото российской суперлиги, а в 2011-м стал обладателем главного трофея КХЛ. Правда, в плей-офф Константин тогда так и не сыграл, и титул команда добывала без него, обыграв в нокаут-раунде «Сибирь» итог серии — 4-0 , «Ак Барс» 4-1 , «Металлург» Мг 4-3 и «Атлант» 4-1. Дело в том, что 24 декабря 2010 года в матче с «Ак Барсом» 4:2 в столкновении с соперником форвард серьезно повредил крестообразные связки. Пришлось делать операцию, которую провели в Мюнхене. Срок восстановления занял полгода, а следующий официальный поединок Кольцов сыграл лишь через девять с половиной месяцев. Ту травму колена Кольцов называл самой тяжелой. Вероятно, она оказала серьезное влияние на его дальнейшую карьеру, потому что прежние скоростные качества некогда самый быстрый нападающий НХЛ так и не восстановил. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо». Как затем признавались руководители «Авангарда», в Омске перед приглашением игрока консультировались с заокеанскими скаутами, которые дали отменные характеристики бойцовским и человеческим качествам белоруса. И в плей-офф он их полностью оправдал. Особенно пострадал от Готовца «Ак Барс» в финале Восточной конференции.

КХЛ: плей-офф

Мы увидели непредсказуемые матчи, нового обладателя Кубка Гагарина, который не считался главным фаворитом на трофей перед стартом сезона, нового обладателя Кубка Континента, много новых лиц (молодежи) и битву стилей, где победу одержали адепты атакующего хоккея. Как итог – второй гол «Трактора»: Яруллин смело вошел в зону и увеличил преимущество уральцев благодаря точному кистевому броску в дальний угол. В Финале Кубка Гагарина 2024 важность каждого гола была высока как никогда раньше: впервые в истории все матчи финала завершились с разницей в одну шайбу. Плей-офф Кубка Гагарина 2023 — второй и последний этап сезона КХЛ 2022/2023 годов, который проходил с 1 марта по 29 апреля 2023 года и определил победителя Кубка Гагарина. подводит итоги розыгрыша Кубка Гагарина-2024, победу в котором отпраздновал магнитогорский «Металлург». Таким образом, "Металлург" выиграл финальную серию Кубка Гагарина у ярославской команды со счетом 4:0.

Результаты игр (шахматика).

• Происшествия
  • Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина
  • "Металлург" победил "Локомотив" и завоевал свой третий Кубок Гагарина - МК
  • Самые титулованные клубы и игроки Кубка Гагарина
  • Магнитогорский «Металлург» в третий раз завоевал Кубок Гагарина

«Металлург» – трехкратный чемпион КХЛ: сравнялся по Кубкам Гагарина с ЦСКА и «Ак Барсом»

Но сначала Максим Берёзкин, а потом и Георгий Иванов не забили импровизированные буллиты. Казалось, «Локомотив» вот-вот накажет «Металлург» за его слабую реализацию лишнего. И за пять минут до сирены на перерыв такой шанс представился. Максим Карпов неосторожно махнул клюшкой и попал по лицу стремившемуся реабилитироваться за удаления Гернату. И Набокову пришлось серьёзно потрудиться, чтобы не позволить противнику открыть счёт. Иванов «копал» на пятаке, Александр Полунин дважды бросал с ближней дистанции, но голкипер стоял стеной. И ушёл на перерыв, имея в активе 20 сейвов — на пять больше, чем у визави. Как часто бывает в спорте, всё сложилось вопреки логике. Несмотря на проблемы с дисциплиной, «Локомотив» больше заслуживал гола, но уже на 21-й секунде третьего периода откровенно уснул в чужой зоне и пропустил молниеносный контрвыпад.

Денис Зернов на скорости прорвался к воротам, эффектным финтом увёл за собой защитников и отправил шайбу аккурат в дальний угол. Исаев потерял створ и оказался бессилен. А форвард «Металлурга» с 11 голами укрепился на первом месте в гонке снайперов плей-офф. По логике вещей после этого давление на ворота Набокова должно было достигнуть максимума, а работы у вратаря — прибавиться. Но на деле всё вышло иначе.

Команда в четвертом матче финальной серии в гостях обыграла ярославский «Локомотив» 2:1.

Он забил первый гол в текущем плей-офф. Форвард Денис Зернов подобрал шайбу во вратарской зоне «Локомотива» и отправил ее в ворота соперника. Тренерский штаб хозяев сделал запрос, однако арбитры не стали отменять гол.

У победителей отличились Денис Зернов 40-я минута и Даниил Вовченко 52. У проигравших голом отметился Ярослав Лихачев 9. Обратим внимание, что в составе «Металлурга» чемпионами впервые в карьере стали белорусы Владислав Еременко и Данила Паливко.

Ранее главный трофей Континентальной хоккейной лиги из воспитанников нашего хоккея завоевывали только Константин Кольцов, Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров. Кроме того, в 2014 году чемпионом стал экс-игрок белорусской сборной натурализованный канадец Франсис Паре.

Таким образом он стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016, 2024 , а также шестикратным чемпионом России по хоккею 1999, 2001, 2007, 2014, 2016, 2024. Бронзовые медали получил «Автомобилист». Лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка Гагарина стал нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолий Голышев.

«Металлург» завоевал Кубок Гагарина

Между третьим и четвертым матчем КХЛ отправила трофей на "прогулку" по Ярославлю в компании маскота лиги, снежного человека Крута. Несмотря на то, что свой путь Кубок Гагарина начал со "стрелки", где река Которосль впадает в Волгу, рано утром, вокруг чаши, стоявшей, к слову, без какой либо охраны, сразу закипела жизнь. Наши вон уже три матча продули", - проворчала проходившая мимо женщина. Но такая реакция была скорее исключением: счастливчики, оказавшиеся поблизости, с удовольствием запечатлевали себя рядом с трофеем. За всю историю КХЛ лишь одной команде удавалось выиграть серию, уступая по ходу 0-3. Задача та же. Выиграть у Магнитогорска следующий матч. Надо так относиться", - говорил после третьего матча главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин.

Интересно, что в каждой из 5 игр финальной серии было заброшено меньше 5 шайб в основное время. Билялетдинов после этой победы догнал Знарка по количеству Кубков Гагарина и стал единственным тренером, которому удалось выиграть трофей трижды с 1 командой. Первые 2 раунда плей-офф москвичи тоже буквально не заметили: 4-0 в серии с «Витязем», а московское «Динамо» смогло забрать у будущих чемпионов всего 1 игру. В финале конференции болельщиков ждало армейское дерби, и клубы выдали очень конкурентную серию: каждая из команд выиграла все домашние матчи, а решающая игра прошла в Москве и её тоже выиграли хозяева — 3:1. Ну а в главном финале хотя получается, что главный финал был как раз против СКА ЦСКА обыграл «Авангард» со счётом 4-0 — до сих пор это единственная сухая финальная серия.

Однако в 1-м раунде «Авангард» буднично вынес «Автомобилист» со счётом 4-1 в серии, а в четвертьфинале справился с «Металлургом» в 6 матчах. В финале Востока клуб ждала рубка с «Ак Барсом»: омичи выиграли 2 выездных матча, но в Балашихе упустили преимущество, позволив казанцам сравнять счёт. В итоге судьба серии решалась в овертайме 7-го матча, где уже на 3-й минуте Оливер Каски отправил омичей в финал. В решающей серии «Авангард» взял реванш у ЦСКА за 0-4 двухлетней давности — омичи забрали серию со счётом 4-2. В полуфинале зрителей ждала ставшая традицией заруба со СКА: опять 7 матчей, опять равная серия, однако на решающую игру питерцев не хватило — 0:3 и снова в финале ЦСКА.

Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой. Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина. На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7. Преимущество домашней площадки получает команда с более высоким номером посева с 1 по 8 , на ее льду проводятся первые два матча.

Но либо Исаев выручал, либо последний пас выходил неточным. Несмотря на то что преимущество своей площадки будет у... И даже мог сыграть в большинстве, но судьи отменили удаление Макара Хабарова. По их мнению, попадание сопернику по лицу не заслуживало штрафа, ведь произошло в результате попытки хоккеиста отдать передачу, а не защитного действия. Тренер ироничной улыбкой отреагировал на вердикт арбитров. Но настоящее потрясение ждало его впереди. В самой концовке «Локомотив» всё же выпустил на лёд шестого полевого и устроил штурм ворот Набокова. На пятаке разгорелась настоящая бойня, а за считаные доли секунды до сирены голкипера всё же застали врасплох.

Иванов оказался самым расторопным на пятаке и не дал Илье оформить четвёртый сухарь в нынешнем плей-офф. Однако в дело вновь вмешались судьи.

Фонбет КХЛ - плей-офф 2023/2024 (Кубок Гагарина 2024) - Факты

Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету. В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ. Пары формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким: первая команда играет с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой.

Во встречах сыгранных на ноль игрок «железнодорожников» уступил магнитогорцу с разницей в одну встречу. На счету голкипера «автозаводцев» 15 проведенных встреч. На протяжении всего розыгрыша Кубка Гагарина в этом сезоне Аликин демонстрировал надежную игру в раме. Гернат на три игры сыграл меньше чем Пресс. Стоит отметить, что оба защитника достаточно габаритные. При этом, швейцарец явно уступал словаку в защитно-силовых показателях и в отборе. На счету Герната 32 силовых приема, 25 блокшотов и 6 раз он результативно поучаствовал при отборе шайбы.

Тогда как у Пресса 25 силовых, 18 блокированных бросков и 4 отбора. В прошедшем плей-офф он забил 5 шайб и отдал 5 ассистов.

В финале магнитогорцев ждал ЦСКА, который по пути в финал проиграл лишь 1 игру в плей-офф. Самой впечатляющей выдалась серия москвичей со СКА, где действующий чемпион беспомощно сложил полномочия, проиграв 0-4.

В решающей серии команды обменивались победами, а в 7-м матче разницу сделал Евгений Тимкин, оформивший дубль — 3:1. В плей-офф питерцы, в составе которых блистали Шипачёв, Ковальчук, Гусев и Дадонов, отдали соперникам всего 2 матча: 4-0 в 1-м раунде с «Витязем», 4-1 в полуфинале Запада с московским «Динамо», 4-0 с «Локо» и уверенные 4-1 в финале с «Ак Барсом». В плей-офф команды с Востока тоже не смогли ничего противопоставить «Ак Барсу»: 4-1 с «Амуром», 4-1 с «Металлургом» и 4-0 с «Трактором». В финале парней Билялетдинова ждал ЦСКА, который в итоге смог забрать лишь 1 матч, и тот в овертайме.

Среди гостей отличился Михаил Григоренко, которому удалось оформить хет-трик. Во время пресс-конференции по итогам матча главный тренер СКА Роман Ротенберг поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал учесть недочёты. Разберём ошибки, улучшим нашу игру. По статистике — это наш лучший матч. Мы встречаемся с очень сильным соперником, который хорошо реализует свои возможности.

«Металлург» одержал четвёртую победу над «Локомотивом» и выиграл Кубок Гагарина (Видео)

КХЛ 2023/2024 результаты на показывают КХЛ 2023/2024 таблицу, livescore, счет и статистику матчей. Таким образом, "Металлург" выиграл финальную серию Кубка Гагарина у ярославской команды со счетом 4:0. Календарь матчей предсезонки КХЛ 2023. Магнитогорский клуб стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина: главным трофеем КХЛ "стальные лисы" владели в 2014, 2016 годах и шестикратным чемпионом России по хоккею. Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу над ярославским «Локомотивом» в финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина.