Новости зенит спартак результат матча вчера футбол

Спартак, смотреть матч в записи онлайн, полная видеозапись игры, видео обзор матча, видео голов и хайлаты матча. Футбольный клуб «Зенит» Санкт-Петербург (Football club Zenit Saint Petersburg). «Рубин» накануне сенсационно победил «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 2:0 — действующего чемпиона страны. Московский "Спартак" на своём поле разгромил петербургский "Зенит" в матче третьего тура Кубка России по футболу со счётом 3:0. Встреча прошла на столичной "Открытие банк арене". "Зенит" на своем поле обыграл московский "Спартак" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стал чемпионом России по футболу.

• Волевое "Динамо"
  • Четыре вывода по матчу «Зенит» – «Спартак»
  • Что случилось в матче «Спартак» — «Зенит»
  • Ещенко: «Спартак» больше наиграл на положительный результат»

«Зенит» сыграл со «Спартаком» в ничью и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

• Видеообзор матча «Спартак» - «Зенит» | 5 тур | 20.08.2023
  • Материалы рубрики
  • Преимущества ставок в лайв
  • «Спартак» оборвал феноменальную серию «Зенита». Даже забивать не пришлось

Зенит – Спартак 07.05.2023 прямая трансляция

Питерский «Зенит» на своем поле 7 мая обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги РПЛ и досрочно стал чемпионом России по футболу. Встреча в Санкт-Петербурге, на которой присутствовали почти 49 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У гостей отличились Кейта Бальде 33 и Квинси Промес 85, с пенальти.

Впервые за долгие годы именно «красно-белые» были фаворитами поединка, да и к тому же стояли выше в турнирной таблице, чем и соперники. Однако «Зенит» в итоге одержал победу над «Спартаком». Все решилось на поле очень ярко. Однако лишь однажды командам удалось забить гол. На 32-й минуте матча Вендел поразил ворота «Спартака» ударом в правый нижний гол с линии штрафной. За пять минут до этого у «красно-белых» произошла вынужденная замена — с поля ушел атакующий полузащитник Виктор Мозес. Его заменил хавбек Роман Зобнин, начинавший игру в запасе.

Фото: пресс-служба ФК «Спартак» Москва Во втором тайме поединка на 73-й минуте встречи бразилец Вендел второй раз поразил ворота «Спартака». Вернувшийся после «затяжного отпуска» легионер показал класс в важной игре, установив счет 2:0 в этом поединке. Но через пару минут судья матча Сергей Карасев внезапно оставил игру. После просмотра VAR мяч поставили «на точку», назначили пенальти. Александр Соболев был точен, пижонски катнув мяч по центру — 1:2 на 80-й минуте.

Вопросы с дорогостоящим легионером накапливаются… Просто повезло Получилось, что у «Спартака» вторая ничья за короткий период в Санкт-Петербурге, но этот матч намного хуже того самого стартового по весне. Если там все хвалили футболистов красно-белых за самоотдачу и равную игру, то здесь просто стоит восхищаться Максименко. Статистика все говорит лучше букв: 16-4 — удары; 8:1 — удары в створ. Лучший шанс «Спартака» — дальний выстрел Соболева. Непонятно, почему красно-белые вообще не рисковали. Настоящий первый номер Александр Максименко здорово добавил по весне. Это по-прежнему не вратарь без слабых мест, но появилось хотя бы подобие хладнокровия и стабильности. В Санкт-Петербурге голкипер провел один из лучших матчей в карьере. Он точно не заслуживал пропущенный мяч в концовке.

Но ведь и "Спартаку" было за что бороться. Накануне "Ростов" сенсационно уступил "Факелу", открыв путь на второе место. Гильермо Абаскаль Наставник «Спартака» Прежде всего, хочу поздравить соперника с чемпионством, он это сделал благодаря стабильности. Сегодня мы допустили ошибки. Первый гол привезли себе сами, второй — может быть, ошибаюсь, но, возможно, будет скандал, там чистый фол на Зобнине и, не исключено, вне игры. Дальше ребята провели хороший второй тайм: доминировали, но, к сожалению, соперник нанес пару ударов и забил. Жаль, «Спартак» заслуживал большего, не поражения.

Да, там больше не у кого. Ну, по тому плану, что нам дали, сказать что-то очень сложно. Но раз начертили линии, то все верно. Обычная борьба между Кассьеррой и Черновым, но как-то очень уж долго консультируются судьи.

Ну, к этому ведь все и шло. Подача с левого фланга от углового флажка ни к чему не привела, а вот навес оттуда же, но уже с игры от Сантоса пришлась в центр штрафной на Кассьерру, который пробил в правый от себя угол! Неожиданно подача от Эраковича нашла голову Кассьерры на дальней штанге, откуда Матео в касание пробил под перекладину, но вновь голкипер гостей выручил!

Напомню, что если "Спартак" одержит победу в один мяч, то нас ждет сразу серия пенальти. Любые другие исходы завершат серию в основное время. Вот споров будет, если "Спартак" забьет.

Но нет, за такое дело вряд ли дадут одиннадцатиметровый. Здесь бы уже никак Максименко не спас! Отличный прострел с левого фланга пришелся в центр штрафной гостей, откуда Караваев, сыграв на опережение, пробил в левую "девятку", но выше цели!

А выход в контратаку гостей хозяева сорвали. И вновь добить защитники "Спартака" соперникам не дали! А нам показали Ивана Сергеева, который на скамейке с досады пнул ящик с бутылками.

Недоволен своей игрой Сергеев сегодня. Кассьерра и Караваев выйдут у хозяев.

Исполняющий обязанности наставника красно-белых Владимир Слишкович сумел мобилизовать игроков на выездную ничью с «Зенитом» 0:0 в ответном матче полуфинала «Пути РПЛ» Кубка России, а в чемпионате его подопечные сенсационно разгромили в гостях «Ростов» 5:1 , который почти не проигрывает на своем поле. Однако по первому тайму не было заметно, что у цска большие кадровые проблемы и кризис в игре. Красно-синие мало что создали в атаке, но и около своих ворот почти ничего не позволили сделать «Спартаку». Оба вратаря практически не вступали в игру. И матч проходил без моментов. Так продолжалось до середины второго тайма, когда кошмарную ошибку на углу своей штрафной совершил спартаковский защитник Даниил Хлусевич.

Он неудачно принял мяч и скинул его Ивану Облякову, вышедшему один на один с вратарем красно-белых Александром Максименко и пробившему выше ворот. Примечательно, что это был лишь первый удар в створ ворот в исполнении обеих команд за игру. Через две минуты после розыгрыша углового опасно бил с острого угла Хлусевич, но Акинфеев снова спас цска. В оставшееся время команды почти не смогли ничего создать у ворот друг друга. Лишь на последних минутах отметился хорошим дальним ударом по воротам спартаковцев Милан Гайич. Но матч завершился вничью — 0:0.

Жаль, «Спартак» заслуживал большего, не поражения. Предстоящий матч с «Химками» очень важен, нужно встать и идти вперед, снова побеждать.

Я сейчас сказал футболистам, что мы были близки к победе. Выглядели не хуже, чем клуб, который в последние годы доминирует в российском футболе. Не скажу, что нас переиграли, я горжусь своей командой и каждым из ребят. Агрессивный состав Абаскаля Автор «Чемпионата» Анатолий Романов считает, что эксперименты наставника «Спартака» с составом не принесли желаемого результата — по крайней мере в начале матча. От испанского тренера "Спартака" снова ждали оборонительную схему 5-3-2, а он взял да и выпустил в основе целую группу атакующих игроков — Соболева, Промеса, Бальде и Зиньковского.

Он определил, что Дуглас Сантос в этом время был в офсайде. Первая встреча сине-бело-голубых и красно-белых в полуфинале прошла 3 апреля и закончилась победой петербургской команды. Команда может попасть туда, играя во втором этапе полуфинала пути регионов.

Зенит — Рубин прямая трансляция от 24.04.2024

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ (Российская премьер-лига) Кубка России сыграл вничью с московской командой. «Зенит» не позволил «Спартаку» отыграться во втором матче полуфинала Фонбет Кубка России – с помощью 0:0 после выездных 2:1 шагнули в финал Пути РПЛ. У «Спартака» только одна надежда, впечатляющие цифры «Зенита» и главная черта Слишковича. Мини-сенсация состоялась в матче 21-го тура футбольной премьер-лиги, перенесенного с марта на апрель.