Новости самара мба баскетбол

«Самара» в напряженной концовке переигрывает МБА в домашнем матче Премьер-лиги — 74:65. Баскетбольная «Самара» в субботу, 14 октября, на выезде в Москве играла с МБА в матче Единой лиги ВТБ. Баскетбольная «Самара» завоевала последнюю путевку в плей-офф, обыграв МБА — 85:77.

МБА выиграла у «Самары» в матче Единой лиги ВТБ

На его счету 17 очков и 10 успешных подборов. Также Максим вместе с другим участником команды Климом Адайкиным вошёл в число лучших игроков турнира. Уверен, что мы станем сильнее, и это точно не последний наш финал.

Игра начнется в 19:30 по самарскому времени. Настрой у нас боевой. После девяти побед подряд мы чувствуем уверенности в себе. При этом идти вперед все равно тяжело: соперники ждут наших осечек.

Но мы стараемся сохранять концентрацию, да и тренеры следят, чтобы никто из нас не поднимался «в небеса».

А вот в Ростове-на-Дону хозяйки преподнесли сюрприз, сократив шансы новосибирского «Динамо» на попадание в плей-офф. Что примечательно, к экватору матча «Пересвет-ЮФУ» уступал 33:34, но здорово провел третью четверть, выиграв ее с разгромным счетом 25:11. Отыграть 13-очковое отставание сибирячкам оказалось уже не под силу. Хотя в начале последней минуты они и смогли сократить отставание до «-2», больше не набрали ни одного очка. Украшением матча стала снайперская дуэль между Вероникой Павлюченко и Эшли Беверли.

Она в итоге завершилась вничью 24:24 , но при этом нападающая ростовчанок атаковала заметно точнее двухочковые — 5 из 8, трехочковые — 2 из 4, штрафные — 8 из 9. Нельзя не отметить в составе «Пересвета-ЮФУ» и Елену Михайлову: этот форвард выступает в Ростове-на-Дону только с начала зимы и сегодня была близка к тому, чтобы оформить трипл-дабл — не хватило одного точного броска с игры и пары результативных передач. Д: Штанько 17 , Лизек 11. Д: Беверли 24 , Зверева 16 , Новицкая 11 , Капинга 10. За 1-6-е места 1. УГМК, Екатеринбург 23 победы — 0 поражений.

МБА, Москва 19-4, личные встречи 2:0. За 7-12-е места 7. Оцените эту новость!

Самой результативной в составе команды хозяев в этом матче стала Тринити Баптист 13 очков.

Еще 11 очков, 5 подборов и 4 передачи в копилку команды добавила Дженнифер Онил. После победы в Самаре команда МБА осталась на третьем месте в таблице Премьер-лиги, имея 8 побед и три поражения.

Самара - МБА (20.12.2023)

14 октября, в субботу, «МБА» (Москва) и «Самара» (Самара) провели матч в рамках Единой лиги ВТБ (Предварительный этап) по баскетболу. 14 октября, в субботу, «МБА» (Москва) и «Самара» (Самара) провели матч в рамках Единой лиги ВТБ (Предварительный этап) по баскетболу. МБА 6 ноября 2022 Баскетбол Лига ВТБ 2022-2023, результаты матча, статистика личных встреч, статистика команд. «Самара» одержала победу над московским МБА в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 77:65 (21:18, 19:16, 17:22, 20:9).

Самара - МБА

В Единой лиге состоялась битва дебютантов турнира – «Самара» на своей площадке принимала МБА. Самарская перспектива. Вступление «Самары» и МБА в состав участников Единой лиги – 2022/23 не стало сенсацией. 20 апреля «Самара» сыграет с МБА (начало – 15:00) и победитель этой встречи займёт восьмое место и выйдет в плей-офф на победителя регулярного чемпионата УНИКС. Самара: новости Самары и области в Одноклассниках.

Обзор матча Единой лиги ВТБ «Самара» — МБА (74:82), 6 ноября

Уверен, что мы станем сильнее, и это точно не последний наш финал. Впереди нас ждёт Кубок Ассоциации студенческого баскетбола, постараемся проанализировать все ошибки и исправиться. Дальше будем готовиться к новому сезону МССИ.

Так и мы — ждем следующих матчей. Первый, против МБА, наверное, будет сложнее, все-таки не так просто входить в ритм после десятидневного перерыва, к тому же МБА — очень неудобный для нас в этом сезоне соперник. Но дальше уже пойдет по накатанной. И в целом, думаю, будет все хорошо, и мы выиграем оба матча. Хотя для этого и нужно будет приложить чуть больше усилий, чем обычно.

Причем промахнулась лишь дважды двухочковые - 2 из 3, трехочковые - 4 из 5 и единственный точный штрафной.

Однако чемпионки в ответ совершили рывок 7:0 и еще до середины этой четверти сравняли счет 23:23. Вплоть до конца третьей 10-минутки шла равная игра, в которой, правда, почти все время лидировали хозяйки. Но благодаря Штанько попадание с игры плюс бонусный штрафной на последний перерыв команды отправились при равном счете - 45:45. Ключевым стало начало заключительного периода. А вскоре дистанция между командами стала двузначной 58:48. Погоня хозяек получилась слишком запоздалой. Паневина еще смогла сократить отставание до «-4», набрав в течение трех атак 6 очков. Однако все вопросы за 10 секунд до финальной сирены сняло четвертое трехочковое попадание Штанько, на которое «Надежда» успела ответить только тремя штрафными Виктории Медведевой - 61:57 в пользу «Динамо».

Благодаря этому успеху чемпион России смог догнать по победам МБА. Три недели назад, 12 января, столичная команда гостила в Самаре и потерпела сенсационное поражение со счетом 65:74. Сегодня москвички опять встретитись в гостях с прошлогодним дебютантом Премьер-лиги. И снова ему уступили! В каждой из двух первых четвертей МБА сокращала отставание до «-5», однако к большому перерыву волжанки ушли далеко вперед.

Мужчина баскетболист. Йокич баскетболист. Баскетбол фото. Сборная России по баскетболу 2024. Тренер сборной России по баскетболу 2023.

Сборная Турции по баскетболу мужчины 2013 г. Сборная России по баскетболу 2012 ОИ. ЦСКА Зенит баскетбол 2022. ЦСКА Зенит баскетбол. Баскетболисты ЦСКА. Российская лига ВТБ баскетбол. Фридзон баскетболист. Зенит Нижний Новгород баскетбол. УГМК Екатеринбург баскетбол. Зенит баскетбол.

Российская баскетбольная лига ВТБ лига. Фрейзер баскетболист Зенит. УНИКС баскетбол. Зенит баскетбольный клуб. Локомотив Кубань баскетбол. Суперкубок трофей Единая лига ВТБ. Баскетбол Олимпиакос Реал. Баскетбол картинки. Финал Евролиги 2023. Европейский баскетболист.

Единая лига ВТБ команды Россия баскетбол. Баскетбольные тренеры Самары. Команда с Кубком. Российские кубки. Агасий Тоноян баскетболист. Команда МБА баскетбол. Суперлига баскетбол. Игра МБА баскетбол. Чемпион России баскетбол Забалькайский. Швед ЦСКА баскетбол.

Баскетбольная команда Локомотив Кубань 2024. Баскетбол игра ЦСКА. Трент Фрейзер. Трент Фрейзер Зенит. Фрейзер баскетболист. Трент Фрейзер Зенит баскетболист. ЦСКА баскетбол 2022. Зенит ЦСКА финал 2022 баскетбол. Зенит баскетбол 2022.

Матч-центр

В их составе собраны отличные игроки, в том числе имеющие опыт НБА. Наша задача — грамотно отыграть в защите, действовать агрессивно и набирать свои очки», — сказал главный тренер москвичей Василий Карасёв. Первая четверть началась с рывка 16:5 от МБА. Усилиями Якушина, Клюева и Лопатина гостям удалось оформить двузначное преимущество уже к середине отрезка. Они выиграли подбор как на своём, так и на чужом щите, в то время как подопечные Сергея Базаревича допустили несколько ненужных потерь и не реализовали ни одной из пяти дальних попыток. Начало второго отрезка получилось достаточно зрелищным: команды выдали три трёхочковых за полторы минуты, два из них — на счету «Самары». Благодаря дальнему попаданию Якушин преодолел отметку в 10 набранных очков, а затем к нему присоединился и Андрей Лопатин. Несмотря на то что игроки МБА качественно взаимодействовали без мяча, продолжали доминировать на подборе и делать важные перехваты, Василий Карасёв делал большое количество замен. После минутного перерыва москвичам удалось набрать пять безответных очков, на что соперник ответил четырьмя очками Малкольма Томаса.

Московская МБА на выезде справилась с «Самарой», укрепившись в зоне плей-ин — 73:69 19:17, 22:20, 20:18, 14:12. Основной сюжет Василий Карасев начал встречу без номинального центрового, что позволило гостям взвинтить темп и реализовать 4 свободных броска из-за дуги. Самарцы ответили на это серией попаданий со средней дистанции, не позволив гостям развить успех. Во второй четверти обе команды начали активнее искать возможности в «краске», не отпуская друг друга в счете. Обмен результативными атаками продолжался до финальных владений первой половины, лидер сменился 6 раз.

Но в последние 2 минуты игрового отрезка МБА все же смогла организовать рывок и после 3 дальних попаданий завладеть преимуществом перед большим перерывом — 41:37. Инициатором камбэка волжан стал Джастин Роберсон. Американец набрал 7 очков подряд и несколько раз выступил в роли ассистента, сократив разрыв в счете до «-6» перед последним перерывом — 61:56. Развязка Заключительная 10-минутка началась с рывка «Самары», который восстановил паритет на табло — 66:66 за 5 минут до конца основного времени. С этого момента оба коллектива включились в обороне, усложнив друг другу набор очков с игры.

И хотя десятиминутка осталась за «Самарой» 15:12 , к заключительному отрезку москвичи всё равно подходили с преимуществом в 10 очков — 49:59. На первой минуте четвёртой четверти Тимофей Якушин преодолел отметку в 20 набранных очков. И хотя у МБА заметно упал процент попадания с дальней дистанции, важный бросок Лопатина из-за дуги принёс его команде первые очки за три с лишним минуты. Затем пять очков добавил Евгений Воронов, ещё четыре — другой ветеран, Евгений Валиев, который в ходе всего матча приносил огромную пользу на обоих концах площадки. Однако «Самара» отправляла в кольцо соперника один мяч за другим — Маркоса Найта было не остановить. Так, за минуту до финальной сирены разница в счёте составляла всего четыре очка, и Василий Карасёв был вынужден взять тайм-аут.

После паузы Якушин набрал два очка в сложнейшем проходе, однако затем Лопатин сделал ненужный фол и был вынужден покинуть площадку из-за перебора нарушений. Концовку спас Тимофей Якушин, набравший очки в проходе, а потом и со штрафной линии. Итог — 82:74, победа МБА.

Для «Самары» московская команда — пока непобедимый соперник: все четыре сыгранных матча остались за соперницами. В том числе и ноябрьская встреча первого круга — 68:89 20 очков набрала Дарья Колосовская, 12 — Дарья Курильчук, у москвичек самыми результативными стали Мария Крымова и Анастасия Логунова — 17 и 16 очков соответственно. Удастся ли «Самаре» прервать эту неудачную серию? Узнаем в четверг, 12 января, начало матча — в 19:00. Дожимаем фаворита! К середине стартового периода хозяйки уступали 6:11, но попадания Анны Зайцевой и Марины Баш позволили выровнять ситуацию, а Ксения Кунакова подытожила ударный мини-отрезок и вывела «Самару» вперед — 12:11. Удачно вошла в игру Лира Маседу, набравшая 4 очка подряд — они помогли завершить десятиминутку в плюсе, 20:19.

Ещё Лига ВТБ

• Самарские баскетболисты попали в топ-5 лучших команд России
  • Газета «Суть времени»
  • Лидеры сезона
  • Выплаты в бонусах

Баскетболистки "Самары" дома проиграли МБА

Сложная задача, но механизмы, которые лига совместно с правительством РФ и Минспортом выработала, сохраняются, они известны, мы понимаем, что необходимо делать", - подытожил Кущенко. Прошедший сезон Единой лиги ВТБ начали 12 клубов, польская "Зелена Гура" и эстонский "Калев" вышли из состава участников по ходу турнира из-за ситуации на Украине. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.

Также Максим вместе с другим участником команды Климом Адайкиным вошёл в число лучших игроков турнира. Уверен, что мы станем сильнее, и это точно не последний наш финал. Впереди нас ждёт Кубок Ассоциации студенческого баскетбола, постараемся проанализировать все ошибки и исправиться.

Информация поступила от представителей пресс-службы клуба. Стартовал турнир с трехочкового броска, который совершила Юлия Полуянова. В первой четверти матча у команды были небольшие проблемы, но несмотря на это у спортсменок получилось урегулировать контроль игры. Самарская команда к началу большого перерыва смогла вырваться вперед лишь на одно очко.

МБА вновь проиграла в Самаре! Начало второго этапа регулярного чемпионата ознаменовалось сразу несколькими увлекательными матчами. Особенно это касается шестерки сильнейших команд. Если так пойдет и дальше, исход борьбы за более высокие позиции перед плей-офф вполне может решиться только в заключительный день.

Начало положили участницы поединка в Оренбурге, где «Надежда» встречалась с действующим чемпионом России курским «Динамо». Несмотря на то, что эти клубы являлись соседями в таблице, хозяйки на первом этапе потерпели в два раза больше поражений - 8 против 4. Впрочем, этот факт команду Александра Ковалева не смутил. Как не смутило и отсутствие в этой игре сразу двух основных игроков - Натальи Жедик и Анастасии Зоткиной. У «Динамо» тоже не обошлось без потерь: не смогла выйти на площадку основная центровая Елизавета Шабанова, заметно прибавившая в текущем сезоне. Впрочем, ее более чем достойно смогла заменить Александра Штанько. Она стала самым результативным игроком матча, записав на свой счет 17 очков. Причем промахнулась лишь дважды двухочковые - 2 из 3, трехочковые - 4 из 5 и единственный точный штрафной.

Однако чемпионки в ответ совершили рывок 7:0 и еще до середины этой четверти сравняли счет 23:23. Вплоть до конца третьей 10-минутки шла равная игра, в которой, правда, почти все время лидировали хозяйки.

Баскетбольная «Самара» на выезде победила МБА

«Самара» победила МБА «Самара» в напряженной концовке переигрывает МБА в домашнем матче Премьер-лиги — 74:65.
Матч-центр Единая Лига ВТБ. Смотреть матч Самара — МБА Москва, 20 апреля 2024 в 15:00 МСК.
«Самара» победила МБА в матче Единой лиги - МК «Самара» сражалась за выход в плей-офф Единой лиги ВТБ и одержала победу над МБА со счетом 85:77.
Главная | БК Уралмаш «Самара» одержала победу над МБА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
Баскетбольный клуб «Самара» попал в Единую лигу ВТБ МБА открыла счёт в матче с «Самарой», уже в начале встречи заработала двузначное преимущество, а в середине второй четверти команда Александра Дирацуяна повела «+15».

Выплаты в бонусах

Об этом сообщает пресс-служба турнира. Прошедший сезон МБА и «Самара» провели в Суперлиге — втором по силе дивизионе в структуре российского мужского баскетбола. Весной от участия в турнире отказались «Калев» и «Зелена Гура». Эстонский и польский клубы объяснили отказ от выступлений несогласием действиями РФ на территории Украины.

Илья Трисвятский Под занавес 13-го тура регулярного чемпионата сразились команды, проводящие в интернациональной Единой лиге свои дебютные сезоны. Попутно встретились бывшие наставники нашей национальной сборной и когда-то боле чем успешно игравшие вместе в главной команде страны Василий Карасев и Сергей Базаревич. Первый возглавляет МБА, второй работает в Самаре.

Мы ехали сюда, понимая, что простого матча не стоит ждать. МБА играет очень здорово, а мы уже успели в этом году несколько раз отдать преимущество. За игру с «Руной» мне было стыдно, поэтому сегодня мы немного реабилитировались перед болельщиками.

За игру с «Руной» мне было стыдно, поэтому сегодня мы немного реабилитировались перед болельщиками. У нас впереди еще много работы, я не знаю команды в Европе, где бы поменялось 12 игроков. Но мы делаем то, что должны, ищем связи.

Баскетбол. Лига-ВТБ. Самара – МБА

Следующий матч «Самара» (20-17): 7 апреля дома против «Автодора» МБА (16-21): 7 апреля в гостях против «Руны». Сегодня, 20 апреля, во «Дворце спорта имени В.С. Высоцкого» состоялся матч плей-ин Единой лиги ВТБ между местной «Самарой» и МБА. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Где смотреть матч Самара 76:65 МБА онлайн. «Самара» победила дома МБА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 76:65. «Самара» и МБА впервые примут участие в чемпионате Единой лиги ВТБ.