Новости самый длинный матч в кхл плей офф

КХЛ 2023/2024 результаты на показывают КХЛ 2023/2024 таблицу, livescore, счет и статистику матчей. В матчах плей-офф в хоккее дополнительное время идёт до 1-й заброшенной шайбы без ограничения по количеству овертаймов. Cамый продолжительный матч в истории КХЛ. Нападающий «Йокерита» Мика Ниеми забросил победную шайбу в 01:33 по московскому времени, завершив встречу с ЦСКА в середине пятого овертайма. Трансляция матчей сильнейшей Шведской хоккейной лиги.

Игра длиной два дня. В КХЛ установлен новый рекорд продолжительности матча

Почти 11 периодов за 8 с половиной часов — Новости хоккея Норвегия, страна лыж, викингов и полярных исследователей, как правило, редко ассоциируется с хоккеем. Но именно две норвежские команды — «Сторхамар» и «Спарта Сарпсборг» — побили простоявший больше 80 лет рекорд по продолжительности хоккейного матча. Правило безлимитных овертаймов в плей-офф когда-то было исключительно североамериканской фишкой, но теперь активно используется и в Европе. Скандинавы закончили встречу только в восьмом овертайме, отыграв почти 11 периодов 217 минут и 14 секунд чистого времени. Это позволило на 40 с лишним минут перекрыть рекорд НХЛ, установленный еще в 1936 году «Детройтом» и «Монреаль Марунс». В общей сложности команды нанесли по воротам друг друга 189 бросков.

Точку на 218-й минуте поставил форвард «Сторхамара» Йоаким Йенсен — 2:1 и 3-2 в серии. В пятом периоде у меня были судороги. Уверен: единственное, о чем сейчас все думают, — как бы добраться до дома и лечь. Хотя, конечно, забавно, что теперь мы нанесем норвежский хоккей на карту мира», — сказал автор гола, когда все закончилось. То есть не все.

Командам еще предстоит 200-километровый автобусный тур до Сарпсборга, где во вторник должен пройти очередной матч четвертьфинальной серии. Кстати, именно из-за своей — по-норвежским меркам — удаленности «Спарта» и досталась «Сторахамару». В таблице чемпионата Норвегии она заняла только 8-е место, но первые две команды от встречи с ней уклонились, поскольку имели право выбрать себе любого соперника из нижней половины сетки. Хамарцы тогда заняли первое место в группе с пражской «Спартой» и швейцарским «Серветтом» и прошли один раунд плей-офф, оказавшись в числе 16 лучших команд турнира. Невероятный хоккейный марафон заставил задуматься: насколько справедлив такой способ выявления победителя?

К одиннадцатому периоду команды исчерпали свои силы, пицца и напитки в десятом перерыве совершенно не помогали. Мы начинали приближаться к пределу наших возможностей. С обеих сторон у ряда игроков были проблемы с самочувствием», — сказал тренер «Сторхамара» Сьюр Нильсен. На самом деле, это граничит с безответственностью. Мы играли в три пятерки, и для нас дела обстояли еще хуже.

В таких ситуациях возрастает и риск травм. В общем, когда игра закончилась, нам было уже почти все равно», — сказал тренер «Спарты» Ленни Эрикссон. Болельщикам тоже пришлось несладко. По официальным данным, билеты на игру купили 5526 человек, до самого конца, наступившего в полтретьего ночи, досидели около половины из них. Тех, кто ушел после пятого-шестого периода, можно понять: нужно было добраться до дома и выспаться перед рабочим понедельником.

Некоторых из оставшихся потеряли близкие — местная полиция получила несколько обращений о пропаже людей. Кто от рекорда точно выиграл, так это ресторан на арене «Сторхамара»: вместо обычных двух с половиной часов матч растянулся на восемь с половиной, и недостатка в клиентах не было.

В общей сложности команды провели на льду 140 минут и 41 секунду.

Но «Анахайм» был отлично готов к плей-офф. В первом раунде «утки» обыграли «Детройт», который занял второе место на Востоке в регулярке. Неудивительно, что их противостояние получилось нерезультативным.

После трех периодов счет был ничейным — 1:1. В овертаймах «Даллас» и «Анахайм» играли в еще более закрытый хоккей и почти не создавали моменты. В итоге Петр Сикора, нападающий «Анахайма», забил решающий гол на 1-й минуте пятого овертайма.

Всего команды находились на льду 140 минут и 48 секунд. Этот матч продолжался на 7 секунд дольше, чем поединок «Трои» и «Бофорса». Уже к середине первого периода команды обменялись голами.

Гости открыли счет на 5-й минуте, хозяева отыгрались на 11-й. Но после гола ЦСКА команды перестали забивать. Основное время матча и четыре полных овертайма завершилось со счетом 1:1.

Только на 3-й минуте пятого дополнительного периода нападающий гостей Мика Ниеми забил решающий гол. После видеопросмотра гол отменили из-за того, что партнер Любимова блокировал вратаря. Победа в этом матче не помогла «Йокериту» выйти в финал Западной конференции.

Команды отыграли без голов четыре полных овертайма. Только на 13-й минуте пятого дополнительного периода нападающий «Филадельфии» Кейт Примо забил решающий гол. После игры вратарь «Питтсбурга» Рон Тагнатт признался, что многие игроки «Пингвинз» с трудом доиграли матч до конца.

Некоторые хоккеисты настолько устали, что перед решающим игровым отрезком не знали точно, сколько овертаймов они уже сыграли.

Команда уверенно прошла регулярный чемпионат. Плей-офф стал большим испытанием, но от матча к матчу команда становилась увереннее, показывала отличную игру, вырабатывала стальной чемпионский характер. Как итог — уверенная, без шансов для соперника финальная серия», — написал Алексей Текслер в своем Telegram-канале. Он отдельно отметил работу тренерского штаба и запредельную поддержку болельщиков.

Однако хватит ли «железнодорожникам» прежде всего психологических сил, учитывая, сколько они уже отдали в этой серии против «Металлурга», который демонстрирует отличную сбалансированность при игре как первым, так и вторым номером?

На данный момент «Металлург» и «Локомотив» сыграли между собой в КХЛ 37 раз, в 19 сильнее были магнитогорцы, в 18 ярославцы. Напомним, что «Металлург» дважды выигрывал Кубок Гагарина 2014, 2016 , «Локомотив» главным трофеем Лиги еще не владел Игра начнется в 21:00 по времени Астаны.

В России сыграли самый длинный хоккейный матч, который длился 7 часов

Так что длинные матчи в хоккейном плей-офф далеко не новость. Прямая трансляция Металлург — Локомотив (КХЛ. Финал) 26.04.2024 в хорошем качестве в онлайн-кинотеатре Иви. Плей-офф для команды канадского тренера начался матчами с "Адмиралом", которые оказались очень упорными. Самый «долгий» матч в современной истории КХЛ был зафиксирован 22 марта 2018 года. регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина. регулярный сезон и серия плей-офф Кубка Гагарина.

Западная конференция

• Как ЦСКА и «Йокерит» играли самый долгий матч в КХЛ
  • Результаты КХЛ сезона 2022/23: как прошли соревнования, главные команды и игроки
  • Рекорд КХЛ по продолжительности матча
  • Кубок Гагарина-2024 стал самым посещаемым за всю историю КХЛ -

Как прошел самый долгий хоккейный матч в истории России

Какие самые 【долгие матчи в хоккее 】 с овертаймами в истории спорта В статье ТОП список самых длинных матчей в КХЛ, НХЛ и других лигах Мира, а также имена отличившихся хоккеистов. Cамый продолжительный матч в истории КХЛ. Нападающий «Йокерита» Мика Ниеми забросил победную шайбу в 01:33 по московскому времени, завершив встречу с ЦСКА в середине пятого овертайма. Игроки «Йокерита» радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Во вторник омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" сыграли самый длинный матч в истории КХЛ, сообщается на сайте лиги. В плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) побит рекорд посещаемости.

24 апреля. Локомотив — Металлург Мг прямая трансляция КХЛ 2024

Для определения сильнейшего в пятой встрече противостояния командам потребовалось пять овертаймов. Победный гол форвард финской команды Мика Ниеми забросил на 142 минуте 9 секунде, установив окончательный счет - 2:1. Самые длинные матчи КХЛ. Топ-5 22 марта 2018 года.

Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата.

Кубок Гагарина 2023 — пятнадцатый по счету. В прошлом сезоне обладателем главного трофея стал московский ЦСКА. Формула турнира осталась прежней: по восемь команд из каждой конференции Западная и Восточная принимают участие в плей-офф КХЛ.

У нас достаточно для этого времени», — заявил после игры финский нападающий «Йокерита» Олли Палола. Обслуживающий персонал не успевал заказывать хоккеистам пиццу в перерывах калории улетали с такой силой, что нужно было срочно подкрепиться , из торговых автоматов в коридорах пропали все шоколадки и бутылки с водой, а хоккеисты ЦСКА и «Йокерита» буквально выползали из раздевалок после окончания встречи. Если бы команды отыграли ещё 10 минут, они вошли бы в топ-6 самых продолжительных матчей в истории хоккея, отодвинув в сторону встречу «Питтсбурга» и «Филадельфии». Прекрасно помню, как работал на том матче. Журналисты уже смирились, что им придётся трудиться практически до утра, о последнем поезде в метро можно было забыть, поэтому пришлось добираться домой на такси. Нельзя было позавидовать и болельщикам «армейского» клуба: они просидели на трибунах более шести часов, но любимая команда проиграла.

А ведь на следующий день многим нужно было идти на работу. Так что длинные матчи в хоккейном плей-офф далеко не новость. Другое дело, что некоторые по-прежнему ратуют за отмену бесконечных овертаймов и введения буллитов после определённого времени.

В трёхочковой системе набора очков победитель получает 2 очка, а проигравший всего 1. Сколько их в плей-офф? Здесь уже наблюдаются различия между всеми турнирами.

В КХЛ и НХЛ один овертайм длится 20 минут, но плей-офф играют по принципу «либо до первой шайбы, либо до бесконечности — в зависимости от того, что раньше произойдёт». На чемпионате мира, который проводится под эгидой Международной Федерации хоккея, отдельные правила: формат 3 «полевых» и 1 вратарь то есть 4х4 , играют один овертайм по 10 минут, а если победитель не определён — разыгрывается серия послематчевых буллитов.

Обзор матча Металлург - Локомотив плей-офф КХЛ 18 апреля, результаты / ФИНАЛ КУБКА Гагарина 23/24

Следующий матч противостояния пройдет на домашней площадке «СКА-Невы» сегодня, начало в «Хоккейном городе» в 19.00. "Йокерит" стал самым продолжительным в истории КХЛ. Магнитогорск, кхл, плей-офф, хабаров ярослав, хк металлург, хк цска, хоккей, соркин максим, неколенко архип. Если раньше победные серии в финале Кубка Гагарина у «Металлурга» были семиматчевыми, то в этом сезоне для победы потребовалось четыре игры Фото. Во вторник омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург" сыграли самый длинный матч в истории КХЛ, сообщается на сайте лиги.

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

Он получил за это нарушение 29 минут штрафа. Во втором матче во Владивостоке драка с участием Мнацяна прошла в начале игры. После «Адмирал» реализовал большинство и вёл в счёте до финальной сирены. Точку удалось поставить за несколько секунд до конца встречи, когда новосибирцы сняли голкипера, заменив его на шестого полевого, а Егор Дугин провёл второй гол в пустые ворота — 2:0. Самое интересное в этой серии началось после окончания четвёртого матча. Согласно регламенту, пятый матч должен был состояться в Новосибирске.

Пресс-атташе «Сибири» Мария Левинская обвинила сотрудников владивостокского клуба в задержке на шесть часов самолёта с новосибирцами. В ход пошли даже оскорбления. Началась «война» на информационном пространстве. На обвинения сотрудников «Сибири» «Адмирал» выпустил свой официальный ответ, в котором сообщил, что «возмущён сообщениями в соцсетях Левинской, в которых причастных к ситуации с задержкой рейса называют «скотами», а генерального менеджера «Адмирала» Ильдара Мухометова просят «не нести чушь про неполадки самолёта». В итоге разум победил, и претензии были переадресованы руководству аэропорта.

Пятая встреча состоялась в срок, «Адмирал» крупно проиграл сопернику — 0:4. Счёт в серии снова 4:1. Увы, но «Сибирь» не сумела добиться больших успехов в этом розыгрыше Кубка. В следующем раунде она проиграла будущему обладателю чемпионского титула «Металлургу» из Магнитогорска.

На данный момент "Магнитка" ведёт со счётом 3:0 и в случае победы сегодня станет третикратным победителем Кубка Гагарина, догнав по этому показателю казанский "Ак Барс" и московский ЦСКА. Напомним, что два предыдущих титула "Металлург" завоевал в сезонах 2014 и 2016 годов. В дебютном Кубке Гагарина в 2009 году ярославцы уступили "Металлург" со счётом 3:4.

Что интересно, магнитогорцы обе победные серии в Финале Кубка Гагарина завершали со счётом 4:3. В этот же раз у "Металлурга" есть возможность выиграть титул всухую, что за 14 розыгрышей случалось только однажды. Счёт текущей серии, по мнению многих, не соответствует тому, что демонстрируют команды льду. Если два поражения "Локомотива" в Магнитогорске ещё можно было списать на стечение обстоятельств и на везение соперника в решающих эпизодах, то домашнее фиаско "железнодорожников" два дня назад получилось абсолютно нелогичным.

Использование материалов, опубликованных на сайте yar. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал yar. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

В четвёртом овертайме своей заброшенной шайбой ответил ЦСКА — но взятие ворот также не было признано арбитрами из-за блокировки вратаря. В итоге судьбу самого долгого матча в истории лиги решила шайба Мики Ниеми. Её он забросил, когда на табло горели цифры 142:09.

Теперь счёт в серии до четырёх побед — 3:2 в пользу ЦСКА.

ЦСКА и «Йокерит» провели самый продолжительный матч в истории КХЛ

• «Адмирал» – «Металлург» (Магнитогорск), 2:3 (3 ОТ)
  • "Металлург" — чемпион!
  • Самые длинные хоккейные матчи в истории: топ-10
  • КХЛ. Плей-офф Кубка Гагарина. Финал. Четвертый матч
  • viju+ Sport

«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) побит рекорд посещаемости. Лихачев проводит шестой матч в плей-офф и впервые совершил результативное действие. В Континентальной хоккейной лиге в ближайшее время будет установлен рекорд по количеству сыгранных матчей в первом раунде Кубка Гагарина.

Хоккей, КХЛ, Финал, Четвёртый матч, Локомотив - Металлург, Прямая текстовая онлайн трансляция

Но всё это затмевал результат в плей-офф, где СКА проиграл всего 2 матча. Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. Несколько дней назад состоялся самый длинный матч текущего плей-офф: в третьей игре серии между ЦСКА и «Локомотивом» командам для определения победителя понадобилось 4 (!). Финал плей-офф КХЛ сезона 2022/2023 завершился матчем между двумя достойными соперниками — командой. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ и завоевал Кубок Гагарина. КХЛ: плей-офф. Новости Команды Таблица Календарь / результатыПлей-оффСтатистика.