Новости где играет миранчук алексей

В 1/8 финала Кубка Италии Алексей Миранчук первый раз сыграл за "Аталанту" с первых минут и помог своей команде победить: забил в концовке первого тайма, "Аталанта" в итоге выиграла 3:1 и прошла дальше. свежие новости о спортсмене - Чемпионат. Последние новости из жизни футболиста Алексей Миранчук и статистика. Последние новости из жизни футболиста Алексей Миранчук и статистика. Миранчук Алексей в новостях.

Данные игрока

• Алексей Миранчук - РТ на русском
  • Материалы с тегом
  • Алексей Миранчук - новости
  • Нобель: Миранчук превращается в реально важную фигуру в "Аталанте"

Миранчук снова отличился в Италии: у россиянина «2+4» в 7 матчах за «Аталанту»

Miranchuk играет с 2020 в Аталанта (Аталан). Алексей Миранчук. Aleksey Miranchuk. Алексей Андреевич Миранчук — российский футболист, полузащитник итальянского клуба «Аталанта» и сборной России. Алексей Миранчук сегодня — Последние и свежие новости по теме Алексей Миранчук на сайте болельщиков ФК «Локомотив». Все голы и голевые передачи Алексея Миранчука за Аталанту в сезоне 2023/24 TG: +aPzu-sUP6nthYmZi VK.

Миранчука не включили в состав «Аталанты». Тренер махнул на него рукой?

Алексей Миранчук - последние новости, комментарии, слухи. Где сейчас Алексей Миранчук - Bombardir Главные новости об Алексее Миранчуке.
Миранчук впервые в сезоне вошел в заявку «Аталанты» Алексей Миранчук — российский футболист, полузащитник итальянского клуба «Аталанта» и сборной России.

Арустамян: Гасперини не отпустил Миранчука в «Лацио», когда тот уже искал квартиру в Риме

Миранчук в составе «Локомотива» 20 апреля 2013 года состоялся дебют Миранчука в российской Премьер-лиге. В гостевом матче с « Кубанью » он появился на поле в стартовом составе [14]. Отыграв в матче 86 минут, уступил место Максиму Григорьеву. Свой первый гол в чемпионате забил 5 мая в гостевой встрече с « Амкаром » [15]. В конце первого тайма после навеса Майкона с фланга Миранчук головой переправил мяч в сетку ворот Сергея Нарубина [16]. В следующем сезоне продолжал выступать на два фронта: в молодёжной и основной команде. Также являлся игроком сборной России до 19 и 21 года. Помог команде до 19 лет квалифицироваться на чемпионат Европы 2015 года. После некоторой адаптации и смены тренерского штаба в стане «паровозов» Миранчук стал все чаще выходить в стартовом составе главной команды. В апреле 2015 года Миранчук был признан лучшим игроком «Локомотива», став победителем ежемесячного голосования болельщиков [17].

В мае «Локомотив» благодаря голу Миранчука в дополнительное время обыграл « Кубань » и выиграл Кубок России. В мае 2015 года Миранчук вновь был назван болельщиками лучшим игроком месяца [18]. Летом имел возможность отправиться в Европу в состав бельгийского « Андерлехта », однако не захотел покидать стан «железнодорожников» [19].

После прихода в команду он сходу стал одной из её ключевых фигур. Опытный футболист сразу адаптировался к этой системе. Но дело в том, что в случае с дружиной Гасперини есть игроки, которым нужно время, чтобы привыкнуть к футболу, который она исповедует.

Здесь имеет место множество факторов. По поводу технических навыков Миранчука вопросов не возникало никогда, однако лишь сейчас он наконец-то выходит на авансцену и начинает стабильно делать разницу для "Аталанты" в Серии А. На данный момент "Аталанта" в чемпионате Италии занимает восьмое место. В 19 встречах команда набрала 30 очков. Однако теперь такой сценарий кажется маловероятным. Кажется, хавбек наконец-то нашёл себя и явно не намерен сбавлять обороты.

Интересно, чем в итоге закончится текущий сезон для "Аталанты" и Алексея Миранчука.

OA Sport Calcio — 5,5 — Вернувшись в стартовый состав бергамасков, российский плеймейкер старался оправдать доверие Гасперини. Но шансов блеснуть у него в этот вечер было мало. Bergamo News — 6,5 — Миранчуку, призванному дирижировать комбинационной игрой «Аталанты», в некоторых эпизодах не хватило тонкости и умения сыграть в завершении. Тем не менее он всегда играл с высоко поднятой головой и был активен. Corriere Bergamo — 6,0 — Если бы он лучше обработал передачу от Смамакки в первом тайме, игра могла бы сложиться иначе. Виноват в нескольких потерях, но в целом показал достойный уровень. В матче с «Ливерпулем» Алексей отыграл 79 минут, уступив свое место Адемоле Лукману. В полуфинале «Аталанта» Миранчука сыграет с французским «Марселем».

Он добавил, что Миранчук приступил к тренировкам и начал работать в общей группе с полными нагрузками. Минувший сезон 27-летний россиянин провел в аренде в "Торино". Летом этот клуб хотел выкупить его у "Аталанты", но стороны так и не смогли договориться.

Миранчук Алексей Андреевич

Просто итальянский специалист не до конца доверяет хавбеку ключевую роль в атаке. В «Торино» Миранчук доказал, что если на него рассчитывают, то он оправдывает все ожидания. В прошлом сезоне россиянин стал вторым в команде по средней оценке за матч, а также третьим по голевым действиям. Возможно, Алексею стоит задуматься о смене клубной прописки, чтобы карьера заиграла новыми красками. Лучший для этого вариант — возвращение в «Торино», где за сезон он стал одним из главных любимчиков местных болельщиков.

По крайней мере, текущим положением недоволен и агент Миранчука Вадим Шпинёв. Источник фото: Getty Images «У Лёши ещё полтора года контракта. Если поступит предложение, которое устроит парня и клуб, конечно, Лёша его рассмотрит и будет готов сделать новый шаг. Какой это будет чемпионат, я пока не знаю.

Алексей в этом году выдал свой лучший отрезок в европейской карьере. Но у синьора Гасперини никому не удаётся думать о будущем. Потому что у игрока всё может идти хорошо, а потом что-то случается - и всё становится плохо. И никто не знает, когда это случится», — цитирует Шпинёва «Чемпионат».

Сегодня «Аталанта» проведёт ответный матч с «Ливерпулем», и пока непонятно, сколько минут доверят Миранчуку на этот раз.

Он здорово двигался и имел два хороших момента. Numero-Diez — 5,5 — Миранчуку так и не удалось освободиться от плотнейшей опеки со стороны центральных защитников «Ливерпуля». На 18-й минуте, когда Алексей единственный раз за игру ускользнул от обороны мерсисайдцев, он не сумел обработать мяч и получить по-настоящему голевой момент. OA Sport Calcio — 5,5 — Вернувшись в стартовый состав бергамасков, российский плеймейкер старался оправдать доверие Гасперини. Но шансов блеснуть у него в этот вечер было мало. Bergamo News — 6,5 — Миранчуку, призванному дирижировать комбинационной игрой «Аталанты», в некоторых эпизодах не хватило тонкости и умения сыграть в завершении. Тем не менее он всегда играл с высоко поднятой головой и был активен. Corriere Bergamo — 6,0 — Если бы он лучше обработал передачу от Смамакки в первом тайме, игра могла бы сложиться иначе.

Елена Иванова 27 Апр 2024, 04:26 Миранчук Известный футбольный журналист Нобель Арустамян поделился своим мнением о том, какую роль играет россиянин Алексей Миранчук в «Аталанте» в настоящее время. Он становится реально важной фигурой для команды и чувствует это. Миранчуку комфортно в Бергамо. Он настолько хорошо себя чувствует здесь, что начал мечтать.

В других встречах игрового дня «Рома» с минимальнойразницей в счёте одолела «Милан», «Байер» в концовке вырвал победу над «Вест Хэмом», а мяч 36-летнего Анхеля Ди Марии помог «Бенфике» взять верх над «Марселем».

Снова мимо заявки. Почему Миранчук не играет за «Аталанту»?

Унижение Клоппа: «Аталанта» разгромила «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «Аталанта» на выезде разгромила «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Дубль в составе бергамосков оформил Джанлука Скамакка, а Алексей Миранчук вышел на замену только на 90-й минуте.

Также РФС утвердил концепцию деятельности сборной России в период санкций. Наконец, Винер прокомментировала удаление из правил пяти элементов, названных в честь российских гимнасток.

Во втором своём сезоне в Германии экс-зенитовец по-прежнему числился запасным, сыграв лишь в одном матче Бундеслиги. Сказались и травмы.

Сам вратарь простился с командой — его контракт истёк. Фёдор Кудряшов Для 36-летнего защитника "Антальяспора" сезон вышел скомканным. Он много лечился и провёл в турецком чемпионате 13 встреч. За тур до финиша "скорпионы" шли тринадцатыми последний матч завершился вчера поздно вечером. Весной Фёдор рассказывал, что клуб 5 месяцев не платит ему жалованье. Договор Кудряшова заканчивается 30 июня.

Стал атлетичнее — настоящая машина", — написал Арустамян в телеграм-канале. Ранее появлялась информация, что Миранчук летом 2023 года и зимой 2024 года мог сменить команду, но против этого выступил главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини, возглавляющий «Аталанту» с июня 2016 года. Во время загрузки произошла ошибка.

Youth clubs

• «Все без ума от русского». Миранчук забил за «Торино» в дебютной игре
  • Миранчук – последние новости
  • Просто Новости

Гасперини хвалит форму Миранчука — оцениваем роль полузащитника в нынешней "Аталанте"

В свою очередь, голы Джанлуки Манчини и Пауло Дибалы помогли «Роме» вновь одолеть «Милан», хотя на 31-й минуте хозяева остались вдесятером. А «Байер» на выезде чудом спасся в игре с «Вест Хэмом» и побил уникальный рекорд «Ювентуса» по количеству беспроигрышных матчей. Дубль в составе бергамосков оформил Джанлука Скамакка, а Алексей Миранчук вышел на замену только на 90-й минуте.

Нидерландец провёл на поле в два раза больше времени и логично превосходит по результативности Миранчука, а по содержанию игры наш хавбек лучше. Второй конкурент Миранчука — Шарль Де Кетеларе, вместо которого он часто выходит на роль «ложной девятки». У бельгийца тоже больше голевых действий, но здесь сказывается разница в 800 игровых минут.

Если же сравнивать расширенные игровые показатели, то и здесь Миранчук лучше — от точности передач и успешности дриблинга до потерь мяча. Мысли о переменах Всё это означает, что Миранчук не подходит для Гасперини. За столько времени в «Аталанте» он так и не стал прочным игроком основы. В этом нет вины россиянина, ведь он полностью соответствует уровню команды. Просто итальянский специалист не до конца доверяет хавбеку ключевую роль в атаке.

В «Торино» Миранчук доказал, что если на него рассчитывают, то он оправдывает все ожидания. В прошлом сезоне россиянин стал вторым в команде по средней оценке за матч, а также третьим по голевым действиям. Возможно, Алексею стоит задуматься о смене клубной прописки, чтобы карьера заиграла новыми красками. Лучший для этого вариант — возвращение в «Торино», где за сезон он стал одним из главных любимчиков местных болельщиков. По крайней мере, текущим положением недоволен и агент Миранчука Вадим Шпинёв.

Источник фото: Getty Images «У Лёши ещё полтора года контракта.

Летом этот клуб хотел выкупить его у "Аталанты", но стороны так и не смогли договориться. Всего в чемпионате Италии, в который он перебрался в 2020-м году, Миранчук провел 73 матча, в которых стал автором 10 забитых мячей и 12 голевых передач.

На следующий сбор в Испанию он уже отправился с основным составом [12]. В апреле 2013 года забил свой первый мяч за молодёжную команду: 12 апреля — « Зениту » 4:2 [13]. Миранчук в составе «Локомотива» 20 апреля 2013 года состоялся дебют Миранчука в российской Премьер-лиге. В гостевом матче с « Кубанью » он появился на поле в стартовом составе [14]. Отыграв в матче 86 минут, уступил место Максиму Григорьеву.

Свой первый гол в чемпионате забил 5 мая в гостевой встрече с « Амкаром » [15]. В конце первого тайма после навеса Майкона с фланга Миранчук головой переправил мяч в сетку ворот Сергея Нарубина [16]. В следующем сезоне продолжал выступать на два фронта: в молодёжной и основной команде. Также являлся игроком сборной России до 19 и 21 года. Помог команде до 19 лет квалифицироваться на чемпионат Европы 2015 года. После некоторой адаптации и смены тренерского штаба в стане «паровозов» Миранчук стал все чаще выходить в стартовом составе главной команды. В апреле 2015 года Миранчук был признан лучшим игроком «Локомотива», став победителем ежемесячного голосования болельщиков [17]. В мае «Локомотив» благодаря голу Миранчука в дополнительное время обыграл « Кубань » и выиграл Кубок России.

«Не нужно впадать в эйфорию»

• Почему Алексей Миранчук нужен «Аталанте» | Контрпресс.ру — сайт о футбольной тактике
  • Алексей Миранчук. Новости
  • Статистика игрока по сезонам
  • Алексей Миранчук | свежие новости
  • Миранчук впервые в сезоне вошел в заявку «Аталанты»
  • Алексей Андреевич Миранчук

Очевидно, проще договориться о разрыве соглашения на взаимовыгодных условиях. В прошлом сезоне Миранчук стал одним из самых результативных игроков «Торино»: забил четыре мяча и сделал шесть голевых передач в 29 матчах Серии А. Туринский клуб хочет выкупить Алексея после аренды, но до сих пор не может найти общий язык на переговорах с «Аталантой». Как сообщил Calciomercato, спортивный директор «Торино» Давиде Ваньяти выступил за возвращение Миранчука, однако руководство клуба не готово отдавать требуемые за россиянина деньги. По информации La Stampa, бергамаски просят 9,5 млн евро.

Ваньяти, очевидно, прислушивается к главному тренеру «Торино» Ивану Юричу. Хорват на днях еще раз вспомнил Миранчука, говоря о составе команды на новый сезон. Нам необходимо подписать еще трех футболистов высокого уровня, потому что Никола Влашич, Алексей Миранчук и Валентино Лазаро, подписанные ранее, были игроками высокого уровня… У меня нет сомнений, что нам удастся укомплектовать состав. Трансфер Влашича?

Он хочет вернуться и может выступить даже лучше, чем в прошлом сезоне. Проблема в данном переходе только финансовая, поскольку мы не можем позволить себе этот переход в данный момент.

Его умение запутать соперника движением без мяча, спровоцировать появление свободной зоны и открыться там — если не на лучшем, то точно на одном из лучших уровней в российском чемпионате. Разберём пример со скриншота ниже. В первой фазе Миранчук был под присмотром центрального защитника и в поле внимания опорника, но траектория передачи на Лёшу была перекрыта. Миранчук всё равно делает движение в сторону Живоглядова, чтобы защитник пошёл за ним и сблизился с опорником. В это время Живоглядов отыгрывает назад на Баринова, а Миранчук резко уходит с прежней линии, отрываясь от защитника и опорника. Баринов отдаёт передачу в одно касание, и пока мяч идёт, у Алексея есть время, чтобы принять решение. В момент приёма Миранчук уже знает, что делать, поэтому отдаёт тонкий пас в касание на Жемалетдинова, который продвинется с мячом и нанесёт опасный удар по воротам «Краснодара».

Такие моменты, когда Миранчук успешно путает соперников и расчищает себе свободную зону для комфортного приёма недалеко от чужих ворот, показывают высокий футбольный интеллект Алексея. При этом он так же здорово чувствует уже готовые свободные зоны и заполняет их. Алексей Миранчук открывается за спинами полузащитников «Динамо» и «Байера» Умение открываться или же просто находиться в нужном месте в нужное время очень поможет «Аталанте». Это одно из самых выдающихся качеств Йосипа Иличича, оно также прокачано у Марио Пашалича и хорошо востребовано в системе Гасперини. У Малиновского этот скилл не так заметен, возможно, это тоже влияло на то, что в старте чаще выходил Пашалич, а Малиновский использовался как джокер. Когда Гильерме вводил мяч рукой, Миранчук изначально находился в более выгодной позиции по сравнению с Пьяничем, опекавшим Алексея по установке Сарри. В этой атаке Миранчук не только здорово уходил от опеки Пьянича, открывался, но и отдавал передачи грамотно по таймингу и направлению. Исполнение стандартов В «Аталанте» нет проблем с исполнителями стандартных положений. Слева угловые и штрафные исполняет Алехандро Гомес, справа — Руслан Малиновский или Йосип Иличич, ударные штрафные остаются преимущественно за Луисом Муриэлем, если он на поле, пенальти после карантина бьют Муриэль или Малиновский, до — Иличич.

Однако Алексей Миранчук обладал монополией на исполнение всех стандартов в «Локомотиве». Это бонус для «Аталанты»: когда на поле нет ни Муриэля, ни Малиновского, Папу Гомес берёт всё на себя, хотя из правых частей поля его исполнение не так эффективно, как из левых, аргентинцу это не так удобно. С этих точек Миранчук может исполнить лучше Гомеса и не хуже Малиновского, поэтому будет интересно посмотреть, как с приходом Миранчука изменятся полномочия по стандартам. Главная интрига — в том, кто будет исполнять пенальти. Руслан Малиновский бил их в «Генке», но за «Аталанту» пока что бил дважды — в Лиге чемпионов забил, а в серии А, против «Милана», нет. У Муриэля тоже была ошибка, но и попыток больше: он реализовал 6 пенальти из 7 в прошлом сезоне, но в старте Луис обычно не выходит, обычно лишь появляясь вместо Сапаты и освежая игру. За последние сезоны в «Локо» Алексей Миранчук забил 8 пенальти из 10, причём один раз вратарю помогла штанга. Это сильный показатель, поэтому он точно получит шанс на исполнение одиннадцатиметрового в «Аталанте» — следовательно, у него есть шанс зарекомендовать себя в качестве приоритетного пенальтиста команды. Прессинг бергамасков отличается высокой интенсивностью, нацеленностью всей команды вернуть мяч как можно скорее и дальше от своих ворот.

После неё мы запланировали встречу в расширенном составе, в ходе которой рассмотрим возможные варианты развития событий», — сказал Шпинев в интервью «Чемпионату». На этой встрече может решиться будущее Алексея, потому что Шпинев не исключил вероятность аренды для своего клиента. К Леше есть интерес от добротных команд Серии А. Есть контакты, есть обсуждение. Его качества всем известны. Реноме у него в Италии хорошее. Хочу подчеркнуть, что вариант возвращения в Россию нами не рассматривается», — отметил он. Однако, по его словам, Миранчук не отчаивается, усердно тренируется и ждет подходящего шанса. Возможно, уже сейчас Миранчуку следует морально готовиться к смене команды.

Corriere di Bergamo на днях сообщало, что россиянин может стать частью сделки по покупке Жереми Бога из «Сассуоло». Кроме этого, 26 октября «Евро-футбол» добавил, что именно в «Сассуоло» Миранчук может перебраться на правах аренды по ходу зимы.

Прессинг бергамасков отличается высокой интенсивностью, нацеленностью всей команды вернуть мяч как можно скорее и дальше от своих ворот. Модель прессинга «Аталанты» Алексей Миранчук не избегал работы без мяча в «Локомотиве», стараясь выполнять тренерские установки. Более того, в «Локо» Сёмина время от времени Миранчук участвовал в маркировке, которую от него будет требовать Гасперини. Алексей будет выполнять ту же работу, что и Пашалич: оказывать давление на левого центрального защитника и максимально перекрывать траекторию передачи вперёд. Здесь передача на игрока за спиной прошла, но Миранчук не выключается из эпизода: он опустился ниже, чтобы сыграть на перехвате; после перехвата он скинет мяч Крыховяку, а Гжегож доставит мяч до Эдера. За прессингом Миранчука в матчах против топовых команд было интересно понаблюдать в Лиге чемпионов этого сезона, особенно в обоих матчах против «Ювентуса».

Юрий Сёмин отказывался от помех центральным защитникам бьянконери при розыгрыше мяча, сделав акцент на перекрытии центра поля. Поэтому Алексей Миранчук персонально работал по Пьяничу, перекрывая боснийца во время билд-апа «Ювентуса», отрезая Миралема от приёма передачи от центрального защитника чаще всего такие передачи искал Бонуччи. Когда «Ювентус» разыгрывал мяч после атак «Локомотива», и Миранчук должен был быстро опускаться и перекрывать Пьянича, он не ленился и бежал отрабатывать, чтобы помешать боснийцу на приёме. Миранчук перекрыл траекторию паса на Пьянича, Бонуччи в это не поверил и попробовал доставить мяч Миралему. Алексей сделал перехват; 2. Миранчук садился после атаки «Локо» и преследовал Пьянича из-за спины. Миралем не вышел на пас от Матюиди, и Алексей вновь перехватил передачу. Когда у соперника быстро ходит мяч, у Алексея могут возникнуть проблемы.

В московском матче Пьянич, Рабьо и реже Рэмзи сумели разбить прессинг Миранчука. Изначально он, как и в первом матче, отрезал Пьянича от передач, но в его зону стал приходить Рабьо, иногда — Рэмзи, и своим движением они путали Миранчука. В данной ситуации Миранчук ушёл от Пьянича к Рабьо, чтобы Алекс Сандро не отыгрался с французом, но в этом не было большой необходимости: бразилец бы исполнил пас назад, а Рабьо находился в позиции, из которой не обострить. Зато своим смещением Миранчук помог «Юве» найти Пьянича. Алексей уже не успевал перехватить передачу, не успевал накрыть Пьянича во время приёма, но всё-таки выдернулся на боснийца. Тогда Миралем отыграл назад, грамотно сместился и снова получил мяч, параллельно Рабьо снова привлёк внимание Миранчука. Всего 7 секунд, и Пьянич уже в хорошей позиции: есть время на принятие решения, так как все соперники далеко, также Миралем стоит лицом к воротам. Миранчуку нужно научиться многим вещам, но Гасперини их, конечно, объяснит.

Главный плюс Алексея: он понимает, что в современном футболе участие атакующих футболистов в первой линии прессинга очень важно для команды. Конкуренция в «Аталанте» Многие удивляются, зачем бергамаски приобрели Миранчука, ведь эта позиция якобы не является проблемной для «Аталанты»: прямыми конкурентами Алексея будут Иличич, Малиновский и Пашалич. На самом же деле длительное отсутствие Йосипа Иличича из-за личных проблем после карантина продемонстрировало недостатки, обозначило чёткие границы качества команды Гасперини в атаке — креатив на топовом уровне остался лишь в левой части поля, где творил Папу Гомес.

Миранчук в старте на игру с «Ливерпулем»! Россиянин Алексей Миранчук, играющий на позиции полузащитника за итальянский клуб "Аталанта", рассматривает возможность перейти в другой клуб в ближайшее зимнее. Головин, Миранчук, Кокорин отличились за свои команды, Захарян – по-прежнему ни о чем. Алексей Миранчук. Алексей Миранчук.