Новости кубок россии спартак цска

Футболисты московского «Спартака» и столичного ЦСКА устроили потасовку сразу после окончания первого тайма в матче 1/4 финала Кубка России.

ЦСКА – Спартак – 0:0. Обзор матча и видео голов

Мартинс неудачно остановил мяч, поэтому сфера отлетела на Облякова. Тот снова сыграл налево на Гайича, а Милан опять крутил с правой. Сфера угодила в колено Денисову и влетела уже в левую ближнюю "девятку" ворот Максименко. Пытался спасти кипер, но не дотянулся тоже! Дубль мог оформить Гайич, но поскользнулся на мяче! Келлвен простреливал с правого края, а снаряд дошел на линию вратарской к Милану, вот только тот внезапно упал, причем без какого-то либо стыка. Мозес и Бонгонда оставляют поле, а выходят Игнатов и Литвинов. Вроде двойная. Падает Гайич, поэтому сразу свистит Левников.

Фол в атаке. Штрафной зарабатывают хозяева, но до ворот далековато. Зделар мог забить в "девятку"! После наброса от Гайича слева снаряд заметался в районе линии вратарской "Спартака", но удара по воротам не было. Сбросили сферу назад, откуда с дуги штрафной крутил с правой Саша Зделар, но Максименко теперь вылавливает мяч в верхнем углу своих ворот. Просто не успевают за ними спартаковцы, вот только практического выхлопа нет никакого. Пас на Келлвена, который уже с правого края штрафной мог простреливать под удар, но отдал передачу не туда. Чалов пробил головой, но слабовато.

Максименко побежал за мячом, но корпусом укрыл снаряд Гайич, кажется. В итоге, кипер "Спартака" все-таки выцарапал сферу и выбил ее из-под ног. Пустые были ворота, но пробить никому из армейцев не удалось. Олег и прихватил, и по ногам зацепил... Ну, вроде уже поднялся Федор, ничего страшного. Неплохая была по задумке передача, но небольшой рикошет от ноги оборонца "Спартака" отправил сферу в руки Максименко. Файзуллаев с левого края штрафной отдавал пас назад под удар Облякову, но Рябчук успевает перехватить мяч. В перерыве вроде как без замен.

Второй тайм. Абсолютно ничейная игра шла в первые две трети тайма. Может, с небольшим преимуществом "Спартака", но ЦСКА здорово развернулся в быструю атаку и смог открыть счет. У красно-белых не клеилась позиционная игра, особенно в завершении, поэтому спасать ситуацию за счет индивидуального мастерства пришлось Промесу. Кажется, что во втором тайме голы также еще будут. Свисток на перерыв. Сначала главный судья не стал фиксировать фол от Роши на Медине, а потом Рябчук как-то грубовато сыграл с оппонентом, но снова свистка не было. Просто аут для "Спартака".

Медину чуть не вывели на рандеву с бывшим одноклубником. Дальний проникающий пас, но Акинфеев вышел к линии штрафной и накрыл мяч, не дав Хесусу добраться к снаряду. Кажется, доигрывают половину встречи команды. Бабич сначала выбил мяч у Ивана, а потом шипами въехал в щиколотку. Остановка, и пришлось выходить врачам ЦСКА. Келлвен простреливал с правого фланга, но Рябчук перехватывает мяч в своей штрафной. Промес, 1:1 Из ничего сравнивает счет "Спартак"! Не опекали Промеса, которому оставил мяч Рябчук, на левом углу штрафной.

Квинси подстроил под правую и внезапно "плюнул" с подъема в дальнюю "девятку". Акинфеев прыгал, тянулся, но не хватило каких-то сантиметров, чтобы спасти. Денисов в одиночку выгрыз мяч на правом крае атаки, сбросил снаряд грудью на линию штрафной ЦСКА, где стояло три партнера. Пытался пальнуть, в итоге, Медина, но с левой просто не попал по мячу. Сфера дошла еще левее на Мозеса, который подал в никуда. Игру все же пришлось останавливать, потому что Мартинс снес Рошу, который уже освободился от мяча. Ну, помощь врачей не понадобилась. Файзуллаев протащил мяч, оставил Гайичу, а тот подавал слева и угодил в Дуарте.

Нет, игры рукой там не было. В этот раз, правда, голевую комбинацию провернуть не удалось, но не забывает, что время уже играет за армейцев.

При Владимире Слишковиче «спартаковцы» в РПЛ добились разгромной гостевой победы над «Ростовом», чего точно никто не ожидал. В первом тайме счет и вовсе был равным — 1:1. Автором единственного гола у гостей стал Даниил Хлусевич. Но после перерыва на поле стало твориться нечто невообразимое: Хесус Медина оформил дубль один из голов оформил с пенальти , а добили южан Кристофер Мартинс и Тео Бонгонда — 5:1! У обеих клубов есть по игре в запасе относительно «бело-голубых». История встреч. Сегодня состоится 200-й матч в рамках этого дерби. Реже всего команды расходились миром, ничейные исходы фиксировались лишь 40 раз.

Разница мячей: 293-331. Прогноз на матч. Разве могут клубы, бьющиеся за третье место, да еще и в дерби сыграть от обороны?

Жан-Филипп Гбамен локтем попал в лицо Роману Зобнину в борьбе за верховой мяч, после чего получил вторую жёлтую карточку. Во втором тайме обе команды имели несколько хороших моментов, но счёт так и не изменился. ЦСКА покинул турнир, «Спартак» пробился в полуфинал.

Акинфеев прыгал, тянулся, но не хватило каких-то сантиметров, чтобы спасти. Денисов в одиночку выгрыз мяч на правом крае атаки, сбросил снаряд грудью на линию штрафной ЦСКА, где стояло три партнера. Пытался пальнуть, в итоге, Медина, но с левой просто не попал по мячу. Сфера дошла еще левее на Мозеса, который подал в никуда.

Игру все же пришлось останавливать, потому что Мартинс снес Рошу, который уже освободился от мяча. Ну, помощь врачей не понадобилась. Файзуллаев протащил мяч, оставил Гайичу, а тот подавал слева и угодил в Дуарте. Нет, игры рукой там не было.

В этот раз, правда, голевую комбинацию провернуть не удалось, но не забывает, что время уже играет за армейцев. Гайич, 0:1 Вот это голешник! Роша поднялся чуть выше с позиции защитника и покатил вперед на Облякова. Того пытались удержать двое, фолили, но аккуратно.

Иван устоял на ногах, пробежался по центру и выложил сферу налево, откуда с линии штрафной Гайич с правой влепил в дальнюю "девятку". Максименко даже в прыжке не дотянулся. Мухин ему активно противодействовал и даже угловой Виктору не получилось заработать. Промес крутил с левого угла поля на ближнюю штангу, но не перебил игрока армейцев.

Файзуллаев мог забивать после паса пяткой от Чалова! Федор на дуге штрафной сбросил сферу под удар партнеру, а Аббос крутил с правой, но все-таки не уложил под штангу, поэтому Максименко в броске отбивает снаряд в сторону. Сильный навес через всю вратарскую, а на дальнем крае штрафной никого из красно-белых не оказалось. Промес принял мяч, но не смог пробить в касание, стал подрабатывать, убирать в сторону и сферу у него вынесли на угловой.

Да, если бы чуть помягче исполнил проникающий пас Файзуллаев, то Чалов точно подхватил бы снаряд. Не хватило Чалову скорости или Максименко при любых раскладах успевал? Файзуллаев делал классный пас в штрафную хозяев, а Чалов почти выходил один на один, но кипер "Спартака" забирает снаряд в ногах у Федора. Сейчас идет классическая борьба за мяч и инициативу в центре поля, а вратари без работы последние минут 5-7 верных.

Навес был в борьбу, но удара по воротам нет. Рябчук там откровенно положил руку на плечо Келлвену и даже по лицу задел, но это был не удар, а именно касание, неакцентированное. Видимо, поэтому и пенальти. Келлвен падает в штрафной "Спартака" и хватается за лицо.

Левников пока не свистит, но мяч вскоре сам выходит за пределы поля. Обляков оставил мяч Келлвену, а тот грузил в штрафную, но неточно. Во второй волне атаки Обляков забирается в офсайд, сохранив мяч в пределах поля. Офсайд, кстати, спорный.

А вот и первый голевой момент! Мартинс получил пас, коротко сыграл в штрафную на Медину, а тот пробивал с разворота с левой под правую штангу ворот ЦСКА, но Акинфеев реагирует и кулаками отбивает в сторону. Да, мяч ходит между футболистами, но пока преимущественно в центре поля и без продвижения. ЦСКА выжидает и не включает высокий прессинг.

Файзуллаев подхватил мяч, но не смог далеко убежать: догнали и накрыли. Ничего опасного пока не происходит. Зделар и Обляков взяли в "коробочку" Мозеса. Коротко свистнул Левников, а "Спартак" по-прежнему предпочитает разыгрывать штрафные пасом назад.

Да, очевидное положение "вне игры" у Промеса, на которого отскочил мяч от Пруцева. Квинси же набрасывал с правого края штрафной налево на Бонгонду, но и неточно, и свисток прозвучал. Ну, или это такие крупные капли дождя летят медленно. Выпад "Спартака" заканчивается лишь аутом в пользу хозяев, но вброшен был мяч не к штрафной Акинфеева, а назад - к центральному кругу.

Повтора у нас нет. Мяч уже несколько раз был у Александра Максименко, но вратарь хозяев подолгу держит у себя снаряд, не спеша от него избавляться. Вытягивает на себя? С центра поля с 2-минутным опозданием под аккомпанемент дождя разыграли армейцы.

Посмотрим на составы. Абаскаль, похоже, играет ва-банк, бросая всех лучших в атаку. Со скамейки ее могут хоть как-то усилить разве что Зиньковский и Мелешин, но и то - это вопрос.

«Спартак» в меньшинстве выбил ЦСКА из Кубка России в огненном московском дерби

Фанат «матрасников» со стажем. На «Betonmobile» с октября 2023 года в статусе редактора-новостника раздела «Новости спорта».

Ссыкун не стерпел и забанил. Тут много кто из местных подтвердит, что с моей стороны никогда не было неуважения к клубу и его легендам - RAMANY подло врёт. Ну а что еще ждать от глорика рукоблуда.

При этом "Спартак" — один из самых незабивающих клубов Премьер-лиги. В нынешнем футбольном году меньше ворота соперника поражали только "Химки", "Арсенал", "Уфа", "Нижний Новгород" и "Урал". Однако в кубковой встрече "Спартаку" хватило и одного мяча — пусть даже он был забит с пенальти. Красно-белые начали четвертьфинальный матч куда активнее своего соперника. Сначала неплохой шанс забить возник у Зелимхана Бакаева, а затем после подачи с углового едва не переправил головой мяч в ворота Самуэль Жиго. На 18-й минуте оборона ЦСКА допустила роковую ошибку. Яка Бийол сыграл локтем в падении, пытаясь заблокировать прострел Шамара Николсона. Главный арбитр поединка Владимир Москалев после просмотра видеоповтора посчитал, что этот эпизод тянет на пенальти. Одиннадцатиметровый в итоге успешно реализовал Бакаев, разведя по разным углам мяч и Игоря Акинфеева. Через несколько минут "Спартак" мог забивать и второй, уже с игры. Георгий Джикия навесил на дальнюю штангу, Николсон с острого угла пробил головой, но Акинфеев спас команду.

Долгое время, кроме периодических пропусков фолов с той и с другой стороны, Казарцев ничем не выделялся. Хотя именно этим он немного и накалил обстановку. Василий как будто демонстративно давал понять, что даёт бороться в лучших традициях АПЛ, однако зачастую его свисток молчал даже после откровенных нарушений. В конце же произошёл эпизод, вызвавший бурю негодования со стороны представителей «Спартака». Мойзес откровенно сыграл шипами в Угальде, однако, по мнению Казарцева, больше, чем жёлтой карточки, не заслуживал. В результате красно-белые всё равно заработали право на опасный штрафной, но реализовать его не удалось. Источник фото: ФК «Спартак» Обидно, когда действия рефери становятся главным предметом послематчевого обсуждения.